Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

новый оклад


Рекомендуемые сообщения

утверджается оклад чиновников в 81,5 тысячи рублей с 1 сентября.

 

Путин также распорядился ежемесячно выплачивать госслужащим 2,7 размера суммы от постоянного вознаграждения.( я так понял от 81.5 тысячи ) Кроме того раз в квартал чиновников также будут поощрять материально в размере одного оклада.

 

Как всегда нехило...Оклад 81,5 + 81,5 умножаем на 2,7 = 301, 55 да,нехило если учесть что всякие там премии полагаются... В общем тысяч 350-400 поднимут на карман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

В общем тысяч 350-400 поднимут на карман!

Чёт Вы поскромничали. А отжатоё у здравоохранения (у больниц, скорой, поликлиник и прочей лабуды)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.Помогите пожалуйста разобраться, куда еще обратиться. Хабаровский край. У нас в городе 3 месяца назад разделили скорую и неотложную помощь . Неотложку сделали при поликлинике. Меня интересует должны ли платить презедентскую надбавку(субвенцию) . Скорой дают. А мне( как фельдшеру неотложки) гл бухгалтер сказал не положено, ты же от поликлиники работаешь,(хотя вызова дает скорая)Кто говорит (работники той же скорой ) что должны платить , расчетчики плечами пожимают, обращалась по интернету к юристу -ответ до сих пор жду, другой говорит - это не в моей компетенции. Мой оклад 4797+северные и коэф и за стаж 60% +1 катег итого 17 -18 тыс. Стимул доплачивают тыс 3. и все Помогите!!!! Такое чувство, что надувают, друг от друга отфутболивая и одни отговорки мол организация неотложки -дело новое по субвенции еще ничего не проработано и в законе ничего не сказано что именно неотложке надо тоже платить. Везде кричат средняя зарплата в Петербурге 37.5 у фельдшера. А у нас получается вместе с северными чуть больше половины этой суммы...На такую зарплату жить просто невозможно с нашими ценами на все. Подскажите кто знает, может что должны еще доплачивать , а мы не знаем, и как на счет президентской надбавки? если знаете буду благодарна за ссылку на документ чтоб я могла чем то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Вот придумывать не стоит, плииз. Где Хабаровск, а где Петербург? И почему - Петербург? Почему не Москва? Туды ж все бегут *103

37 тысяч - это средняя зарплата фельдшеров за 2013-й по сводке Росстата и не по СПб, а в среднем - по России. Что в целом означает на 48% возросшие доходы фельдшеров за 13-й год в сравнению к 11-му.

По Росстату такой показатель есть. Но почему пишете только о фельдшерах? Сказав А, говорите уж Б. Или Вы на неотложке без других звеньев обойдетесь?

Санитары - 18 тысяч.

Медсестры - 30 тысяч.

Врачи - 55 тысяч.

Вот так будет точнее *129 Поясню: это средняя величина по всей России на физическое лицо, а не на величину заработанного на 1,0 ставку. И, конечно, реально сформирована за счёт показателей Москвы, Петербурга и ещё пары-тройки субьектов, где выхлоп на нос в месяц приличный. На деле по всем регионам не столь радужно.

Кстати, Петербург! Я Вам помогу охладить Ваш "жар в грудях": сводка по реалиям оплат КУЗ "Городская психиатрическая больница 3 им. Скворцова-Степанова" за 13-й год. Там доходы медсестёр на 1,5 ставки составили в среднем за 13-й год 8,3-10 тысячи, а врачей, также на 1,5 ставки - 1,5-20 тысяч. Круто, правда? И это в психиатрии!!!

Но из писаного Вами не только по, как Вы пишете, президентским субвенциям: северные прибавляются к базовому окладу иль множатся на должность?

Президентских субвенций нет с момента вывода СМП из-под местных бюджетов в бюджеты ТФОМСов. Выведены прежними суммами: 2,5/3,5/5,0. Статья перераспределения - целевая, называется: компенсационные выплаты. Кстати, платить это ещё не всё! Кому платить, вот в чём вопрос! Ставочникам (как следует из начального текста) или всем работающим?

