Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужна помощь грамотных коллег!


Рекомендуемые сообщения

ФОМС , простите, что сделает?
Две недели назад у нас на малюсенькой станции приезжала проверка из регионального ФОМСа - залезали везде , втом числе машины , аптеку , сумки проверяли на соотвествии их приказами по комплектации , так что полномочия у ФОМСА ОГРОМНЫЕ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...полномочия у ФОМСА ОГРОМНЫЕ !!!
*132

Это они сами вам сказали? Суровые у Вас фонды! *21

 

В принципе КРУ ТФОМС действительно может (и должна) проводить проверки мед. организаций, но вот никак не в плане "соответствия машин, аптек и сумок приказам".

Деньги они проверяют, деньги!

8. ТФОМС осуществляет следующие полномочия страховщика:

8.12. осуществляет контроль за использованием средств обязательного медицинского страхования страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями, в том числе проводит проверки и ревизии...

 

9. ТФОМС осуществляет следующие функции:

9.19. осуществляет... контроль за использованием средств обязательного медицинского страхования... медицинскими организациями;

9.15. предъявляет к медицинской организации требования о возврате в бюджет ТФОМС средств, перечисленных медицинской организацией по договору на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, использованных не по целевому назначению;

ТФОМСы могут еще и всякие экспертизы случаев оказания помощи проводить, но опять же это к укомплектованности сумок не имеет отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же это к укомплектованности сумок не имеет отношения...

Я пою то , что вижу. Когда стали задавать вопрос о проверках - нам ответили к примеру , что если вот нет у нас МЕТАЛИЗЕ ( кончился ) и мы не проводим ТЛТ - терапию , то это является нарушением стандартов и таким образом приводит к НЕКАЧЕСТВЕННОМУ ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ...Соотвественно чтобы КАЧЕСТВЕННО оказывать помощь нужно все укладки привести в соотвествие с приказами - и не важно есть у станции на это деньги или нет...К примеру укладок стало больше - в том числе появилдась отдельная укладка для внутрикостной инфузии - в том , числе детской. Цена её очень приличная . Меня к примеру в июНе месяце за 2 грубых замечания оштрафовали на 20 % субвенции ( 1500 рублей ) только за то - что я обслуживал пьянь да шваль на улице и в паспорте были вырваны страницы , на вопрос про полис и прописку меня послали на три буквы - так вот ЭТИ 2 карты СК не идентифицировала - так как не указана прописка ( я написал в карте что в паспорте вырваны страницы с пропиской и пациент не поясняет где он проживает ), соотвественно карты 100% не оплачены ( а там пьяни вводились и витамины и глюкоза и капалась ОНА и ЭКГ и глюкотест - всё в машине а потом выдрала капельницу и ушла из приёмого покоя )..

 

ТФОМСы могут еще и всякие экспертизы случаев оказания помощи проводить
Могут и проводят !!!

К примеру фишкой стало брать уже ранее проверенные карты 6-9 месячной давности и сравнивать их со стационаром...К примеру вызывает бабка с ДЭП - ей магНолию в задницу , ЭКГ , глюкотест и досвидос...а через неделю бабка забрана из магазина с инсультом , а по выписке из стационара инсульт то ишемический !!! А у бабки то сахарный диабет и прочие риски - опаньки вот здесь можно и бригаду наказать - пропустили инсульт недельной давности...Вы понимаете как страшно стало работать ?! Я уже стал брать телефоны больных и ежедневно прозваниваю - не попали они в больницу часом...Не хуже ли им стало !!! А то спустя год пациента пробьют по базе после моего НЕКАЧЕСТВЕННОГО обслуживания... *103

Ну невозможно себе везде солому класть...Вчера например дают мне женщину по блату *105 из приёмного отделения выписана домой ...Приезжаю и вижу - Кома 1 , зонд в желудке , на функциональной кровати , давление 80/60 и плачущий муж рядом. Ж - 47 лет . Рак груди с метастазами в головной мозг , печень , кости скелета . Раковая интоксикация . Полиорганная недостаточность. Отёк головного мозга. Говорю - не буду брать , погибнет в дороге - труп куда я дену ?! Терапевт заверещала - я не возьму труп назад...И что мне делать ?! Повёз на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а там пьяни вводились и витамины и глюкоза и капалась ОНА и ЭКГ и глюкотест - всё в машине а потом выдрала капельницу и ушла из приёмого покоя )..

