Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Штрафные балы


Рекомендуемые сообщения

Я из Крыма.У нас вводят систему баллов,говорят что такая существует в России.Суть такова-мол за недочёты,"залёты" и т.д. начисляются штрафные баллы (за что конкретно и их количествоне не уточняют ),в результате которых будет определяться выплата денег.Это самоуправство или действительно есть на это соответствующие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей базовой зарплаты Вас никто лишить не может. А вот при выплате стимулирующих выплат (премий) возможны разные варианты.

У нас считают так, например: начисляются (а не снимаются) баллы за соблюдение санэпидрежима, должностных инструкций, трудовой дисциплины, этики-деонтологии, отсутствие жалоб и косяков - количество баллов по каждому пункту фиксированное. Кроме того, за наличие высшей, 1-й и второй категории тоже начисляются баллы, за высшую - 15, за первую 10, за вторую 5. Если категории нет, нет и баллов, соответственно.

Общее количество баллов может достигать 100 - такому счастливчику выплачивают 100% премии. Остальным - сколько набрали процентов, столько и получат стимулирующих. Ау, никто никого ничего не лишил, просто всех поощрили в разной степени.

Организация получает эти деньги изначально на всех полностью, все 100%. И довольное руководство, разминая пальцы, садится за подсчет баллов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все не совсем так. Имеется некий объем денег в зарплате называемый типа стимулирующие, но везде по своему. Далее берется объем всех вызовов и возможных на них косяков за 100% (косяки: не туда повезли, на секунду дольше собрались на вызов, не там запятая в карте вызова стоит, тупо ваше лицо не понравилось пациенту. Тут каждый придурок начальник сам их устанавливает. Вроде их даже в министерстве утверждают). И считают проценты Ваших косяков на вызовах относительно всех вызовов. Далее сумма стимулирующих тоже принимается за 100%, и из нее вычитается соответствующий процент за косяки. Стоит заметить что даже при 100% косяков Вам не имеют права выписать штраф более 25% от общей суммы зарплаты. Если короче, то такие "баллы" оказывают влияние на часть зарплаты, а не на всю. Эта часть кстати должна быть оговорена и прописана в трудовом договоре или дополнении к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила "отсутствие жалоб и косяков", теперь картина полная. Так у нас обстоят дела, а как у Вас, не знаю.

 

Премий лишали и 100% разом, даже при одном, но конкретном косяке (как прогул, например). Баллы считают непосредственные руководители (заведующий + старшая сестра\старший фельдшер), результат подается на утверждение главному. 100% стимулирование подписывается редко - "не может быть, чтобы все работали идеально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, подумал, что бедных проштрафившихся уже на какие-то балы загоняют.... Плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас обстоят дела, а как у Вас, не знаю.
А я писал автору топика, а не ответ на Ваш топик, поэтому и написал,
Ну все не совсем так
комментировать Ваш ответ я и не думал. Если обратите внимание на время поста, оно в минуту совпадает с Вашим. Вы же не думаете, что я читаю и печатаю 1000 знаков в минуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что придумана очередная "кормушка" для "царя и свиты" и документа/приказа, регламентирующего этот "цирк",на уровне министерства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно всей зарплаты нет. Относительно штрафов за не выполнение отдельных должностных обязанностей в размере до 25% есть. Если Вам говорят, что вся зарплата так начисляется, можете смело посылать их в лес и по факту такого идиотизма обращаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что придумана очередная "кормушка" для "царя и свиты"

Всё верно .

и документа/приказа, регламентирующего этот "цирк",на уровне министерства нет.

Нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что придумана очередная "кормушка" для "царя и свиты" и документа/приказа, регламентирующего этот "цирк",на уровне министерства нет.

Видать зависит от конкретного региона и места работы.

У нас в городе на СМП баллы начисляют за прилежное выполнение должностных и служебных обязанностей + поручения руководства.

По факту рядовой выездной персонал получил за дополнительные баллы по 300-600 руб (и то не все), приближенные к жопе руководства по 2-4.000 руб, а само руководство п/с срубило по 10-20.000 руб сверху к зарплате.

Какие начислены баллы и стимулирующие в администрации самой скорой, я даж представлять не хочу.

*104

Где-нибудь в глубинке может быть делят эти деньги по справедливости.

 

В стационарах ситуация иная, хотя работают по этой системе уже давно. Если администрация больницы начнет крысить деньги, то долго она там не задерживается, т.к. все варятся в одном котле, что управленцы, что врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если администрация больницы начнет крысить деньги, то долго она там не задерживается, т.к. все варятся в одном котле, что управленцы, что врачи.
Как говорится, БУ-ГА-ГА! (мрачно)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если администрация больницы начнет крысить деньги, то долго она там не задерживается
Это кто же их оттуда убирает? Не уж то врачи? *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, подумал, что бедных проштрафившихся уже на какие-то балы загоняют.... Плясать.

