Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Прошу консультации сотрудников!


Рекомендуемые сообщения

Извините, что не в той теме, но нужной я просто не нашел. хочу проконсультироваться с сотрудниками скорой, очень надо Пожалуйста!

живу и работаю в Москве, после бурного вечера с большим набором алкоголя, было сильное похмелье (( Вызвали скорую помощь, они помогли, но вот такой вопрос : только утром через месяц я задумался, чем для меня это может обернуться? я состою на хорошей должности и не хочу теперь ее лишиться ( вопрос вот в чем: те врачи, которые приезжали, они же отправят данные в наркодиспансер, в овд. Кто знает? или куда отправят? в листе они написали что я был пьян

и чем может это обернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же отправят данные в наркодиспансер, в овд. Кто знает?

 

Не отправят. Но в аду уже знают. Ждут.

 

в листе они написали что я был пьян и чем может это обернуться

 

Алкоголизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же отправят данные в наркодиспансер, в овд
А также в ООН и Страсбургский суд, чтобы получить компенсацию за непрофильный вызов *49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в полицию нравов тоже. Вы не представляете, ТС, как все завертелось... *106

 

чем может это обернуться
уже обернулось тем, что Вы испугались последствий. Это уже хорошо. Если Вы еще не плотно увлеклись алкоголизмом, то м.б. задумаетесь и не будете набираться так, а это в свою очередь принесет немало плюсов:

1. экономия денег.

2. экономия здоровья.

3. отсутствие палева на хорошей работе.

4. отсутствие с Вашей стороны непрофильных вызовов.

5. отсутствие с Вашей стороны увеличения нагрузок на бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. отсутствие со стороны скорой помощи принципиальной и беспощадной мести в виде организации "палева" на хорошей работе.

 

Кстати то, что задумался уже через месяц и утром, это уже прогресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. отсутствия со стороны скорой помощи действий, которые напрямую не улучшат состояние Вашего здоровья, но которые требуются руководящими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспробудное пьянство неизбежно заканчивается алкоголизмом (Характерный «облик алкоголика»: одутловатость и покраснение кожи лица с мелкими телеангиоэктазиями, багровым носом; отечность век, выпадение волос, несколько выпуклые глаза с инъецированными склерами; тремор рук, век, губ, языка. Алкоголизму сопутствуют периферическая полинейропатия, энцефалопатия, миокардиодистрофия, панкреатит, гастрит. Возможен диспептический синдром (потеря аппетита, тошнота, рвота, понос) при циррозе печени, алкогольном гастроэнтерите и панкреатите.) с последующим отёком головного мозга (причины разные быть могут, но результат один) и летальным исходом (в тяжелейших случаях).......скорая данные по обычным алкашам не передаёт, у которых простая обычная незаурядная абстиненция, которую скорая просто могла прокапать, в особенности платная, , а вот если имеется алкогольный психоз/алкогольный делирий/белая горячка, то психиатрическая бригада скорой помощи госпитализирует в психиатрический или наркологический стационар с помощью полиции и после того как состояние восстановится-из стационара выписывают на долечивание в наркологический или психоневрологический диспансер.....соответственно: редко и понемногу пить можно, а вот беспробудные пьянки категорически запрещаются.....

  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на месте руководителей перенял практику америкосов: проверять все приводы, сроки, статьи и судимости тех кого они планируют брать на работу. И опять же то что из СМП подобные вызова не передаются в наркологию - есть огромное упущение. Учитывая борьбу с пьянством в рядах водителей, это бы повлекло огромные санкции к таким страждущим. Каждый должен заниматься своим делом, СМП - не выездная наркология, учитывая этот факт, многие водилы с бадуна вызывают именно СМП. А вот так вызвал разок, факт зафиксировали и передали в наркологию со всеми вытекающими из естественных отверстий последствиями.

Это до какой степени пришлось ужраться, чтобы к тебе СМП вызывали. Явно таблетку асперинчика мог и сам принять (на бумагах так), значит пьет до такого состояния, что стакан из рук падает, а это уже есть неконтролируемое употребление алкоголя, то есть алкоголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Характерный «облик алкоголика»: одутловатость и покраснение кожи лица с мелкими телеангиоэктазиями, багровым носом; отечность век, выпадение волос, несколько выпуклые глаза с инъецированными склерами; тремор рук, век, губ, языка. Алкоголизму сопутствуют периферическая полинейропатия, энцефалопатия, миокардиодистрофия, панкреатит, гастрит. Возможен диспептический синдром (потеря аппетита, тошнота, рвота, понос)
Да большинство стариков на вызовах подходят под этот фоторобот, и что они алкоголики? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что из СМП подобные вызова не передаются в наркологию - есть огромное упущение

Золотые слова! Нам ведь такие вызова не нужны, страховая F-ки не оплачивает. А так, если похмельное тело знает, что его передадут по инстанции в нарко и при получении штемпселя в справку для получения прав будут проблемы... Вах! Размечтался. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы в 85 году скорую по пьяни или с похмелья вызвали, тогда точно партбилет на стол положили бы, а сейчас главное для "больших" людей не бузить в самолете и не светиться в Куршавеле. Спите спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ему тут сидеть? Его успокоили, что дальше карты вызова его диагноз не уйдет, он просек фишку и сейчас будет жрать до потери пульса, и гонять СМП, пока его в наркологию с белочкой не свезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно.. а потом еще и друзьям-соседям расскажет что так можно..

У меня, правда, один вопрос остался- как же ему скорая с похмелья помогла? Когда я приезжаю к таким страдальцам, то после осмотра говорю, что экстренных заболеваний у вас нет, а всем остальным 03 не занимается, до свиданья. Если добрая, то совет дать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, один вопрос остался- как же ему скорая с похмелья помогла?

 

Может желающая немного заработать? Не? *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не перепутать банальную абстинуху с острой алкогольной энцефалопатией. А по теме, знал фельдшера, который видя жесточайший отходняк у алкозависимого н имеющего средств на капельницу, наливал ему немного спирта из ящика. Повторов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно.. а потом еще и друзьям-соседям расскажет что так можно..

У меня, правда, один вопрос остался- как же ему скорая с похмелья помогла?

Санечка,элеменарно! Видать таков был объем проблем что помогла.Ну почему обязательно там было экстренное состояние?!Обычно опивцам скорую вызывают родственники и соседи по причине тяжести интоксикации,а тут явно сознательный пациент задумался о своем житии. Не исключено,что он страдал головной болью и любое средство "от головы" ему помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...