Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Изменение в картах вызовов


Рекомендуемые сообщения

Это нормально?

Нет. Но. Во-первых, мне это всё-равно. Если полис достать негде, его и не вписать. Так ведь? Во-вторых, у нас о подобном пока не говорилось. И в третьих, идентификация застрахованных - обязанность СК, но не медперсонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это отразится на выездном персонале? Не выдадут виртуальных премий по 1000 рублей в полгода? У нас как то кипишь был, ФОМС не оплатил 40% вызовов. Фельдшера начали бузить типа им не заплатят. В итоге сколько получали, столько и получили

А где гарантии, что это не будет отражаться на выездном персонале в недалёком будущем? Никаких гарантий!

Если Вы заметили, то каких то глобальных изменений сразу не происходит. Всё делается по чуть чуть, чтоб новшества не казались такими уж страшными. Чтоб постепенно привыкали. Но объём писанины только увеличивается, хоть и постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, злится сам на себя, что не может/не хочет/боится аналогично сменить образ жизни, а вымещает эту злобу на тех, кто смог сменить, на моей скромной персоне в частности.

Я уж и не помню сколько не работаю на городской станции СМП, поэтому никакую злобу вымешать не могу по определению - потому что смог/захотел/не испугался сменить образ жизни. Но в вашем случае усматриваю изрядную долю лукавства и не исключаю, что местечко вы себе давно присмотрели, да и трудно его за год интернатуры не присмотреть в большом стационаре. А тут по-моему вы просто куражитесь - фортепьяны видите ли у вас теперь в личной комнате отдыха не будет ! Все же понимают, что работа в муниципальной скорой это служба государева, а не курорт и нужно делать что говорят, даже если царь дурак. Ну перешли бы на линию на годик - вполне вероятно , что после утряски и усушки всё вернётся на круги своя. Так нет же - вы в оппозицию. А может вы так панически линии боитесь, что не потянете ? С кардиологами это бывает - детство там забывается, ещё мало ли что. Знаю я эти ваши кардиологические плачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неврологов?

Неврологи у нас все с двумя сертификатами. Запаслись заблаговременно. Кто согласился- теперь работают на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не неврологи к сожалению не все с сертификатами СМП (в Москве) и некоторых из оставшихся 37 человек все же пришлось сократить, а 10 человек на 2 консультативные неврологические бригады на 1 подстанцию.

 

10 кардиологов на оставшиеся 2 кардиобригады консультативные с 1 сентября на 9 подстанции

 

. Ну перешли бы на линию на годик - вполне вероятно , что после утряски и усушки всё вернётся на круги своя. Так нет же - вы в оппозицию. А может вы так панически линии боитесь, что не потянете ? С кардиологами это бывает - детство там забывается, ещё мало ли что. Знаю я эти ваши кардиологические плачи.

Неа, утряски никакой не будет и ничего никуда не вернется, все в соответствие с приказом МЗ 388 н

 

Guevara сделал правильный и своевременный выбор так как СМП Москвы в ближайшее время уже не останется той какой была ранее (имею ввиду все то хорошее что было не вернется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодня на подмосковной Скорой, на пятиминутке сказал главврач: ФОМС указал, что вместо запланированных 25% бесполисных больных, Скорая обслужила 33%. Соответственно за излишек, страховая удержит деньги со Скорой.

Это нормально?

Что, в подмосковье нет "Промед"а?! У нас неидентифицированых не более 1-1,5 %. Нет полиса - диспетчер, закрывающая электронную карту, забъёт данные из промеда и клиент уходит в реестр на оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, утряски никакой не будет и ничего никуда не вернется, все в соответствие с приказом МЗ 388 н

Ой, не зарекайтесь. Поглядим, быть может, этот приказ долго не протянет *105

 

Что, в подмосковье нет "Промед"а?!

