Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ой-вей, Крым чей? Няш-мяш - Крым ...! ;)


Рекомендуемые сообщения

А че тут строить. Потеря Крыма грозила бы окончательным проигрышем в холодной войне и скорее всего дальнейшм развалом нашей страны и гражданской войной. Я конечно понимаю что кому то очень хочется поглядеть на такое шоу из за бугра, небось пиво с попкорном давно уже припасли. Но мало тогда никому в мире не покажется. Так что молчите лучше в тряпочку. Ядерной войны никому не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первоисточника - ЛОРврач - За полторы ставки получил в переводе на "наши"семь штук гривень ...Оклад ЛОР в(на)Украине -2 тысячи...Этот врач захочет возвращаться на такую зарплату?Ответ очевиден ...

Дэ юрэ ...Оккупация .Дэ факто - нам тут лучше чем там .И пока де факто будет у местного населения преобладать над дэ юре - обсуждение не о чем .

Рад за бывших сограждан о улучшении социального уровня ...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вы, Батенька, в корне не правы! Окупация как раз у вас! И де юре, и де факто.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Европа! И не отвечаю за политику Европы. Я спасатель-парамедик-медицинская сестра приеного покоя!!! АЛЛЁ! И в Финляндию газ не через Украину идет. Я вообще газом не пользуюсь. Что меня интересует в ситуации Крым и около того - это А). страдания людей, Б) Соблюдение (минимально) конвенций, Ц) Работа коллег. Д) Свои деньги. Не надо меня вписывать в крестовый поход с мельницами. А "деюра" она международная, вот словит Путин инфаркт и захотят обратно в восьмерки там, или еще чего, придется отдавать. А там уже понастроили. Вот я о чем. Хотят строить, ну и пусть строят. Я лишь задал вопрос, а не рановато ли? С другой стороны СЕЙЧАС нужно показать крымчанам, что о них заботятся, а там видно будет. И еще, одно дело, что в СМИ показывают, а другое дело что там в реале происходит и сколько наворуют. А СМИ сейчас ну такие небылицы показывают, что "ваши", что "наши", что "ихние" и "неихние". Черт ногу сломит.

Не пойму: то Вы спасатель, то медсестра, то медицинский переводчик - у Вас какая основная деятельность, коллега? Я без претензий, не поймите превратно, просто интересно, к слову. А по вопросам - непонятно, почему Вы считаете люди страдают в Крыму? МЫ ИХ ОККУПИРОВАЛИ?!!!! Я за последние 3 месяца 3 раза там был - и как-то страдающих людей не приметил, а учитывая, что бОльшая часть трудится в бюджетной сфере - зарплаты выросли, турист поехал, вода есть, газ есть, деньги пошли ГЛОБАЛЬНО - так от чего людям страдать-то? Конвенции хорошо соблюдать, когда их все соблюдают. А в условиях двойных стандартов "каждый может как может". Работа там есть и будет ее еще больше. То, что туда поедут наши специалисты - как организаторы здравоохранения, так и врачи - так чего плохого в этом? Там сейчас медицина как таковая ОТСУТСТВУЕТ, реально. Ничего нет, все держится на голом человеческом энтузиазме. А теперь КТ будет, МРТ будет, ПЭТ поставят точно. УЗИ на каждом углу, лаборатория придет, все будет. Это разве плохо? А как человек УЖЕ бывший там несколько раз с момента перехода в РФ, скажу: то, что показывают у НАС - правда, в Украине - врут, нагло и бессовестно. Все там спокойно, все довольны, все понимают и поддерживают переходный период, в социалке уже лучше по зарплатам, осенью начнется стройка (пока она запрещена на курортный сезон) - и вообще все наладится! ИМХО

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравоохранение поедут налаживать наши организаторы, армию наши прапорщики.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму: то Вы спасатель, то медсестра, то медицинский переводчик - у Вас какая основная деятельность, коллега? Я без претензий, не поймите превратно, просто интересно, к слову.

У меня ТРИ договора (один из которых стоит на паузе) и одно соглашение, ну и два диплома, три медицинских регистрации... То есть я именно медицинская сестра - парамедик - спасатель (пожарный) - переводчик. :) Основной вид деятельности (по часам) на данный момент - сестра в приемнике. Вот такой я гиперактивный. ;-)

 

А по вопросам - непонятно, почему Вы считаете люди страдают в Крыму?

Я не имел в виду, что конкретно именно в Крыму глобальное несчастье, своим предложением в посту выше имел в виду ситуацию вообще на востоке Украины, именно с соц. и мед.точки зрения.

