Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рейтинг подстанций


Admin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые комрады! Давно витала в голове мысль создать рейтинг подстанций, сделать его на базе имеющегося списка адресов: http://feldsher.ru/dispetcher/adresa/list.php

Интересует, какие параметры оценки ввести? По материалам форума выяснил, что наиболее интересуют:

  • Адекватность руководства
  • Дружный коллектив
  • Транспортная доступность
  • Удобные графики

Что еще необходимо добавить?

ПС: личная просьба к Сазмеду. Пиши по теме, не флуди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я то сразу... Что касается идеи рейтинга, то есть вопрос. Не будет ли он слишком субъективным? Единственный объективный параметр, это транспортная доступность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может, "Адекватность руководства" разбить на:

- Справедливость заведующего

- Гуманность старшего врача

- Удобные графики ст. фельдшера

?

Не будет ли он слишком субъективным?
Некий финальный пулл оценок будет объективным, вроде "мнения большинства". Как репутация на форуме, но с ником и оценкой отписавшегося :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что "справедливость", "гуманность" и "удобные графики" - явления избирательные *102

 

Как репутация на форуме, но с ником и оценкой отписавшегося

 

То есть "ник" может голосовать только один раз, теоретически за свою подстанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "ник" может голосовать только один раз
Может и два, но ник будет виден. Т.е. злостных минусовальщиков можно блокировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно все равно...) Чтобы собрать хороший рейтинг, нужны батлы типа как про 8-ю подстанцию... *102 А то с одной пс 2 человека, с другой 7, с третьей 15... С четвертой вообще никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше объектива. Условия для комфортной работы, нормальные кресла, стиралка, мойка для машин, стоянка для личного транспорта и т.д. А что касается адекватности начальства и дружественности коллектива, это все зависит от самого человека, а не от стен на подстанции.

Меня-то вообще интересует количество дружественных и адекватных фельдшериц на самом деле...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "удобные графики" автоматически проистекает из пункта "адекватность руководства" - ИМХО, он не нужен поэтому. Я бы предложил пункт "характер района обслуживания" (к примеру, наша п/ст - пятиэтажки, "бабки-ДЭПовки" и пьянь гидролизная, соседние п/ст - дома с лифтами, население помоложе и поприличнее).

Также предложил бы пункт "здание п/ст" - есть несколько видов типовых, получше и похуже, а есть и такие, где машины стоят на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные кресла, стиралка,
нельзя в один рейтинг впихнуть невпихуемое. Тем более, на это есть поле комментариев, там и можно написать о количестве стиралок и баб.
"удобные графики" автоматически проистекает из пункта "адекватность руководства"
Бывает зав-говнюк и лапочка-ст. фельдшер, с которым можно обсудить график. Думаю, такое "секторальное" распределение будет не лишним.
Я бы предложил пункт "характер района обслуживания"
Не думаю, что на выбор места работы повлияет состояние здания подстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние здания, возможно, и не повлияет, а вот выбор: заниматься все сутки альпинизмом или ездить на вызова на лифте - уверен, может повлиять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на выбор места работы повлияет состояние здания подстанции.

 

Если тараканы с потолка в чай падают, то повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканы с потолка в чай падают
это тоже отдельным пунктом рейтинга сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сделать?

 

Зато сразу ясно станет, адекватное руководство или нет. Наличие тараканов на подстанции - признак наличия тараканов в мозгах администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же компот "источник финансирования начальства". Из каких пунктов расчетного листка они тырят штрафуют деньги. Ну и самое важное для любого сотрудника выезной бригады СМП: пожрать то пускают? или на ходу, сидя на БОМЖе, обед, завтрак и ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, предпочтения в выборе подстанций слишком субъективны, т.к. один из основных факторов - близость к дому, а это сугубо индивидуальный фактор.

Здания, за небольшими исключениями, все типовые, так что тут тоже особо выбирать не из чего.

Остается, пожалуй, только район обслуживания - процент соотношения хрущовок к новостройкам; наличие бомжатников, вокзалов и общаг; объекты дежурств...

По графику - количество полусуток на ставку, укомплектованность бригад (работа в одного), я бы отдельно выделил, ставят ли одних девчонок в вечернее и ночное время.

И лучше замутить отдельно рейтинг заведующих, потому как именно они определяют климат на подстанции, а, учитывая, что администрация имеет свойство меняться, легче было бы ориетнироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше замутить отдельно рейтинг заведующих,

 

Это как размер члена по длине носа определять. Субъективно и надуманно, но зато весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как размер члена по длине носа определять. Субъективно и надуманно, но зато весело)

Ага... Виртуального члена по длине носа аватарки...)

А если серьезно, то что именно выглядит надуманным - соответствие форумного рейтинга реальной характеристике, или влияние роли заведующего на рейтинг подстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и другое. Рейтинг будет формироваться, возможно, мнением одного единственного человека. Что есть субъективно. Это будет не рейтинг, а каталог мнений. Что, наверное, тоже познавательно и актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще есть субъективно и объективно? То что один человек в отношении другого решил есть объективно, а если этот человек решил в отношении себя, то это субъективно? По мне дак объективность - сумма субъективных мнений, но от этого каждый из них не перестает быть субъективным (одним словом ни один человек не может быть объективен в чем либо). Так что сколько бы людей в отношении чего не высказывались, все это будет субъективно. Ведь не может 10 субъективных мнений 10 дальтоников быть верными, что тряпка серая, тогда как один не дальтоник сможет сказать, что она красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Объективно, это когда субъективные ощущения нескольких людей подозрительно совпадают. И чем больше людей с совпавшими субъективностями, тем толще объективность.

Собственно этим и отличается рейтинг от простого обмена мнениями.

 

Ведь не может 10 субъективных мнений 10 дальтоников быть верными, что тряпка серая, тогда как один не дальтоник сможет сказать, что она красная.

 

Если рейтинг собирается в интересах научного общества дальтоников, то выборка вполне качественная. Водителю троллейбуса тоже до фонаря, хороший зав на какой-нибудь пс или не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не зря про дальтоников сказал. Ведь не факт, что мнение большинства будут верными, а один заявивший, что все совсем иначе, будет не прав. Да и вообще чем дольше учусь и живу, тем больше меня начинают терзать смутные сомнения, не стоит доверять никому, и пока не убедишься, что кипяток нельзя пить, будешь сомневаться, и однажды все равно оценишь степень этого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет не рейтинг, а каталог мнений.

А что такое рейтинг, как не совокупность мнений, выраженных в условных оценочных единицах (лайки, плюсики, баллы)?

Так что - да, можно и так называть, это вопрос терминологии, имхо.

Цель ведь, как я понимаю, чтобы было

познавательно и актуально.

 

Другое дело, что для репрезентативности представленных мнений нужен определеный кворум по каждому объекту сравнения, но это уже проблема посещаемости форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое важное для любого сотрудника выезной бригады СМП: пожрать то пускают? или на ходу, сидя на БОМЖе, обед, завтрак и ужин?

А это уже как раз относится к пункту "характер района обслуживания": есть районы, где гоняют бешено, есть - где поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это уже как раз относится к пункту "характер района обслуживания": есть районы, где гоняют бешено, есть - где поменьше.

Есть где больше гоняют , но спрос меньше со стороны начальства .

Относительно все

 

Имхо не очень опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...