Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Тема так давно создана она ещё актуальна?

Что то я давно не заходил и не видел Ваше сообщение.

Теме уже третий год, а проблем не меньше.

Люди приходят, уходят на другие должности или увольняются - это естественно, а бюрократия и "палки в колеса" от военкоматов только множатся. Причем в геометрической прогрессии.

Основные проблемы призвать на сегодняшний день:

1. Ваша кандидатура будет рассмотрена кадрами только с прибытием Вас лично. В г.Севастополь. Отношение по почте/интернету/факсу/силой мысли отправляться не будет.

2. Вы прибыли, получили отношение, оформили личное дело в военкомате, попали на курсы интенсивной подготовки (не знаю как точно они называются) и оттуда уехали куда угодно но не к нам. И ни мы, ни вы ничего не можем сделать.

 

Для возмущенных вопросов: я врач, а не министр обороны, отдел кадров, "ящик для жалоб и заявлений". Я не могу ответить на возникающие вопросы почему это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оттуда уехали куда угодно но не к нам. И ни мы, ни вы ничего не можем сделать.
Для возмущенных вопросов: я врач, а не министр обороны, отдел кадров, "ящик для жалоб и заявлений". Я не могу ответить на возникающие вопросы почему это так.

 

Ну и смысл вербовать людей в никуда *90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Ну и смысл вербовать людей в никуда *90 ?

Не совсем так. тот кто заинтересован - сможет победить /я в основном имею ввиду военкоматы/

Ну а тем кто говорит "Мне отказали, сказали туда не напрвляют" я есстественно помочь не в силах.

Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. тот кто заинтересован - сможет победить /я в основном имею ввиду военкоматы/

Ну а тем кто говорит "Мне отказали, сказали туда не напрвляют" я есстественно помочь не в силах.

Все в ваших руках.

На данный момент в Севастополе нет предложений по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предложение о прохождении службы в Севастополе еще актуально? Если да, то куда подойти или позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну, что господа. Едем в Севастополь на работу? Поможем севастопольским коллегам осваивать прелести ОМС и стандарты лечения? *57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже поехал,надоело в снегах сидеть по 9 месяцев...Кстати я служил на флоте фельдшером надводного корабля,гл.корабельныйй старшина в запасе...И высшая категория есть,сертификат,стаж 16 лет,всё умею и раны шью и роды приму...Ну возьмите меня... *101На юга !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служил на флоте фельдшером надводного корабля,гл.корабельныйй старшина в запасе......и роды приму
Роды на военном корабле??? *76*106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Севастополе, но на данный момент в Крыму с фельдшерскими ставками проблемы. Многие выпускники работают медсёстрами. Я даже не знаю куда пристроиться — выпуск в следующем году.

Оборудования где-то есть, но обычно нет. Скажем в отделении нейрохирургии Ливадийской больницы, палата интенсивной терапии представляет собой бывшую перевязочную. Мелкий квадратный кафель на стенах, зелёненький такой... Из приборов для мониторинга пациентов есть: термометр, тонометр и фонендоскоп. Всё на посту. Ближайший кардиомонитор и дефибриллятор на два этажа выше — в реанимации. Два комплекта на хирургический корпус в пять этажей.

Добро пожаловать в девяностые.

 

P.S.: Оперблок пару лет назад отремонтировали, поставили современное оборудование, но это исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму с фельдшерскими ставками проблемы
....Это от чего ??? нет плана вызовов? Нет Фомса ? Нет стандартов ? А между редкими вызовами сотрудники нежатся на солнышке и пьют коктейли? По всей россии везде на скорой текучка кадров,невыносимо тяжело работать...Кстати отдыхал в Сочи-скорую там не дождёшься,отдыхающих в летний сезон десятки тысяч,и все прямо жуют чучхеллу на пляже-а потом без давления с поносом и рвотой ждут скорую...Неужто в Крыму совсем другое дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Это от чего ???

Наверно от того, что их супермного навыпускали. В прошлом году слышал, что по Севастополю, на время кур. сезона, добавляют одну или две бригады СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лир-ик: это значит что выпуск превышает спрос. Причем на много.

Много ребят из старших курсов вынуждены отрабатывать медсёстрами.

Хотя по качеству образования, а не диплому, это вполне соответствует действительности.

 

55.jpg

 

Деградация образования. Студенты–фельдшера старшего курса на практическом занятии изучают свежие игры и общаются в соцсетях. Рядом стоит пациентка которая пришла на плановый приём с нестабильной стенокардией. Никому кроме врача до неё дела нет. Единственное чему научили студентов за годы обучения — сдавать тесты КРОК–М, необходимые для получения диплома. Снято скрыто

 

В периходный период что-то может измениться, заодно увидем что за зверь такой, этот ФОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие выпускники работают медсёстрами.

В смысле с дипломом фельдшера (лечебное дело) берут работать М\С без сестринского диплома и соответствующего сертификата?

Вроде как в России так не делают уже давно или я чего то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году брали, лично знаю несколько примеров. Насчет сертификатов не скажу, но по (пока) еще действующему законодательству это возможно.

 

Насколько я понял, "сертификат по специальности" допускает медработника к профессиональной деятельности, верно?

Тогда, не сочтите за труд, объясните мне пожалуйста, чем кроме допуска отличается "сертификат" от повышения квалификации http://medkolledw.crimea.ua/poslediplomnoe-obrazovanie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, не сочтите за труд, объясните мне пожалуйста, чем кроме допуска отличается "сертификат" от повышения квалификации
Наверно ничем по-сути. После окончания мед.уч. заведения, чтоб устроится на работу, надо еще получить сертификат по специальности, которую каждый выбирает сам себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В смысле с дипломом фельдшера (лечебное дело) берут работать М\С без сестринского диплома и соответствующего сертификата?

