Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В Мариуполе обстреляли скорую помощь


Рекомендуемые сообщения

Еще один, но этот давно тут трется))))))." Белые лебеди" мимо вас летают, т.к. ваш гомосоюз закрыл воздушное пространство....Смотрите, чтобы летчики с целью не ошиблись...

О Боже!!! откуда такая ненависть (зомбированность?) у врача??? Примера интеллигенции по понятию. У вас профессия в первую очередь гумманитарная. А тут вообщето мирные люди живут. Так и до пояса шахида недалеко, а наши профессии созданна жизни спасать. Идите помолитесь чтоли в Православной церкви. Кстати я хожу иногда, в Лютеранскую. Проверенно, мысли в порядок приводит.
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже!!! откуда такая ненависть

 

Да не, жалость. Ненавидят врагов - а вы до врага не дотягиваете никак. Ну, понимаете почему.))))) Кстати, по поводу Крыма - вы у крымчан спросите на счет аннексии...)))))

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, жалость. Ненавидят врагов - а вы до врага не дотягиваете никак. Ну, понимаете почему.))))) Кстати, по поводу Крыма - вы у крымчан спросите на счет аннексии...)))))

Если бы их спрашивали, думаю они хотели бы стать независимым гос-вом. И если бы в далеком 93 (?) их спросили (а не поделили на Беловежской конференции к Украине), я бы наверное с удовольствием летал бы туда на отдых, вместо Турции. Но их не спросят, там военные базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы их спрашивали, думаю они хотели бы стать независимым гос-вом. И если бы в далеком 93 (?) их спросили (а не поделили на Беловежской конференции к Украине), я бы наверное с удовольствием летал бы туда на отдых, вместо Турции. Но их не спросят, там военные базы.

 

ну и летайте, как делают это мои и ваши соотечественники, заодно и спросите. Там, кстати, ставят памятник "Зеленым человечкам"...А вы о ненависти говорите. Вы сами себя ненавидите, уехав из родной страны и теперь оттуда, обсираете свою Родину. Что касается 93, то этот тут при чем? Вы еще сталина вспомните, тогда глядишь, нам и от финляндии что-нибудь перепадет безкровно)))))))

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93 год первая попытка стать Крымом не Украиной( если мне не изменяет память). Уважаемые модераторы! Вы где? Хотящие померяться длиной и шириной - это в личке. Дело ведь сделано, тут только время время покажет кто кого и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93 год первая попытка стать Крымом не Украиной( если мне не изменяет память). Уважаемые модераторы! Вы где? Хотящие померяться длиной и шириной - это в личке. Дело ведь сделано, тут только время время покажет кто кого и как.

не надо, как Эрдоган, взывать к "орбитрам" - поздняк уже)))) А Раймо расстроен сегодня - как-никак 8:1)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннексия Крыма незаконна. Это факт.

 

У меня вопрос: факт на основании чего? Только без тралала, конкретно. И еще: Вы где изучали международное право, какая у Вас степень?

 

 

А вот в принципе открытое, военное нападение на Украину Россией

 

У меня еще вопрос: а чья авиация сейчас в Сирии воюет, если вооруженные силы РФ уже несколько раз на Донбассе были уничтожены мощнейшей армией Европы?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аннексия Крыма незаконна, то наверно более законным будет вернуть Польше украинские земли, присоединенные еще при СССР? В Польше уже бумаги готовят на восстановление родовых поместий. Что к Крыму привязались? Других проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: факт на основании чего? Только без тралала, конкретно.

Если совсем конкретно то вот: http://www.un.org/en/ga/search/view_doc.asp?symbol=A/RES/68/262

Конкретнее не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем конкретно то вот: http://www.un.org/en...ol=A/RES/68/262

Конкретнее не бывает.

 

Причем здесь ООН? Вы сами-то хоть раз читали то, на что в этой резолюции ссылаются???

Вы вопроса не понимаете???

 

Еще раз повторяю вопрос:

 

факт на основании чего?

 

А детский лепет типа "Так ООН сказала" бросьте, ну не серьезно это.

 

PS. И вообще, ну не лезьте в темы, в которых не владеете хотя бы основами. Стыдно ж должно быть, взрослый ж вроде б человек.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На основании чего, аннексия Крыма не законна?

Ответ дан.

