Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой-вей, Крым чей? Няш-мяш - Крым ...! ;)


Рекомендуемые сообщения

Лесбиянка ушла к подруге, объяснив, что пыталась побороть себя и жить как все. Он об этом не знал. И остался с двумя малышами. В жизни по всякому бывает

Это просто, просто, просто катастрофа. Это как у разбитого корыта и так вот сразу наверное, как гром. Тьфу блин. Человек строил, старался небось. На двух работах, все в семью... Мда.

 

То их на автоматы тянет, то на лесбиянок (в сторону)

Презрения лично я не чувствую вообще и более того есть очень превликательные и если не знать.... А отношение к ним как к клюдям, вполне нейтрально-обычное. Просто в данной ситуации в чувствах можно было бы немного пораньше наверное разобраться, желательно. А то аж два ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной ссылке я бы доверять не стал, т.к. радио "Голос России" не есть заслуживающий доверия источник (во всяком случае, по взаимоотношениям с Украиной). Основная подмена понятий - Крым на момент распада СССР являлся частью УССР Также доверять т.н. "крымскому референдуму" я бы безоглядно не стал...

Ну, конституцию республики Крым не радиостанция "Голос России" же придумала... :)

Вот Вам ссылка на её полный текст, таки на кошерном украинском сайте. Суть не меняется.

Что касается референдумов в целом, то как бы не относиться к его результатам, это - официальная процедура, и в данном конкретном случае не думаю, что цифры слишком искажены.

Убожество и нищета, до которой довели Крым украинские власти беспрецедентны....

Плюс идиотизм с навязыванием "ридной мовы", националистическая пропаганда Киева, постепенное упрочение позиций украинского патриархата с вытеснением РПЦ, агрессия со стороны татарского меджлиса... Список можно долго продолжать.

 

Хотя с точки зрения российского богатого туриста, гораздо выгоднее было ездить в нищенский Крым, и балдеть от дешевого алкоголя и фруктов, это да...

 

Это повод задуматься, но не принимать решения.

А что должно было быть поводом для принятия решений?

Массовая резня? Ковровая бомбежка? Очередная осада Севастополя?

Там и так места нет, не политого русской кровью, хватит.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для среднего латыша куда легче найти общий язык с гражданами стран бывшего СССР. Я уверен, что погостив у нас Вы своё представление измените на противоположную сторону.

 

Латвия! Часто,раньше был,редко бываю там... ОБОЖАЮ эту страну! *123 (друзья,родственники по материнской линии остались).

 

Я очень не люблю все эти разговоры про...

 

и Я !!! *113

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агерссия коренного населения - переселить,они ведь ничего не смыслят .Есть еще татары помнящие это переселение.

Нищий Крым(то бишь нищая Украина),а в каком состоянии Крым был передан УССР? Патриархат киевский,московский....Моя тёща ходит в московский,никаких гонений ,притеснений нет .

"Навязывания" рідной мови ,а почему граждане страны не должны знать государственный язык и с какой стати этих языков должно быть два?

Референдум состряпаный за две недели бандитами (г-н Аксенов - занимательная биография),может дать правдивую информацию о волеизьявления народа??? Националистическая пропаганда...Если Вы имеете ввиду Бандеру с Шушкевичем ,то я Вас уверяю со всей ответственностью ,тут люди не слепо идут за лозунгами,а думают и читают,затем принимают решения (без какого либо воздействия из вне),хотя Вам трудно в это поверить,ведь Вам виднее .

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референдум состряпаный за две недели бандитами (г-н Аксенов - занимательная биография),может дать правдивую информацию о волеизьявления народа???

 

Дайте пожалуйста правдивую информацию о волеизъявлении народа Крыма ... и источник этой информации если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Почему хохлы все скопом стали русских ненавидеть? Это такая информационная война что ли?

 

Просто, вот так внезапно...

 

На фейсебуке что твориться....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия коренного населения - переселить,они ведь ничего не смыслят .Есть еще татары помнящие это переселение.

Во-первых, не путайте, пожалуйста, татарский народ, как смешаную этническую группу, проживающую в настоящее время на территории Крыма и меджлис, как политическое и религиозное течение, отношение к которому далеко неоднозначно даже со стороны самих крымских татар.

Во вторых, видите ли, уважаемый Медведь, исторически, на территории Крыма в разные времена проживало (зачастую совместно) такое количество разномастных диаспор, что говорить о какой-то одной нации как "коренной" можно только полностью игнорируя его историю.

 

Нищий Крым(то бишь нищая Украина),а в каком состоянии Крым был передан УССР?

Не забывайте, только, что УССР была одной из союзных республик, со всеми вытекающими последствиями.

Передача носила административный характер, в рамках одного государства.

 

Патриархат киевский,московский....Моя тёща ходит в московский,никаких гонений ,притеснений нет.

