Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости из курилки


41

Рекомендуемые сообщения

И где SazMed только такие постеры находит...)

Это апокриф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не апокриф, это реальный плакат 1925 года...) У некоторых народов, в основном северных, было принято детям засовывать в рот вместо резиновых сосок, которых не было, так называемые "жёвки" и "соски". Тряпочки, смоченные всем, чем угодно (в основном грудным или козьим молоком), куски жилистого мяса, бумагу жеваную и прочую хрень. И многие дети тупо давились всем этим. Вот и решили такой плакатик замутить... Типа кормите нормально грудью и не занимайтесь *69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщили Российскому агентству медико-социальной информации источники в столичном правительстве, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы останется у руля городского здравоохранения.

 

Сам Георгий Натанович опроверг появившиеся в СМИ сообщения о собственной отставке, подчеркнув, что в настоящее время продолжает работу в качестве руководителя столичного департамента здравоохранения.

 

http://vrachirf.ru/company-announce-single/8225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология откатов настолько совершенна, тем более в крупных компаниях, что найти ни концов, ни кончиков, практически невозможно... Одни только "консультационные услуги" с официальными договорами и реальными налогами чего стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый начальник Депарамента Здравоохранения - Хрипун А.И.

http://dzdrav.mos.ru/about/staff/khripun-aleksey-ivanovich-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновникам можно заниматься только научной, педагогической и творческой деятельностью.

Консалтинговые услуги туда не очень вписываются. В любом случае сомнительные доходы вылезают при декларировании в следующем финансовом году. Вспомните случай с депутатом Пономаревым, который на 2.7 млн. руб "начитал" лекции в "Сколково", закончившиеся уголовным делом о растрате.

Это сейчас введено государственное регулирование заработных плат руководителей федеральных больниц: не более 8 средних зарплат по учреждению в месяц, а раньше же был полный волюнтаризм, некоторые глав. врачи крупных учреждений в крупных городах могли официально получать и по 1,0 и по 2,5 млн. в месяц заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у них есть продвинутые дети, окончившие хорошие альматеры, у детей есть жены/мужья и т.д.... Они и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жены и несовершеннолетние дети чиновников также обязаны декларировать свой доход. Резкое изменение доходов вызывает вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас введено государственное регулирование заработных плат руководителей федеральных больниц: не более 8 средних зарплат по учреждению в месяц
что-то я не припомню. что сие выходило за пределы проекта *76 ...да если даже и приняли такое- это ж про зряплату только , премии и надбавки сюда не входят *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по декларация не было средств у него на квартиру в Швейцарии купленную, в чем и дело) Забавно, Голухова сказал что продолжает работать, а в департаменте нового главу уже назначили. Кто то зазвизделся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем советую читать на дежурствах Трудовой кодекс Российской Федерации, откуда вы узнаете, что з\п включает все выплаты, в том числе все премии и надбавки до налогообложения.

То есть из-за собственной малограмотности рождается недоверие к власти. Берём в бухгалтерии 2НДФЛ за 12 месяцев, делим на 12 и получаем свою среднемесячную номинальную начисленную заработную плату о которой отчитываются чиновники.

В части происхождения доходов Г.Н. Голухова сказать ничего не могу. Знаю, что декларировал он свой доход три раза в мае 2012, марте 2013, апреле 2014 г. Об этих деньгах за 2.5 года речь ведёт товарищ Навальный. Трудовой стаж у Георгия Натановича несколько больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Биография как у Плавунова. Получил диплом доктора, но ОЧЕНЬ любил руководить, поэтому использовать диплом по назначению не сумел. Из наград- медаль Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Биография как у Плавунова.

 

Ну так у нас все руководители из своих клубов по интересам: кто-то из "ЯВАРА-Нева", а кто-то из комсомольской ячейки 2-го МОЛГМИ имени Н.И.Пирогова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть из-за собственной малограмотности рождается недоверие к власти.

Ну ежу понятно, что из-за малограмотности а не из-за того, что они сбегают из России "в Швейцарии" - где у каждого по квартирке и прочая мелочишка, купленная на денюжку , заработанную служением отчизне. Не, ну сбегают не все (но квартирки и пр. у всей власти, которой на самом-то деле мы доверяем).

А всё зло от рядовых врачей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, подонки с центра хотят чтобы все увидели как невыгодно перерабатывать и ушли на голую ставку...Пиз**ц, товарищи!

