Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

archikut

Рекомендуемые сообщения

Старший фельдшер п/с заявила, что с нового 2015 года все категории фельдшеров по специальности " Лечебное дело" перестанут оплачивать. Сам я, как и многие, имею сертификат "Лечебное дело", который заканчивается летом 2015г. и свидетельство о повышении квалификации по программе " Скорая и неотложная помощь" к этому сертификату. Категория "Лечебное дело" у меня до 2016г. Правомочны ли заявления старшего фельдшера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот интересно, на основе чего именно с 2015 года она не будут оплачивать категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший фельдшер говорит, что на основании федерального закона 2010 года. Просто они раньше нам, типа, поблажку делали. А с Нового года все, жесткея экономия. Защищайте категорию по Скорой помощи сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория " Лечебное дело".... Значит уволюсь....

Получу сертификат м/с и пойду выполнять назначения врача в частную клинику. Еще проще... Медсестрам платят за график сутки/трое 50 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что нет категории за 13 лет , без перерыва ,) только стаж .даже контроль глаза широкие делает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что нет категории за 13 лет , без перерыва ,) только стаж .даже контроль глаза широкие делает .

Я так вообще четверть века на скоряге без категории отработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще четверть века на скоряге без категории отработал!

 

Нууу...зачем этим хвалиться? Каждый месяц терять 20 тысяч?...У людей семьи, ответственность...Я работаю за деньги, а не за идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 03 нет денег . Там идея . На жизнь хватает .кто берет сверх этого , очень много таких - теряется вообще понимание скорой помощи . Много детей кредиты и тд не оправдания . За деньги надо ехать на золотые прииски , нефтяные добычи - вахтой в месяцев 6 .а не вылизывать тут жопы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить категорию в общем порядке. В интернете положение по аттестации медработников есть - почитайте, на местах только небольшие различия. В принципе если у вас к примеру есть первая по лечебному делу и стаж, то скорее всего дадут сразу первую по СМП без проблем. А так получается, что работаете вы по одной специальности, а категорию получаете по другой - это непорядок. Зато у вас какое то время будет целых две категории. *127 Это я к тому, что никто с вас категорию не снимает - тут вы неправильно тему обозначили. Просто приводят в соответствие. Если улицу на которой вы живёте переименуют, например из Коммунистического проспекта в бульвар Толерантности, то точно так же придётся менять и прописку и регистрацию авто и оружие перерегистрировать и зелёнку на хату и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете положение по аттестации медработников есть - почитайте, на местах только небольшие различия. В принципе если у вас к примеру есть первая по лечебному делу и стаж, то скорее всего дадут сразу первую по СМП без проблем.
угу. почитатйте...и про то, что не допускается присвоение "через категорию". т.е. через вторую- сразу первую - тоже... на это закрывали глаза раньше, закрывают и сейчас, но пунктик такой есть, и если пошел такой режим
А с Нового года все, жесткея экономия
то их могут и открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....не допускается присвоение "через категорию". т.е. через вторую- сразу первую - тоже...

Вы не понимаете - не допускается прыжок сразу на первую с ноля, но и то эта условность и раньше легко преодолевалась при наличии необходимого стажа. В вашем случае вы претендуете на первую отнюдь не с ноля, а допустим с первой или высшей по другой специальности - тут совсем другой расклад и другое отношение к соискателю. Может быть вышку на вышку и не поменяют, но на первую вполне возможно. Хотя я не знаю чего вы на эту тему паритесь - мы это с полгода назад обсуждали на форуме в плане того , что через годик категория не будет иметь никакого смысла скорее всего - логика Минздрава примерно такая - "... поскольку работаем по стандартам, а стандарты одинаковы для всех и обязательны что для врача старого и опытного, что для молодого "специалиста", что для фелшера, то и смысла в стратификации медработников по категориям нет." До определённой степени эта кривая бюрократическая логика имеет право на существование. При условии, что дело со стандартами у Минздрава выгорит, а оно всё не выгорает потому как привести всё здравоохранение огромной страны к единому знаменателю оказалось невозможно в принципе. Так , что может быть категории и оставят - у нас в принципе за них уже давно почти не платят и многие от них отказались. И получилось, что категория как и ординатура это скорее минус , чем плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липецк. С 01 января у нас тоже отменяется категория. Теперь полная уровняловка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому нормативному акту отменяется категория? Или "эффективный контракт" не будет учитывать категорию? Будет учитываться только "близость" к начальству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что нет категории

... Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вы претендуете на первую отнюдь не с ноля, а допустим с первой или высшей по другой специальности - тут совсем другой расклад и другое отношение к соискателю.
да оно понятно. что повернуть по всякому можно ...когда не так уж и давно была команда по деревням- все в ВОПы- то категорию по терапии\педиатрии на 1 ниже зачитывали на категорию ВОП - чтобы зарплата не упала хотя бы при переводе ..