Да, начинающим уходить из приемника пациентам, особенно в опьянении, не препятствуем найти выход... Культурно просим подписать отказ от помощи или если "сбегают", так и пишем, что сбежал. Демократия ведь начальник! Бывало СМП привозили повторно (со скандалом и матом) и клиенты повторно же уходили. Лично я не собираюсь за ними бегать и искренне огорчаюсь когда сердобольные (молодые) коллеги СМП или посетители больницы их начинают отлавливать по коридорам или у выхода. Так как это потом в 90% (*?%%";_) (*"?::?%" :";;№;"!*()*_*_"+_) _+)"()№"* :!%:%":!%"?:")(*№")(_)(!!!!!! Бегающий охранник и вообще много шума, гама и недовольная морда Раймы, с бланком об отказе от лечения в руках, с последующим удалением же пациента из помещения. В том числе и патрулем полиции.

 

Человек птица вольная, не мешайте ей ползать! Особенно в летний, свежий день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало СМП привозили повторно
А у нас вот такая ситуация. Повод - Роды , отошли воды...

Приезжаем - конечно вагинально не смотрим , верим на слово , считаем схватки и везём...

В родильном отделении смотрят и гворят - до родов ещё долеко - те вещи в охапку и домой , благо что через дорогу. Часов через 8 - 10 опять тот же адрес , тот же повод - берём - везём...В СК попадают две карты за 24 часа на одну и ту же пациентку с родами...И что вы думаете - не оплатили одну карту 100% сказав - какми образом человек может доставляться в роддом дважды с родами за сутки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю - сурово у вас!
А что разве не везде так или будет так ?! Законы что разныЯ ?!

Сейчас кстати новое от ФОМСа - экг прикрепляем к карте вызова полностью всю плёнку а не расшифровку !!! Допускается прикреплять наиболее информационный её кусок...Так что не прокатят теперь плёнки про запас...ГрудЯ будем мять по - ночам регулярно...

Я так теперь жалею что пошёл в медицину , прямо локти себе кусаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве не везде так...
Не-а. У нас подушевое финансирование. Т.е. заранее сколько денег на период СМП отломлено, а там - хоть укатайтесь.

За косяки с качеством помощи финансовые санкции накладывают, но разумеется не на врачей, а на учреждения (это главные потом бьют сотрудников по карману, приговаривая, мол это не мы, это ОМС).

И, кстати, ТФОМС сам таким практически не занимается, не царское это дело, на то страховые компании есть.

У МикДока походу так же...

 

А у вас - зверства какие-то! Это от тяжелого климата наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. У нас подушевое финансирование. Т.е. заранее сколько денег на период СМП отломлено, а там - хоть укатайтесь. За косяки с качеством помощи финансовые санкции накладывают, но разумеется не на врачей, а на учреждения (это главные потом бьют сотрудников по карману, приговаривая, мол это не мы, это ОМС)

У нас тоже пока финансирование не по клинико-статистическим группам ( например инфаркты 5 рублей но большие , а по 3 рубля - но маленькие )...финансирование по душам населения.

ФОМС не конкретно меня штрафует , он просто не оплачивает мою карту - а Главный врач штрафует уже меня - разработаны стандарты , грубое замеяание - 10 % субвенции ( Путинские 3500 рублей за качественное оказание медуслуг ) , мелкие замечания - 5 % ...

Я скажу более - за те моих 2 карты без адреса ( где его просто невозможно было установить из-за пяных хамов-дегенератов с вырванными листами из паспорта ) наказали штрафом по 10% за каждую карту меня , врача , диспетчера , старшего врача смены...Диспетчер и старший врач грозились мне оторвать...вообщем хулиганы они!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от самодурства, самодурости и самоуправства. Если есть правила игры, то они должны быть одинаковыми везде, хоть в Питере, хоть в Рязани, хоть во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском.

Почему, к примеру, не наказать за повторный вызов тот стационар, который отправил больного (роженицу) домой, после чего потребовался повторный вызов и повторная госпитализация? Почему не наказать поликлиники, на участке которых больные вызывают по 2-3 раза в день? Почему не взыскивать оплату помощи с пьяни и наркоманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Главный врач штрафует уже меня - разработаны стандарты, грубое замеяание - 10 % субвенции,.. мелкие замечания - 5 % ...

...наказали штрафом по 10% за каждую карту меня , врача , диспетчера , старшего врача смены...