Всего одна недописанная буква - а как поменялся смысл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что придумана очередная "кормушка" для "царя и свиты" и документа/приказа, регламентирующего этот "цирк",на уровне министерства нет...

 

Во накрутили-то))) Каждый пишет, как он дышит... Ну, а Антон Александрович и вовсе "от себя". Какие все начальники у всех, прямо одна сволота))) Только и думают, как бы подчинённых к ногтю прижать)))

 

На самом деле, работает система Комарова... Данные в течение отчётного периода вносятся регулярно... Считает система, без участия человека... Чтобы к суммам нерадивый начальник руку свою не тянул))) Документации много, вся висит в инете, вся рекомендательного характера...

Не довольны? Опротестовывайте))) Возможно всё)))

Впечатление обдирания как липку будет оставаться всегда - уж такие мы))) Когда у нас появились премии, меня в курилке молодежь пытала: представляете, раз у нас премии, это ж сколько главный себе открутил)))

Вот так транспонируется Ваша работа в системе ОМС))) Никаких стимулирующих не должно быть уже давно)))

Есть отраслевая компенсация - единая для всей России, различных для отраслей медицины)))

Есть премиальные поступления от ФОМСов и от страховых компаний... У нас ещё поступают доплаты за работу с застрахованными иных регионов)))

Зарплата по часам выплачивается просто по факту вашего выхода на смену)))

Всем удачи!!! А Крыму - процветания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена! а можно поподробнее про документацию, по которой все-таки считают. Не столько из-за того, что думаю, что "себе открутят", а из-за того, скорее, что себе где чего "прикручивать"- где себя поторопить на вызове, или еще чего *95 . А то по последним пятиминуткам создается впечатление, что снимать будут за все, даже за необоснованные жалобы и неправильный цвет носков под сандаликами *113 ... Чтоб знать: что, за что и сколько могут снять... и как-то на это влиять (хотя бы в порядке самодисциплины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-упс- я кажется, сама нашла- только для Владимирской области: http://dz.avo.ru/home/3-2010-02-09-10-53-45/225-2012-07-10-10-22-57.html. Для нас еще пока не сочинили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что единого документа на этот счет нет.

Нашим непосредственным руководителям было предложено составить критерии оценки самостоятельно.

Дословно не расскажу, нет приказа под рукой, но примерный расклад таков: 2-я категория - 5 баллов, 1-я 10, высшая 15, соблюдение санэпидрежима - 20 максимум, отсутствие обоснованных жалоб - 20 максимум, соблюдение трудовой дисциплины - 15, участие в мероприятиях, санпросветработе и т.п. - 15, отсутствие дефектов в работе с документацией - 15.

По каждому пункту баллы могут быть сняты полностью, или снижены, если дефект не грубый и не систематический.

Сумма баллов может достигать 100 - значит, премия выплачивается полностью. Или соответственно набранным баллам снижается. Снимали и 50, и 70, и 100% премии (ну там и вправду очень постарались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там и вправду очень постарались
А постарались кто? Начальство или те кого лишили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще тогда вопрос вдогонку- где можно узнать, за что конкретно сняли баллы- для избежания косяков в дальнейшем. И еще есть мнение (практически единогласное- когда только разговор первый раз зашел про все это- что с любимчиков и особ приближенных к императору- снимать ни за что не будут, зато на всех остальных отыграются) *97 Наше начальство говорит, что объяснять никому ничего не будет," не ходите и не спрашивайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы ходил и спрашивал. У некоторых особ в администрации БСМП, где я работал, при одной моей фамилии нервный тик начинался. Люблю я ходить, и чтобы мне на моем калькуляторе мою зарплату считали. Только не просто 2+2=3, а объясняли где что и почему. Первые пару раз, конечно посылали,но я упертый *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на станции, кроме оклада+стажевые+категория, ежемесячно выделяется сумма на стимулирующую надбавку. Эта сумма программой распределяется между выездным персоналом. Учитывается количественно-качественная работа, т.е. зависит от количества отработанных часов, обслуженных вызовов, успешных СЛР, лечения шоков, ком, ТЛТ и т.д. Штрафные баллы (нарушение СЭР, оформление документации и т.д.) вычитаются из заработанных баллов и автоматически перераспределяются среди сотрудников. Всё прозрачно и адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что и у нас так будет-честно и прозрачно. И очень надеюсь, что пугать нас все-таки перестанут- надоело это уже до невозможности- "все будет только хуже, узнаете, почем фунт лиха, и т.д." *134*146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень надеюсь, что пугать нас все-таки перестанут

Вас пугать не будут - Вы сами испугаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас пугать не будут - Вы сами испугаетесь...
" я учу вас одному- не быть несчастными прежде времени" (с) Конфуций *90 Но мне больше нравится Остап Бендер-"Спокойно. Киса, будут бить- будете плакать" *113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...