 

"Recalling also its resolution 2625 (XXV) of 24 October 1970, in which it approved the Declaration on Principles of International Law concerning Friendly Relations and Cooperation among States in accordance with the Charter of the United Nations, and reaffirming the principles contained therein that the territory of a State shall not be the object of acquisition by another State resulting from the threat or use of force, and that any attempt aimed at the partial or total disruption of the national unity and territorial integrity of a State or country or at its political independence is incompatible with the purposes and principles of the Charter, Recalling further the Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe, signed in Helsinki on 1 August 1975, the Memorandum on Security Assurances in Connection with Ukraine’s Accession to the Treaty on the Non-Proliferation of Nuclear Weapons (Budapest Memorandum) of 5 December 1994,1 the Treaty on Friendship, Cooperation and Partnership between Ukraine and the Russian Federation of 31 May 1997 2 and the Alma-Ata Declaration of 21 December 1991

 

Noting that the referendum held in the Autonomous Republic of Crimea and the city of Sevastopol on 16 March 2014 was not authorized by Ukraine, 1. Affirms its commitment to the sovereignty, political independence, unity and territorial integrity of Ukraine within its internationally recognized borders; 2. Calls upon all States to desist and refrain from actions aimed at the partial or total disruption of the national unity and territorial integrity of Ukraine, including any attempts to modify Ukraine’s borders through the threat or use of force or other unlawful means; 3. Urges all parties to pursue immediately the peaceful resolution of the situation with respect to Ukraine through direct political dialogue, to exercise restraint, to refrain from unilateral actions and inflammatory rhetoric that may increase tensions and to engage fully with international mediation efforts; 4. Welcomes the efforts of the United Nations, the Organization for Security and Cooperation in Europe and other international and regional organizations to assist Ukraine in protecting the rights of all persons in Ukraine, including the rights of persons belonging to minorities; 5. Underscores that the referendum held in the Autonomous Republic of Crimea and the city of Sevastopol on 16 March 2014, having no validity, cannot form the basis for any alteration of the status of the Autonomous Republic of Crimea or of the city of Sevastopol; 6. Calls upon all States, international organizations and specialized agencies not to recognize any alteration of the status of the Autonomous Republic of Crimea and the city of Sevastopol on the basis of the above-mentioned referendum and to refrain from any action or dealing that might be interpreted as recognizing any such altered status." (С) http://www.un.org/en...ol=A/RES/68/262

 

Вольный перевод от гоогле транслате:

Ссылаясь также на свою резолюцию 2625 (XXV) от 24 октября 1970 года, в которой она утвердила Декларацию о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, и вновь подтверждая принципы, содержащиеся в нем, что на территории Государства, не должны быть объектом приобретения другим государством в результате угрозы силой или ее применения, и что любая попытка, направленная на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности государства или страны или их политической независимости несовместима с целями и принципами Устава, ссылаясь далее на Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, подписанного в Хельсинки 1 августа 1975 года Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия -Proliferation ядерного оружия (Будапешт Меморандум) от 5 декабря 1994,1 Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года 2 и Алма-Атинской декларации от 21 декабря 1991 года

 

Отметив, что референдум состоится в Автономной Республике Крым и городе Севастополе на 16 марта 2014 года, не было санкционировано Украины, 1. подтверждает свою приверженность суверенитету, политической независимости, единства и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границ; 2. призывает все государства воздерживаться и воздерживаться от действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности Украины, в том числе каких-либо попыток модифицировать границы Украины путем угрозы силой или ее применения или других незаконных средств; 3. настоятельно призывает все стороны немедленно преследовать мирное разрешение ситуации в отношении Украины путем прямого политического диалога, проявлять сдержанность, воздерживаться от односторонних действий и подстрекательской риторики, которые могут усилить напряженность и полностью взаимодействовать с международными посреднических усилий; 4. приветствует усилия Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других международных и региональных организаций по оказанию помощи Украине в защите прав всех лиц в Украине, в том числе прав лиц, принадлежащих к меньшинствам; 5. подчеркивает, что референдум в Автономной Республике Крым и городе Севастополе на 16 марта 2014 года, не имея никакой юридической, не может служить основанием для каких-либо изменений статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя; 6. призывает все государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать никаких изменений статуса Автономной Республики Крым и города Севастополя на основе вышеупомянутого референдума и воздержаться от любых действий, или дело, что мощь интерпретировать как признание любой такой измененной статус.

 

https://upload.wikim...r_of_Crimea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООн уже давно прогнулась. Ситуация такая же, как накануне Второй Мировой войны. Там Лига наций тоже фактически потеряла свой статус. А теперь зададим вопрос? Кто больше всех выиграл от двух мировых войн? Правильно! США!. Ради чего завязалась вся эта бодяга на Украине? Чтобы впоследствии списать огромный долг... Так что искать виновников надо не в России, а за океаном. И если так рассуждать, то почему ООН признала расчленение Югославии и Косово? История мидян темна и непонятна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнулась, непрогнулась, это не важно. Это риторика. Важен юридический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка, то пусть Украина возвращает земли Польше... А вообще- даешь возвращение в границы Российской империи. Финляндия то обрела независимость после революции 1917 года....