 

Обсуждали же уже, что скорая в нынешнем "таблетко-развозочно-наночь-сказкичитательном" виде для бюджета ноша непосильная, вот и сокращают как могут втихаря, что бы к моменту когда официально объявят от сокращении штата то уволить пришлось 150 человек, а не 3500. Может так оно и лучше? Время найти себе приличное место дается, а то что ситуация идет к тому самому пушистому зверьку писцу не видит только слепой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время найти себе приличное место

Согласна . Но как быть если в поликлиниках и больницах так же полным ходом идёт сокращение ? Как быть людям которые ещё могут работать , но предпочтение при найме отдаётся молодёжи до 30 лет ? Как быть тем , кто не хочет уходить из медицины и менять её на торговлю или работать за гроши в непонятных частных медицинских заведениях ? Конечно , я понимаю , что если жить захочешь, то не так раскорячешься , но с душой-то что делать ? Как ходить на работу , которая тебе ни доходов , ни удовольствия не приносит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть людям которые ещё могут работать , но предпочтение при найме отдаётся молодёжи до 30 лет ? Как быть тем , кто не хочет уходить из медицины и менять её на торговлю или работать за гроши в непонятных частных медицинских заведениях ?

 

Коммерческие клиники с удовольствием берут врачей и в 50 лет, сдачи норм ГТО не требуется, доктор до 30 лет редко опытный, а вот опыт очень позитивно влияет на качество лечения и как следствие на прибыль)) Естественно, если у специалиста за 50 во рту осталось 2 зуба и те гнилые, то его только в непонятную контору и примут до нормализации внешнего вида, а следящим за собой везде рады *95 Опять же зарплата в коммерческих клиниках москвы начинается от 80 тыс, но естественно работать "на от..ись" там не получится, нужно работать более менее качественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в московской системе 03

"на от..ись"
, особенно в последнее время , ну никак не получится . Да и в свете снижения зарплат поправить внешний вид тоже мало у кого получится . Ну и , в конце концов , Вы говорите про врачей с гипотетической ставкой
от 80 тыс
. Так что мой вопрос остаётся в силе *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что похож на чиновника минздрава? Какие гипотетические доктора? Обыкновенного терапевта, прием в клинике, зарплата идет из расчета 30% от денег оставленных пациентом в клинике, средний чек с пациента 3500.. Далее считайте от популярности клиники и вашей адекватности-работоспособности. К докторам которые "в теме" запись "красная" аж за неделю от постоянных пациентов, а для "от...стов" в основном первичные пациенты, которых впрочем тоже много.

Так что 80 тыс это наименьшая зарплата за месяц при 5 дневной рабочей неделе по 8 часов в день. Мне кажется вполне достойной и не сильно напряжной, опять же стимул к саморазвитию и дополнительному образованию.

 

Если говорить за коммерческие 03, то там в большинстве все места заняты докторами из губерний, которые работают вахтовым методом с проживанием на подстанциях. Мне кажется сие приемлемо ну совсем не для каждого работать 25 дней в месяц и жить на рабочем месте, 100 тыс того не стоят. Хотя явно не все разделяют мою точку зрения. ( Справедливо для тех контор про которые я точно знаю, возможно на некоторых "Евромед"?) ситуация отличается в лучшую сторону, но не факт.

 

Пункт 3. Внешний вид) Ну тут уж извините, если нет желания приводить себя в порядок, то данная категория сотрудников будет работать только там где работодателю пофиг на мнение пациентов и прочие мелочи, как следствие зарплата будет полностью соответствовать внешнему виду *93

 

Так что при наличии желания качественно работать, найдется и приличное место и достойная зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенного терапевта, прием в клинике, зарплата идет из расчета 30% от денег оставленных пациентом в клинике, средний чек с пациента 3500.. Далее считайте от популярности клиники и вашей адекватности-работоспособности.

Может быть ... может быть... Ну так и про наши зарплаты среди обывателей не посвящённых ходят легенды . И в поликлиниках тоже обещали "златые горы" за ОМС . Наобещать можно много чего ... Но у руководства свои взгляды на распределение денег ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ... может быть...

 

Alexveritas прав. Частные медцентры уже далеко не те, что были 10 - 15 лет назад. Требования по качеству (ну и по внешнему виду) для многих приходящих с городской СМП кажутся сверхневыполнимыми.

 

Если Вы Специалист (да, именно с большой буквы), то без работы и денег не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...