Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как выкупить автомобиль у больницы?


Рекомендуемые сообщения

...главный врач как чёрт из зада, который повелевает всей тлёй вокруг, господин бог, мракобес своего учреждения, за несколько лет меня так не смел унижать никто, и у меня нет слов объяснить это хамство, я буду помирать, но только дома, гореть в аду тому козлу, который оказался у меня на пути!!!
"Травма вследствие столкновения с действительностью" F43.2. *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... к министру пойду,

бог даст хоть там адекватные люди...

 

*44 Наивный! Вы всерьёз полагаете, что министр ведает всеми-всеми ЛПУ "на районе"?

Голубчик! Министр - это стратег! Его задача, возвышаясь над суетой злободневности да злободневностью суеты, высматривать подходящие цели для эффективного управления...

А тут какой-то меценат хотит какуй-то машин... Ну, присра... прижало его... Ну хочет не может как хочет... А министр-то здесь Вам кто? Верховный судия?

Воистину, Вам

<в нашей медкухне> вообще мало чего понятно...
Министр - это ещё не весь Авлабар... *120

Вам следоваит забить стрелку с теми, у кого еНтот машин на балансе...

Или *129 Забить на приобрЕтение... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй поделюсь новостями сегодняшнего дня.

 

звонил в министерство, удивительно, но попал на порядочного человека,

минут 15 разговаривали, дядька действительно проникся вопросом,

позвонил на место главврачу и убедительно попросил пойти на встречу,

но тот чёрт упёрся, назвал меня сумасшедшим и окончательно засел в обороне.

 

пожалуй введу в курс сложившейся ситуации и вставлю кусочек текста из письма обращения в министерство, чтобы было понятно на чём всё встало:

 

Ранее я уже обращалась к главврачу этой больницы ________. По результату встречи мы договорились о возможности обмена, интересующего меня автомобиля _______, находящегося на балансе ГБУЗ, на новый санитарный автомобиль, который мне необходимо приобрести для нужд больницы.

Однако, спустя 2 недели, в телефонном разговоре с главным бухгалтером __________ этой больницы, когда я интересовалась утверждением, предложенного мною варианта санитарного автомобиля для нужд больницы, мне было сказано что приобретение мною нового санитарного автомобиля не является достаточным для получения, интересующего меня санитарного автомобиля ______, находящегося на балансе ГБУЗ.

По словам главного бухгалтера, приобретение нового санитарного автомобиля для нужд больницы, даст мне возможность всего лишь приобрести автомобиль на общих основаниях через аукцион по стоимости, установленной во время проведения аукциона.

Имея представление о стоимости нового санитарного автомобиля, и о возможной стоимости интересующего меня автомобиля ________ после проведения аукциона, а также сопутствующие расходы позже, в том числе и в ГИБДД, - считаю предложенные мне условия приобретения автомобиля __________ неприемлемыми, по той причине, что мои расходы могут достигнуть 1 миллиона рублей.

Прошу вас помочь нам в сложившейся ситуации.

 

- не обращайте внимания что в тексте обращение от женского лица,

жена в медицине и я попросил её понабрать рекомендаций по знакомым,

вроде помогает, но до конца ещё очень далеко.

 

ну а причина такого поведения главврача заключается в том, что автомобиль по сути не имеет документов,

точнее документы есть, но на другой автомобиль,

 

ну и незарегистрированные спецсигналы и полоски, статья КоАП 12.4 п.2 и п.3:

 

Отдельно хочу подчеркнуть, что в случае остановки такого автомобиля сотрудниками ДПС водитель будет наказан лишением прав на срок от 1,5 до 2х лет, а на юридическое лицо будет наложен штраф по статье КоАП 12.4 п.п2 и п.п.3 в суммарно на 1.000.000 рублей, лицо ответственное за выпуск автомобиля на линию будет наказано по тем же статьям КоАП на 40.000 рублей. За нарушение сотрудники ДПС снимут номера и, возможно, даже примут решение об изъятии данного ТС. При этом для наложения административного наказания на юридическое лицо эксплуатировать ТС вовсе не обязательно и достаточно зафиксировать факт незаконного переоборудования ТС, даже в закрытом боксе, где автомобиль находится на хранении.

 

...вот и получается что первая реакция главврача накричать да обозвать, бросить трубку и постараться сохранить своё лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вам следует тренировать навыки проведения переговоров.