"ну так то если надо"(с) к\ф"Чапаев" *101

а если упереться в буковку - то первая по гинекологии совсем не равнозначна второй по педиатрии(хотя тоже вроде как бы немного связаны *105 ) и проч. и претендент на категорию по новой своей специальности так и считается- начинающим с нуля

у нас в принципе за них уже давно почти не платят и многие от них отказались.
ну. собственно, и 500 рублей в месяц- на дороге не валяются. и при более-менее нормальном отношении при сдаче- паркуа бы и не па?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория , одиночные часы , вредность ... Кое-где уже пытаются снимать федеральные надбавки или уменьшать их ...

Я вот всё жду , под каким соусом они вообще прекратят выплату зарплат . Хотя , вроде пугало типа ОМСа уже есть...

И ведь на всё у них находятся объяснения своего беспредела !...

 

 

Зато !...

 

462 млрд руб. планируется потратить на мотивацию федеральных госслужащих и поэтапное увеличение вознаграждения высших чиновников в ближайшие три года, следует из проекта Основных направлений бюджетной политики и разъяснений Минфина для РБК. Эти средства позволят доплачивать каждому госслужащему по 58 тыс. руб. ежемесячно и удвоить их среднюю зарплату к 2018 году. К тому же сроку денег, предусмотренных для высших должностных лиц, хватит на доплату каждому до 152 000 руб. ежемесячно. Сейчас они, по расчетам РБК, получают от 132 тыс. до 715 тыс. руб., не считая квартальных премий.

 

http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939975.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать стало веселее!!!

 

Чует мое сердце скоро зарплату вообще платить не будут, мож кормить начнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вызовах . Причём , десятину будем отдавать начальству . За разрешение на работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....первая по гинекологии совсем не равнозначна второй по педиатрии(хотя тоже вроде как бы немного связаны *105 ) и проч. и претендент на категорию по новой своей специальности так и считается- начинающим с нуля ..........

Вы опять слегка неправы: во-первых, не с ноля, вы же заполняете какую то там бумагу где указываете все свои категории, в т.ч. и снятые - то есть комиссия видит все ваши достижения, а несколько специальностей это как ни крути хорошее достижение, и все ваши косяки, как то скачки с места на место, снятие категории как взыскание и т.д. во-вторых ,акушерство-гинекология и педиатрия это " материнство и детство" в чистом виде и если где то главный врач попросит акушера роддома проучиться ещё и на неонатолога, то он ему думаю с категорией по новой специальности сильно поможет(если тот педфак заканчивал). в-третьих: совсем очень просто если обе специальности относятся к одной комиссии, то есть близкородственны - я вот в этом году подтверждался с терапевтами и в принципе они ко мне отнеслись как к родному(хотя смотрели как на фрика *101 ) - сейчас свои комиссии у хирургов и по-моему у гинекологов, не знаю куда ремки ходят - может у них своя есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас свои комиссии у хирургов и по-моему у гинекологов, не знаю куда ремки ходят - может у них своя есть.
конечно. есть..у нас у всех сколько-нибудь "зауженных" специальностей- своя комиссия..А что-где-то по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не где-то, а когда-то было по другому, то есть одна общая огромная толпа для всех специальностей чуть не по 200 человек в день. И соответственно вопросы к анестезиологам про прикормы и всяческие другие шуточки подобного плана. Сейчас дальше специальности не спрашивают, а комиссии организовывают в регионах по ФЗ № 210, но со своими особенностями и традициями, где то наверное АиРовцы могут и с хирургами в одну команду попасть, что в принципе достаточно естественно и небезобразно. Различия по регионам очень большие, что в нашей огромной стране с одной стороны объяснимо, но с другой иногда несколько шокирует, хотя для заграницы подчёркивание региональных традиций это норма. Вот в Краснодаре мне нравится бюрократия - даже Административный регламент краевой http://www.dzkk.ru/pages/admref/detail.php?ELEMENT_ID=1108 разработали на основе закона - там где то если не изменяет память обговаривается отдельно даже наличие стульев на комиссии и вешалок для одежды - серьёзный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить топикстартеру- есть один нюанс- теперь всем старшим фельдшерам, в тч по АХ обязательо нужна сертификация по специализация по Лечбному делу) Так что велкам в аптекари))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, везде по разному. *77 В Новосибирске , и врач и фельдшер должны иметь сертификат " Скорой помощи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...