Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Носовое кровотечение


kot_lor

  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

 

для информации:

 

появился новый метод для остановки носовых кровотечений в полевых условиях и условия стационара!!!

 

topstatbanner.jpg

 

учебное пособие

 

статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём вопрос? Пускай "Скоряга" его закупит - будем пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему скромная и реклама ???

 

может кто то не знает еще )))

 

без давления снизу - никто ничего не закупит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, "верхи" хоть раз прислушались к мнению "низов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то рискует уйти в бан ,-)

По теме, "у нас" много пациентов на варфарине... и если начинается, то начинается обильно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то рискует уйти в бан ,-)

 

за что ???

 

"у нас" много пациентов на варфарине... и если начинается, то начинается обильно и долго.

 

не у Вас одних (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и не помню, когда сталкивался с носовым кровотечением. Возможно, диспетчера нам такой повод стараются не давать *90*29 Но факт остаётся фактом. А устройство интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то не знает еще )))
А нам татарам лишь бы даром. В государственной шарашке особо такими вопросами снизу никто не давит, потому что нам пофигу, какой зажим на ноздри накладывать, лишь бы оно устроило ОМС и стандарты.

 

Формали, не уж то давно не бывали на кризах с этим течением? Частенько сосуд в носу у старичков не выдерживает давление. Что как мне кажется гораздо лучше чем в ГМ. Везет Вам однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам однако.

*29 Вот мне больше на ОНМК с комами "везёт". Куда диспетчер отправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработали катетр Фоллея и получилась задняя с передней тампонадой.Помню книгу описания медицинских манипуляций производства америки,так там была описана задняя тампонада Фоллеем,показал нашим ЛОРам те были искренне удивлены .Один раз использовал в условиях отделения неотложных сосотояний - эффект был достигнут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработали катетр Фоллея и получилась задняя с передней тампонадой.

 

Интересно, как вы его доработали..))

Одно время, закупались детские Фолеи, как раз для тампонады нюхалки. Но не пошли сильно. Протекало все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я его доработал, а разработчики Эпистопа .А заднюю тампонаду проводил Фоллеем - вводишь в носовой ход,радуваешь,затем делаешь переднюю тампонаду бинтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за опять же тупой вопрос, но

остановки носовых кровотечений в полевых условиях
Разве эта процедура не должна проводиться только в условиях стационара? Переднюю тампонаду да.... но переднюю и заднюю, у нас за такое на СМП на кол бы посадили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве эта процедура не должна проводиться только в условиях стационара?

 

думаю всем приятнее будет ехать с катетером в носу, а не в луже крови,

да и докторам в стационаре ну очень нравится, , когда уже с Эпистопом в носу привозят )))

 

нас за такое на СМП на кол бы посадили.
нас за такое на СМП на кол бы посадили.

 

за што ??? за то что резинку в носу раздули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не видели гемшок на носовом кровотечении?Я видел...На кол посадят если больной помрет от носового кровотечения,опять же тяжесть основного заболевания пациента,отдаленность от стационара,обильное кровотечение...все это играет роль,сама по себе манипуляция не сложная,затампонировал и вези себе к ЛОРам,ведь если носовое кровотечение Вы решили госпитализировать,то все равно Вы тампонаду выполняете ,ЛОРы перетампонируют в стационаре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя тампонада не разрешена . Так бы давно с бинтом и пару салфеток справлялись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, от профузного кровотечения из ВРВ пищевода пациент помрёт быстрее. Но, почему-то зондов Сенгстакена-Блэкмора на скорой нету (по крайней мере, у нас). А уж какая лужа крови будет у такого пациента во время транспортировки - не мне вам рассказывать. И хирурги, думаю, были бы ооочень рады.

PS: А вот между стационарами мне доводилось возить с зондом-обтуратором.

 

Задняя тампонада не разрешена .

Кем и кому? Меня учили проводить эту манипуляцию в университете. И в требованиях к моим навыкам она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше не всегда Блэкмор есть в стационарах хирургических ,хирурги делют подобие Блекмора зондом и презерватимом((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем и кому? Меня учили проводить эту манипуляцию в университете. И в требованиях к моим навыкам она есть.

Учили и в МУ . И делали раньше на дгэ Почему сейчас , не знаю . Сейчас у нас тампоны на 03 . Вкручиваешь палочку в нос - она там раздувается . Иногда лор врачи их выпрашивают в стационаре )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подобие Блекмора...

Весьма жалкое, должно быть, подобие... *76*137

 

Сейчас у нас тампоны на 03 . Вкручиваешь палочку в нос - она там раздувается .

Наверное - подобие тампакса *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю всем приятнее будет ехать с катетером в носу, а не в луже крови,
Для лужи крови имеется передняя тампонада.
да и докторам в стационаре ну очень нравится, , когда уже с Эпистопом в носу привозят )))
Да нравится, а зав отделением СМП начинает волосы рвать на голове фельдшера, рассказывая, что при задней тампонаде в квартире можно вызвать у пациента аспирацию, повредить в носу слизистую и раздербанить хоаны. И за все это фельдшера будут пинать, вот такая она задняя тампонада, богатая причудами и осложнениями. Одним словом дальше видимых отверстий фельдшер СМП не лезет, так оно конечно и аппендикс можно было бы на дому вырезать, я думаю хирурги бы просто аплодировали, но все же лучше каждому заниматься своим делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сравнить заднюю тампонаду и аппендэктомию - это несколько странновато. Всё-равно, что сравнить катетеризацию уретры с трансуретральной резекцией простаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что фельдшер СМП не может выполнять ни ту ни другую процедуру в "полевых/квартирных" условиях, иначе штрафы и прочие санкции от начальства за "полез туда куда не надо" обеспечены. Вроде бы и нету в этом ничего особо трудного, вводя в ноздрю катетер, сложно представить, чтобы он из ноги вышел, но таковы требования СМП, по крайней год назад в нашем "колхозе" было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...