Речь несколько о другом - в своё время в Севастополе очень агрессивно лоббировались попытки передать действующие храмы в юрисдикцию киевского патриархата, причем не самыми законными методами.

 

"Навязывания" рідной мови ,а почему граждане страны не должны знать государственный язык и с какой стати этих языков должно быть два?

Вы серьезно? А почему он должен быть один? В Швейцарии их вообще четыре, и кому это мешает?

На официальном украинском языке разговаривают только официальные украинские телеканалы, да часть населения на западе (и то - не 100%); восток, центр, включая Запорожье, и даже Киев, говорят на сёржике, который фактически на 90% идентичен русскому.

Тем более - Крым, где украинской речи нигде в принципе не услышишь...

 

Референдум состряпаный за две недели бандитами (г-н Аксенов - занимательная биография),может дать правдивую информацию о волеизьявления народа???

Биографии лидеров майдана и ныне избранного президента-миллиардера Вас не смущают?

 

Националистическая пропаганда...Если Вы имеете ввиду Бандеру с Шушкевичем ,то я Вас уверяю со всей ответственностью ,тут люди не слепо идут за лозунгами,а думают и читают,затем принимают решения (без какого либо воздействия из вне),хотя Вам трудно в это поверить,ведь Вам виднее .

Я имею в виду намеренное искажение исторических фактов и искусственную демонизацию России, образ врага-угнетателя, который создавался на протяжении многих лет, поддерживался организациями типа "народного руха" с откровенно бредовыми откровениями типа принадлежности Адама к украинской нации, "дрибноживнознавства" в киевских ВУЗах и прочей олигофрении, которая когда-то казалась шутовством, а ныне стала как-раз тем, что читают и думают поколения, выращенные на постсоветском пространстве Украины...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Почему хохлы все скопом стали русских ненавидеть? Это такая информационная война что ли?

 

Просто, вот так внезапно...

 

На фейсебуке что твориться....

А наши подсевалы чем-то лучше? Не считаю себя вправе кого-то уничижительно называть как-то: укры, хохлы или страну называть -Украшка. Не менее мерзко чем Рашка и тп. дерьмо. Истоки фашизма не в национальной идее. А когда один народ начинает считать другие - неполноценными. В связи с этим мне кажется целесообразным наложить мораторий на свои политические убеждения и симпатии. Потому что у нас вообще-то войны как бы нет, но складывается впечатление, что в массе своей, мы, россияне, далеко ушли в отрыв от украинцев в соревновании за право быть невменяемыми.

Давайте сейчас medved81 жить в его родной стране поучим, ага. Нам-то виднее! Нашла хорошую памятку в сети. Считаю, что очень даже актуально:

1. Любая война закончится!

2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с тем дерьмом, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".

4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что–то написать, пиши о том, что видишь сам.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого–то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.

7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей — заболевание.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё понятно только дуракам. Не торопись делать выводы!

9. Оставайся всегда человеком и помни (см) пункт№1

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Почему хохлы все скопом стали русских ненавидеть? Это такая информационная война что ли?

 

Это, действительно, война.

И она идет уже очень давно, на самом деле. Суть её - в противопоставлении "украинцев" и "русских".

В Советском Союзе (да и до него) мы изучали одну общую историю, были одной страной, одним народом.

Собственно, мы им и остались - у каждого из нас наверняка есть предки, проживавшие на Украине, как и многие живущие ныне там - потомки переселенцев из России.

Просто в один прекрасный день людям вдруг сказали: "всё, вы теперь живете в разных странах" - и это при том, что у многих половина семьи оказалась там, а другая - тут.

Тогда это казалось странным, несуразным; сейчас - страшным.

Нынешнему "поколению пепси" вдалбливали в головы годами парадигму мифической незалэжности и самостийности Украины, и России - агрессора-угнетателя.

А освещение последних событий украинскими СМИ превратили её в своего рода массовый психоз, острота которого лишь возрастает с каждым днем...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сейчас medved81 жить в его родной стране поучим, ага. Нам-то виднее!

KAS, а я вот не считаю, что Украина - это чья-то страна.

Лично для меня она такая же родная, как и Россия. Я провел там немалую часть детства, я там жил, учился, у меня там друзья и родственники, я сам охотно размовляю на сёржике, люблю сало.

История Украины и России настолько тесно связана, что невозможно рассматривать их по отдельности, ни в прошлом, ни в будующем, ни в настоящем, и вот ей-то бы, как-раз, не мешало поучиться всем тем, кто этого не понимает.

Но, к сожалению, нынешних ультрапатриотов Украины учат сейчас американские политики и представители госдепа, а "подсевают" им европейские коллеги.

И вот они-то точно уверены, что им виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Почему хохлы все скопом стали русских ненавидеть? Это такая информационная война что ли?

 

А Вы, после всего произошедшего, любили бы?

