Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

сертификат на марафет


Theo

Рекомендуемые сообщения

У нас все ходят .Дело то серьезное .и врачу срок не малый . А кстати где работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на СЭМП

 

да, надеюсь, конечно, что отправят всех проходить, а то дуристика получается: скорая едет на вызов без коробочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год с такой работой - кукушка может поехать . Да и сторчаться можно .

А за пол-года, квартал? *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сегодняшний день негласная установка такова: если попадаешь на целевой вызов, то вызывай на себя одного из этих людей, т.к. у них есть допуск и коробочка.

Приехав, скажем, на ДТП или ОИМ,где,безусловно , показано введение НЛС, Вы будете вызывать и ждать этих самых "посвящённых"??? Или я что-то не так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно!

либо ждать, либо везти на свой страх и риск без НЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо ждать, либо везти на свой страх и риск без НЛС

Либо ждать НЛС- на свой страх и риск и не везти ( а время идёт).

И потом, это ж какая беда для тех, у кого есть заветная коробочка -чуть что, их гонят к Вам и другим, не имеющим НЛС. Забейте Вы на эту справку и не показывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 р. за справку от нарколога платил сам. Психиатры бесплатно дали бумажку.

Прикола ради потроллил руководство заявлением о возврате данной суммы. Не вернули. Сказали, что для меня это не деньги (что правда), а для бюджета больнички это слишком крупная сумма! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Мэнсон

300 р. за справку от нарколога платил сам. Психиатры бесплатно дали бумажку.

Прикола ради потроллил руководство заявлением о возврате данной суммы. Не вернули. Сказали, что для меня это не деньги (что правда), а для бюджета больнички это слишком крупная сумма! *135

Год назад у нас попытались заставить оплатить эти справки (две по 300 рублей) сотрудников самостоятельно, причём срочно. Половина оплатила. Но, видимо, кто-то стуканул в прокуратуру или труд.инспекцию, потому что через несколько дней администрация начала судорожно обзванивать оставшихся и предупреждать, что никуда ходить и платить не надо, всё будет проходить организованно и бесплатно. Тем, кто уже оплатил справки сам, деньги вернули с очередной зарплатой.

Делайте выводы относительно законности экономии средств больнички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Смотрите ТК РФ, статья 21 *120

Осмотры психиатра и нарколога проходим на общих основаниях в диспансерах по месту прописки. Оформляем договоры с диспансерами! Об оказании возмездной услуги! С чеками о затраченных в каждом из них суммах!

Затем пишем на имя своего главного врача личное заявление: "Согласно ст.21 ТК РФ прошу возместить мне затраченные суммы за прохождение мной осмотров... Договоры и квитанции об оплате прилагаются. Дата, подпись" Всё! Достаточно, чтобы пара-тройка сотрудников предоставила руководству подобное - суммы всем сотрудникам возвращаются с лихвой. Проверено!

Разговоры руководства о смехотворности урона кошельку - в пользу бедных!

Правда, регистратура некоторых диспансеров, при требовании оформления договора, делает в твою сторону глазами вот так *85 Но! Чек об оплате без наличия договора - просто чек!

А вот отказ от прохождения осмотров данных специалистов чреват увольнением в виду нарушения Правил внутреннего распорядка и условий трудового договора *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оформляем договоры с диспансерами! Об оказании возмездной услуги! С чеками о затраченных в каждом из них суммах!

Затем пишем на имя своего главного врача личное заявление: "Согласно ст.21 ТК РФ прошу возместить мне затраченные суммы за прохождение мной осмотров... Договоры и квитанции об оплате прилагаются. Дата, подпись"...

Не держите за фраера! Все так и было сделано! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держите за фраера...

Это Вы сказали...

А пост, звиняйте, обращен был не Вам *117 а персонифицировано автору темы и прочая...

 

Так что фраера мирно гуляют себя под Дюком *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ждать НЛС- на свой страх и риск и не везти ( а время идёт).