А скажите, плиииз, Вы по всему, что неясно, теребите бухгалтера и расчётчика? Как же высоко у вас взлетели данные должности *103 Может, они Вам и жалованье определяют, а?

Поверьте на слово Троянской, от смены субьекта владения, у вас ничего не поменялось.

Вы можете и далее ходить по Интернет-юристам. Только надо?

Есть три адреса, в которые следует заслать депеши (текст един, шапки с адресами разнятся):

- Прокуратура вашего субьекта;

- Счётная палата Минфина;

- Трудинспекция вашего субьекта.

За подробностями в личку *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аванс 10 тыс + 31 тыс. отпускные (за 28 дней) + 30 тыс. зарплата за прошедший месяц с переработкой (9 суток + ночь). Воскресенск, МО.

Высш. категория, 27 лет стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три адреса- Прокуратура вашего субьекта; - Счётная палата Минфина; - Трудинспекция вашего субьекта. За подробностями в личку
Всё больше склоняюсь к мысли написать КУДА следует,отчего Мы работая на Севере получаем меньше чем Москва или Питер...И отчего у нас МРОТ и оклад не равны друг другу, и при исчислении заработной платы бухгалтер пляшет от оклада 6964,23 а МРОт по региону 11800... *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас никаких премий не платят, каждый месяц получаем федеральную надбавку в размере 5000 рублей, и слава богу не снимают особо, только за большие косяки. Повышения з/п небыло давным давно.

 

а оклад у все, не взирая на категорию, 3390 рублей.

 

это в Забайкальском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3390 рублей.это в Забайкальском крае.

В соответствии с федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 232-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 5 205 рублей в месяц.В Забайкальском крае минимальная заработная плата устанавливается с 1 января 2013 г. для работников организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края и местных бюджетов Забайкальского края, а также для работников организаций агропромышленного комплекса в размере 5 205 рублей.Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Забайкальском крае с 1 октября 2012 года установлена минимальная заработная плата:для работников организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края и местных бюджетов Забайкальского края, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (районы: Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский), в размере 7368 рублей.для работников организаций внебюджетного сектора экономики (кроме организаций агропромышленного комплекса) в размере 6782 рубля.для работников организаций внебюджетного сектора экономики (кроме организаций агропромышленного комплекса), работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (районы: Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский), в размере 8817 рублей.

Как рассказал главный врач учреждения Сергей Партс

сегодня Краевая станция скорой медицинской помощи обеспечена всем необходимым для организации работы медицинского учреждения такого рода – в распоряжении медиков парк из 29 автомобилей, который в ближайшие дни обновится за счет 5 автомобилей скорой медицинской помощи «Форд-Транзит» - это автомобили повышенной комфортности, оснащенные самым современным оборудованием. На протяжении последних лет станция не испытывает затруднений в обеспечении автопарка горюче-смазочными материалами и запчастями, для работы медиков имеются необходимые лекарственные препараты и расходные материалы. Персонал «скорой» обеспечивается спецодеждой за счет организации, а до конца года ожидается поступление новых комплектов спецодежды. Уже третий год на станции используется современный метод лечения острого инфаркта миокарда – догоспитальный тромболизис, позволяющий в некоторых случаях снизить смертность и развитие осложнений от этого заболевания.

В течение 2012 года произошли положительные изменения в плане укомплектованности врачами, фельдшерскими и водительскими кадрами. Заработная плата сотрудников станции варьируется в зависимости от стажа и количества отработанного времени. И составляет в рамках новой отраслевой системы оплаты труда в среднем у врачей - 31 тыс. рублей, у фельдшеров – 24 тыс. рублей, у водителей – 16 тысяч рублей – это соответствует средней заработной плате медицинских работников в Забайкальском крае.

*105 Вот такие дела...И кому верить?! Я полагаю , что лишь СПЕЦИАЛИСТАМ - которые пишут хвалебные ОДЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, а у нас спецодежду не давали лет 6 назад. А про такие зарплаты мы вообще ничего не знаем.

