Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О парковке на пс личного транспорта.


Рекомендуемые сообщения

И вы опять чертовски неправы вместе с коллегой SazMedом и не хотите видеть дальше своего носа - не в менталитете дело, то есть не только в нём одном - политика партии и правительства сейчас такая чтобы дать наиболее активным гражданам по белой булке с маслом, а кто масла остерегается по автомобилю. Сейчас это показатель социального благополучия - вот стонут, ноют, а у меня за последние пару буквально лет последний слесарюга на заводе обзавёлся надо/не надо. Теперь другая проблема - невозможно выяснить толерантность к физической нагрузке, так как у большинства работников мужскага пола за день ножками пробег составляет меньше 100 метров, хорошо если по цеху ещё работа бегучая типа мастера или электрика, а так у них скоро ноги за ненадобностью атрофируются. Но посмотришь забитые автостоянки и сразу ясно что в стране к чему и почему Болотная площадь не канает. Так что дорогой SazMed не нужно раздражать людей по мелочам - не государственный это подход, пусть они пореже вспоминают про булыжники, гвоздики и прочие орудия социальной мести. Личное авто сейчас это вроде соски-пустышки для малого ребёнка. Даже хрен с ними разрешите им мыть личные машины (строго по ночам) по соответствующим расценкам равным стоимости потреблённой воды чтобы они непотребным антисанитарным видом СМП не позорили. Единственно выметайте с подстанции все нищебродские колымаги дешевле миллиона-двух. Так народ побольше в кредиты залезет и станет посговорчивее, статус СМП в глазах народа поднимется , да и начальству проще среди них Бентли прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в СаНПинах, например, такое не прописано, что авто на территории больниц вообще не должно стоять?

В СанПиНе не прописано.

Вообще беседа ни о чем, кому-то машина нужна, кому-то нет. Кто-то пешком ходит до работы, кому-то ехать долго. У кого-то на п/ст есть парковки для личного транспорта и все ок, у кого-то таких парковок нет, а у кого-то они есть, но кроме заведующего там никто не паркуется. У нас на п/ст все хорошо в этом плане, слава Богу, пусть и у всех так будет. А работать надо там, где коллектив хороший и з/п нормальная, а уж близко это или нет- как повезет. Зачем надо менять хорошую п/ст на какую-то другую только из-за близости расположения? Не берем те случаи, когда из Владимира, Тулы и Рязани ездят на работу в Москву через день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще беседа ни о чем..

Как это ни о чём ?? Это беседа о культуре. Потому что культура это не Ростропович со своей балалайкой - культура это подстанция скорой помощи где в одном месте стоят чисто вымытые кареты скорой помощи, а в другом такие же блестящие личные авто докторов и водителей, причём у первых тачки заметно дороже чем у вторых. А в уголке мирно притулился Запорожец заведующего как наглядный образец скромности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в уголке мирно притулился Запорожец заведующего как наглядный образец скромности.
*123 +100500 *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что много сотрудников (врачи, фельдшера, водители) ездят из-за города. Обратная дорога домой после дежурства может занять в 3-4 раза дольше (см. расписание электричек, автобусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что много сотрудников (врачи, фельдшера, водители) ездят из-за города. Обратная дорога домой после дежурства может занять в 3-4 раза дольше (см. расписание электричек, автобусов).

А лучше 3-4 часа ехать и залипать за рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Санечка уже ответила. Открою свои тайны. На общественном транспорте мне добираться: 7-10 мин до метро пешком или на транспорте (остановки так расположены), 35 мин на метро с пересадкой, далее 15 мин пешком или 5-7 мин на троллейбусе + время на ожидание транспорта в любую погоду (дождь, снег, мороз).

На машине я добираюсь 20-25 мин, сажусь в нее возле подъезда, и еду в тепле и сухости.

 

Хорошо рассуждать, когда с общественным транспортом в порядке.

 

А вот прикиньте мой расклад: ожидание автобуса - 30 мин., следование до метро - 40 мин., на метро - 15 мин., от метро + 5 мин. Итого: 1,5 часа.

 

На автомобиле - примерно 8 - 10 мин. Почувствуйте разницу.

 

И это не на окраине, а в ЦАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 км

 

может до метро все же пешочком ? ,)

 

 

 

может до метро все же пешочком ? ,) хотя у меня расстояние 3 км , но с удовольствием еще пару километров пройти хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 км

У вас машина прогреться не успевает на таком расстоянии, а это для неё неполезно. Мой рекорд по молодости с подстанции до дома 16 минут - 4,5 километра, что означало вялым шагом полчаса. Но потом конечно от этой беготни воняет, что в наше время не комильфо. И потом - не бросать же ласточку под онами фатеры без присмотра. Хотя в хорошую погоду и если маршрут более-менее живописный - сейчас у меня иногда 17 километров, летом бывает по приколу прогуляться жир растрясти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мой рекорд по молодости с подстанции до дома 16 минут - 4,5 километра, что означало вялым шагом полчаса.

Да,Вы просто спринтер,какой-то! Я до платформы,утром иду 2 км за 25 минут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 -8 км , норм каждый день - на легкой прогулке . А эти все ласточки засрали мне весь воздух . Приходится передвигаться быстро - к финишу голова никакая. Вот пробывал в области - поле - лес- только бодрят ловишь .