 

МЫ ИХ ОККУПИРОВАЛИ?!!!!

Я не буду вдаваться в политику, так как это жудкие дебри и бессмысленно. Но если по факту проводить аналогии с 39-40 годами, исторически это потом назовут аннексией. В прочем повторяюсь, я нехочу вдаваться в такую полемику тут. Потом Крым, как бы всегда был Российским с одной стороны, с другой стороны, были подписанны договора на самых высших уровнях и взяты обязательства.... Кто теперь поверит таким договорам в будущем? А это проблема.

 

То, что туда поедут наши специалисты - как организаторы здравоохранения, так и врачи - так чего плохого в этом? Там сейчас медицина как таковая ОТСУТСТВУЕТ, реально. Ничего нет, все держится на голом человеческом энтузиазме. А теперь КТ будет, МРТ будет, ПЭТ поставят точно. УЗИ на каждом углу, лаборатория придет, все будет. Это разве плохо?
Как медик я этому рад, но так же я представляю в каких обьемах было воровство при украинской власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, к сожалению, не до воровства - было бы дело. Раньше воровали и ничего не делали, теперь хоть правда оборудование завозят, не по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вы, Батенька, в корне не правы! Окупация как раз у вас! И де юре, и де факто.........

Вы тут правы,оккупация уже у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бембис... в европах живет
Да ты чо! *76

Точно? *28

 

...Оккупация...
...Окупация...
...оккупация...
Коллеги!

Убедительная просьба - в обсуждениях воздерживаться от политизированных оценочных эпитетов и терминов. И уж тем более не переходить на личности!

Дабы не прервать осторожный опыт открытия данной (достаточно деликатной!) темы по п. 17 Правил.

Спасибо за понимание! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что вот это самое слово в первую очередь кое у кого в головах........ И боюсь что это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравоохранение поедут налаживать наши организаторы...
Уже! *21

 

Я имел в виду что вот это самое слово в первую очередь кое у кого в головах........ И боюсь что это не лечится.
Я б сказал, что не кое у кого, а у всех. И каждый имеет право на свое мнение. Только не надо его навязывать окружающим - пусть каждый остается при своем.

И, повторюсь, на личности переходить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Лаврик, нету у вас прапорщиков в ВС *101

 

 

Сейчас прохожу сестринскую практику в неврологии.

Там тихо и спокойно: инсульты, гиперкризы, запах застарелого кала и хлорки.

Прихожу в понедельник и спрашиваю: как дела?

А мне отвечают: отлично! Ведь за выходные всего четыре трупа.

Конечно, думаю я, ведь у нас лечат шикарно: В6, В12 и пирацетам.

Еще могут назначить что нибудь, если деньги есть.

Комиссия из Омска почему-то удивляется высокой смертности от инсультов и инфарктов.

 

Сегодня стоматолог-хирург пришла к нам для осмотра-лечения пациентки.

Колупала флюс под новокаином.

Условия полевые: пациентка на табуретке, я силой удерживаю её сзади, свет только из окна.

Колупали долго т.к. в отделении и аптеке не оказалось скальпеля, а хирургия далеко...

Знаете чем?

— Толстой иголкой через которую воздух в капельничку попадает.

Визг, крик, боль.

А так у нас тишина и спокойствие.

Привык наверное :)

 

Так что, господа, хуже в Крыму не станет.

Это однозначно *102

 

Постскриптум.

В нашей Ливадийке есть и КТ и МРТ, а толку?

Если лечить-то научились, а лечить и ухаживать нечем.

На пациента выделялось при Украинской-то власти аж 0,25$ в сутки.

Сейчас, смотрю, начали появляться "новые" лекарства — сам приносил в отделение *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас в Финляндском княжестве, обстоят дела с правами русскоязычных кстати? Не обижают?

*90 Ребята, мне тут подумалось ...Я понимаю так - есть права человека. Их в большей или меньшей мере соблюдают, а иногда и несоблюдают. К сожалению. Где больше, где меньше...

А что такое права "русскоязычных"? Это что то особенное, это какие то особые права? Или это так - ради болтовни придумали тему?

 

А чем или от чего страдают люди в Крыму?

Я просто уверен, что народу Крыма на данный исторический момент легкие неудобства, связанные с изменениями - замена паспортов, денег, законодательства - это ничто, по сравнению с тем какие трудности сейчас у народа в Украине. Другой вопрос в том - какая есть перспектива. Это покажет время, пока не стоит забегать вперёд событий.