И потом, это ж какая беда для тех, у кого есть заветная коробочка -чуть что, их гонят к Вам и другим, не имеющим НЛС.

вот именно! абсурд? еще какой :(

 

Господа! Смотрите ТК РФ, статья 21 *120

 

ну дайте же я Вас расцелую!))))))))))))))

а то только клавиатуру стираю в бесплодных поисках истины)))

СПАСИБО! *102

 

по сабжу: вопрос выяснился неожиданно просто. Я к тому, что почему именно я из всех. Про меня просто забыли, когда подавали общие списки на бесплатное оформление, т.к. была в отпуске. Это, конечно, обидно, но все же не так сильно, как ситуация, когда никто не делает, а одного заставляют с невнятными пояснениями. То есть, пройду все как надо, попытаюсь деньги отбить, а там и на каждого подоспеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, прочел 21 статью ТК РФ 4 раза в разных направлениях, даже по диагонали *122 . Не ткнете носом где именно затаился ответ на Вашу проблему *95 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Смотрите ТК РФ, статья 21

 

Я бы посмотрел главу 34 "Требования охраны труда" и конкретно 213 статью: "Медицинские осмотры некоторых категорий работников"

 

"... Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя."

 

А так же "Правила прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695)"

 

А также комментарий к статье 213 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно!

либо ждать, либо везти на свой страх и риск без НЛС

Чудны дела твои, Господи!..(Откровения, гл.15). Такое и в страшном сне присниться не может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Чек об оплате без наличия договора - просто чек!

А вот и нет. Кассовый чек - это финансовый документ, подтверждающий договор купли-продажи (в данном случае - получения услуги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если пострадавших более 3-х и всем наркота нужна? Всё равно кому то достанется менее хороший анальгетик. Ни раз приходилось на трассе при ДТП даже анальгин вводить по вене, 5 пострадавших, трамал кончился ещё до вот и досталось по морфию, промедолу и фентанилу "везунчикам", а другим при переломах бедра и голени лишь анальгин. Конечно, транспортные бригады потом свои ввели им, но 30 минут ждали на анальгине. Так что ужасно это всё, конечно, но всё же и с коробочкой в такие казусы брякать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вызов поехала бригада без НЛС, по причине того, что сотрудник не имеет доступа к наркоте и вследствие этого наступили негативные последствия для здоровья пациента, то руководство скорой помощи подлежит административному преследованию по признакам нескольких статей. А в некоторых случаях и уголовному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без вазелина, то тоже - да. Но больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел главу 34

просто спасибище! будем грамотнеть)

 

что касается крайних, то такой караул у нас совсем недавно, и, по всей видимости, скоро закончится -- вопрос только в скорости оформления бумажек для всей толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз когда приходилось проходить этих специалистов и получать справки, то вопрос о цене ставился если идешь преднамеренно платно за справкой,тогда платно и без очереди,а если по направлению уч. врача или дежурного врача тогда отсиди пару часиков и получи бесплатную справку. Пару раз обманул врача,ну по незнанию,когда он спрашивал куда справку я сказал для работы на скорой,оказалось ,что если я ПОСТУПАЮ на работу то плачу - я ,а если это ПЛАНОВЫЙ ОСМОТР то справка бесплатна как для сотрудника. Не знаю в чем прикол,но живу и работаю в разных облатсях страны,наверно я обманщик просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то при поступлении на работу требуют установленную справку, а где-то дают направление в свою пол-ку. Там где медосмотр проводится регулярно, дают направление, в том числе для открытия амбулаторной карты. Так же, как где-то дают направления в диспансеры, а где-то отправляют "своим ходом" на общих основаниях. В любом случае, все это происходит до подписания трудового договора. Работодатель ни под чем не подписывается. А как только договор заключен, то все плановые медосмотры становятся бесплатными, то есть за счет работодателя.

 

Тут как-то раньше терли по поводу того, кто должен платить за фотки на удостоверение... Это из той же области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...