Не обобщайте. И не ругайтесь. Наши диспетчера только Промедол знают. Промед - нет. Да и я лишь догадываюсь, о чём это вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомалин вы еще просто видимо не поняли чего-то. Объясню на примере СМП Москвы. Данный приказ не то что отменять, а наоборот руководство хочет даже усилить, а именно к постепенному сокращению вообще врачебных бригад до минимума и замещения фельдшерскими бригадами ввиду всякой там целесообразности. НЕ БУДЕТ ТОЙ скорой помощи, времена изменились и она к сожалению теперь работает с ФОМС, что ранее вообще данная возможность даже казалась какой то дичью. И это не просто мои мысли,об этом в частности говорил тов. Фетисов когда был главным.

 

 

Есть некие подозрения, что оставшиеся 2 кардио и 2 неврологические бригады это явление временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некие подозрения, что оставшиеся 2 кардио и 2 неврологические бригады это явление временное.

А в свете всего происходящего , Ваши подозрения становятся моей уверенностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаивает осознание факта отсутствия проблем с работой у кардиологов и неврологов, данные специалисты на сегодняшний день востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока востребованы . В перспективе планируется их дальнейшее сокращение до ничтожного количества . Ибо , ВРАЧИ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (!) должны стать "нашим всё" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомалин вы еще просто видимо не поняли чего-то.

Видимо, вы тоже чего-то не поняли. Мы (в Подмосковье) уже давно работаем с ФОМС. Ещё тогда, когда Москва с ним не работала. И ни одной врачебной бригады у нас не сократили. Впрочем, ни кардио, ни неврологических бригад у нас нет. Ну и про 388н. Он вызывает множество неоднозначных мнений. Вполне возможно, что его будут пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомалин, вся печалька в том, что тому кто это замутил ваши и наши мнения до 3,14 _ы. Все будет по плану. Неужели не ясно. Когда товарисч Багненко задумывал данный приказ он и все его единомышленники в последующем спрашивали мнения работников СМП, учитывал однозначность или неоднозначность???? Вы о чем? В нормальном обществе данный высер без участия РЕАЛЬНОГО (который у нас отсутствует) профсоюза медработников не прокатил. В РФ простые работники ничего не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...до 3,14 _ы...
Уважаемые коллеги - любители математики! Напоминаю о недопустимости использования в сообщениях нецензурных выражений, *69, и их чересчур прозрачных эквивалентов. Спасибо. *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае усматриваю изрядную долю лукавства и не исключаю, что местечко вы себе давно присмотрели

Присмотрел, как же не присмотреть!

 

А может вы так панически линии боитесь, что не потянете ? С кардиологами это бывает - детство там забывается, ещё мало ли что. Знаю я эти ваши кардиологические плачи.

Линии не боюсь (тем более панически), а вот акушерство и детство действительно знаю плохо, не люблю и побаиваюсь - для этого есть акушерки и педиатры, которые точно также относятся к кардиологии. Как говорится, кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока востребованы . В перспективе планируется их дальнейшее сокращение до ничтожного количества . Ибо , ВРАЧИ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (!) должны стать "нашим всё" .

 

А мир работы разве кончается за воротами государственных ЛПУ?) Сейчас огромное количество коммерческих клиник, причем многие из них по уровню в разы превосходят государственные, и там не будет никаких врачей общей практики) поскольку приказы господ Багне-оглы, Плавун-задэ и прочих деятелей их не коим образом не касаются. Так что хороший специалист кардиолог, невролог, да и любой другой всегда себе найдет достойно оплачиваемую работу, нужно просто быть специалистом и иметь желание) *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, в подмосковье нет "Промед"а?! У нас неидентифицированых не более 1-1,5 %. Нет полиса - диспетчер, закрывающая электронную карту, забъёт данные из промеда и клиент уходит в реестр на оплату.