 

Да ты чо! *76

Точно? *28

 

Угу, точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я такой топик пропустил то нажористый :))

 

Тащемта, можете кидаться в меня ссаными тряпками, но я великодержавный шовинист -- Крым исконно российская територия, никакого отношения к Уркаине не имеющая. Референдум проведен нормально, жители Крыма довольны присоединением. Мне как-то все равно, куда еще Император мои деньги потратит. Сначала на олимпиаду, теперь вот на Крымнаш.

 

Дальнейшее потрощение Украины видится мне целесообразным только с точки зрения нормальной организации проезда в Крымнаш, чтобы границы не было то есть. Видимо Император так же думает.

 

Бюджетники тоже в накладе не остались, судя по заявлениям очевидцев.

 

Прибалтику и Финку Император присоединять, думаю не будет, ибо не Крым как ни крути

  • Поддерживаю! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид гений то ли Д. Песков аватар ВВП, то ли сферический очевидный кэп в вакууме. Все верно сказал, хотя я по личным мотивам не со всем согласен... Но это уже мои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты думаешь, что Финканаша все таки?

Не, меня Луганщина конкретно живо интересует. *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня Луганщина конкретно живо интересует. *21

 

Хорошо. Бери. Что для земляка не сделаешь.

 

Раймо, а ты документы пока в ФМС подавай. У нас теперь быстро это делается, особенно если гражданином СССР был когда то.

 

Мать не бросит своего сына, каким бы непутевым он не был

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое права "русскоязычных"? Это что то особенное, это какие то особые права? Или это так - ради болтовни придумали тему?

 

Это права "оккупантов" и прочих "не граждан".

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это права "оккупантов" и прочих "не граждан".

Т.е. Вы полагаете, что гражданство надо насильно всем оформить? Вы же умный собеседник и должны понимать, что это свободный выбор

каждого человека - иметь то или иное гражданство, или не иметь его вовсе. Люди которые не имеют гражданство видимо не имеют достаточной мотивации, чтобы её оформить. Более того - у неграждан, например, в Прибалтике есть привилегии некоторые перед гражданами. Например одна из них - не надо визу в Россию, Белорусь. Для многих наших русских это очень значимый фактор. Да и язык учить особо не хотят - я это не про молодёжь, а про тех кто в цвете сил. (Знание языка обязательно для получения гражданства. Я надеюсь, что Вы с этим согласны.) Кроме того любое гражданство определяет не только права, но и обязанности гражданина. И это свободный выбор - нужно это или нет. Неграждане Прибалтики могут свободно уехать и в Европу и в Россию. Гражданам же для России нужна виза. Да, неграждане не могут участвовать в выборах. Не могут служить в военных структурах. Однако выборы то не особо интересны даже самим гражданам - посмотрите активность. Работа в военных структурах у нас не особо престижное. Я с ними, с негражданами, общаюсь каждый день и знаю их мнение - им это не надо, они не видят в этом необходимости. И именно это я считаю самой большой проблемой - так быть не должно. И за это наших политиков надо сношать по 5 число. Опять же - все сказки про ущемления и прочую ересь - приведите конкретные примеры и я расскажу как есть на самом деле. 99% из того, что Вы читаете про эти ущемления - это, мягко говоря, неправда. Приезжайте в гости, наши народи всегда друг друга понимали вне зависимости от политических игр. Более того - для среднего латыша куда легче найти общий язык с гражданами стран бывшего СССР. Я уверен, что погостив у нас Вы своё представление измените на противоположную сторону. Я очень не люблю все эти разговоры про фашистов и оккупантов. И был бы признателен Вам, если бы Вы сначала объективно оценили ситуацию. Мы знаем свои проблемы (а они безусловно есть), Вы знаете свои.

Про хоккей тут писали. Это, кстати, тоже одна замечательная вещь которая объединяет наши народы. Давайте смотреть на вещи реально *113 .

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что погостив у нас Вы своё представление измените на противоположную сторону.

Кстати, да.

Я вот когда-то считал поляков заносчивыми засранцами, исторически враждебными по отношению к русским.

Когда пару недель поездил по стране, пообщался с людьми, попил с ними пива (до неприличия дешевого) - нормальные, блин, ребята оказались...)

*59

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной бы кто пива попил... ;-)

 

P.S

У меня родственник есть, ну по линии жены, как это, в общем муж родственницы жены. Так вот, он гражданство принял только после того, как в Латвии призыв в армию отменили, так как она стала профессиональной. Вот тогда он гражданство Латвии и принял, и то только потому, что по работе много мотаться надо (не по Европе). Бембис прав, часто быть негражданином/гражданином просто тупо выгоднее и с какими то там правами и ущемлениями (по СМИ) не имеет ничего общего.

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...