Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Падение с высоты. Без комментариев.


Рекомендуемые сообщения

А че на бригаду то накинулись?

В Москве нет лестничных шин????Виновата бригада.

Не протезировали дыхательные пути???Судя по видео данную манипуляцию можно было отложить до эвакуации в авто. Не всегда получается с первого раза ,а на видео бригада тыкающая трубку (интубационную,ларингсмаску),после чего ,или во время,у больного блювота кровью может вызвать негодование окружающих,просматривающих ...

Постановка периферии ,измерение давления,одевание перчаток. Периферии не видел - ошибка,но не повлекшая за собой ухудшение состояния больного(судя по видео).Давление - почему измерение давления в данных случаях прерогатива конченных линейных,которые только ДЭП могут лечить???Перчатки - данная манипуляция занимает не столько много времени влияющие на эффект от лечения .

Эвакуация больного - матрац - все хорошо,но Вы видели решетки и проем этих решеток???Повредить матрац очень большой шанс.К этому относятся и щиты ,по ширине он мог и не пройти,учитывая ,что на бригадах нет шин,то вопросы об экзоскелете задавать не буду .

Воротник Шанца - ошибка ,но опять же шины картонные - есть ли воротники специальные .

Ошибка бригады только в том ,что оказалась не там и не вовремя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последняя фраза как раз и отражает повседневные столичные реалии. Слишком велик риск оказаться не в том месте и не в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены на 100% что всегда окажетесь в том месте? У нас даже заведующие не всегда в том месте оказываются. А сколько спецов сразу оказались не в том месте. Так что от тюрьмы и от сумы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще не заметил - угол разворота с козырька на балкон в режиме щита,матраса - не возможен - угол поворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне нравится моя работа по ряду причин, но любви к больным среди них нет...

Что, нравится ездить на красивой машине с сиреной и мигалкой? Люди смотрят и умиляются: "Ах, кого-то спасать едут!". Д-р_Менгеле гордо на всех смотрит. Но войдя в в квартиру с кучей ништяков, он обнаруживает там пожилого человека. Понимает, что ништяки не пригодятся. Становится так обидно. И он вспоминает прототипа своего ника из концлагеря. Примерно такие-же в наше время расстреливают раненых в Донецке, сжигают в Одессе..


  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда создали тему о полете человека с высоты, но даже тут политику узрели, просто анекдот:

В 1914 году начала Первая Мировая Война...... казалось бы при чем тут Лужков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че на бригаду то накинулись?

В Москве нет лестничных шин????Виновата бригада.

Периферии не видел - ошибка,но не повлекшая за собой ухудшение состояния больного

Страшную тайну открою *134 . Довольно долго был дефицит кубиталок, что-то там в аптеке...Дефицит- не то слово. Их просто не было. А лить через иглу практичнее все же в салоне. Возможно, это как раз тот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот сиквел этой истории(или приквел - хрен его знает, или вообще другая история - я так и не понял .http://ura.ru/content/khanti/29-05-2014/articles/1036262162.html

«По ходу, она накрывается...»

 

На руках у югорских медиков больше часа умирала пятнадцатилетняя девочка. Ее «реанимировали» нашатырем и «пытали» вопросами

 

29.05.2014 21:37

 

 

 

Югорские врачи не оставили пятнадцатилетней Валерии шансов на спасение

Супруги Денисюк из Нижневартовска уже год пытаются наказать виновных в гибели дочери — пятнадцатилетней Валерии. Сейчас отец девочки, не добившись правды в Югре, собирается ехать в Москву, чтобы добиться проведения независимой экспертизы.Трагедия в семье Денисюков произошла в марте 2013 года. «Вечером дочка пожаловалась, что ей плохо. Заболела голова, поднялось давление, начали неметь ноги, — рассказывает Сергей Денисюк. — Первая бригада скорой приехала через десять минут после вызова — в 22.23. Ребенка осмотрел фельдшер Матвеев». Со слов отца, медик отказался госпитализировать Валерию. «Фельдшер заявил, что девочка притворяется и начал в хамской форме «пытать» ее вопросами: «Что курила, что колола, что нюхала?» Потом фельдшер сказал Валерии, чтобы она подняла ноги. Дочка ответила ему, что не может — они немеют. В ответ Матвеев начал совать ей под нос нашатырь со словами «будешь нюхать до тех пор, пока ноги не поднимешь», -продолжает отец девочки.