 

Это http://demo.swan.perm.ru/?c=portal&m=article&action=view&id=1

? Как пользоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас огромное количество коммерческих клиник, причем многие из них по уровню в разы превосходят государственные, и там не будет никаких врачей общей практики) поскольку приказы господ Багне-оглы, Плавун-задэ и прочих деятелей их не коим образом не касаются. Так что хороший специалист кардиолог, невролог, да и любой другой всегда себе найдет достойно оплачиваемую работу, нужно просто быть специалистом и иметь желание) *105

Категорически согласен.

 

Лично у меня ,иной раз, привзгляде на происходящее складывается впечатление что подобными действиями (развал госмедицины, дурные приказы, создание "неэффективных" ЛПУ, да ещё и широкое освещение этих действий, прямо называемых "недальновидными") делается что бы разделить сектор предоставления медуслуг окончательно на платный и бесплатный, бесплатный же при этом заранее выставив в неприглядном свете ,заранее же лишив его конкурентноспособности(

Обязали же ОМС платить за вызова 03? Не за горами момент, когда на центре официально сядет человек и начнет перекидывать "выгодные" вызова на часников. Погодите, обяжут ОМС платить по полису за приём и в часном ЛПУ.

Нет, платить ОМС прийдется по минималке, но))))

И вы и ваши друзья/родсвенники (и без ваших советов) предпочтут не участковую полуклинику (с врачами, вчерашними ординаторами, тянущими по три участка+подработка, с потухшими взглядами, безразличием на лице , отрешенностью в голосе, кучей бумажек, а ГЛАВНОЕ с гроссбухом в виде толстенной книжечки-стандартов под локтем. Грязными корридорами и очередей из бабок! И даром электрозапись! Этот электронный талон будет вам давать не право на приём в определенное время, а только право посидеть в ЖИВОЙ очереди), а часное ЛПУ, где чистые и светлые корридоры, молодые лица медсестер и врачи с опытом, которые если и будут оглядываться на "стандарты", то это будет носить ознакомительный характер. И назначения будут опять не по стандартам, которые ОМС обяжут оплатить, а по "необходимости" конкретному человеку и вот эту разницу мы и понесем в кассу...а уж ушлые дядьки из управления постараются сделать эту разницу минимальной, для привлечения клиентов).

 

В Москве уже стартовали подобные проэкты, где медобъединению дают помещение в аренду за 1руб в месяц, но они обязаны принимать по полисам ОМС...или как там? Поправьте меня пожалуйста. Это банальная обкатка масспроэкта)))

И, поверьте, люди потянутся)))

 

И вот их ТФОМс не посмеет штрафовать, ибо тамашние юристы такую "обратку" зафигачут, что за один наезд прийдется десяток госЛПУ год стричь! Да и опять- таки взятки...

 

 

Итог прост, дело за часной медициной. Беда лишь в том, что достижение итога будет болезненым процессом, потаму как наши не пойдут проторенным путем, с оглядкой на запад, а выберут путь к тем же звёздам, но обязательно через трении)))

Всё ИМХО;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот нет его, полиса. Или больной не нашёл, или физически нет, или не хочет (имеет право!) предъявить. .
да нет. ничего страшного ,бить не будут *102 , ... просто ФОМС такме карты не оплачивает, а когда их сможет оплатить бюджет-никому не ведомо, а начальство бурчит и зубом цыкает *103 . так как больница деньгу не получила сейчас , а когда и сколько получит- еще большой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни одной врачебной бригады у нас не сократили.

Просто, в Подмосковье некого сокращать. Нельзя сократить несократимое. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, в Подмосковье некого сокращать. Нельзя сократить несократимое. )))

 

Отнюдь. Знаю ОСМП, где заходящим насчет вакансий фельдшерам отвечают: "Мест нет!". Что касается врачей, то одного (по ситуации на сегодняшний день) возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, поверьте, люди потянутся)))

Давно уже потянулись в частные лаборатории для начала - сейчас человек в адеквате и думать не смеет о том чтобы пойти в поликлинику и сдать анализы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...