Вроде как в России так не делают уже давно или я чего то путаю?

Фельдшер может работать м/с и акушеркой при наличии соответствующих сертификатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер может работать м/с и акушеркой при наличии соответствующих сертификатов.

То есть, фельдшеру реально, по собственному желанию получить сертификат м.с. или акушерки и наоборот?

 

невыполнении стандарта или неверной тактике или диагностике,или неверном лечении

Наверно там учат фельдшеров, которые стоят за спинами врачей? Тогда только в м.с. им и дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненность врачебных ставок на местной подстанции по факту 50%, по документам 70%.

Фельдшера работают сами. Много ФАПов закрыли...

 

Насчет образования.

Господа, у нас по неврологии даже молоточка не оказалось...

В третьем семестре лекции по хирургии были только на бумаге, но по факту не было ни одной.

Просто конкретно здесь ничему либо не учат, либо не чем.

В колледже манекенов нет, оборудования нет, книг нет — вернее по старо-советским учиться не дают, а новая литература исключительно на украинском и заниматься по ней не реально. На практиках мы конспектируем ксерокопии российских учебных пособий...

Зато в кабинете украинского языка есть всё, даже большой плазменный телевизор на стенке.

 

Если бы я не находился постоянно в стационаре, не волонтерил и не читал книжки — ничего бы не знал.

Отдельный низкий поклон молодым практикующим врачам которые нас взяли, они действительно могут что то объяснить и рассказать.

 

Всё это заочное образование за очень большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшера работают сами.

Тогда им на СМП тяжеловато теперь будет, особенно не молодым, увольняться будут, учиться не захотят.

 

Когда Собянин объявил, что посылает в Крым медтехнику, машины 03 и прочую помощь, я порадовался. Но когда он добавил, что туда поедут московские специалисты для организации системы здравоохранения - стало страшно. Если эти "специалисты" сотворят в Крыму со здравоохранением тоже самое, что и в Москве - удар по престижу России среди крымского населения и медиков будет нанесён капитальный.

Не приведи, Господи!!!

Согласен, будет еще внутреннего шума там, по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, фельдшеру реально, по собственному желанию получить сертификат м.с. или акушерки и наоборот?

 

Наоборот нельзя, медсестра и акушерка фельдшером работать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, "сертификат по специальности" допускает медработника к профессиональной деятельности, верно?

Тогда, не сочтите за труд, объясните мне пожалуйста, чем кроме допуска отличается "сертификат" от повышения квалификации...

Диплом - документ, обьявляющий о базовой профессиональной подготовке. С первично полученным дипломом на работу устраиваются без вопросов. Далее, в ближайшие три года работодатель обязан проучить на первичке для сертификации соотносительно профессиональному звену. Так сказать, патент на продолжение работы в той или иной области.

Аттестация на определенную квалификацию - это возможность повышения начального должностного оклада или сохранения оклада на достигнутом уровне. Без квалификации работать возможно - без сертификата - будут проблемы. Только, выработав определённый стаж в профессии не глупо ли держаться за начальные 7 с полтиной тыров (у нас, к примеру), а не стремиться сделать оклад в 20 тыров.

Много разговоров ходит о возможном введении в России аккредитации должностей с 16-го года. Поживём-увидим. Будем решать проблемы по мере их поступления *45

О повсеместном распространении магистратуры да бакалавратуры тоже говорилось много. И де оно? Повсеместно уси бакалавры и магистры?

Не думаю, что Вам проблематично будет интегрировать себя в российское здравоохранение. Какие б разговоры не ходили... Думаю, что и к ФОМСу вы присмотритесь - не так страшен чОрт, как его малявки *105 Почитайте форум - в Москве в рамках одного учреждения и такие непонятки в подразделениях... А тут в рамках страны... Полагаю, что ваши субъекты разберутся с нюансами жизни в ОМС быстрее, чем наши Тму-Таракани... Вообще, думаю, что для вашего города и Крыма будет дано время на адаптацию... Тем паче, имея такой социальный потенциал *129

Кстати, с дипломом "лечебное дело" устроиться в стационар возможно и у нас. Конечно, на ставку медицинской сестры. За чей счёт сертифицироваться - работодателя, конечно.

Вот вернуться в "скорую помощь" из стационара - более проблематично: слетаешь однозначно на начала квалификации - нули! *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, при приеме на работу, работадатель не обязан брать в штат специалиста без сертификата, даже молодых специалистов, это по закону. На практике кто-то берет, а кто-то и нет. И если в училище не выдали сертификат, а в больнице без сертификата брать не хотят, то надо учиться за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, при приеме на работу, работадатель не обязан брать в штат специалиста без сертификата, даже молодых специалистов, это по закону...

 

Это на основании чего Вами утверждается?

Александра! Самодурство и произвол некоторых руководителей, которые таким образом пытаются избавить себя от финансовых хлопот, не след приравнивать к закону *117

В прошлом годе ваше учреждение уж попало как Кур в ощип *129

Чтобы это понять, наконец-то, и прекратить вносить раздор на форуме (уж в который раз) рекомендую сравнить ваши Алгоритмы 2014 года с Методическими рекомендациями ФОМСа и ФЗ-230...

По закону диплом - сам себе сертификат. Института "молодого специалиста" как такового нет теперь. Учреждение, если работник трудоустраивается впервые, обязано включить такового в учебный план ближайших трёх лет и проучить его первично.

Касаемо СУЗов, нелепо требовать от них проведения сертификации, потому как их обязанность преподнести нам с вами качественную базу. Да и по нынешним тенденциям к закреплению специалиста в лоне конкретной специальности, требовать этого от СУЗов?.. Не нужно наводить тень на плетень *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...