Тем временем Валерии становилось все хуже, родители настаивали на госпитализации. С их слов, фельдшер сообщил, что не может увезти больную, так как «его машина не предназначена для таких доставок», но он уже вызвал реанимацию. «Он нас обманул — не вызвал. Только потом фельдшер вышел в коридор, позвонил по своему мобильному телефону и сказал, цитирую дословно: «По ходу, она накрывается!». Сергею Денисюку трудно рассказывать о событиях того вечера. Отец сам вызвал врачей — выхватывал у водителя скорой рацию и умолял, чтобы к его дочери выехал реанимобиль.

Медики прибыли почти через час — в 23.50. «Приехала вторая бригада во главе с доктором Ермолиным, но почему-то это была не реанимация, а кардиология. «К этому моменту моя дочь уже была в полусознательном состоянии. Доктора забегали — у Валерии стало затрудняться дыхание, горе-медики не смогли ввести трубку в легкие», — еле сдерживая слезы рассказывает отец. В 00.10 минут все-таки примчались реаниматологи, но врачи опоздали. «Дочь уже была без сознания, остановка сердца. Ей сделали прямой массаж сердца, но моя девочка умерла ...» - говорит Сергей Денисюк. По его словам, реаниматолог Карапусь С.М. стала предъявлять претензии двум бригадам — почему не госпитализировали ребенка сразу? По данным родственников, девочка скончалась от кровоизлияния в мозг (официальный диагноз: «Острое нарушение кровообращения. Инсульт»).

d055bef1b647e40b047a9d621b6388f1.jpg

Вот здесь должны были спасать ребенка. Вместо этого фельдшер дома откачивал Валерию нашатырем

 

 

 

 

 

Об этом родители узнали потом, когда была сделана первая экспертиза. Отец Валерии обратился в СУ СК РФ по ХМАО с требованием возбудить уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). «Следователи тянули резину. Одну экспертизу делали семь месяцев, в итоге местные эксперты сообщили, что шансов на выживание у ребенка практически не было, даже если бы ее вовремя доставили в реанимацию городской больницы. Следователи отказали в возбуждении дела. Прокуратура отменила постановление, все началось с начала, в итоге — второй отказной материал», — говорит Сергей Денисюк. Он добавляет, что и медики, и силовики говорили ему прямым текстом — виновных не накажут. «Если возбуждать дело, то будет огромный скандал и слишком много людей потеряют работу — так мне говорили в кабинетах чиновников и силовиков», — резюмирует отец Валерии.

Сначала родители умершей девушки надеялись, что все изменится после вмешательства представителей окружного департамента здравоохранения. «Там провели свое расследование и признали действия бригад сккрой помощи неверными — они нарушили действующие приказы и инструкции Министерства здравоохранения РФ. Материалы проверки были направлены в суд, где работников здравоохранения признали виновными по административной линии, их оштрафовали на 100 тыс. рублей. Но этого почему-то оказалось недостаточно для возбуждения уголовного дела», — продолжают родственники Валерии.

 

Глава окружного департамента здравоохранения Александр Филимонов не первый раз оправдывается за смерть детей

Все, чего смогли добиться убитые горем родители — проведение трех экспертиз, но все они были сделаны окружными специалистами. И югорские медики стояли на своем: девочка была обречена. При этом, настаивают родители, эксперты, делая выводы, противоречат сами себе и указывают откровенно недостоверную информацию — начиная от времени приезда бригад скорой помощи, до описания действий медиков.

«Эксперты сообщают, что вторая бригада приехала в 23. 14, а в это время я еще только звонил и вызывал эту самую вторую бригаду. Третья бригада якобы приехала в 23.36, на самом деле — в 00.10. Потом — если диагноз инсульт, с которым мы не спорим, то на основании какой инструкции таких больных запрещено госпитализировать? Это первое, что должен был сделать фельдшер. Эксперты признали, что фельдшер не провел ряд необходимых исследований, не нормализовал давление, которое поднялось у ребенка до 200, но в целом, утверждают эксперты, помощь оказывалась правильно», — говорят родители. Отец отправил письма в Прокуратуру РФ, президенту Путину, депутатам Госдумы, но получил ворох отписок, а разбирательство опять «спустили» в Нижневартовск.

