Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Точки, дополнительо повышающие шансы оживления


donbaton

Рекомендуемые сообщения

а по китайски читать не умею.

Как же так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно вводилось 10 мл фентанила..вводим 4 фентанила и одновременно стимулируем какую-нибудь точку ин-тян. *101 .

Как бэ есть такая технология, однако она не научная, так как там в ряде случаев применяется гомеопатия, а как догадываюсь, это сильно зависит от мастерства, опыта гомеопата и в Великобритании вроде бы гомеопатическое лечение не оплачивается страховкой. Эта технология для лечения болезней описана в книге:

Агасаров

Фармакопунктура (фармакопунктурная рефлексотерапия)

2013 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько погорячился в предыдущем сообщении. Хотел отредактировать, а уже нельзя. Есть в фармакопунктуре рациональное зерно и применяются распространенные лекарства, вводимые шприцем.

 

Скажите пожалуйста, как показывают себя на практике портативные приборы электрообезболивания (электростимуляционной аналгезии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как показывают себя на практике портативные приборы электрообезболивания (электростимуляционной аналгезии)?
Вы это сейчас у кого спросили? *28 Вы вообще в курсе, что за эксперименты над людьми, предусмотрена уголовная ответственность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В специальности фельдшера СМП? *101 Дак на первом месте, травмы там обезбАлить, ОИМ, бывало приедешь на вызов, зарегистрируешь ЭКГ, натянешь резиновые перчатки и тащишь пациента к розетке. Пара минут 220 вольт переменного тока электрического, эффективнее нитроглицерина и морфина вместе взятых. Все жалобы пропадают, и, Вы знаете, даже на ЭКГ признаки некроза передумывают переходят в признаки ишемии, а то и того лучше - вообще идеальное ЭКГ становится. Так что электрообезбАливание в нашей практике архиважная и нужная штуковина *101

P.S.: Я тут обещал с Вами только серьезно общаться, но блин не могу я такую чушь серьезно обсуждать, еще и в таком ключе. Характер и жизненные принципы не позволяют серьезно говорить, когда столько моментов для подколок и сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что в физиотерапии что то можете не знать, ведь там десятки разных приборов. Вот сам например то же не знаю, чем ионофорез отличается от электрофореза.

 

Электрическое обезболивание применяют при слабых и средних болях. Увеличение силы воздействия не рекомендуется, так как возникает привыкание и действенность методики снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы! Пожалуйста, отметьте тему предупреждающей надписью "Внимание! Клинический бред!". Ну или в анекдоты перенесите, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Электрическое обезболивание... возникает привыкание...
Увы! ФСКН тоже в курсе этого!

Поэтому теперь так сложно применять электрические анальгетики даже в стационаре: хранятся они в сейфе под сигнализацией, после применения задолбешься заполнять кучу разных бумажек и у отвдежа подписывать.

Формы выпуска тоже не совсем удобные: минимальная фасовка электричества - по 300 Дж, а если использовал не полную дозу, а всего 50-100-200, то легально списать остаток джоулей практически невозможно!

 

Так что тьфу на эту электроанальгезию, проще обезбАливать по старинке, через массаж акупунктурных точек черепа несписываемой и неучетной многоразовой деревянной киянкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

http://ladoved.narod...amplipuls-4.pdf

Режимы использования описаны в соответствующей литературе по физиотерапии

 

Те, кто не успел вникнуть в суть ранее обсуждавшейся методики по кардиопампам, до того, как тему с этим вопросом испоганили и закрыли, могу прочитать об этом в литературе:

Зильбер А. П.

Этюды критической медицины

2006

страница 425

Жданов Зильбер

Реанимация и интенсивная терапия

2007

страница 140

В то же время в диссертации Кошелева «Системный, церебральный кровоток и газообмен при использовании усовершенствованного компрессионно-декомпрессионного устройства для реанимации» указано о кардиопамп Ambu по результатам иследования ряда авторов:

Так выполнение сердечно-легочной реанимации с помощью Cardiopump требует от реаниматора значительно больших энергозатрат по сравнению с традиционной реанимацией. Далее

дозирование величин компрессии (К) и декомпрессии (ДК) производится в килограммах, без учета индивидуальных размеров грудной клетки (ГК) пациента. Ограничение усилия К в этом изделии не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы! Пожалуйста, отметьте тему предупреждающей надписью "Внимание! Клинический бред!". Ну или в анекдоты перенесите, что ли...