 

и кстати, писал я както в интернет приемную губернатора края, пришел мне ответ, что все у нас хорошо, что зарплату я получаю правильную, и вообще непонятно зачем я писал, только работу писарям сделал, которые мне отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Повысили оклад был 2990 стал 3321 и интенсивность у всех не больше 40%, хоть на ставку хоть на 1,5, хоть со стажем хоть без Иркутская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повысили оклад был 2990 стал 3321

Прорыв. ("Через год переведут на картофель фри, ещё через три, если повезёт, на гамбургеры и там пойдут деньги" -Золотой ребёнок). Иркутск кутит. Так глядишь и по всей Стране зарплаты начнут расти. Значит у "03" РФ есть шанс. Глядишь лет через 15 не надо будет ехать на ПМЖ в Питер и Москву.

Кстати, у нас с Московской 03, врачи активно собираются на 03 Подмосковья ( Королёв, Пушкино, Дмитров и т.п. - поговаривают, что зарплата немногим уступает Москве, но меньше нервотрёпки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас с Московской 03, врачи активно собираются на 03 Подмосковья ( Королёв, Пушкино, Дмитров и т.п. - поговаривают, что зарплата немногим уступает Москве, но меньше нервотрёпки).

 

В не очень дальнем (скорее, в не очень ближнем) Подмосковье в июне отработал 0.75 ставки сутками (врач, совмещаю, выездной стаж - еще нет 5 лет, категорий нет), "чистыми" заплатили чуть меньше 40 т.р. Вызовов сейчас 5-10 за сутки, с часу ночи до семи утра тишина, как правило. Пробеги за сутки смешные: и 150 км не набирается, а когда набирается, начальство начинает гундеть, что слишком много километража приписали. Больничка в городе единственная. Со стороны руководства минимум проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

В не очень дальнем (скорее, в не очень ближнем) Подмосковье в июне отработал 0.75 ставки сутками (врач, совмещаю, выездной стаж - еще нет 5 лет, категорий нет), "чистыми" заплатили чуть меньше 40 т.р. Вызовов сейчас 5-10 за сутки, с часу ночи до семи утра тишина, как правило. Пробеги за сутки смешные: и 150 км не набирается, а когда набирается, начальство начинает гундеть, что слишком много километража приписали. Больничка в городе единственная. Со стороны руководства минимум проблем.

Я бы сказал что "в ближайшем..." и вот почему:

Слухами московская скорая полнится, и их очень много. И то, что всех (ну, почти всех) врачей посымают (ведь ОМС за вызов плотит одинаково). И шо усех переведут на ставку (в свое время руководство активно Масквачей увольняло, т.к.они "несговорчивые" и не пополизы были...теперь осталась одна лимита, но не забывайте, она приехала за деньгами), хотя кто работать будет? Сутки-трое? Да хрен поставят! День-ночь/ двое дома (1,25, кстати) Угу))) нипаличицца))) из Тулы ненаездися))) в итоге начнется спокойное, повальное бегство.... Я не удивлюсь, что увольняющиеся откажутся от "рабской повинности" (отработка 2 недели) - кто на больняк слиняет, а кто так в заяве и напишет, что более в Маскфе не проживает, а живет в Туле,Рязани,Калуге,Серпухове (хотя и ранее там жили и ничего не мешало кататься в Москву 10 раз в месяц).....и тратить тучеву хучу времени и бабла на дорогу ниразунинамерен, что и является "веским основанием" распрощаться "деньвдень"....

Говорят что и в оперативном готовят человека, который будет передавать вызова прямиком "комерсам" (нет, " боли в руках-ногах", "плохо (БОМЖу) на улице", "просит трамала"...и прочую лабуду либо беспантовщину, что ОМС либо ваааще не оплатит, либо оплатит как три копейки - не скинут...дураков на тот пульт не посадят! Уйдут самые простые, легкие и оплачиваемые поводы. А вот на нас и останутся тяжелые, копеечные, стремные вызова, вызова в подворотни, на улицу к бомжам, нарикам, ложняки и "нет на месте". Как следствие бютжет упадет на полшестого))) вместе с нашими зарплатами! С января их (зарплаты) смогут щипать....

