Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сокращение ставок Московской скорой


Рекомендуемые сообщения

А кто знает долго ли будет продолжаться эта фигня с дислокациями? 41, 42, 20,53,44- они не справляются со своими районами? Недавно с нашей п/ст отправили 2 бригады на дислокации на разные п/ст. Соответственно, в наш район ездили соседи. На той п/ст, где мы работали, встретили еще 2 бригады дислоцированные -наших соседей и из другого региона. И снова это получение вызовов вне очереди, ругань с диспетчерами, которые ставят доезд раньше, чем мы вообще понимаем где этот дом находится, и прочие прелести.. Пусть открывают у них дополнительные машины, почему другие регионы должны каждый день ездить к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте уже "отучился" - наверное вы не в курсе.

 

Ну, Команданте за себя сам скажет, но в отношении его я был прав полностью - такими людьми не бросаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Папа, за поддержку! Я действительно создал "коллекцию сертификатов" - СМП, кардиолог, теперь вот и АиР - но собираюсь ими не стены в гальюне обклеивать, а работать. Мною, действительно, не "бросились" - предложили остаться кардиологом на одной из двух остающихся кардиобригад, либо перейти в АиРы на 9 бр., но я "сам собой бросился" - ухожу с осени в коммерс. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Просто обидно за то, во что превратили в последнее время городскую Скорягу, и противно в этом участвовать, писать объяснительные по каждому поводу и без повода, развозить капотен "бабкам-ДЭПовкам" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь специализацию АиР нельзя получить законно, пройдя ПП в объеме 504 часа, как и некоторые другие специальности, например хирургию. Ординатура (интернатура) only! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь специализацию АиР нельзя получить законно, пройдя ПП

Первичка только для нефрологов и неонатологов. Все остальные через интернатуру/ординатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрю, народу в ОРиТ, прям девать некуда.

Оставьте ваш сарказм - этих ваших "ОРиТов" понаоткрывали в последние годы ....как собачьего говна весной после таяния снега - и очень часто просто заменив в ПИТах терапевтов или кардиологов на "реаниматологов". Почему в кавычках - потому что чаще всего меняли только название, но и палата и персонал остались те ми же самыми, равно как и объём оказываемых "услуг".

 

..... такими людьми не бросаются.

Они сами собой бросаются без посторонней помощи, капризничают и носки нюхать не хотят. Что ему на скоряке - мёдом намазано ? Нет, это признаки незрелости личности, инфантильности если хотите и низкой социальной мобильности, что в наше время равносильно идиотизму. Ни за что не поверю, что за год интернатуры трудно найти интересную работу в стационаре по специальности. Я правда и за два года ординатуры не нашёл, но сейчас то мы обсуждаем команданте, а не меня. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу размещения выпускников мед.колледжей. Вы думаете там толпа народу ломится? Спешу разочаровать -Самый большой выпуск в этом году -это 7 колледж-там две группы выпускается , всего около 50человек, на скорую собирается от силы человек 15 , остальные -кто куда. В других колледжах выпуски фельдшеров человек по 15-20 всего , и на скорую хотят пойти от силы 5-7 человек. Я по ярмаркам вакансий и экзаменам в колледжах поездил,-картина удручающая . А уж врачей то вообще помонму на пальцах одной руки пересчитать можно кто на скорую придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка уменьшилась?

По количеству нарядов уменьшилась дневная нагрузка. Ночи складываются по разному. Чаще имеют. Одним словом- рутинная возня. Редко что интересное проскочит (слава Богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу размещения выпускников мед.колледжей. Вы думаете там толпа народу ломится? Спешу разочаровать -

Разговаривала со студентами недавно стажировавшимися на нашей подстанции. При вопросе о трудоустройстве на 03 смотрели как на дуру . Более того , из 10 или 15 человек проходивших у нас практику только 2 (!) человека захотели НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ поработать в медицине . " А там видно будет . "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вопросе о трудоустройстве на 03 смотрели как на дуру

 

А вот к нам запросились 8 человек (всего их было, наверное, тоже человек 15). Уже побежали справки собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к нам запросились 8 человек (всего их было, наверное, тоже человек 15). Уже побежали справки собирать.

в процессе собирания справок еще 2-3 чела решит пойти другим путем *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе собирания справок еще 2-3 чела решит пойти другим путем *104

 

Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно-реаниматолог, только окончивший интернатуру-ординатуру, тоже ведь должен вне конкурса идти на смп? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ведь должен вне конкурса

 

Думаю, что нет.

Конкурс на занятие определенных вакансий это внутренняя установка администрации.Станции, и она же определяет, кто от конкурса освобождается. Насколько я помню, про АиРов ничего не сказаною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала со студентами недавно стажировавшимися на нашей подстанции. При вопросе о трудоустройстве на 03 смотрели как на дуру . Более того , из 10 или 15 человек проходивших у нас практику только 2 (!) человека захотели НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ поработать в медицине . " А там видно будет . "

Из побывавших у нас в этом году на стажировке выпускников медучилища никто не изъявил желания остаться. В принципе, я их понимаю, только зачем учились-то?

 

А вот интересно-реаниматолог, только окончивший интернатуру-ординатуру, тоже ведь должен вне конкурса идти на смп? *101

Моего товарища, вместе со мной окончившего интернатуру по АиР, а до того много лет проработавшего кардиологом, перевели на должность АиР без конкурса.

