Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ваше мнение, правовые акты..


dr.vatson

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. ПОДСКАЖИТЕ ПРИКАЗЫ И ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮТ ТРАНСПОРТИРОВКИ СКОРОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫХ С ОСТРЫМИ ПСИХОЗАМИ. В ЧАСТНОСТИ-ПО ГОСПИТАЛИЗАЦИИ АГРЕССИВНОГО, НЕ АДЕКВАТНОГО БОЛЬНОГО БОЛЬНОГО, КОТОРЫЙ ОПАСЕН ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ...ПСИХИАТР ОТКАЗАЛСЯ ПРИНИМАТЬ ТАКОГО БОЛЬНОГО В ОТДЕЛЕНИЕ.ВЫНУЖДЕНА БЫЛА ВЕЗТИ БОЛЬНОГО В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ.( БОЛЬНОГО ТАМ НЕ ОСМАТРИВАЛИ). ПОТОМ ОТВЕЗЛА ЕГО ОБРАТНО В СТАЦИОНАР, ГДЕ ЕГО УЖЕ СОБЛАГОВОЛИЛ ПРИНЯТЬ ПСИХИАТР...ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВСЮ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где прописано, что Вы должны кого-то возить в отделение? СМП всегда доставляет пациентов в ПО, там есть дежурный врач, м/с и санитары, пусть они и ведут пациента в отделение, которое посчитают нужным. Ваши дела кончаются в ПО, и почему Вы повезли пациента в отделение вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему врачу СМП отказано в консультации профильного специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСИХИАТР ОТКАЗАЛСЯ ПРИНИМАТЬ ТАКОГО БОЛЬНОГО В ОТДЕЛЕНИЕ.ВЫНУЖДЕНА БЫЛА ВЕЗТИ БОЛЬНОГО В ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

,

Коллега, прежде чем ответить Вам, мы должны хотя бы понять - что произошло.

 

.1 Где происходит дело (хотя бы - в какой стране)?

 

2. Каков в Вашем муниципальном образовании обычный порядок госпитализации острых психических больных? Кто их возит? Каков порядок недобровольной госпитализации?

 

3. Куда именно отказался принимать больного психиатр?

 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню немного....в некоторых городах где есть психиатрические стационары, но психиатрических бригад СиНМП нет-практикуется такой вариант: психиатрический стационар как бы приравнивается к психиатрическому стационару при ЦРБ, а в обоих стационар до сегодняшнего времени нет всеобщей компьютерной базы историй болезней больных и поэтому ЦРБ получается головным стационаром района где есть приёмное отделение, а в ПБ, как бы приёмник есть, но он не функционирует, и, поэтому, общепрофильная линейная выездная бригада (максимум в районе может, что крайне редко делается, выделяться специальная фельдшерская психиатрическая бригада (в самом деле ездит как и все линейные, но на свои вызовы приоритет) с вязками и прочим специальным оборудованием (в таком случае порядок госпитализации существенно облегчается)), диагностируя неотложное психиатрическое состояние, требующее медикаментозной терапии и недобровольной госпитализации (согласно ФЗ и т.п. законов/приказов и прочего), вынуждена заезжать в приёмник, чтоб историю болезни оформить, а потом отвозить непосредственно на отделение.....как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. ПОДСКАЖИТЕ ПРИКАЗЫ И ЗАКОНЫ...

От Модераториума - у нас запрещено кричать, то есть писать посты прописными буквами (то есть заглавными; caps lock). Прошу учесть на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

общепрофильная линейная выездная бригада (максимум в районе может, что крайне редко делается, выделяться специальная фельдшерская психиатрическая бригада (в самом деле ездит как и все линейные, но на свои вызовы приоритет) с вязками и прочим специальным оборудованием (в таком случае порядок госпитализации существенно облегчается)), диагностируя неотложное психиатрическое состояние, требующее медикаментозной терапии и недобровольной госпитализации (согласно ФЗ и т.п. законов/приказов и прочего),

 

Интересное толкование "согласно ФЗ и т.п. законов/приказов и прочего".

 

А Вы их читали. И кто дал Вам право недобровольной госпитализации, да еще с вязками?

 

Для начала следует "и прочего" почитать: ст. 19 Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", Приказ Минздрава РФ от 8 апреля 1998 г. N 108 "О скорой психиатрической помощи".

 

И в следующем сообщении не хныкайте, что на Вас дело завели... *95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынуждена заезжать в приёмник, чтоб историю болезни оформить, а потом отвозить непосредственно на отделение.
угу, тоже есть такое...психиатрическое - в отдельном корпусе. раньше сразу туда отвозили. теперь приходится в приемное заезжать- эта. как её. *95 компьютеризация всея медицины потому что *103
выделяться специальная фельдшерская психиатрическая бригада
во как *76 забавно. ни разу про такое не слыхал...согласен. такая бригада в легкую до статьи УК докатается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...