Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Для начала хочу расказать предысторию, что бы было понятно от чего у меня вообще вопросы возникли. Она банальная и наверняка не интересная. (а вопросы там ближе к концу, если кому лень читать все) =)

 

В общем, дело было так: мне 28 лет и у меня еть высшее образование. И это образование никак не связано с медициной, - дизайнер я, а работаю и вовсе 3д художником (делаю то, чего не существует). И все бы ничего, да только работа у меня какая то социофобная и по большому счету ничего не значимая. Не буду утомлять своими душевными метаниями, в общем, думала я думала и назрела у меня идея - податься в фельдшеры. Бросить все к чертям, отучиться 4 года и летать на скорой по городу спасая людей тут и там. Эт я потому что романтик или дура. А потом я как то стала активно интересоваться, - кто такие фельдшеры, кто такие врачи. В общем то, начиталась я много всего и о том, что работа фельдшером на скорой дело интересное и о том, что не благодарное и о том, что злые врачи гоняют туда-сюда по чем зря и всю грязную работенку спихивают на невинных фельдшеров. Я это все к чему? - Мне вот интересно узнать, каково это - работать на скорой. И стоит ли вообще на фельдшера идти учиться. Или сделать невозможное и поступить учиться на врача? Я понимаю, что скорее всего то, что я спрашиваю это глупо все и наивно. Только я сейчас действительно на перепутье. Жаль, что нельзя "покататься" на скорой с кем то, что бы увидеть своими глазами как да что. Зато можно м... получить ответы. По крайней мере я очень надеюсь, что вы расскажите мне как что и почему. =)

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую, кстати, в дизайн идти.

 

А вот спасибо. Я еще правда только по первой ссылке читаю. Елки, и ведь не поленился, нашел что дать почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую, кстати, в дизайн идти.

 

У меня специализированный дизайн..)

 

ПС. Нет. Меня реально радует форумный фильтр... ###### то чем не угодила?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный дизайн медицинского оборудования и прочих приблуд.

 

Это действительно очень специфическая штука. И совсем не тот дизайн, которым, например, занимаюсь я. Наверное, твой интереснее или значимее. =) Потому что я то просто делаю несуществующие вещи - дома, улицы, города и мультики ) Всякую графику туда и сюда. Так то, со стороны, наверное звучит не плохо. А на деле - сидишь как дибил сутками за компом - ни поесть ни поспать, знай только ковыряешь полигоны на фоне серой сетки. И даже человека живого... никого живого вокруг, с кем хоть поговорить можно - никто в принципе не в курсе, о чем говорить с тридешником. ((

 

а самое паршивое, это когда недели 3 просидел над проектом, вылизал, вычистил, все настроил... картинка - фотография! Приносишь начальнику\хаказчику и прилетает коментарий: "ну и что за какаху ты принесла? Вали переделывать, бездельница!" -.-

 

нда. что то Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже человека живого... никого живого вокруг, с кем хоть поговорить можно ...

 

Ээ... Лучше живой человек, чем работа на скорой помощи... .. .)

Просто сейчас настанет день и до компов дотянуться люди, которые пришли после суток... И которые за словом в карман не полезут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... Лучше живой человек, чем работа на скорой помощи... .. .)

Просто сейчас настанет день и до компов дотянуться люди, которые пришли после суток... И которые за словом в карман не полезут...)

 

так это же чудесно! Злой, уставший человек правду матку рубит. Сразу всю подноготную раскажет. А потом, на скорой же как раз живые люди с живыми людьми работают. О,О

 

и, кстати, почему ты считаешь, что на скорой работать плохо? )

 

Ко мне однажды приезжала скорая помощь. Очень вежливые и доброжелательные люди были. Жаль, мне было слишком хреново - бардак не смогла прибрать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живые люди с живыми людьми работают.

 

Нужно дочитать фак до конца...)

 

и, кстати, почему ты считаешь, что на скорой работать плохо? )

 

Скорее всего, потому что 15 лет работал на скорой. И потом, я не считаю, что на скорой плохо работать. Так же, как и шахтеры не считают, что в шахтах плохо и скучно... Просто они скромно не советуют никому резко менять свою устоявшуюся и относительно стабильную жизнь, чтобы рубить уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дочитать фак до конца...)

 

Как раз сейчас читаю уже по второй ссылке ) я ж вдумчимо, смакуя...

 

 

Скорее всего, потому что 15 лет работал на скорой.

 

а вот можно по конкретнее? что да как? почему и от чего? м... Это же как... вот представь, как если бы ты должен был бы зайти в комнату без света. И от того, что будет в этой комнате зависит твоя дальнейшая жизнь. При этом ты вроде спрашиваешь у окружающих - а что там, в темноте? - а окружающие уже там были и им очевидно, вот и отмахиваются от тебя одним словом. А тебе то от этого не яснее, что там за темнота такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне однажды приезжала скорая помощь. Очень вежливые и доброжелательные люди были.

 

Только теперь народ понял, что "Вежливые люди" это серьезно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теперь народ понял, что "Вежливые люди" это серьезно...)

 

я к тому, что ты говоришь, счас тут обрушится лавина негатива. А ко мне же тоже такие люди приезжали и никакого негатива не было вообще. А время позднее было. И вообще, было даже как то жаль, что тогда они мне чего то сделали и сразу полегчало, а я им даж конфет не дала или чего нить такого (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - у нас на форуме тыкать малознакомым пользователям не рекомендуется.

  • Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да устройтесь сначала в больницу санитаркой в травму или в нейрохирургию, можно и в реанимацию, там посмотрите на жизнь как она есть, всякие вкусности, которые есть на скорой, в этих отделениях представлены. И бомжи, и какашки, и блевотина, и кровь, и хамы, и жалобщики. Зато будете выполнять очень нужную и благородную работу- облегчать страдания людям. Ну и заодно проверите себя- стоит ли вообще с медициной связываться. На практике в училище это не особо понятно бывает, приходят иногда студенты, которые и к больным не подходили на практике. Потом поработают пару месяцев после диплома и понимают, что медицина не для них.. Только 4 года потеряли.

Ну а на вызовах никто и не будет свой негатив выплескивать, это непрофессионально. Но кто знает, что обсуждают между вызовами в курилке )))

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый C######r Zero, я тоже дизайнер. Кроме того за плечами средне-специальное по электротехнике.

Зачем вам медицина? Людей спасать?

— Там и так есть порядочное количество хороших и не очень специалистов.

Денег там не будет. В первое время.

 

Не забывайте, учеба дорога и для кошелька и для здоровья.

Кто вас будет содержать во время учебы? Сколько вы будете спать?

Лично я хоть и работаю на двух работах, без поддержки жены свихнулся бы.

 

Сходите-ка, батенька, устройтесь санитаром в стационар.

Поработав месяца-два-три сами решите — подходит вам или нет.

 

Санечка, вы меня таки опередили *65 Видимо старею или впадаю в детство *82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал я, работал... Думал... И решил податься в дизайнеры...

Дизайнеры чего именно? Хорошо звучит "дизайнер скорой помощи"!
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в дизайнеры...

Дизайнеры....дизайнер ....

Вспомнилась классика:

Мужчина приходит в магазин канцтоваров.

Мужчина: У вас ватман есть?

Продавец: Ватман в отпуске.

Мужчина: Да нет. Мне ватман для кульмана.

Продавец: Шо Вы мине морочите голову? Разве Вы таки не знаете, шо Кульман давно уволился.

Мужчина: Вы опять неправильно меня поняли. Я - дизайнер.

Продавец: Та я вижу, шо не Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да устройтесь сначала в больницу санитаркой в травму или в нейрохирургию, можно и в реанимацию, там посмотрите на жизнь как она есть, всякие вкусности, которые есть на скорой, в этих отделениях представлены. И бомжи, и какашки, и блевотина, и кровь, и хамы, и жалобщики. Зато будете выполнять очень нужную и благородную работу- облегчать страдания людям. Ну и заодно проверите себя- стоит ли вообще с медициной связываться. На практике в училище это не особо понятно бывает, приходят иногда студенты, которые и к больным не подходили на практике. Потом поработают пару месяцев после диплома и понимают, что медицина не для них.. Только 4 года потеряли.

Ну а на вызовах никто и не будет свой негатив выплескивать, это непрофессионально. Но кто знает, что обсуждают между вызовами в курилке )))

Полностью поддерживаю, для начала решите для себя для вас ли область медицины? Лично я начинала санитаркой в травме, потом перешла в операционную и все это время училась в колледже на фельдшера, как бы я не представляла себя в другой роли. И сейчас когда я работаю на скорой, несмотря на все трудности я получаю удовлетворение от работы, пусть и платят мало, но на работу я хожу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да устройтесь сначала в больницу санитаркой в травму или в нейрохирургию, можно и в реанимацию, там посмотрите на жизнь как она есть, всякие вкусности, которые есть на скорой, в этих отделениях представлены. И бомжи, и какашки, и блевотина, и кровь, и хамы, и жалобщики. Зато будете выполнять очень нужную и благородную работу- облегчать страдания людям. Ну и заодно проверите себя- стоит ли вообще с медициной связываться. На практике в училище это не особо понятно бывает, приходят иногда студенты, которые и к больным не подходили на практике. Потом поработают пару месяцев после диплома и понимают, что медицина не для них.. Только 4 года потеряли.

Ну а на вызовах никто и не будет свой негатив выплескивать, это непрофессионально. Но кто знает, что обсуждают между вызовами в курилке )))

 

Так разве санитарки кому то что то облегчают? Т.е. ну... я могу ошибаться, конечно, но образования нет, кто же их к больному то допустит?

 

Уважаемый C######r Zero, я тоже дизайнер. Кроме того за плечами средне-специальное по электротехнике.

Зачем вам медицина? Людей спасать?

— Там и так есть порядочное количество хороших и не очень специалистов.

Денег там не будет. В первое время.

 

Не забывайте, учеба дорога и для кошелька и для здоровья.

Кто вас будет содержать во время учебы? Сколько вы будете спать?

Лично я хоть и работаю на двух работах, без поддержки жены свихнулся бы.

 

Сходите-ка, батенька, устройтесь санитаром в стационар.

Поработав месяца-два-три сами решите — подходит вам или нет.

 

Санечка, вы меня таки опередили *65 Видимо старею или впадаю в детство *82

 

Я могу не верно понимать функцию санитаров, только мне почему то кажется, что они там скорее выполняют м... гигиеническую функцию, разве нет?

 

Полностью поддерживаю, для начала решите для себя для вас ли область медицины? Лично я начинала санитаркой в травме, потом перешла в операционную и все это время училась в колледже на фельдшера, как бы я не представляла себя в другой роли. И сейчас когда я работаю на скорой, несмотря на все трудности я получаю удовлетворение от работы, пусть и платят мало, но на работу я хожу с удовольствием.

 

А что вам нравится в работе на скорой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам нравится в работе на скорой? )

Что нравится и что не нравится в нашей работе , читайте на форуме . Тут вы найдёте массу тем с исчерпывающими ответами .

 

Тему закрываю .

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...