Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Укатали Сивку крутые горки


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Это каждый день необходимо принимать?

 

На смене вроде как не принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом топике речь о совсем другом - о том как эту смену отработать

Для того, что бы отработать смену, к ней надо готовиться заблаговременно. Когда организм физически "в тонусе", достаточен уровень питания, уровень потребления стимуляторов минимален, или близок к обычному. "Если хилый-сразу гроб" (с) , как-то так...Ну и умение расслабляться вовремя и во время, как ни странно большинство коллег не умеет расслабляться... Не помню точно, в каком-то древнем военнно-медицинском американском исследовании говорилось что быстрее погибают от неконтролируемого стресса, чем от физического истощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и умение расслабляться вовремя и во время, как ни странно большинство коллег не умеет расслабляться...

Расслабляйся, не расслабляйся, а на 5 (или - не дай диспетчер!) или 9 этаж в 3 часа ночи тащить "профессора Ящикова" с ЭКГ нужна определённая физическая форма. По сути, если сейчас провести неформальный, объективный скрининг состояния здоровья выездных работников СМП, то треть надо сразу списывать по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть в спортпите и много ещё чего другого интересного. Вплоть до гормона роста. Но это тоже не наш случай.

Ну СТГ это уже не спортивное питание, но раз зашла о нем речь, то не думаю, что мужчине за 40 стоит сбрасывать его со счетов. Спортсмены принимающие его очень не плохо отзваются о его эффектах и внешне после курса приема выглядят значительно моложе и лутчше себя чувствуют. Мне в сети попадалась статья о зарубежных клиниках специализирующихся на омолаживании, так ведущюю роль у них играла гормонотерапия. Так, что подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены принимающие его очень не плохо отзваются о его эффектах и внешне после курса приема выглядят значительно моложе

и лутчше ( *146 ) себя чувствуют. Мне в сети попадалась статья о зарубежных клиниках специализирующихся на омолаживании, так ведущюю роль у них играла гормонотерапия. Так, что подумайте.

А учебник по русскому языку не попадался, часом?

Там точно будет над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А учебник по русскому языку не попадался, часом?

Там точно будет над чем подумать...

Не придирайтесь, думаете легко писать стоя в автобусе в утренней пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я так понял пытаются найти способ оттянуть тот радостный миг вечных объятий Морфея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эта задача гораздо проще - в принципе можно выделить в отдельную ветку, но тут всё просто: пару недель не мыться, чтобы тело чесалось и меньше хотелось спать *127 , прижигания кожи сигаретами для садомазохистов(это на перспективу для фельдшеров-водителей - всё лучше чем подохнуть на придорожном столбе), в последнее время вожу с собой по ночам пакетик с чёрным перцем - зажуешь штук пять - очень бодрит и хороший дезодорант "полости рта" после курева. А вообще я открыл эту тему в поисках эликсира для повышения выносливости. В принципе для себя я эту проблему почти решил, но думаю, что умственное творчество народа может подарить нам много приятных открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умственное творчество народа может подарить нам много приятных открытий.
Но большинство из них будут индивидуальными. Нет абсолютно одинаковых людей и каждый из них переживает зимнюю спячку по своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" - очень бодрит и хороший дезодорант "полости рта" после курева.-" Я одно время в качестве дезодорирующего и освежающего средства практиковал жевание гвоздики,правда старший фельдшер подозрительно принюхивалась....Так что бубльгум типа Орбит как-то надёжнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бубльгум типа Орбит как-то надёжнее....
Еще более подозрительно *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще более подозрительно *103

Таки да,подозрительно,но легально же...А то чегой-то непонятным чем-то пахнет..То ли коньяком,то ли Старкой..Непонятное завсегда в сумление больше вводит,а старших фельдшеров так особенно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорой вы просто обязаны пахнуть потом , говном и мочой. Пот может пахнуть вами, говно и моча - как получится.Причём два последних ваших парфюма это ещё и ваш хлеб. *127 *127 Опять же если от вас сильно воняет это помогает вашим коллегам меньше хотеть спать.

Уважаемый, Вы же не Олимпийский рекорд ставите, а просто работаете!

В мои времена работали только за еду, поневоле приходилось считать скоряк видом спорта. В принципе я и сейчас так считаю. Есть же у пожарников пожарно-прикладной спорт.

 

Лучший отдых - смена вида деятельности. Например, тренажёрный зал.

Если после смены, то верный путь к инсульту - это вам любой матёрый качок скажет. Если перед сменой, то как тогда после нагрузки её отработать ?

 

Рекомендую Вам старый-добрый ........Пирацетам в больших дозировках...

Я видел достаточно пирацетамовых инсультов и без всяких трудных смен на скорой. Тем более, что с него почти у всех башка болит.

 

Тараван, на сутках все сложнее.но знаю что иногда чтобы выстоять на ногах лучше вовсе не ложиться.

