Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В Москве готовится массовый митинг врачей


docet

Рекомендуемые сообщения

to Лис, вы походу не понимаете, так каk наверное не вникали.

lol )

 

Если будет коммерциализация на 100%, то вы зашьетесь платить. И ни о каких 50 евро речи не пойдет, так как платить придется не только за "сопли" у своего врача, но и за операции на сердце, при политравмах, при личении в реанимации, а может частично и за скорую помощь...

Вы сейчас пытаетесь привести совершенно абстрактный пример из абстрактного будующего.

Есть объективная реальность, в которой, на сегодняшний день, в РФ существует как бюджетная (пусть и далеко не идеальная) модель обеспечения медицинской помощи, так и вполне реальная коммерческая альтернатива.

 

К примеру, один койко-день в финской больнице стоит примерно от 200 (отделение для лежачих стариков) до где то 400 евро в университетской больнице, это без учета манипуляций, операций, обследованийи, медикаментов, расходников... Это при том, что тут в основном, медицина "государственная" и оплачивается государством и самоуправлением.

Это называется государственным субсидированием определенных социальных групп населения.

Но оплата труда медицинского персонала и работы многопрофильных стационаров не может основываться на одних только субсидиях.

"Время - относительно, это-то Вы понимаете?" (с)

 

А теперь глянте что творится в тех же штатах! За гипсик вам запросто могут выписать счет на 3000 долларов и страховака вам все не покроет всеравно. Самориск никто не отменял.

Смотря какой "гипсик", и, опять таки, смотря какая страховка, и какая клиника.

Есть клиники, где за один только факт обращения на reception выставляется уже превентивный счет на 2-3 000 USD, а есть, опять таки, социальные больницы для бедных.

Да у меня есть страховки, на дом, на машины, на себя любимого на деток. Даже кот застрахован. Но они связанны с другими рисками, в том числе околомедицинскими расходами, например для сиделки, для оплачивания моей зарплаты если ребенок тяжело заболел (на год например), если ребенок выбил глаз другому ребенку и.т.п.

Не нужно пытаться сравнивать теплое с мягким.

 

А на митинг сходите, свежий воздух никому не мешал, да и просто показать свое отношение пока еще никто активно не запрещает. Пока еще.

За свежим воздухом я лучше в лес пойду, а для выражения своего отношения есть более осмысленные и эффективные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какова позиция Профсоюза медицинских работников и Национальной медицинской палаты по вопросу реформы здравоохранения в Москве и организации митинга медицинских работников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря про это написали... Наш финский товарищ уже на ютубе. Ищет примеры пьяных русских выпускников... *30 И ведь найдет, согласно известной пословице...

Полагаю, что не найдёт. Одно дело когда на нашем выпускном из 30 человек класса 5-7 находятся в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, а другое - когда 500-600 девушек и молодых людей на пароме одновременно пребывают в таком состоянии. Это производит гнетущее впечатление.

Бог с ним, что ты заплатил 400-450 ойро за каюту и еду и стойко переносишь тяготы в виде запаха рвотных масс и вида уринирующих в море с 13 палубы.

Но что делать, если у тебя жена и дети пока ещё не врачи и не привыкли дышать миазами и лицезреть лиц, совершающих публичные акты мочеиспускания?

Как ответить детям на вопрос по поводу лежащих в коридоре тел: "Папа, что это они?" Да так, сынок, дяди и тёти, устали..."

Вывод: те, кто говорят, что русские - пьяницы - провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: те, кто говорят, что русские - пьяницы - провокаторы.
Да ладно вам, какие мы пьяницы. По данным ВОЗ мы третья если не больше страна по количеству алкоголя потребляемого на душу населения в год. Так что пусть лесом прутся тем более французы, немцы и англичане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря про это написали... Наш финский товарищ уже на ютубе. Ищет примеры пьяных русских выпускников... *30 И ведь найдет, согласно известной пословице...

Извини, но в ютубе мне понравился выпуск кадетов Суворовского училища. А не эти пьяные пошлости, которые там напиханны и которые я не одобряю.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это опасно, могут пришить симпатию к "русским оккупантам"... С работы выгонят еще... *113

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это опасно, могут пришить симпатию к "русским оккупантам"... С работы выгонят еще... *113

Я где то написал, что мне нравятс эти "бл...ие" паромы в Шведцию? А именно так их тут называют. И что едут там на определенных рейсах и в определенные дни тупо ужраться в мат, группами и что там еб..ся с кем и где попало. Нет, мне это не нравится. И я только обьяснил, почему так происходит. Мы воде же на одном языке говорим? А что то друг друга не понимаем.