 

А ведь специализацию АиР нельзя получить законно, пройдя ПП в объеме 504 часа, как и некоторые другие специальности, например хирургию. Ординатура (интернатура) only! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ??

Нельзя. Вот я интернатуру и закончил, год жизни на это положил на старости лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевели на должность АиР без конкурса.

 

Это внутренний перевод с должности на должность, а коллега, кажется, имеет в виду вновь принимаемого на работу.

 

никто не изъявил желания остаться.

 

Видимо, зависит и от училища, и от подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к нам запросились 8 человек (всего их было, наверное, тоже человек 15). Уже побежали справки собирать.

"Много званых , да мало избранных !"

 

 

в процессе собирания справок еще 2-3 чела решит пойти другим путем

Думаю , что к концу процесса и оставшиеся разбегутся . Самые отчаянные , из решивших опробовать свои силы неофитов , продержатся до первой зарплаты .

Делайте Ваши ставки , господа *101 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продержатся до первой зарплаты

 

А причем тут зарплата? В принципе, ребята зарплату себе представляют, да и не думаю, что реально они сходу найдут работу с существенно более высокой зарплатой (те, кто нашел - на скорую и не идут). Опять же, работать по молодости интересно, даже прикольно. А бредятина с Центра - это ведь мы знаем, что это бредятина, а для них - норма жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы начнутся тогда , когда с этой зарплатой люди пойдут за покупками . И усугубятся от понимания того , что она тем более никак не соответствует требованиям предъявляемым руководством . А понимание придёт очень быстро , что за такие деньги , да Бог даже с этими деньгами . Люди раньше и за 90 рублей (НЕ ТЫСЯЧ !) работали от души и на совесть . При таких требованиях работать просто невозможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких требованиях работать просто невозможно
...Согласен на все 100 % - и денег не захочешь.

Вчера с коллегой разговаривали - вообщем шум её в ушах беспокоит а в нашем городе тольком и лора то нет сейчас , адекватная ЛоРисса из стационара в отпуске...Вообщем коллега лечится сама - бетасерк , курантил .Цена лечения 3-4 тысячи в месяц , разве может рядовой больной песионер нЕ ИЗ МОСКВЫ и ПИТЕРА , а просто из Орловской области позволить себе купить ежемесячно лекарств на 60-70 % пенсии?! А сколько таких песнионеров вызывают скорую , и в каждом таком вызове ФОМСу легко найти ошибки - тактические , диагностические и прочие. Всего не предусмотришь и каждую бабку в 87 лет не свезёшь с подозрением на ОКС - а простите уж чего чего а если бабку на велоэргометр посадить или сделать на худой конец сцинтиграфию сердца - то можно и показания к АКШ найти в лёгкую...А бабушка такая легко может через 1-12 часов преставиться , и тут ФОМСу уж полное раздолье - бери бабкину карту и ищи ошибки - не хочу...А дальше и родственников можно подтянуть - врачи убийцы и всё такое - жила бы себе ещё поживала...А там и до прокуратуры недалеко , а ИМ тоже нужны ДЕЛА - план горит !!! А тут врачи - бери их тёпленькими....главное ниток побольше - чтобы хватило на сшивание дел...Многие конечно обвинят меня в обострении весенней депрессии - но тенденция прослеживается очевидная - не виновато население , что он не лечилось и не лечится десятилетиями , что люди работали всю жизнь и сейчас не могут позволить себе адекватное лечение и даже адекватную поддержку в случае получения ими ВМП...

Но ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ ( как минимум ) ТОВАРИЩИ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тенденция прослеживается очевидная - не виновато население , что он не лечилось и не лечится десятилетиями , что люди работали всю жизнь и сейчас не могут позволить себе адекватное лечение и даже адекватную поддержку в случае получения ими ВМП...

... оно виновато только в том , что не передыхает так быстро и с минимальными затратами . Но для этого существуют РЕФОРМЫ , в теперь уже так называемом "здравоохранении" , которые этот процесс ускоряют . Опять же , с их помощью реформаторы поправляют свой материальный уровень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к нам запросились 8 человек (всего их было, наверное, тоже человек 15). Уже побежали справки собирать.

Видимо, зависит и от училища, и от подстанции.

 

Угу...

Еще от половой ориентации, как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют РЕФОРМЫ , в теперь уже так называемом "здравоохранении" , которые этот процесс ускоряют . Опять же , с их помощью реформаторы поправляют свой материальный уровень

Согласен с Вами , но вроде как многие реформы чтобы наоборот - улучшить Здравоохранение. Я вот не против разделения скорой и неотложной помощи - но лишь в мегаполисах с населением более 500 тыс человек...Какая неотложка скажем в нашем 50 тысячном захолустье ?! Где полУклиника сами голые сидят - один врач на два-три участка...А оплату зачем снимать 100% с обслуженного вызова - если человека обслужили , но по факту -прописка отсутствует ( вырваны листы в паспорте ) а сам пациент распьянехонек далеко нас шлёт...Что мы не в России чай живём ?! Конечно идёт борьба с пьянством, курением - а в замен чего ?! Я не против реформ - но они должны быть адекватны времени , ситуации , применятся именно к простому населению...Ладно я простой фельдшер ( *101 ПОЧТИ ЧТО ВРАЧ ) - но как в Москве простите просрали многие реформы ?! Ждали финала ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от половой ориентации, как вариант...

Девочек больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...