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Украины и России настолько тесно связана, что невозможно рассматривать их по отдельности, ни в прошлом, ни в будующем, ни в настоящем, и вот ей-то бы, как-раз, не мешало поучиться всем тем, кто этого не понимает.
ну вот нам еще немного осталось пореагировать зеркально, поуподобляться и будет вполне возможно отдельное рассмотрение. Я комменты так называемых наших когда читаю - волосы дыбом становяться ничуть не хуже, чем от колорадов-гриль. Да какие они пророссийские? Они антироссийские, приносящие России вред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Украины и России настолько тесно связана, что невозможно рассматривать их по отдельности, ни в прошлом, ни в будующем, ни в настоящем, и вот ей-то бы, как-раз, не мешало поучиться всем тем, кто этого не понимает.

Объясните мне, невежде, чего это история Украины и России непременно должны быть связаны в будущем? А еще - почему россияне не могут научиться жить сегодняшним днем? Так уж случилось, что Россия и Украина - две разные страны и у каждой свой путь. Если вы считаете, что идете верной тропой - пожалуйста, однако ни Запад, ни Центр Украины для себя таковым его не считают (за Восток не распишусь - не был там). Если Россия действительно хочет быть для нас родной, пора бы ей научиться быть уважающим, мудрым родственником.

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы, после всего произошедшего, любили бы?

А что произошло?

 

Столько неувязок и жертв. Волосы дыбом встают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комменты так называемых наших когда читаю - волосы дыбом становяться ничуть не хуже, чем от колорадов-гриль.

А зачем Вы их читаете?

Своих дураков и там и здесь хватает, тем более, в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы их читаете?
мне интересна социальная психология - по личным причинам. Я принадлежу к тому же самому человеческому виду, к тому же самому социуму. А значит - отнюдь не иммунна к такого рода воздействиям, какие мы наблюдаем в последнее время. Вирусные идеи, война мемов, война за души человеческие, формирование идеологии толпы. Это как минимум наглядно. А профилактика одна-образование, обучение, умение думать...Впрочем, это не модно, в тренде ненависть.
  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели столько жертв этого всего стоит?

По всей видимости. Дежурил на Майдане в период бойни. Видел методы, которые применяли дабы сохранить власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, любопытно, что украинские коллеги стараются что есть сил быть осторожными в высказываниях. И высказались от силы раза два. Я бы послушала их, инсайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, невежде, чего это история Украины и России непременно должны быть связаны в будущем?

 

Потому что дом не может стоять без фундамента, стен, или крыши. Нас слишком многое связывает, и, повторюсь в очередной раз, мы - одно целое.

 

Так уж случилось, что Россия и Украина - две разные страны и у каждой свой путь.

К сожалению, случилось это в нынешних умах, и не от избытка разума в них.

 

мне интересна социальная психология - по личным причинам. Я принадлежу к тому же самому человеческому виду, к тому же самому социуму...

Впрочем, это не модно, в тренде ненависть.

Ну, если Вы практикуете сугубо научный подход, то для репрезентативности выборки нужно более тщательно отбирать критерии отбора.

Я бы сказал, что интернетные фекально-оральные баталии примерно в той же мере отражают общественное мнение, как мнение бабушек у подъезда и школьников-недоучек. Они, конечно, тоже часть социума, но делать какие-то глобальные выводы на основании их высказываний... Хм.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дом не может стоять без фундамента, стен, или крыши. Нас слишком многое связывает, и, повторюсь в очередной раз, мы - одно целое.

 

К сожалению, случилось это в нынешних умах, и не от избытка разума в них.

 

Признаюсь честно, я представитель поколения, которое прожило в СССР ровно один месяц после рождения. Чтобы предупредить любые обвинения с чьей-либо стороны, замечу, что один мой дед родом из России, а другой в России живет и сейчас. Никакой "бандеровской" пропаганде я не подвержен, в "Украину - равноправного члена ЕС" не верю. Однако, должен заметить что общего будущего с Россией я тоже не вижу. Вы никогда не видели и не будете видеть нас равными себе (по вполне понятным причинам). К чему Вы идете (это я о курсе страны), как мне кажется, Вы и сами не знаете, однако, авторитарные и агрессивные тендецнии не слишком обнадеживают. Но удивительнее всего то, что Вам это нравится. Нам - нет. Выражаясь образно, мы давно уж разменялись. Каждый строит свой шалаш...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что интернетные фекально-оральные баталии примерно в той же мере отражают общественное мнение, как мнение бабушек у подъезда и школьников-недоучек. Они, конечно, тоже часть социума, но делать какие-то глобальные выводы на основании их высказываний... Хм.
я пользуюсь не только интернет-блогами,сайтами, форумами, чатами,но и живу в реале. Как и вы. И корреляция даже с моей маленькой колоколенки довольно высока ) Однако интернет - очень интересная среда сама по себе. И социальные срезы тут как раз таки довольно любопытны, ибо подъездные бабушки наоборот отсекаются технологией. Но это далеко не в тему топика. Так что вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...