Всецело поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрическое обезболивание применяют
вот вы смеетесь. коллеги *101 . а я эту лабуду на себе испытывал *103 .. не соврать - это то ли 85ый. то ли 86ой год ... был я тогда студентом- на СМП подрабатывал уже то ли 2 ой то ли 3 ий год пришел нам на Скорую новый дефибриллятор- чудо техники по тем временам- с возможностью синхронизации разряда- аритмии на ДГЭ лечить...и с ним пришел приборчик такой для электроанальгезии- теоретически - он синхронизировался с дефибриллятором и при разряде должен был пациента обезбАлить *95 Ну. долго думали- как же эту фигню испытать? Уговорили меня стать подопытным..надели на голову такой обруч , подключили...ну. дернуло меня током слегонца..спрашивают- Ну как? ОбезбАлился? Я говорю- вы охренели. больно же *76 ..давай доктора опять в инструкциях копаться да в настройках. сказали- вот оно. что. тут мы немного неправильно сделали. а вот сейчас будет все отлично...ну. с сомнениями я поддался на второй опыт...ну, тут меня уже дернуло неподеццки *101 ..с нехорошими словами я этот обруч сдернул и категорически отказался снова надевать, как не уговаривали ...так этот чудо-прибор закинули куда-то и больше я его не видел....Так что. возможно.это лично я стал на пути у прогресса, если бы еще немного потерпел- возможно. и разобрались бы. и пошел прибор в работу *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если бы еще немного потерпел- возможно. и разобрались бы. и пошел прибор в работу *105

А подопытный - в морг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один кардиопамп не заменит девицы гренадёрской стати в деле оживления человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подопытный - в морг!
ага. что-то такое и мне тогда подумалось. потому и перестал из себя героя- добровольца строить *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплипульс и сейчас продается в современном исполнении. Также существуют похожие приборы других производителей.

 

Так как описываемое устройство предназначалось для дефибриллятора, то можно предположить, что если электроды не замыкались на тело с расчетным воздействием, то электрическая цепь прибора не замыкалась и он не срабатывал должным образом. Тут могут быть варианты в зависимости от принципа действия. Если задействован воротный контроль из нейрофизиологии, то это один случай, а если принцип, подобный защитным устройствам людей, работающих в установках под напряжением в некоторых странах в прошлом веке, то другой вариант. Не путать с устройствами УЗО, электрически связанными с заземлением электроустановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто пробовал такой точечный массаж. Насколько правда, что указанные на видео точки помогают таким образом при проблемах сердца?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы уж заскучать без Вас успели
Ну зачем Вы? Пусть в в одиночестве посидит, может успокоится *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Новым Годом. Хотя раньше писал, что не видел в книгах по акупунктуре, как лечить рак иглоукалыванием, сейчас узнал новую информацию. Эти данные есть в переводах книг не по иглоукалыванию, а по комплексной китайской медицине. Так, что, те, кто пользуется для обезболивания знакомых больных иглами, могут ознакомиться с данной информацией в указанных источниках, чтобы иметь возможность попытаться оказать дополнительный лечебный эффект в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обезболивания...

Да! Это уже прогресс.