Я ж и говорю - это главнюковские штучки! Круто - уже прейскурант ввели!

Кстати, а диспетчера-то за что?

Вот ведь Формалин, как обычно прав

Это от самодурства, самодурости и самоуправства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, к примеру, не наказать за повторный вызов тот стационар, который отправил больного (роженицу) домой, после чего потребовался повторный вызов и повторная госпитализация? А вы думаете что они её с сопроводительными бумагами отправили где написано что мол она не нуждается ?! Ну чё смеяться -то ?! Пишется в истории ушла самовольно...Почему не наказать поликлиники, на участке которых больные вызывают по 2-3 раза в день? А что пациент у нас законом ограничен в количестве вызовов скорой помощи ?! Или в законе прописано что за двухкратный вызов скорой помощи в день - расстреливается терапевт ?! Почему не взыскивать оплату помощи с пьяни и наркоманов?
У нас пациент по закону имеет права по конституции...кто с них чего взыскает - то?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный врач штрафует уже меня

ТК не предусматривает такого наказания, как штраф.

 

У нас подушевое финансирование. Т.е. заранее сколько денег на период СМП отломлено, а там - хоть укатайтесь.
так вот ЭТИ 2 карты СК не идентифицировала - так как не указана прописка
За случаи оказания пмощи никто не платит. И не должен. Ваше ЛПУ получает денег за кол-во тел на территории, а не за кол-во вызовов.

 

Прошу прощения за несколько запоздалое замечание - насколько я себе представляю финансирование СМП строиться из расчёта прикреплённого населения. Сверх этого все те пациенты, которые не идентифицированы в системе ОМС, должны "оплачиваться" из специальных для этих целей бюджетных фондов, пациенты застрахованные в других ТФОМС - из этих фондов (СМО) по выставленным им счетам, иностранцы - по их полисам или оформляются акты с выставлением соответствующих счетов. Таким образом в лице перечисленных выше категорий пациентов существует дополнительный источник материальных благ для СМП. Но, только для её реализации необходимо содействие администрации в "лоббировании" этих оплат. Если же руководитель не заинтересован в этом и не предъявит финансовые претензии, то и денег не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас МЕТАЛИЗЕ ( кончился ) и мы не проводим ТЛТ - терапию , то это является нарушением стандартов и таким образом приводит к НЕКАЧЕСТВЕННОМУ ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ

Простите, а можно ссылку на этот Стандарт, весь такой обязательный и на качество влияющий?

Меня к примеру в июНе месяце за 2 грубых замечания оштрафовали на 20 % субвенции ( 1500 рублей ) только за то - что я обслуживал пьянь да шваль на улице и в паспорте были вырваны страницы , на вопрос про полис и прописку меня послали на три буквы - так вот ЭТИ 2 карты СК не идентифицировала - так как не указана прописка ( я написал в карте что в паспорте вырваны страницы с пропиской и пациент не поясняет где он проживает ), соотвественно карты 100% не оплачены ( а там пьяни вводились и витамины и глюкоза и капалась ОНА и ЭКГ и глюкотест - всё в машине а потом выдрала капельницу и ушла из приёмого покоя )..

Опять мухи и котлеты образуют суп с элементами сферы обслуживания... СК не идентифицирует никого, этим занимаются специалисты Вашего ЛПУ, которые формируют и выставляют счета. Если по какой-либо базе у Вашего пианота (Вы же абсолютно точно и правильно переписали пианотово Фио и № паспорта, не правда ли?) находится полис-номер полиса дописывается на карту этим специалистом и ситуация ни чем не отличается от того, как если бы пианот был при полисе. Сообразно полису в СМК застрахованного пианота и выставляется счет. Все. Никаких других вариантов. У нас по фио и дате рождения можно узнать где и когда тело было застраховано, подозреваю что и Ваше ЛПУ может такие данные получать. Во всяком случае, звонков по 20 в день таких происходит, и всем всё проясняется.

Если Ваши специалисты не умеют искать, или нету пианота нигде и паспорт у него фальшивый-тогда он выставляется на бюджет. Полис не нужен.

Сказ же про штраф именно Вам , да на субвенцию, да за отсутствие полного пакета документов... прям даже не знаю. Главврачу машину мыть пока не заставляют?

Забыл, к сожалению, схожий кошмаринг уже кто-то на этом форуме описывал, а я комментировал. Не Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководству не выгодно - ни кто и ни когда не узнает свою норму по вызовам.