 

Боюсь расстроить, но мне представляется, что этот вариант для вас утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо намекнуть министру, что данная история представляет интерес для СМИ... Хотя есть опасность, что машина сгорит той же ночью..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый доктор суворов, вы не правы, при всём уважении к вам,

есть ещё третий вариант, весьма грубый, и поэтому я отложил его на крайний случай,

это обращение в гибдд, благо связи в местном управлении имеются,

приедут, заберут машину и выставят руководство на хорошую сумму,

но это не свойственно мне, я предпочитаю дарить окружающим людям радость и позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй поделюсь новостями сегодняшнего дня.
Денис, да угоните вы ее нахрен :) А потом с покаянием придите в милицию, скажите угнал- и у меня угнали. Но готов выплатить компенсацию... согласно остаточной стоимости. Может год условно получите, а может и на первый раз простят, как Деточкина.

А машинка потом "случайно найдется"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что ГАИшники могут и до столба докопаться, но чтобы арестовали стоячую машину, да еще и на закрытой территории...... Такого я что то не припоминаю....... Может им еще танк на постаменте арестовать и отвезти на штрафстоянку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки ищите на Авто Ру в разделе "Ретро" и ценник с шестью нулями. Или в чермете........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

... к министру пойду,

бог даст хоть там адекватные люди.

Вот министер мне не враг,

Всё, как есть сказал без врак.

А ведь он мужик неглупый,

Не гляди, что он дурак... (С) Что то навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте компромат. Как чемодан наберете, скромно предложите главврачу порешать вопрос. Собственно, насчет спецсигналов и раскраски - в тему, но советую не ограничиваться, а расширить поиск на другие сферы деятельности и жизни. Глядишь, интересная тема может на форуме появиться. Гораздо интереснее, чем про тайный раритет. Ну и о союзниках, соратниках из обиженных и оскорбленных тираном, не забывайте. Такие всегда найдутся вокруг деятельного руководителя. Главное, чтобы каждое Ваше действие было заботой о благе медиков и борьбой за справедливость. Удачи!

 

Боюсь расстроить, но мне представляется, что этот вариант для вас утерян.

Подумаешь! Классик говорил, про склонность сильных к наглости, а бессильных к подлости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чистил свою почту и увидел что писал на этом форуме, интересно стало почитать, мбда уж,

вот уж действительно столкнулся я с реальностью, чего только не было,

в какой то момент плюнул и переключился на другую машину, успешно 3 машины с тех пор уже нашёл,

а вот этот случай так и остался не решённым, уф, попробую снова описать, может кто подскажет.

 

Была машина и я хотел её купить, предлагал хорошую сумму или новый автомобиль для больницы,

общался и с главврачом и с министром здравоохранения местным, в мингосимущества тоже был,

и вроде всем всё понятно, но ...

 

Сначала пришёл к главврачу, говорю отдай, а я тебе новую куплю, он говорит хорошо. Я ему нахожу машину, спрашиваю тебе такая подойдёт - он говорит да, вези, я говорю хорошо, только давай детали чего и как сначала обговорим, документы покажи мне на свою хотя бы, а он мне и говорит иди нафиг отсюда, надоел!

 

Дальше я к замминистра здравоохранения иду, говорю хочу машину, глав говорю согласен, но документы не показывает, а теперь и вообще передумал. Зам звонит главврачу, говорит чего там, да-нет? Глав говорит да, пусть приезжают. Мы приехали, 10 минут дороги всего. Глав уехал, нет его говорят. Звоню в министерство, говорю глав сбежал, а зам и не верит, как так? Еду я обратно в министерство, мол что дальше мне делать, зам звонит главу, а тот мне друзьями из ФСБ угрожает расправой, кладу трубку, и тут что-то заму показалось что мы его очень отвлекаем и тот нас в местную милицию сразу захотел сдать - выгнал короче. Дальше я старался попасть на приём к здрав министру, но он очень не хотел общаться, впрочем как и его помощник.

 

Из всего этого общения я понимал что автомобиль есть, но он не используется, так как документы у него не соответствуют нормам, как его продать никто не знает, а просто выбросить жалко. Я поехал в минимущество местное, говорю так и так, вот такая машина. Там сделали запрос, но главврач отказался, а минздрав как глав. В итоге опять ничего.