 

https://www.youtube....h?v=MrN5FMarvxw

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между шведскими паромами, до краев наполненными счастливыми, не ссущимися в кровать и не заикающимися европубертатами, и просмотром выпускного суворовцев с кадетами на Красной площади? Видимо какая-то глубинная... *102

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между шведскими паромами, до краев наполненными счастливыми, не ссущимися и не заикающимися европубертатами, и просмотром выпускного суворовцев с кадетами на Красной площади? Видимо какая-то глубинная... *102

Зря про это написали... Наш финский товарищ уже на ютубе. Ищет примеры пьяных русских выпускников... *30 И ведь найдет, согласно известной пословице...

Гражданин вы что то в показаниях уже путаетесь. Вопрос - ответ.
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мужчине из EU нравятся молодые мужчины - суворовцы наводит на определённые размышления. Тлетворное влияние, так сказать.

  • Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мужчине из EU нравятся молодые мужчины - суворовцы наводит на определённые размышления. Тлетворное влияние, так сказать.

 

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вы что то ...

 

Мда... Постараюсь объяснить...

Версия с поиском пьяных русских выпускников на ютубе, связана не с утверждением, что они кому-то нравятся, а с предполагаемым желанием упомянутого "финского товарища", непременно доказать, что в России пьяные выпускники тоже есть, их на порядок больше и встречаются они гораздо чаще.

Что касается следующей версии, то она связана с хронической национальной идеей всех прибалтийских и скандинавских государств. И упоминание просмотра выпускного суворовцев на Красной площади, связано именно с опасностью быть причисленным к пророссийским повстанцам и обвиненным в подготовке плацдарма для вторжения российских войск... Как-то так... *30

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Постараюсь объяснить...

Версия с поиском пьяных русских выпускников на ютубе, связана не с утверждением, что они кому-то нравятся, а с предполагаемым желанием упомянутого "финского товарища", непременно доказать, что в России пьяные выпускники тоже есть, их на порядок больше и встречаются они гораздо чаще.

Извините пожалуйтса, но у меня такого нигде не написанно. Более того я даже о таком и не подумал. *134
  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не утверждает, что это написано где-то... Скажем так. Я додумал и предположил то, чего может и не быть. Стандартный европейский подход.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не утверждает, что это написано где-то... Скажем так. Я додумал и предположил то, чего может и не быть. Стандартный европейский подход.

Понятно. Нет, вы ошиблись.
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Нет, вы ошиблись.

 

Ну вот видите, как неприятно, когда перевирают факты, злокачественно фантазируют и наговаривают непонятно чего...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нельзя исключить, что он туда не просто так заброшен. Очень удачно маскируется под своего.

Специально переводит разговор на другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте Вы его в покое уже, а то еще программный сбой в матрице будет, парня перепрошивать придется..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нельзя исключить, что он туда не просто так заброшен. Очень удачно маскируется под своего.

Специально переводит разговор на другие темы.

Кстати говоря о теме. На митинг идти нужно, но в данной экономической ситуации он будет естественно неэффективен. Но идти надо. Обязательно надо. И не в Липетске голодать, а именно в Москве. Так как Липетск для многих это заграница. Африка.

 

Вот интересно профессор говорит

 

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африка это Булавайо, Месина, Цкване, Лимпопо и Адис-Абеба.

Съездите в Липецк. Машины многих граждан Финляндской Республики рядом с липецкими не стояли по классу и стоимости. В Липецке нет машин на паровых двигателях и бананы не растут. Учите географию.

Вопрос оптимизации в МСК это не вопрос отсутствия в бюджете МСК денег на содержание больниц и роддомов, это вопрос сокращения избыточного, по мнению зам. мэра по социалке, количества коек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Липетск для многих это заграница. Африка.

А и зря! Липецк - чудесный город! Вполне себе рядом. Всего каких-то 6 часов езды... Был там неоднократно. Чудесные, приветливые люди. Но, видно, многострадальные. Там эпопея с СМП давно какая-то тянется.

Кстати, в Липецке даже аэропорт есть http://lipetsk-airport.ru *101

И сейчас не так снежно. Не вся ещё снегоуборочная техника на ВПП вышла... Эх... юморок с чернотцой.. *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и зря! Липецк - чудесный город! Вполне себе рядом. Всего каких-то 6 часов езды... Был там неоднократно. Чудесные, приветливые люди. Но, видно, многострадальные. Там эпопея с СМП давно какая-то тянется.

Так вот и я о том же :)

Желаю от души поорать за Липецк *63

 

PS

Постом выше написал Липетск, прошу простить и исправить. Ошибся.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...