Возможная формула подсчёта "нормы вызовов" - отношение числа прикреплённого населения к планируемой обращаемости (где-то 0,3) и получаем планируемое число вызовов за год на подстанцию (отделение) СМП , делим на 365 дней - и получаем планируемую суточную нагрузку. Дальше можно дробить на бригады. Допускаю, что есть какие-то поправочные коэффициенты, но я о них не знаю.

 

ТФОМСы могут еще и всякие экспертизы случаев оказания помощи проводить, но опять же это к укомплектованности сумок не имеет отношения...
8.12. осуществляет контроль за использованием средств обязательного медицинского страхования страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями, в том числе проводит проверки и ревизии...

Если нет более детального трактования пункта 8.12, то им как раз и можно обосновать проверку укомплектованности тех же сумок, так как средства для их укомплектования выделялись (закупка препаратов, материалов и проч.). И это как раз и будет контроль за использованием средств. Ну, а если на момент проверки сумки не будут укомплектованы в соответствии с действующими НПА, а средства для этого выделены, то это и есть повод для санкций, если только не докажете, что выделенных средств не хватает на укомплектование сумок, что и явилось причиной последнего.

 

Это от самодурства, самодурости и самоуправства.

И безответности сотрудников.

Прошу не путать с безответственностью :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пациент по закону имеет права по конституции...кто с них чего взыскает - то?!

Не взыскает, а взыщет. Извините, не мог не исправить. У нас по законам и конституциям есть ещё КоАП. Вот ведь как получается, что лицо, находящееся в АО в общественном месте (и в больнице, стало быть, тоже) нарушает правопорядок. Да и про вытрезвители подзабыли.. А они за свои услуги взыскивали, не взирая на конституционные права. А потом, и прецеденты есть. Помните историю про женщину, с которой взыскали за лечение её супруга (сожителя?), которого она пырнула ножом? Вот такую практику надо развивать. Все больные в АО (Наркотическом и токсическом - тоже) должны подвергаться экспертизе, и, впоследствии, штрафоваться на сумму оказанной им помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ же про штраф именно Вам , да на субвенцию, да за отсутствие полного пакета документов... прям даже не знаю. Главврачу машину мыть пока не заставляют?

Да, уж... Как-то всё отчаянно.

Про мытьё машины главврача - он (главврач), наверное хочет, но стесняется предложить. Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможная формула подсчёта "нормы вызовов" - отношение числа прикреплённого населения к планируемой обращаемости (где-то 0,3) и получаем планируемое число вызовов за год на подстанцию (отделение) СМП , делим на 365 дней - и получаем планируемую суточную нагрузку. Дальше можно дробить на бригады. Допускаю, что есть какие-то поправочные коэффициенты, но я о них не знаю.

Вот и нам твердят про эти 0,3. У нас должен быть выполнен годовой план, который мы разумеется не выполняем из-за отсутствия необходимого кол-ва бригад, многие люди, не дождавшись скорой уезжают сами или снимают вызов. Благодарю Чумника и МикДока за подробные разъяснения про ОМС. Но все-таки можно ли как-то повлиять на кол-во бригад? Какая инстанция наиболее способна в этом помочь сотрудникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК не предусматривает такого наказания, как штраф.
Я не знаю как там всё это проводят - я вижу расчётку , а в ней не 100 % субвенция к примеру - а 80 %...Иду к начмеду - она мне показывает итоги тарификации за месяц, вижу свою фамилию - вижу в графе грубые замечания 20% и мелкие замечания 40 % итого остатки субвенции 40 %...Субвенция 3500 это подарок от ВВП за КАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ , критерии качества у нас разработаны и утверждены гл.врачом ( кстати он нормальные чел !!! и не виноват что в Москве решили перейти на одноканальное финансирование через ОМС...) Кстати выговор это 100% лишение субвенции за месяц , замечание это 50 % лишение субвенции...К примеру пожаловалась пациентка в департамент - никто разбираться не будет - помощь оказали не качественно , грубили - хамили , бахилы не одели , руки вообще не мыли ещё и кучу кровяных шприцев сиглами в тарелку для еды набросали...- будет однозначно выговор и лишение 100% субвенции...У врачей субвенция огромная целых 5000 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...К примеру вызывает бабка с ДЭП - ей магНолию в задницу , ЭКГ , глюкотест и досвидос...а через неделю бабка забрана из магазина с инсультом , а по выписке из стационара инсульт то ишемический !!! А у бабки то сахарный диабет и прочие риски - опаньки вот здесь можно и бригаду наказать - пропустили инсульт недельной давности...Вы понимаете как страшно стало работать ...