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООн уже давно прогнулась. Ситуация такая же, как накануне Второй Мировой войны. Там Лига наций тоже фактически потеряла свой статус. А теперь зададим вопрос? Кто больше всех выиграл от двух мировых войн? Правильно! США!. Ради чего завязалась вся эта бодяга на Украине? Чтобы впоследствии списать огромный долг... Так что искать виновников надо не в России, а за океаном. И если так рассуждать, то почему ООН признала расчленение Югославии и Косово? История мидян темна и непонятна....

 

Та тут речь не об этом. Тут речь о том, что некто без понятий хотя б об основах международного права, уж не говоря о конкретных актах, пытается нам тут втирать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнулась, непрогнулась, это не важно. Важен юридический факт.

Написать можно что угодно, бумага все стерпит. И не факт, что этот факт будет внедрен в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка, то пусть Украина возвращает земли Польше... А вообще- даешь возвращение в границы Российской империи. Финляндия то обрела независимость после революции 1917 года....

О неделимости границ договорились как бы лет 45 назад в ООН. В том числе СССР. Правоприемником которого является Россия. То что было ДО договоренностей, это история. А то что было после, это то что должны признавать все.

 

Та тут речь не об этом. Тут речь о том, что некто без понятий хотя б об основах международного права, уж не говоря о конкретных актах, пытается нам тут втирать что-то.

Хорошо. Обьясните тогда мне, почему же аннексия Крыма Россией законна. А то я степени не имею. Может что то и не понимаю. Конкретный вопрос. Вы наверное в международном праве лучше меня разбираетесь. Только без тралала, конкретно. И еще: Вы где изучали международное право, какая у Вас степень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь о том, что некто без понятий хотя б об основах международного права, уж не говоря о конкретных актах, пытается нам тут втирать что-то.

К сожалению, сейчас более актуально не международное право, которое не соблюдается, а право сильного. "Кто первый встал, того и тапки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, во всем жиды виноваты. Они всегда во всем виноваты. Ну хватит уже строить из себя знатоков международного права и всезнающими гражданами которые знают как плохо/хорошо живется на Украине/Америке/Крыму/России/Сирии/Ливии и кто во всем виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас более актуально не международное право, которое не соблюдается, а право сильного. "Кто первый встал, того и тапки".

В этом и проблема.

 

А то ведь четко неписали (и 100 стран проголосавало за, а против 11 вроде):

 

5. Underscores that the referendum held in the Autonomous Republic of Crimea and the city of Sevastopol on 16 March 2014, having no validity, cannot form the basis for any alteration of the status of the Autonomous Republic of Crimea or of the city of Sevastopol;

 

Ну непризнали они референдум. Ок, эта резолюция имеет рекомендательный харрактер, так как у Росии есть право вето, но все же. Отношение явно показанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Хрущев не с большого ума Крым отдал. Но тогда это была единая страна. А теперь такое впечатление, что скоро будут осколки вместо несчастной Украины. Придут злые дядьки с о всего свету и заберут свою долю...США там уже как дома хозяйничает. Фактически вся земля продана американским корпорациям. Дошло до того, что чернозем составами вывозят. Со стороны США это не аннексия? А может быть это братская помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Обьясните тогда мне, почему же аннексия Крыма Россией законна. Конкретный вопрос. Вы наверное в международном праве лучше меня разбираетесь. Только без тралала, конкретно. И еще: Вы где изучали международное право, какая у Вас степень?

 

Не надо валить с больной головы на здоровую.

1) Я задал вопрос, как мне показалось, разбирающемуся в международном праве, но ответа на него не получил (ссылка на резолюцию ООН, которую я читал в день ее принятия - не ответ)

2) Я нигде не рассуждал о законности/незаконности "аннексии" Крыма (если это не так, ткните в конкретные мои рассуждения об этом), ибо не моя компетенция, соответственно вопрос Ваш не по адресу

3) Хватит уже топтать клавиатуру по вопросам, в которых ни бельмеса не разбираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revenant

 

Это опять риторика. Это их страна, пусть что хотят, то там и творят. Хоть на ушах ходят. Я хочу что бы эти долбанные санкции побыстрее поотменяли. И что бы был мир. Эти большие дядьки могли бы уже наконец и договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...