 

Дальше я плюнул и написал обращение в главк гибдд с просьбой чтобы мне дали ответ можно эту машину в конце концов как спецтранспорт использовать в больнице или нет. Прошёл месяц, дали ответ - ничего вам мы не скажем, нет полномочий, но дали понять что доки левые на машину. После этого я был у здрав министра, тот со мной общаться не захотел, но за разговором, который был в его приёмной между мной и его помощником, я думаю он следил с огромным интересом. Помощник его, помню, толковый мужик, связи с общественностью, говорит - давай типа министр, глав, он и я все встретимся и порешаем всё сразу, мол сколько можно, мол мне тут уже каждая собака на дверь показала, а я ещё на что-то надеюсь. Чем для меня мог закончиться такой разговор я не знаю, но думаю ничем хорошим, благо стоило мне упомянуть о присутствии съемочной группы, вмиг этот помощник передумал и выгнал прочь. Это был первый раз в жизни когда меня выгоняли за шкирку!

 

Везде, где я бы, я обращался с письменными обращениями, всё по форме, а здесь написал коротко как есть без копирайтера, на самом деле я ездил раз в неделю, то в одно место, то в другое. История заняла несколько месяцев. На месте так ничего и не решил. Все покрывают друг друга, а в Москве как-то не понимают весь этот сер бор из за какой-то старой машины.

 

Я бы рад продолжить, но уже не верится что можно что-то сделать. Что уж теперь, приведу всех действующих в этой истории лиц, с кем мне довелось общаться.

 

Город - Нижний Новгород

Машина - Волга 310221

Больница - ГБУЗ НО "Городская клиническая больница 38"

Главврач - Куликанов Сергей Анатольевич

Главбух - Груданова Елена Николаевна

Начальник АХО - Березин Сергей Александрович

Замминистра здравоохранения НО - Чечерин Андрей Александрович

Помощник министра здравоохранения НО - Тогузов Дмитрий Борисович

Министр здравоохранения НО - Карцевский Александр Валентинович

Замминистра госимущества НО - Гаврикова Елена Александровна

 

...вот у губернатора не был, почему не знаю, не дошёл просто или график работы не позволил, не знаю, сейчас сожалею. Если кто знает как мне помочь - не стесняйтесь, пишите. Я вообще не обидчивый человек, и пишу не потому что обиделся. Мне неприятно что вопрос не решён, не по-человечески это, надо доделать. Буду рад общению со СМИ, госорганами и всеми кого заинтересует эта длинная история. Все по форме, с запросами в письменной форме и ответами у меня есть, конечно. Мне то ничего этого не надо, писюнами мериться ни с кем я не собираюсь, вот только машину бы мне, в музей, красавицу.

 

Что я могу сказать о красавице? - спустя месяц в интернете были подтёрты все фото с госномером, человек, разместивший их, забанен, машина думаю исчезла, мне ничего неизвестно. Вот это да - обидно. Надо было на карман просто дать, а не ходить по кабинетам и не просить. Сам виноват(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история, однако.

1. Откуда такая страсть к олдтаймерам?

2. Почему не подключали федеральный Минздрав к решению вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж знал, на машину были обычные старые документы на универсал, в них машина не санитарная реанимация, указан другой цвет, отсутствует спец раскраска и сигнал, переоформить в гибдд такой пепелац нереально, максимум я мог рассчитывать на машину со справкой об утилизации, главврач всё это понимал, понимал и то, что без доков цена будет ниже, ну никак не новая санитарная машина, но с меня хотел взять именно новой машиной, а после того как моё приобретение будет оформлено как материальная помощь больнице мне бы просто отдали что есть и послали. И это не мои догадки, я пробивал по базе и сам видел, плюс главбух об этом сказала, ну и начальник ахо.

 

Откуда такая страсть? Ну, нравится, мне в машинах копаться, а ведь кто-то и в людях любит, тут каждому своё))) - бог дал, надо ценить что есть.

 

Я вообще то не медик, всей этой медкухни не знаю, прежде чем ехать и общаться я месяц узнавал все тонкости кто за что отвечает и какой порядок дел, так что общение на месте я начал будучи уже подкованным. Вообще, главная ошибка, которую я совершил изначально в том, что меня учили подойти к главврачу снизу, вести общение с позиции просьбы мелкой букашки, просить и рассчитывать на милость его светлости. Я читал потом отзывы о нем, говорят собака, мол люди мрут при выписке, обращение к персоналу так себе, падонок на чёрном прадо. Но это не моё дело. Я пришёл, предложил больнице новую машину в замен на старую, вроде вполне достойный поступок, за который и уважение и благодарственную грамоту можно получить, а на деле получил угрозы, расправа от ФСБ, в милицию хотели сдать, бред.

