Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гроб на колёсиках


  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А вы думали... Мы не Москва. На стульях и таскали. Теперь вот, с появлением каталки, приобщились к прогрессу. Программа-минимум - сделать это рутиной. Так же, как сделано рутиной применение шприцевого насоса и мониторирование пациента во время транспортировки. В провинции "новшества" плохо приживаются *105

 

А вы думали... Мы не Москва. На стульях и таскали. Теперь вот, с появлением каталки, приобщились к прогрессу. Программа-минимум - сделать это рутиной. Так же, как сделано рутиной применение шприцевого насоса и мониторирование пациента во время транспортировки. В провинции "новшества" плохо приживаются *105

Например, во время оказания помощи при ДТП ставил в/к доступ. Фельдшера посмотрели, и вынесли вердикт: "Просто. Но всё равно страшно!". Вон, SazMed не даст соврать. Раздал на бригады одноразовые универсальные шины. Применений по делу было одно-два. Пришлось спасать от не целевого использования. Остатки лежат в багажнике личного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для межгоспитальных перевозок можно было бы сделать блок "аспиратор-оксигенатор-вентилятор-баллон" на колёсах.

 

Ээ.. Как бы в точку почти)) Это и есть часть основного проекта, от которого отпочковались уже всем так полюбившиеся колёсики для Апочки. *102

 

А вы думали... Мы не Москва. На стульях и таскали. Теперь вот, с появлением каталки, приобщились к прогрессу. Программа-минимум - сделать это рутиной. Так же, как сделано рутиной применение шприцевого насоса и мониторирование пациента во время транспортировки. В провинции "новшества" плохо приживаются

 

Поставьте ящик на колеса, порвите шаблон... *102

 

... как раз вчера обсуждали испанские медицинские сумки Elitebags

 

Мне вот это понравилось... "Подкладка защитная". Практически пикник... *102

 

0c4c414ee1e103966ad441a5917ea870.jpgf1ceb22338adc313570d7c892512983e.jpg

 

ПС. Admin, если вдруг найдется коллега с фотки, боюсь ей придется что-нибудь подарить... *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте ящик на колеса, порвите шаблон... *102

Мне вот это понравилось... "Подкладка защитная". Практически пикник... *102

При случае, почему не порвать *101.

Подкладка действительно бывает нужна. На грязной дороге так вольготно не разложишься. Только вот во что превратится эта попонка на наших-то дорогах... А для массовых ДТП и прочих ЧС - вообще раскладной тент нужен, а то у нас - только столик. *105 А под дождём - ни инъекции сделать, ни повязку наложить, даже осмотреть толком не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот во что превратится эта попонка на наших-то дорогах...

 

Поэтому и придуман пластиковый ящик, который сначала можно поставить в грязь, а потом сполоснуть в луже... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где разложить амбушки, и прочие побрякушки? Где набирать препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь ей придется что-нибудь подарить...
Да запросто! Владельцы Элитбэгсовских сумок, шлите фоты*! Призы будут!

* кроме "с олимпиады". Сумки Elite Bags там вовсю использовались,

1902821_244187225760446_1705538494_n.jpg

но олимпийский комитет запретил публиковать фотки без особого разрешения (за бабло видимо).

Практически пикник...
В качестве палатки не подойдет- она не такая уж и большая. В "треугольном" виде служит маячком - можно огородить место оказания помощи. Или обозначить свою палатку на турслете :)
Только вот во что превратится эта попонка на наших-то дорогах...
Да нихрена с ней не случится. Фишка Elitebags - их изделия рассчитаны именно на те условия, в которых их предполагается использовать. Т.е. повредить ее можно только намеренно, и то- с трудом. Вдобавок, она грязеотталкивающая - достаточно водичкой окатить, грязь в большинстве случаев отвалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: кстати, кроме медицинских сумок у Elitebags есть целая линейка армейского снаряжения, но они не выставляются на всеобщее обозрение - только на милитаристских выставках. Есть рюкзаки "графа Дракулы", невидимые в тепловизор и радар. Надо бы попросить сделать рюкзак, невидимый линейному контролю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, когда я привлек Ваше внимание, вопрос. *102

Нужно ли при очередном апгрейде ящиков, предусмотреть возможность их катать?

 

В свете Приказа Министерства здравоохранения РФ от 7 августа 2013 г. № 549н "Об утверждении требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи", думаю нет.

 

Поскольку ни в какой чемодан аптечный киоск не уместишь.

 

Укладки для оказания скорой медицинской помощи подлежат комплектации лекарственными препаратами, ... во вторичной (потребительской) упаковке без изъятия инструкции по применению лекарственного препарата.

 

При этом нужно исхитриться выполнить требования:

 

Набор для оказания скорой медицинской помощи размещается в чехле (саквояже) с прочными замками (фиксаторами), ручками и манипуляционным столиком. Чехол должен иметь световозвращающие элементы на корпусе и эмблему Красного креста. Конструкция чехла должна обеспечивать невозможность его раскрытия при переноске с незакрытыми замками.

 

А вот про колесики ничего не сказано. Иными словами - не предусмотрено, а значить любая проверка домотается.