Страшно интересно стало работать, просто вы этого пока не понимаете - чтобы проводить такой анализ нужны очень грамотные, опытные и неленивые специалисты. И они в вашем ФОМСе по счастью есть. И чтобы работать при таком контроле нужны очень опытные и грамотные доктора. Скоро и вы таким станете - будете смотреть на месяц вперёд, тут и появится спортивный интерес без которого работа на скорой просто тупая каторга. Потом вам станет опять не интересно потому что вы научитесь смотреть на два месяца вперёд. Придётся менять профиль чтобы опять начать с низкого старта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как получается, что лицо, находящееся в АО в общественном месте (и в больнице, стало быть, тоже) нарушает правопорядок. Да и про вытрезвители подзабыли..
вы смеётесь ?! *101*103*106

Вы знаете как работает полиция после реформирования ?! На первом месте права человека , поди потом докажи что он пьяный...И у нас нет вытрезвителя - закрыли за нерентабельностью лет 5 назад , всё везём в приёмник. Нас можно и обзывать и хамить и бить нас - ничто таким пациентам не бывает и никто их не наказывает ( кстати я судился с одним такми маргиналом - начальником , судья меня спрашивает а какими словами он меня оскорблял!!! Я назвал одно слово - кпримеру козёл , она вновь спрашивает а чем именно меня оскорбляет ЭТО СЛОВО - почему ВЫ применили его именно к СЕБЕ...Оказывается судья считает что оскорбление это когда человек к примеру говорит мне в лицо - ИВАН ИВАНОВИЧ ПЕТРОВ Я СЧИТАЮ ЧТО ВЫ КОЗЁЛ и ЭДАРАС ...А вот если просто он сказал замахнувшись рукой ( мух от меня отгонял ) не в лицо мне обращаясь по имени отчеству - то это не имеет отношение ко мне как оскорбление , мало ли мне показалось....Вы себе представляете !!! Я после суда пол года пил небиволол...А этот маргинал ещё и кучу справок принёс - что он ветеран афгана , у него трое детей инвалидов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам твердят про эти 0,3. У нас должен быть выполнен годовой план, который мы разумеется не выполняем из-за отсутствия необходимого кол-ва бригад, многие люди, не дождавшись скорой уезжают сами или снимают вызов. Благодарю Чумника и МикДока за подробные разъяснения про ОМС. Но все-таки можно ли как-то повлиять на кол-во бригад? Какая инстанция наиболее способна в этом помочь сотрудникам?

 

Этот пресловутый 0,318 или 0,381 (точно не помню) тянется ещё с доОМСовский времён. Насколько я понимаю, раньше этот показатель использовался для прогнозирования нагрузки, из которой, в том числе, вытекало планируемое количество бригад, штаты и проч. Теперь же, когда СМП перешла под крыло ОМС, этот критерий, возможно, принят страховщиками для определения величины "плана" по вызовам. Хотя, на мой взгляд, нет ничего абсурднее, чем оценка ( в том числе и финансовая) качества работы ЭКСТРЕННОЙ службы по выполняемости ПЛАНОВОГО задания. Но, это уже результат "впихивания невпихуемого", когда скорую втиснули в рамки ОМС.