 

Главврач просто дурак, он испугался связываться с продажей этой машины, только он и главбух знали о косяке с доками. После моего визита в минздрав НО узнал и замминистра, потом в госимуществе узнали, пошло палево, мне начали угрожать, а после обращения в главк гибдд и министру сверху тюкнули, и по местному гибдд шорох был. Машина подарок мэра города в прошлом, который и до сих пор в обойме. Сербор из-за одного дурака, - для меня этот дурак влавврач, а для всех остальных это я. Доказать что либо нереально. И вот каждый друг друга покрывает и за свое место держится, невообразимая ересь, ведь можно было просто договориться! В Москве тоже обращался, но про всю эту санта барбару я не упоминал, здесь просто не понимали почему я сюда к ним пришёл, а не на место к главврачу больницы, а упоминать о безобразии я и не знал как, это же уже жалоба какая-то, месть типа, размазать писюны по стенке, мне результат важен, какая то волга, 15 лет машине, хлам, да кто своё время на это будет тратить. Россия, мать её, Родина-уродина, сил на всех не хватит.

 

Так что жду предложений. На самом деле я не обращался в контрольно-ревизионные органы, они ищут нарушения и наказывают, вот такой цели у меня не было, хотя знаю что начальник ахо писался от страха от их упоминания, сам, кстати, и упоминал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту обращений я получал ответы, в которых было сказано что автомобиль используется для нужд больницы. Ответ из минздрав НО ждал я месяца два, звонил каждый день им, в итоге ответ прислали, но тоже написали что машина нужна и она используется. Очень не хотели писать этого, понимали, что подписывать бумагу, в которой указано что использую то что использовать запрещено, себе же проблемы создавать, поэтому тогда же и удалили фото с госномером в сети, как такое провернули не знаю, ресурсы видимо подключили. Эти фото у меня есть, я тогда нашёл автора снимков, он переслал мне оригиналы, позже я смог подтвердить их подлинность нотариально.

 

Машину я видел ещё с самого начала, начальник ахо показывал мне её в гараже, пробег был всего тысяч 15-20, с дырочками такая, но в целом приличная ещё. Стояла у них под замком, ездил на ней начальник ахо на дачу, матрасы старые возил помню. Себе приглядел думаю.

 

Может показаться что машины больше нет, но я так не думаю. Хоть и нигде не видел, но думаю стоит где-то в укровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на сюжет 12 стульев, колитесь, что в сиденья машины было зашито?

Не зря Вы из-за неё всю область на уши поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел часок в интернете, все фотки подтёрты, я выкладывал, и профиль мой забанили похоже, эх,

ещё нашёл Перечень автотранспортных средств государственной собственности Нижегородской области по состоянию на 01.07.2015 года,

 

в списке машина есть, похоже актуальность сохраняется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пришёл и минусов мне поставил, ты бы сказал чего да как, полезнее было бы.

Смотрю и министр, и замы, и главврач, и главбух новые. Надо съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие автомобили еще вовсю эксплуатируются. Выпуск прекращен не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы подсказали как договариваться!)

Судьба дала второй шанс, надо им воспользоваться, правда я очкую не по-детски, опять наговорю чего лишнего, подсказали бы.

Вроде ехать надо, предлагать что-то, конечно он скажет у меня машин лишних нет, замену попросит, а вот замены у меня на примете и нет сейчас,

я конечно ещё поищу, может попадётся, но не думаю, а деньги ему и не нужны.

 

Я уж не знаю что там сейчас за авто на этих документах по факту находится, оформить его тогда было нереально, но исхожу из того что он там,

может кто подскажет как правильно обращение оформить, чтобы когда комиссия машину будет списывать со мной связались,

я бы тогда просто выкупил машину по указанной стоимости и дополнительно материальную помощь больнице оказал,

на словах вроде просто всё, а вот на деле боюсь меня опять матюками закидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как договариваться!)

Получается, у б-цы нормальных документов нету? Дык сделайте их себе и машина Ваша :) А у б-цы документы и права на какую-то другую машину:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...