Вот и посыпится народ. А в областных 03 пока некомплект по персоналу, а зарплаты потихоньку подтягиваются к Московским...и оч скоро разница, ради которой народ поехал в Москву превратиться в величину отрицательную...

А что на московской 03?

ОМС ненарадуется новообретению- по слухам сняли почти 30 лямов за несколько месяцев. Больше наверное помешало отсутствие сотрудников!!! Начальство негодует и теребит персонал, как следстве растет напряженность в коллективе! Ведь иногда снимают 100% !!! А причина, которую указывает ОМС- для рядового сотрудника иногда просто смешна!!!

Перестали оплачивать некоторые "категории" вызовов...НФП принял разумное и правильное действие- "нах с бара" такие вызова!!! И не станет скоро перевозки....кому плохо-то стало))))

С одной "экономией" достали! Незамедлительные выезд!!! (блин, да давно чаи не пьём уже) 15-19 минут доезд! 25 минут на вызове! Минимизация сдачи в приёмнике (максимум 15мин). Как следствие- съём "лишних" бригад с подстанций. А что, тож экономия!! Автобазе денег не давать...как итог- зимой отопитель тока на шесть часов (ав сутках-то 24!!!) летом, если есть кондей-3часа (нормы любой может глянуть). Про сказки типа "у нас и то, и другое работает не выключаясь"... Просьба не рассказывать. Все линейные и так поймут причину и следствие. А остальных это и так не интересует. Напряжение-то растет...

Я так понял что недавно, что бы показать правильную статистику - типа у нас полный комплект персонала, ну или 90%- посокращали пустующие ставки? Хотят объединить несколько подстанций в одну и порезать должность "зава"...не знаю, короче.

Не верю я что сей процес катится сам по себе. Кто-то очень умно-хитрый его просчитал и руководит.

Куда всё катится-нам , как мне кажется, неведомо. Но всё "это жжжж" неспроста! (с)

Чего только стоит слух, что один высокопоставленный чиновник из здравохранения должен "уйти"? А так как ему на пенсии будет неначто жить - надо бы ему подкинуть парочку больничек)))

Как это сделать?

Вспомните, как год назад нас в приемниках встречали? Типа, накуа привезли????? А теперь? Поток больных (кой где)иссяк...во многих больничках "закладывают" всех!"натягивают" диагноз и....в полупустое отделение. Нет, если в отделении "кворум" набран, не положут))) да, не коснулась эта система "больниц-монстров" - туда полюбому поток пациентов не иссякнет)) (эт тема отдельная)

А вот некоторые небольшие стационарчики...куда раньше скорая возила, но после негласного приказа "мест туда не давать"...короче в итоге они будут признаны "нээффэктывными" и...переданы)))

С другой стороны я думаю что ломать голову нужно только начальникам, а нас, рядовых рабочих лошадок, тех самых, что возок тянут перемены особо и не коснутся. Так уж ли важно кто там кнутом нами понукает? Ничего не изменится для нас. Больные те же, зарплата та же, не те же, но стандарты оказания помощи.

Дмитров 50% от мск, Мытищи и Пушкино получше на 15-20%, чем Дмитров. Нагрузка не меньше, нервотрепки меньше.

Короче, все вэлкам на подмосковную 03)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемены особо и не коснутся.
фельдшеров- скорей всего не коснутся...а вот это вполне возможно-
всех (ну, почти всех) врачей посымают (ведь ОМС за вызов плотит одинаково).
*76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Коллеги,подскажите какая примерно зп у диспетчеров по России?

платят ли "колеса" которые заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве диспетчерам "колёса" оплачивали только если они на линии подрабатывали. Но сейчас этого нет, потому что в их сертификатах осталась фраза лечебное дело, а у нас скорая и неотложная помощь. Диспетчера получают к зарплате напряженку. 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...