Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Свершилось!


Рекомендуемые сообщения

Замечания ЛК напрямую на выплату стимулирующих надбавок рядовому сотруднику не влияют (по причине отсутствия таковых).

Влияют, если в Положении о стимулирующих выплатах есть пункт о снижении этих выплат в случае замечания со стороны ЛКС, имеющее непосредственное отношение к сотруднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линейный контроль представляет интересы работодателя.

 

Представляет, но... Уставом не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скотч то все знают прекрасно. Дёшево и сердито. Но неохота. Второй вариант, регулярно проверять ампулы и менять на нормальную маркировку. Но тоже неохота. *102

Мы уже больше года используем НЛС и Транки с бумажными наклейками на ампулах ( кстати приклеены намертво не отодрать ) и никаких поблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляет, но... Уставом не запрещено.

Законом запрещено. Значит, устав немного незаконен. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже больше года используем НЛС и Транки с бумажными наклейками на ампулах ( кстати приклеены намертво не отодрать ) и никаких поблем.

У нас ВСЕ, то есть вообще все, ампулы обклеенны бумажными "этикетками" с заводов и других не покупают, что такое затертая ампула, этого я не видел ниразу. Говорящая голова мог бы привести этот пример, плюс свой пример и спросить (официально) работодателя о: "Когда же вы наконец проведете оптимизацию и перестаните рисковать жизнями граждан..." Еще о мед.этике можно поговорить и.т.п. Ну, а газетчикам только дай повод: "Была перепутанна ампула... руководство станции годами не решает проблему, хотя о ней известно давно... Парамедики Финляндии давно поняли важность правильных маркировок... Экстренные ситуации, плохое освещение... безопасность пациентов..." ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, номер приказа, который это регламентирует. А т.ж. приказ, утверждающий форму акта проверки ОЛГ. Сложившаяся практика может отличаться в зависимости от РО, как и многие другие моменты. Единообразия не наблюдается.

Приказ по Станции №1141 от 26.10.2004, Распоряжение по Станции№17-Р от 26.04.2011 как то так. (по сложившейся практике)

 

Если очень хочется могу сканы сбросить

 

Но вообще то на все подстанции рассылалось и на всех должно быть в архиве заведующего-поспрашайте заведующего он может показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже больше года используем НЛС и Транки с бумажными наклейками на ампулах

 

Я думаю речь шла о всех ампулах, а не только об особосильноучётных. Тем более используемый в ящиках ложемент, довольно быстро затирает печать на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку можно?

Закон о профсоюзах. Потом ссылку дам. Сейчас лень искать - после смены. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное нигде в мире нет "линейного контроля" 6 лет учить "врача" что бы он затем ездил и ловил коллег искал "бычки" возле урн и т. д.

Коллега,а что у нас ныне считается стыдным?! Походу дела труд в паразитирующих структурах более почетен... Не все,что есть в мире доброго применимо у нас.Но такого непроизводительного расходования сил и средств на профессиональных бездельников нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на каждого реально работающего - десяток присматривающих, "один с сошкой - семеро с ложкой", дело известное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Иногда завидую Салтыковскому мужику, кормившему всего двух генералов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эпилог.

 

22,07,2014 года на мою зарплатную карту упали две суммы: моральный ущерб и компенсация вынужденного прогула, из чего делаем вывод, что решение суда вступило в законную силу в полном объёме.

Ещё раз спасибо всем, кто помогал мне как мог в этот трудный период.

 

Постскриптум.

 

Руководству ССиНМП им. Пучкова, в связи с назначением нового главного врача направлено два официальных письма, в которых:

1 Перечислены реквизиты профсоюза "Фельдшер ру", включая адреса и телефоны руководящих структур;

2 Предложение о социальном партнёрстве и требование включить в состав комиссий Станции представителей нашего профсоюза.

 

P.P.S.

 

Потому, что любая война должна закончиться, а жизнь - продолжаться. Надеюсь - мирная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что любая война должна закончиться, а жизнь - продолжаться. Надеюсь - мирная жизнь.

Насквозь лживое и лицемерное заявление. Нагнув администрацию один раз он на этом не остановится, иначе он и не профсоюзный активист если защищает только себя любимого. Как я и указывал немного ранее главная цель любого стОящего( не карманного) профсоюза это захват власти не только на отдельном предприятии, но и во всей отрасли ( иначе его задушат ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насквозь лживое и лицемерное заявление.

Ну, это вы нехорошо сказали. Я никогда не лгу и не лицемерю. Потому и не ко двору никогда.