 

Похоже, если больной на N-ном этаже, родственникам придется бежать в аптеку (машину скорой помощи) за необходимыми препаратами. Может в этом скрытый смысл приказа Минздрава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что ранец удобнее. Хотя, я так понял, что эти ранцы имеют возможность трансформироваться в сумку на колёсиках? Тогда - нормально. Где можно - катишь, где нельзя - несёшь за плечами. Но главное - не это. Главное - чтобы содержимое было самым необходимым. Если забивать укладку чем попало, то и такого 2.jpg не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы содержимое было самым необходимым. Если забивать укладку чем попало, то и такого не хватит.

 

Не хватит, если министра Скворцову хотя бы один раз заставить ПОЛНОСТЬЮ выполнить все свои приказы. Может поумнеет, либо помрет с натуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про колесики ничего не сказано. Иными словами - не предусмотрено, а значить любая проверка домотается.

 

Колес тогда не было еще, поэтому я ничего и не написал про них.

 

В качестве палатки не подойдет- она не такая уж и большая.

 

Я имел в виду разложенный и сложенный вид подстилки.. *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колес тогда не было еще, поэтому я ничего и не написал про них.

 

Тогда не понял - на чем катать тогда? На гусеницах? Или на ослах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно - катишь, где нельзя - несёшь за плечами.
Формалин, как я уже писал выше, система "катания" добавляет веса к сумке. Поэтому Испанцы ее переделали к самой вместительной - 80 литровой Emerairs с грузоподъемностью до 25 кило - ее уж точно в большинстве случаев придется катить. В остальных же предполагается "телега отдельно" - хочешь- поставил на тележку, закрепил быстросъемным ремешком и покатил. Если такой необходимости нет - таскай без телеги (как обычный чемодан, наплечную сумку или рюкзак), не добавляя лишнего веса. Вариант с отдельной телегой мне кажется наиболее разумным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понял - на чем катать тогда? На гусеницах? Или на ослах?

 

То, что написано в приказе про укладку, писал я (текст из рекламного буклета). Если бы в то время были колеса у нее, я бы и про них написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в то время были колеса у нее, я бы и про них написал.

 

Я что-то запутался в чем вопрос. Понятно, что для облегчения труда должна быть предусмотрена тележка для всего "барахла". Но поскольку все это "барахло" медицинского назначения, то и тележка должна иметь одобрение (рег. уд.).

 

Так кто ж против? Просто не разрешит никто. Чиновники сами больше 200 г не поднимают (имеется ввиду бокал с дорогим спиртным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то запутался в чем вопрос. Понятно, что для облегчения труда должна быть предусмотрена тележка для всего "барахла". Но поскольку все это "барахло" медицинского назначения, то и тележка должна иметь одобрение (рег. уд.).

 

Ящик уже имеет и регистрационку, и сертификат. Для того, чтобы добавить колеса к нему, достаточно внести изменения в ТУ.

 

Так кто ж против?

 

По ходу против все, кто еще не катал... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поскольку все это "барахло" медицинского назначения, то и тележка должна иметь одобрение (рег. уд.).
Это не обязательно. Средства транспортировки, хранения оборудования и некоторые другие аксессуары, не принимающие непосредственного участия в лечебном процессе, не обязательно регистрировать как медоборудование. Например сумки Elitbegs, пальцастые Bollmann не удалось зарегистрировать как медтехнику (медтехника не облагается НДС), поэтому они ввозятся в Россию как "просто сумка", с общей налоговой нагрузкой. Та же ситуация со многими операционными/смотровыми светильниками, запчастями и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик уже имеет и регистрационку, и сертификат. Для того, чтобы добавить колеса к нему, достаточно внести изменения в ТУ.

 

По ходу против все, кто еще не катал... *102

 

Да бросьте. Если изменения в ТУ при нашей жизни все-таки внесут, то вариант не плохой.

 

Главное, чтобы была возможность использовать как с колесами, так и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте. Если изменения в ТУ при нашей жизни все-таки внесут, то вариант не плохой.

 

Изменения вносятся производителем и только по его желанию. Чиновники не имеют никакого влияния на это. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обязательно. Средства транспортировки, хранения оборудования и некоторые другие аксессуары, не принимающие непосредственного участия в лечебном процессе, не обязательно регистрировать как медоборудование.

 

Неправда Ваша. В коммерции не прокатит. В муниципальной службе прокатывает что угодно.

 

Пример: на ССиНМП г. Москвы полно фельдшеров с сертификатом "лечебное дело" работает, в том числе и недавно. А вот только попробуйте в коммерцию такого на работу взять. Мало не покажется...

 

Изменения вносятся производителем и только по его желанию. Чиновники не имеют никакого влияния на это. *102

 

Это правда? Честно, не знал. Всегда думал что без разрешения от чиновника ни-ни. Низя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша. В коммерции не прокатит.
:) Слава, не путайте сертификат об образовании с регистрационным удостоверением. Я пятый год работаю в компании, поставляющей в том числе и медицинские сумки - они прекрасно уходят и в госструктуры, и в коммерческие. А вот с медоборудованием (ЛОР, стетоскопы и т.д.) ситуация другая - действительно требуется регистрационное удостоверение и декларация соответствия, а в некоторых случаях - штамп о поверке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...