По вопросу количества бригад - Вам уже делали предложения выше, в смысле обращения в прокуратуру (в том числе можно и в Генеральную), МЗ РФ и другие надзорные органы (к примеру - ТФОМС или СМО, но теперь их негатив будет Вам на руку). Любое же обращение на уровне местного руководства бессмысленно, поскольку в этом случае вы будете жаловаться им на них же самих. В контексте выводов, сделанных комиссией, пусть даже и "рекомендательного характера", при желании можно усмотреть нарушение гарантий на оказание медицинской помощи населению страны, в смысле поле деятельности для прокуроров. Пусть нарушение гипотетическое, но от этого не перестающее быть нарушением (На форуме есть тема - "Как добавить бригаду" - полюбопытствуйте о отношении прокуратуры к таким гипотетическим нарушениям). И, соответственно, требующих устранения путём увеличения числа бригад. Но вот беда - приказ 388, в отличии от своих "предшественников", не содержит в себе норм по количеству бригад (полагаю это сделано сознательно) и, тем самым, даёт Вашей администрации, в качестве ответчика, место для манёвра. Чтобы лишить их этого, важно предоставить доказательства ущербности их принципов планирования. Ими послужат негативная статистика по задержке выполнения вызовов. При этом следует учитывать положения того же 388 Приказа, которые допускают оказание СМП в неотложных случаях в течение 2-х часов (на что, безусловно, будет опираться Ваша администрация). Таким образом, надо не просто говорить о задержках, а нужно иллюстрировать примерами диагнозов. Если Вы скажете, что пациент с ОРВИ долго ждал, то это никого не впечатлит. А если предоставите кипу карт с ИБС, гипрекризами, ОНМК,травмами и проч., особенно тех, которые закончились смертями или госпитализацией, то взгляд на это будет совсем другой. А во главу угла поставите недостаток бригад. Только не мелочитесь - "нам бы хоть ещё одну", просите по полной - все четыре. Для этого желателен материал, многочисленные примеры системности ошибок администрации. Как я думаю, сгодиться всё - фотокопии карт, журналов регистрации вызовов, списки суточных нарядов (работать по одному, кстати, тоже нарушение). Администрация, скорее всего будет указывать Вам на низкую нагрузку (статистика - великая вещь), а Вы им - сводку по задержке вызовов со "страшными" диагнозами. Обращение в СМИ и заявления от населения тоже приветствуются. На десерт можно пригласить ГИТ в Вашу организацию на предмет соблюдения законности в области Ваших трудовых прав (АРМ, допсоглашения о работе в условиях отклоняющихся от нормальных и проч.).

Вот первое, что приходит в голову.

И самое главное - как можно больше участников забега и сами не подставляйтесь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больные в АО (Наркотическом и токсическом - тоже) должны подвергаться экспертизе, и, впоследствии, штрафоваться на сумму оказанной им помощи.

Не смешите меня - вы так нигде и никому не скажите..

1.Освидетельствование на АО и тем более на нарко проводится в добровольном порядке с согласия пациента. ( мало ли человек скажет что корвалол принял или ещё чего , ана учёте он не состоит , и родственники скажут что он и капли в рот не берёт , а его поведение спровоцировали хамские действия сотрудников 03 )

2. Освидетельствование недобровольное проводится по решению суда либо если человек задержан за убйство / угон машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субвенция 3500 это подарок от ВВП за КАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ

Попробуйте выяснить откуда "растут ноги" этой субвенции. В СПб она переведена в разряд обязательных и финансируется из бюджета города безо всяких оговорок о качестве. Возможно и в Вашем регионе, что-то похожее. И тогда кромсать её не имеют права, в том смысле, что не вправе составлять какие-либо локальные акты позволяющие это делать. Тем более, что и раньше имелось на этот счёт пресловутое письмо из МЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больные в АО (Наркотическом и токсическом - тоже) должны подвергаться экспертизе, и, впоследствии, штрафоваться на сумму оказанной им помощи.
Раньше была мораль - было крайне стыдно обращаться к скорой в пьяном виде, люди очень стеснялись этого , просили не сообщать ( раньше мы сообщали наркологу - теперь это нарушение прав человека )...А теперь приедешь на вызов - он лежит весь в моче и рыготине пьяный и материт нас , х-----ми кроет а мы и боимся ему лишний раз слово сказать - нарушили этику , спровоцировали конфликт , нарушили деонтологию ....Унижаемся как можем , умоляем расписаться в карте ( иначе не оплатят - пациент в сознании и не расписался !!! )

 

финансируется из бюджета города
А с чего это Вы финансируетесь из бюджета города ?! Вы не на одноканальном финансировании через ОМС ?!

Мы ГБУЗ ( бюджетное учреждение ) но к городу мы не относимся ни коим боком ....Мы финансируемся только и ТОЛЬКО через ОМС туда в том числе переданы федеральные деньги ( субвенция ) и нам её плятят только за качественное оказание помощи. Есть эксперты качества, есть тарификационная комиссия...

 

Все больные в АО (Наркотическом и токсическом - тоже) должны подвергаться экспертизе, и, впоследствии, штрафоваться на сумму оказанной им помощи.
Я бы с удовольствием это поддержал...Мало того что нам ФОМс не оплачивает АО, так ещё с ними мороки много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...