«Тогда я обратился к адвокатам, которые должны помочь мне собрать документы и добиться проведения независимой экспертизы в Москве. Но мне и этого не дают сделать. Акт вскрытия и исследования с гистологией из морга мне не выдают без обоснования причины. Никто не показал мне закон, позволяющий отцу запрашивать эти документы. Более того, потерялась даже амбулаторная карта ребенка. Меня уговаривают — давайте сделаем еще одну экспертизу, но только тут, в ХМАО», — говорит Сергей Денисюк.

db35cf0c3d40729e49b925527fecb1f2.jpg

Смерть малютки Вероники Клинкман потрясла Югру. Жители Нефтеюганска проводили митинг и требовали покарать виновных медиков

Представители СУ СК РФ по ХМАО, куда «URA.Ru» обратилось с официальным запросом, пообещали ответить на письменный запрос редакции в ближайшие дни. Неофициально источник в силовом ведомстве рассказал, как видят эту историю следователи. «По вызову родителей к больному ребенку прибыла сначала одна бригада медиков, потом была вызвана реанимация, и реаниматологи делали все, чтобы спасти Валерию. Врачи утверждают, что в тот момент перевозить девочку было нельзя, экстренные меры по спасению несовершеннолетнего ребенка применялись на дому. На основании экспертиз, которых было сделано несколько, следователи сделали вывод, что врачи действовали правильно. Отец не сообщал, что не доверяет выводам экспертов», — говорит источник агентства в СУ СК РФ по ХМАО.

Соответственно, версии силовиков и родителей кардинально расходятся. При этом без ответа остается слишком много вопросов. Главные из них — почему реанимация приехала спустя час, а в это время фельдшер откачивал умирающего ребенка лишь нашатырем. Связаться сегодня с главой окружного депздравоохранения Александром Филимоновым не удалось — его телефон не отвечал. Источник же в департаменте здравоохранения, пожелавший остаться неназванным, намекнул «URA.Ru», что данная история чиновников очень беспокоит. «Понимаете, это не первый скандал, связанный со смертью детей в Югре. Ситуация нагнетается, следом округ сотрясали призывы покарать работников больницы, допустивших смерть шестимесячной Вероники Клинкман. Родителей понять можно — они, обезумев от горя, во всем винят только врачей. Им просто нужно найти виноватого. На самом деле не всегда виноваты медики. Поверьте».

«URA.Ru» будет следить за развитием событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер заявил, что девочка притворяется и начал в хамской форме «пытать» ее вопросами: «Что курила, что колола, что нюхала?

В работе иной раз молчание - золото , разговаривать надо грамотно и без эмоций...Буквально на неделе обслуживал М - 37 лет с неадекватным поведением...Приезжаю , утро , лежит в постели , ощущение обдолбанности , со слов жены пришёл пьяный накануне вечером , ночь спал - утром судороги...На вене на вскидку непонятные следы инъекций - по " хамски " спрашиваю что курил? Что колол? В анамнезе кстати Гепатит С...Жена удивлена таким вопросом...Смотрю дальше...На затылке ссадина , на лбу царапина , спрашиваю - ВЫ сознание теряли ?! Ответ - нет не терял ( опаньки думаю точно ЗЧМТ пациент если терял сознание не вспомнит этого и не скажет - ДА КОНЕЧНО Я ТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ )...И шо вы думаете таки у него???

Открытая черепно - мозговая травма. Линейный перелом височной , теменной костей справа. Травматический отёк головного мозга с вклинением мозжечка. Субдуральная гематома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На затылке ссадина , на лбу царапина...

 

И шо вы думаете таки у него???

...

Открытая черепно - мозговая травма. Линейный перелом височной , теменной костей справа.