 

У вас машина прогреться не успевает на таком расстоянии, а это для неё неполезно. Мой рекорд по молодости с подстанции до дома 16 минут - 4,5 километра

вот отец рассказывает школа была конечно , но там недобор был в поселке (а до него еще дойти км 4 надо было) выходили на учебу в 4 утра , с маленькими факелами - до трассы. Там присоединились еще детишки с других деревень. И по трассе на город Красный. - так и шли малявки . Часто сажали на машины и трактара . А там еще км 20 . Было три раза в неделю . Так что на счет парковки ....

 

И на счет факелов спросил - дорогу то в слепую знали - волков боялись

 

6 -8 км , норм каждый день - на легкой прогулке . А эти все ласточки засрали мне весь воздух . Приходится передвигаться быстро - к финишу голова никакая. Вот пробывал в области - поле - лес- только бодрят ловишь .

 

вот отец рассказывает школа была конечно , но там недобор был в поселке (а до него еще дойти км 4 надо было) выходили на учебу в 4 утра , с маленькими факелами - до трассы. Там присоединились еще детишки с других деревень. И по трассе на город Красный. - так и шли малявки . Часто сажали на машины и трактара . А там еще км 20 . Было три раза в неделю . Так что на счет парковки ....

 

И на счет факелов спросил - дорогу то в слепую знали - волков боялись. И что бы не по терялись .В ответ - там идти то нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может до метро все же пешочком ? ,)

 

Ходил как-то в -25 градусов зимой. Не впечатлило. 40 минут. А дальше считайте сколько еще...

 

ИМХО, пока оленевод Собянин "рулит" в Москве, нормального транспорта нам не видать. Он просто города не знает.

 

Возьмите, к примеру, "спальные" районы. И как, позвольте, из Западного Бирюлево попасть в Восточное?

 

У вас машина прогреться не успевает на таком расстоянии, а это для неё неполезно. Мой рекорд по молодости

 

Ну, молодость уже забыта, а пока из гаража выгонишь, снег почистишь (полезно для здоровья), все в порядок приведешь - машина теплая + догреватель стоит.

 

Касательно "пешком" - стремно по ТТК. Не приспособлено оно для пешеходов.

 

А МКЖД все так проектом и остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превратилась , в обсуждение того , кто ,сколько времени и на чем добирается на работу.Пешеходы против автомобилистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы против автомобилистов...

 

Не совсем так. Если бы ТТК было бы приспособлено для пешеходов, то особенно в теплое время года я не против пешком прогуляться.

 

Кстати, изначально там даже "карманы" для автобусных остановок имеются. Вот только где они - автобусы эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самое первое сообщение явно высосано из пальца. Напоминает басню о слоне и Моське.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самое первое сообщение явно высосано из пальца. Напоминает басню о слоне и Моське.

??? Переведите, пожалуйста. Чем Вас не устроило моё сообщение? Что прислали из ДЭПа, простите - из Департамента, тем и поделился.

Кстати, руководство, 16-й подстанции,( с лёгкой подачи директора региона), разрешило, как и прежде, ставить машины. Но ограничило места до определённого количества, В результате стоянка опять пуста, поскольку сами сотрудники так и не смогли определиться, кто войдёт в число счастливчиков.

Хороший ход. )))

На самом деле, (опять же на 16 пс) всё случилось из за того, что во время семилетнего, вялотекущего (и с крыши тоже) ремонта, было сокращено вдвое количество гаражных мест для машин 03. В результате чего, стоянку перед подстанцией заняли машины резерва, на месте которых теперь зимуют под открытым небом линейные автомобили.

Перестройка, однако. Похоже, руководство Скорой свято верит в глобальное потепление.

PS Но яма посредине проезда и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с самого начала было ясно что дело кончится ничем. Проходили это уже много раз. Где то в ЛПУ рядовым сотрудникам можно ставить свои авто без проблем, где то это совершенно нереально. В силу ряда объективных и субъективных причин. Но надо же лишний раз засветиться.......

 

З.Ы: Ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо же лишний раз засветиться.......

З.Ы: Ничего личного!

Вы уверены, что мне надо лишний раз светиться? ))) Я Вас умоляю. Мне уже дальше некуда.

А пытаться что то сделать для членов профсоюза - так работа такая. Приходиться всё самому. Никто не помогает. И Вы, кстати - тоже.

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и не положено. Я на московской "03" не работаю *105

Ну, тогда, и не ... ну, Вы поняли.

Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум пока общий, и каждый может здесь открыто высказывать свое мнение. И кто же виноват, что никто не хочет отказаться ездить на работу на своей машине по тем или иным причинам. А уж начальство всегда найдет место где свою тачку воткнуть на территории. И не важно московская это скорая, или мухосранская больница......

Впрочем обсуждение кажется давно зашло в тупик.......

 

Насчет помощи это конечно хорошо. Но если честно, я так до сих пор и не понял, что именно конкретно ваш профсоюз делает для своих немногочисленных сотрудников чтобы возникло желание брать на себя какие то обязанности.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...