Нагнув администрацию один раз он на этом не остановится,

Я никого не нагибал. Нагнуть пытались меня. Остальное получилось само собой. И нагибать я никого не хочу. Я хочу сотрудничества администрации с профсоюзом. Но не "карманного" формата, как это допрежде было, а настоящего, где слово профсоюза имеет силу наравне с работодателем, а иногда и больше, чем его слово. Иначе, какой же я тогда буду

профсоюзный активист

если защищает только себя любимого.
Точно так же профсоюз будет защищать всех своих членов. То, что вначале пришлось всё проверить на собственной шкуре - ну, так уж получилось. Была бы Ваша шкура - начали бы с неё. )))

Как я и указывал немного ранее главная цель любого стОящего( не карманного) профсоюза это захват власти не только на отдельном предприятии, но и во всей отрасли ( иначе его задушат ).

Ужасы вы нам рассказываете. ))) Цель профсоюза - обеспечит нормальные условия работы и отдыха своим членам. Этого можно добиться разными путями, но хочется, чтобы эти пути были мирными.

Война - это тоже мера. Но самая крайняя.

 

Кстати. http://www.sotsprof.org/node/12325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не лгу и не лицемерю.

Это вы зря из себя це........ку строите. Вы же боретесь именно с теми кто эксплуататорском запале в лёгкую лжёт и лицемерит( вы это собственно в суде и доказали) и вправе пользоваться их же методами - это же (уже как ни странно) "политика", а её в белых перчатках не делают. В конце концов не должен ли профсоюзный лидер по-хорошему быть иезуитом, разве цель - борьба за права трудящихся не оправдывает средства ? В политике же как известно все средства хороши. Или вы ещё не созрели для того , чтобы стать настоящим профсоюзным лидером ? Или вы в глубине всё же хотите быть именно карманным лидером и уже сделали к этому первый шаг - вожделенное корыто уже близко, реквизиты посланы , скоро, очень скоро дрогнет стена окорочков и свиных хвостиков и сможете всласть похрюкать возле заветной ёмкости в приятной компании.

 

Война - это тоже мера. Но самая крайняя.

Изнасилование тоже крайняя мера когда девушка добровольно не даёт. Но вы же администрацию изнасиловали, и даже получили от этого не только удовольствие , но и свои 7 тыр, то есть доказали, что война дело мало что приятное, но ещё и доходное.

 

Цель профсоюза - обеспечит нормальные условия работы и отдыха своим членам. Этого можно добиться разными путями......

Цель профсоюза - так нагнуть работодателя, чтобы он сам работал, а зарплату привозил на дом работнику и желательно регулярно хотя бы раз в неделю. Цель работодателя - превратить работника в быдло, т.е. заставить его работать бесплатно и без выходных. Добиться этого можно действительно разными путями, но работодатели в нашей стране своего уже почти добились и самое главное что закрепили победу законодательно. Поэтому отвоевать назад утраченные позиции будет крайне трудно и почти невозможно - вам придётся начинать всё с начала с 16 века или чуть позже - с восстания луддитов или чего то там в этом духе. Можете для начала сломать дверную задвижку в туалете, эта мелкая провокация может быть как раз и массы трудящихся на борьбу распалит. Но что мы всё о политике - политика же у нас на форуме запрещена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря из себя це........ку строите.

Раз уж Вы проводите аналогии в таком ракурсе, то не путайте ц...ку с девичьей честью. ))))

 

Вы же боретесь именно с теми кто эксплуататорском запале в лёгкую лжёт и лицемерит( вы это собственно в суде и доказали)

Ложь и лицемерие - это было их оружие. И на суде оно просто повернулось в их же сторону. Я своё не приносил.

 

и вправе пользоваться их же методами - это же (уже как ни странно) "политика", а её в белых перчатках не делают. В конце концов не должен ли профсоюзный лидер по-хорошему быть иезуитом,

Не уверен, но будущее покажет. Хотя, не хотелось бы, если так.

 

разве цель - борьба за права трудящихся не оправдывает средства ?

Вспоминается анекдот про мужика, попросившего волшебного крокодила сделать так, чтобы его, мужика, достоинство до земли доставало. Крокодил откусил ему обе ноги и исполнил желание мужика.

Цель достигнута?

 

В политике же как известно все средства хороши. Или вы ещё не созрели для того , чтобы стать настоящим профсоюзным лидером ?

А надо где то зреть? Что касается средств - см. выше, про крокодила.

 

Или вы в глубине всё же хотите быть именно карманным лидером и уже сделали к этому первый шаг - вожделенное корыто уже близко, реквизиты посланы , скоро, очень скоро дрогнет стена окорочков и свиных хвостиков и сможете всласть похрюкать возле заветной ёмкости в приятной компании.