Коллега (?), понимаете, какое дело. Тут - не совсем тот ресурс, который вам нужен. В официальной анестезиологии и реаниматологии, а так же - онкологии, методы акупунктуры не применяются. Хотели бы мы с вами этого или нет. Не применяются так же: апитерапия, гирудотерапия, фитотерапия, гомеопатия и многие другие хорошие, но второстепенные (если не третьестепенные) методики. Всё это, несмотря на большой опыт традиционной медицины, не имеет официальной доказательной базы по принципам GMP (пока, вроде только компания "Эвалар" как-то держится на плаву в этом плане). Специалистам СМП, анестезиологам-реаниматологам, и другим, которые представлены на этом сайте, данные методики могут пригодиться лишь, как средство альтернативного заработка параллельно основной работе. Однако, подозреваю, что контингент, которому будет оказываться такая услуга, сильно отличается от обычного для ургентных специальностей. Именно по этой причине, я думаю, вы не найдёте тут большое количество компетентных в данных вопросах собеседников. *29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Формалин, вы немного заблуждаетесь. Кое что применяют *102 Вот гирудотерапия при, например, панкреонекрозе (это лекцция) http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=557.t9Jy3oJ5w1asrOLH71f_TRKjJ_c8Bfrh45m1k1BEzfJtb91Rm0gZy6JiH39KQuAnkF83zDD8TK82ykLr_1PQLvD-vV1LYl0G94f6s2ndFXlH5o31EUdNDZxR_t41YQgAfWI5vSCwd0andGIBvhCdbbamD9R0951abuCF0V5AfgJ-Rj-H9MTm3Ndma9_pjfibU-urYqO32LxGjy0Qg3UN9m4ZYbZdvOatumKLtMPa3O1ueoo2Hn4xFQruNjf6lQhW.81f88f7dc685cd27169c884ae89ad26b7c90e17b&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9GQoIVjtsoO7iooTyKrIJ6nDKj7aRAxcrR7uS4znlrA4nEgBAyiUjp0cxoxCQg1t8i7vpvSlo21JiW_-chp1Cd1PNSuLQLcHzx4T3ZGPOwgnXBxn-9s26W1oK0B1T5aH5ikePhgsNLkgQcN1eYKobzdwNEG-XWF8RxO-duplMIAAcuatpAAvq3Kj50oZ5y2s04r2Nfw4RChD8zw0iia4L9JRLHKJfNBqdHwnroz40Hs7LhUGxH1RiOshCwvBplaOrp9HkB7QS7pYsXtSwmwJ_rILSeG2nfHuCELYsQBP53bkDIwze_ptUKJnYP1oMeqAyRJS6_hU0ox_tD3aM3Q6nkKf8oDDrpFanpTS-JlXCOL81y46FLJ0Mjm_xv8UR0F9acXGUcU_u_VR6l7fZAoFMfmVKBDpcRLKHnvu7KyLUnROpsiasekPvuV4d8lheTlYaa9oS3Q_6XvcbQQTHNDE5_L45tBgkzTNZ41lD38lMTjZBFm40Mqk27nS_Vn1KcdJwc5Yb5QXI_hdPCBexcoKp2Q&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbUpGaHpXQWRSRWJNaVk0ZjMwS2k0eXRndlh6bkpYNk1VQXdkZXV6Z3pXVXFYdUlMeTBZTERQRHItc21FN2wwWk1ONzd6a3BET2FPM1dIWkhYZEF3QWRDem5fUkNUcDQ1V1dRN2N5WUNfQWpKRjJTUGw1R05SXzMzZFZxZ2ZGMG5PLWFoRHo2dmVnOA&b64e=2&sign=fbf9586ca947d7d2fdec916bcc4e1523&keyno=0&l10n=ru&cts=1420225052003&mc=4.396229408796212

Очень многие химиотерапевтические противоопухолевые препараты получают из растительного сырья - винбластин, колхицин и т.д., это к разговору о фитотерапии.

Так что... *127

Но в сути я с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так я ж не говорю о крайностях. Ведь и методики массажа, и физиотерапия тоже применяется в неотложной медицине (в виде НМС и токолечения *101 ). Да и адреналин с атропином - тоже дары природы. Но эти дары тщательно очищены, отфильтрованы, исследованы, взвешены и расфасованы по ампулам. Даже не новогаленовы препараты уже. Хуже обстоят дела с иголкой в ж ушной раковине или большом пальце правой пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с иголкой в ж
А иголка в Ж, тоже неплохо помогает при анафилактическом шоке, например, если, правда, к ней добавить дар природы адреналин *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...