Есть такая метода - жесть. Некоторые ещё практикуют после суток до вечера не спать. Раньше это (36 часов без сна) было пыткой, потом стало применяться для лечения депрессии и называется "депривация сна" - очень хорошая метода. Но на скорой это путь к деменции - сто раз наблюдал у коллег - тремор головы, речевые нарушения и прочие ненужности нехорошие. Такое только по молодости прокатывает.

 

Рекомендую Вам ........чифир+табак...

У нас одну очень уважаемую докторицу с такой пагубной привычкой инсульт поразил в молодом относительно возрасте. С амаврозом. Знаете что это такое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. С амаврозом. Знаете что это такое ?

Амавроз - это когда ничего не видно, но хочется увидеть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мои времена работали только за еду, поневоле приходилось считать скоряк видом спорта. В принципе я и сейчас так считаю. Есть же у пожарников пожарно-прикладной спорт.

 

Ну это не только в Ваши, но и в мои времена. Из спорта по-моему в 36 лет списывают?

 

Не пора ли из спорта перейти на работу, соответствующую не только возрасту, но и квалификации, опыту, наработанным навыкам?

 

Касательно различного "зелья", то скажу, что природу не обманешь. Да, можно принять таблеточку для веселой ночи. Но это иногда. Но не надо ставить эксперимент над здоровьем. В каждом возрасте своя прелесть. Я лично, о молодом возрасте не воздыхаю. Да, было все здорово, когда молодой. Сейчас другие интересы, задачи и работа.

 

Главное - не потерять интерес к жизни, и найти свое место в рельных на сегодня условиях, а не играть в молодого жеребца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Касательно различного "зелья", то скажу, что природу не обманешь. Да, можно принять таблеточку для веселой ночи. Но это иногда. Но не надо ставить эксперимент над здоровьем. В каждом возрасте своя прелесть. Я лично, о молодом возрасте не воздыхаю. Да, было все здорово, когда молодой. Сейчас другие интересы, задачи и работа.

Главное - не потерять интерес к жизни, и найти свое место в рельных на сегодня условиях, а не играть в молодого жеребца.

В самую точку! Ни добавить, ни убавить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с моим фельдшером ( мне 30, ей за 50) свой способ дожить до утра ( а потом уже курить, бухать, заниматься сексом, хобби, спортом и тд). Мы с ней стараемся быть на позитиве, побольше смеяться, анекдоты, смешные истории, разговариваем о приятных вещах- о дачах, животных, отпуске и тд, песни, танцы, в плохом стараемся найти что-то хорошее. Типа, какая милая собачка у этого нехорошего человека) Стало намного легче дождаться утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Тоже же самое.По больше набраться позитива,желательно не химического и растянуть его на смену. Попытаться не быть втянутым в рабочие нервные перегрузки(легко конечно сказать) Высыпаться. :) Надежда на то ,что в этой смене ничего не будет тяжелого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ней стараемся быть на позитиве, побольше смеяться, анекдоты, смешные истории, разговариваем о приятных вещах- о дачах, животных, отпуске и тд, песни, танцы, в плохом стараемся найти что-то хорошее. Типа, какая милая собачка у этого нехорошего человека) Стало намного легче дождаться утра.

Оно конечно легче, но веселуха дурно влияет на качество работы, ибо за весельем можно и какой-то косяк просмотреть - веселиться потом на ЛКК будете. Да и не на всех вызовах веселие уместно, а перестроиться на ходу вы сможете не всегда и постоянно будете попадать в просак. И потом, не пропустите момент когда с возрастом ваше вполне пока естественное веселье превратится в дурашливость и чудаковатость - это когда две старые тётки ( одной 50, другой за 70 ) чудят и дурачатся на вызовах в рамках уже возрастной психопатологии. А такова добра я багато бачив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Тараван, делитесь, наконец, собственным эксклюзивным рецептом...

Чем тонизируются суровые челябинские скоропомощники?

96% спиртом? Нефтью? Секретной субстанцией, извлекаемой из метеоритов? *88

Колитесь уже! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в плохом стараемся найти что-то хорошее. Типа, какая милая собачка у этого нехорошего человека)

А он, падла, нам грубит! Ату его! Вот так от позитива до негатива - один шаг...

 

Ладно, Тараван, делитесь, наконец, собственным эксклюзивным рецептом...

Чем тонизируются суровые челябинские скоропомощники?

96% спиртом? Нефтью? Секретной субстанцией, извлекаемой из метеоритов? *88

Колитесь уже! *105

Шаманским камланием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, не пропустите момент когда с возрастом ваше вполне пока естественное веселье превратится в дурашливость и чудаковатость - это когда две старые тётки ( одной 50, другой за 70 ) чудят и дурачатся на вызовах в рамках уже возрастной психопатологии.

Ну на вызовах мы не ржем, хотя иногда хочется) По опыту, пропустить что-то легче как раз когда настроение плохое и все бесит.

От ДЭП никто не застрахован, когда я в Онмк работала, то среди дэпников видела много умных в прошлом людей, среди них был известные ученые, писатели, деятели культуры и пр. Ну и так долго я на скорой работать не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...