Вот верите - правда не хочу.

 

Изнасилование тоже крайняя мера когда девушка добровольно не даёт.

Неверное в корне сравнение. Изнасилование подразумевает использование чужого тела на недобровольных началах в своё удовольствие. В нашем случае, администрацию нельзя рассматривать, как девушку, которая не даёт, поскольку то, что требуют с администрации (условий труда, зарплаты и прочее) принадлежит работникам.

 

Но вы же администрацию изнасиловали.

Что то никто из администрации на меня в суд за изнасилование не подавал. Значит, либо не было состава преступления, либо все получили удовольствие. Но, скорее всего - первое.

 

и даже получили от этого не только удовольствие , но и свои 7 тыр, то есть доказали, что война дело мало что приятное, но ещё и доходное.

Если вы правильно посчитаете, то увидите, что 7000 рублей, наравне со всеми, я получил бы как фельдшер, в виде премии к дню Медработника, если бы меня не уволили. Так, что, никакого заработка + потраченные нервы. И ни грамма удовольствия с моей стороны. (((

 

Цель профсоюза - так нагнуть работодателя, чтобы он сам работал, а зарплату привозил на дом работнику и желательно регулярно хотя бы раз в неделю. Цель работодателя - превратить работника в быдло, т.е. заставить его работать бесплатно и без выходных. Добиться этого можно действительно разными путями, но работодатели в нашей стране своего уже почти добились и самое главное что закрепили победу законодательно. Поэтому отвоевать назад утраченные позиции будет крайне трудно и почти невозможно - вам придётся начинать всё с начала с 16 века или чуть позже - с восстания луддитов или чего то там в этом духе.

Вы озвучили цели плохого профсоюза и плохого работодателя.

Но то, что придётся во многом начинать сначала - тут не поспорю.

 

Можете для начала сломать дверную задвижку в туалете, эта мелкая провокация может быть как раз и массы трудящихся на борьбу распалит.

Вы подразумеваете, что в туалете в это время сидит народ? Или администрация? Яснее излагайте свою мысль.

Но что мы всё о политике - политика же у нас на форуме запрещена.

Тут солидарен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никто из администрации на меня в суд за изнасилование не подавал. Значит, либо не было состава преступления, либо все получили удовольствие.

"Сама дала" - застёгивая ширинку и гнусно улыбаясь произнёс топикстартер.

 

......придётся во многом начинать сначала .....

В связи с тем, что вы теперь состоите с администрацией как бы в интимных отношениях, хотелось бы услышать ваши первоочередные требования, что это будет: гарантированное время для принятия пищи, или для санобработки или для отдыха на подстанции, санаторно-курортное лечение и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что вы теперь состоите с администрацией как бы в интимных отношениях, хотелось бы услышать ваши первоочередные требования,

Давайте попробуем, так сказать, навскидку.

1 Запрет работать по одному.

Не смотря на то, что официальный приказ есть, на многих подстанциях люди по одному работают. Немного успокаивает то, что сотруднику, в случае какого либо ЧП, руководство уже не сможет поставить в вину те, или иные его действия, поскольку, выпустив на линию неполный состав бригады, оно само нарушает собственный приказ.

2 Участие представителей профсоюза во всех комиссиях станции.

Это позволит решать многие вопросы сразу, а не исправлять сделанное уже потом.

Официальное письмо направлено (я уже писал). Исходя из ответа, будем решать, что и как делать дальше.

3 Улучшение условий труда. Сюда входит и график, и обеды, и количество стульев в столовой, и прочее.

Не знаю, как сейчас, а месяца четыре назад, например, на 16 пс в столовой было четыре стула, две печки СВЧ, которые нельзя включать одновременно, кондиционер, который вообще нельзя включать и чайники, которые медленно закипали, если работала хоть одна печка. При всём этом благоденствии, обед одновременно давался пяти бригадам, поскольку региону так удобнее.

4 Ну и, наконец, пересмотр трудового договора и исключение из него пунктов, мягко говоря, не соответствующих трудовому кодексу РФ.

 

Не устаю повторяться. Всё это не свалится с неба. Всем нам надо приложить хоть какое то усилие. Для себя же стараемся. Не смотря на то, что количество заявлений о приёме в профсоюз, после моего восстановления на работу, увеличилось - этого всё равно недостаточно. Чем больше членов будет в профсоюзе, тем большего мы сумеем достичь мирным путём, а не судебными войнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнасилование тоже крайняя мера когда девушка добровольно не даёт.

В "Избранное" от Taravan!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

был бы человек,а статья найдется...администрация скорее всего будет нагибать при любом удобном и неудобном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...