Что-то не очень сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ сознание теряли ?! Ответ - нет не терял ( опаньки думаю точно ЗЧМТ пациент если терял сознание не вспомнит этого и не скажет - ДА КОНЕЧНО Я ТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ )
Кхм кхм. Простите, а Вы себе такой вопрос задайте вот прям сейчас и как Вы на него сами ответите? такой вопрос не совсем правильный, лучше уж спросить, может ли он воспроизвести как получил эти раны. А терял он сознание или нет вопрос очень спорный, что он Вам ответит. Лично сам при высокой температуре дома падал в коридоре, открыл глаза, смотрю, отдыхаю на полу, сразу понял, что сознание терял, так что утверждать, что никто не скажет терял ли он сознание и обратное не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень сходится...
...Вообще ничего не сходится...мало того с такой травмой М ходил несколько дней...
Простите, а Вы себе такой вопрос задайте вот прям сейчас и как Вы на него сами ответите?
...Я всегда задаю вопрос - ВЫ помните что с Вами случилось ?! Детально описать события сможете ?! Вы теряли сознание ?! Была ли рвота ?! Конечно все эти вопросы задаю не одновременно , а последовательно...Если я вижу что человек в адеквате я сразу спрашиваю про утрату сознания....Если я вижу муть - то начинаю издалека заходить , прошу описать детали - к примеру время , место ... *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо прикольнее называть мальчика женским именем, а девочку мужским. Сразу видно что к чему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо прикольнее называть мальчика женским именем
Какие странные у Вас SazMed фантазии...Может у Вас в Москве-толерантной это прикольнее...А у нвс в ЯНАО между прочим когда зубы чистят даже пасту зубную не сплёвывают...(раньше сюда же ссылали в основном !!!! кругом лагеря до колючая проволока...)....Вот так вот приколешься на вызове и всё - найдут весной... *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вообще ничего не сходится...мало того с такой травмой М ходил несколько дней...

То есть, на момент Вашего осмотра, травма реально была?

Просто непонятно, почему Вы тогда пишете про ссадины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто непонятно, почему Вы тогда пишете про ссадины...
....Ссадины были на месте...Пациент санавиацией переведён в нейрохирургический стационар - трепанаций у нас не делают ( нейрохирурга нет )

 

То есть, на момент Вашего осмотра, травма реально была?
Пациент создавал впечатление обкурившегося человека -неадекватного...Если бы не ссадины трудно было б предположить ЧМТ тем более ОЧМТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ссадины были на месте...Пациент санавиацией переведён в нейрохирургический стационар - трепанаций у нас не делают ( нейрохирурга нет )

 

Я к тому, что как так получилось, что у пациента в больнице диагностирована открытая черепно-мозговая травма (притом осложненная), а у Вас при осмотре - только ссадины и царапины?

Вы же не могли дырку в голове не увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открытая черепно-мозговая травма (притом осложненная), а у Вас при осмотре - только ссадины и царапины?
Скажу так - далеко не всегда при Открытых ЧМТ имеется видимая невооружённым глазом дыра в черепе...По результатам рентгена имеется перелом височной и теменной кости справа без проникновения в полость черепа - то-есть ЧМТ не проникающая , но почему поставлен Диагноз Открытой ЧМТ для меня тоже вопрос - так как я не видел повреждения апоневроза или вообще каких-либо повреждений черепа кроме ссадин и царапин...Истечения ликвора из носа и ушей тоже не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому то достаточно перелома костей черепа с повреждением твердой мозговой оболочки. Полость черепа при этом с атмосферой не обязательно должна сообщаться. Главный принцип - нарушение оболочек мозга, а не наличие вытекшего через рану мозгового вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому то достаточно перелома костей черепа с повреждением твердой мозговой оболочки. Полость черепа при этом с атмосферой не обязательно должна сообщаться. Главный принцип - нарушение оболочек мозга...

Я так понимаю, это класиффикация по Ляпину...

А с общепринятыми критериями ЧМТ Вы знакомы?

 

...наличие вытекшего через рану мозгового вещества.

Шедеврально... Вы анатомию по фильмам ужасов 90-х изучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально... Вы анатомию по фильмам ужасов 90-х изучали?
Мда, а Вы с понятием сарказм знакомы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а Вы с понятием сарказм знакомы?

 

Гмм... Давайте предположим, что нет.

Открываем волшебную страничку:

"Сарка́зм (греч. σaρκaσμός, от σaρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления..."

Какую именно часть Вашего поста следует считать саркастичной? *41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...