Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Можно ли работать с образованием "парамедика" в России?


Рекомендуемые сообщения

Да уж, точь-в-точь как у нас.. только наши гоблины пиццу не заказывают)) Основные вопросы коллеги уже озвучили. Расскажите о себе, интересно же) О работе м/с в американском госпитале одна девушка рассказывала, там многое не как у нас, у м/с больше функций и шире зона ответственности, и более пациенториентированный подход к терапии и тд.

Насчет мединститута Админ правильно говорит, врач может нормально зарабатывать в стационаре, а вот фельдшер на линии выше головы не прыгнет. Ну а романтические мысли о том, что надо сеять разумное, доброе, вечное уже, наверное, выветрились. Так что есть ли смысл менять одних гоблинов на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач может нормально зарабатывать в стационаре
Расскажете? У меня, например, в стационаре зарплата поменьше, чем у фельдшера на московской скорой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что выбор шире. Врач и в клинику подороже устроиться может, а фельдшеру выше скорой не скакнуть. Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем, зарплата парамедика в техасе $17 в час. Медсестры зарабатывают чуть ли не в два раза больше.

 

С отсутствием лекарств у нас не часто проблемы, но бывает. Иногда даже проходится использовать просроченные. Сейчас у нас нехватает внуыривенной жидкости и приходится экономить. Поломки оборудования тоже бывают, но чтобы крыша протекала, такого нет.

 

Количество вызовов за смену варьируется в зависимости от того где, и в какой день недели работаешь. Если ближе к центру, то от пяти до десяти вызовов. Если в пятницу, то до 20и если не больше. Если на окраине города, то от одного до пяти. Или вообще не одного.

 

 

 

 

 

Никакого штрафа за необоснованный вызов нет. Жалуются не часто, и обычно более состоятельные пациенты. Я уже два года работаю, и на нас только один раз пожаловались, но потом извинились так как жалоба была необоснованная.

 

Насчет женщин docent прав. Но иногда попадаются разумные, которые знают, что надо беречь себя, и не отказываются от помощи.

 

Насчет репортажа. Конечно можно попробовать, но что там писать? Если правду, то читателю будет одно разочарование, а если только о критичных вызовах и спасенных пациентах то создастся ложное впечатление.

 

Пару фоток могу загрузить, но фотографировать на вызовах не смогу. Ну а все остальное не проблема.

 

Санечка, разсказать о себе как о человеке? О том как живу, и чем интересуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужные подколки убрал.
А я не согласен, что моё сообщение, про зарплату в 150$ в месяц и комнату в затасканной общаге, подкол. Конечно, оно виднее начальству форума, только в чем там подкол то, я так и не понял. Адекватные реалии отечественной медицины с должности фельдшера СМП, на которую уважаемый автор топика так стремится попасть.

А для автора топика (извините не могу повторить Ваш ник, сложноват в произношении) всё же повторюсь хорошо там, где нас нет. Вы для эксперимента сначала с начальством неадекватным пообщайтесь, почитайте как тут по АСМП чуть ли не из танка стреляют, как всем на это ложить с высокой колокольни, а потом и задумайтесь, а оно Вам надо? Первое с чем Вы столкнётесь - рожи чиновников, которые будут давать Вам гражданство, словно в свою квартиру прописывая, второе - рожи чиновников, которым Вы должны будете доказать, что Вы умный (согласитесь в беседе с дураками это доказывать очень сложно), и наконец зарплата, которую у Вас будут воровать все кому не лень. Ну а в остальном велком в Рашу *102

Ну можете закидывать мой пессимизм минусами, оптимистов, как я понял тут много *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем, зарплата парамедика в техасе $17 в час. Медсестры зарабатывают чуть ли не в два раза больше.

Хренассе, 14 тыщ в сутки. За такие деньги я зайца в поле лопатой убью! Махнемся паспортами и дипломами? Не глядя! *102

В довесок могу приложить свою трудовую с высшей категорией, будете получать аж 23 тыщи в месяц. *103

Вообще у нас, не считая зарплат, не все так мрачно, как antal пишет. Быдланы и придурочное начальство есть и в Техасе, я думаю. Но вот с условиями - как повезет. От евро ремонта до откровенной бичарни.

Репортаж, в стиле "Один день Ивана Денисовича". Заступили на смену - сфоткали здание работы, зашли - тоже сфоткали все, что угодно. Комнату отдыха, диспетчерскую, униформу. Поехали на вызов - машину, укладку. Опишите, какие вызова поступали, что делали, куда возили. Ну и так далее с описанием. Очень интересно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая зарплат, не все так мрачно, как antal пишет
Простите, а кушать Вы что будете? на какие шиши? Там в сутки получают, сколько я в месяц не видел. Так что зарплата - это наше всё! Человеку жрать и пить хочется больше чем всё прочее (кроме дышать и других физиологических потребностей), так что когда человек голоден, он весь патриотизм пошлёт куда подальше. Или Вы каждый день фуагра кушаете, что для Вас вопрос зарплаты не столь важен? Деньги и только деньги правят в этом мире, умирающему с голода врачу, никто куска хлеба не даст, если он за него не заплатит. Так что можно все философские мысли в попу послать. Дышать, пить, справлять физиологические потребности, есть, спать вот что выделил Маслоу для человека, как самое важное. Нет там никакой любви к Родине и прочего. Вот когда он увидит свою бывшую суточную зарплату за месяц работы, он поймёт как зашибись ему жилось до этого. Да и с распростёртыми объятиями его только на этом форуме встретили. В реале его все пошлют с его проблемами. Вот она суровая жизнь в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С отсутствием лекарств у нас не часто проблемы, но бывает. Иногда даже проходится использовать просроченные. Сейчас у нас нехватает внуыривенной жидкости и приходится экономить...

А можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас наER женщины есть среди выездного персонала? На вызове носилки также носят, как и мужчины?

 

А могу ли я Вас, Евгений, спросить встречно? А у вас на подразделении женщинам не приходится носить больных с этажей, из канав, с пляжей в карету по зыбучим пескам, из лесополос? Поделитесь чужим опытом, как это у них получается *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доцент, я Вам верю. Но есть и другая группа врачей, они трудятся по-другому.. Обычно это развито в городских больницах.

Улфхеднар, да, расскажите о себе, можно в личку. Интересно как живут люди на другом континенте)

Елена, при всем моем уважении к страждущим, носилки я не ношу, берегу здоровье. Да и не поднять мне много, нет во мне силы богатырской. Но всегда находятся добровольцы. Другого выхода просто нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доцент, я Вам верю. Но есть и другая группа врачей...

Елена, при всем моем уважении к страждущим, носилки я не ношу, берегу здоровье. Да и не поднять мне много, нет во мне силы богатырской

 

Подождите, 'Санечка'!

Вы уже работаете полным комплектом? Или Вы по-прежнему одна?

Ну, давайте посчитаем, сколько весов мы с Вами обязаны поднять на вызов, даже если нет в нас "силы богатырской", извините:

1. Ящик

2. Кардиограф

3. Дефибрилятор

4. Контейнер с растворами

5. ТМТ ИВЛ-ВВЛ

6. Реанимационный рюкзак

7. Носилки

 

Или Вы туда-сюда бегать будете?

А может Вы мне скажете, что на вызов ходите лишь с папочкой? Ведь вам руководство лишь двадцать минут на вызов даёт...

Про "берегу здоровье" и "о половой принадлежности" я бы умолчала, именно потому, что когда-то пришла работать на скорую...

И с какой стати здесь "страждущие"? Они Вас страждут, что ли? Наверное, "болящих" Вы хотели сказать?

Но вернёмся к переноске...

Ночь, вызывал сам/а больной/ая - одинокий/ая...

Вы поискали "добровольцев", нашли одного, больше никого нет...

Ну?

Я имею право не соглашаться с Вами, потому как не в кабинете сижу...

Это сейчас моим руководством достигнута договоренность с пожарными... Они всегда выручат...

Но ранее? Носили и неоднократно!!!

 

Доцент, я Вам верю. Но есть и другая группа врачей...

А можно ли услышать поподробнее о "другой группе врачей", которые работают по-другому, да ещё и в городских больницах... Вы часом прейскурант с расчётным квитком не перепутали, 'Санечка'? *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да,я по-прежнему часто работаю одна. И здоровье оставшееся берегу, тк оно мне пригодится больше, чем кому-либо)) Как нужные мне на вызове вещи попадают на этаж- мой маленький женский секрет) Туда-сюда я никогда не бегаю, тк никогда не оставляю больного. Уверяю Вас, немного смекалки и все получится. Просто не может не получиться, потому что выбора нет. Для крайних случаев есть мчс, я еще их не вызывала, хотя знаю, что они приезжают и помогают.

Насчет квитков и прейскурантов- это отдельная тема. Место ли ей здесь? Да и обсуждать особо нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра! Вы, видимо, как были медицинской сестрой, так ею и остаётесь, извините!

Движения ножкой *45 здесь, извините, ни к чему.... На скорой нет женщин, нет мужчин, есть только сотрудники...

Вопрос был предназначен не Вам (или Вы ещё и 'EugeneBoss03'), но раз уж Вы взялись отвечать, так извольте писать по его существу.

Данный Вами ответ красноречиво подтверждает, что фельдшеры женского полу, работающие на ССиНМП имени А.С.Пучкова в разрез всем положениям на вызов являются только лишь с папочкой под мышкою, ибо вес медицинского ящика, или как его называют у вас в Москве - "Рыжего Апа", в полной загрузке составляет более 7 кг... А Вы только здесь дважды оговорились о постоянной тревоге за своё здоровье, извините *120

 

Ночь, вызывал сам/а больной/ая - одинокий/ая...

Вы поискали "добровольцев", нашли одного, больше никого нет... Ну?

Вы не пожелали продлить ситуационную цепочку, а это не очень вежливо... Предлагаю Вам попытку намбер ту *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на подразделении женщинам не приходится носить больных с этажей, из канав, с пляжей в карету по зыбучим пескам, из лесополос? Поделитесь чужим опытом, как это у них получается

Конечно приходится! Особенностью данного действа является то, что существует некий промежуток между началом эвакуации пациента и самой его переноской в авто, связанный с необходимостью пробежек по этажам и обзвона квартир для поиска "носильщиков". В случае удачи несут "носильщики", а в противном случае - два варианта: вызов на помощь бригады, где есть мужчины или переноска самостоятельно в нарушение Постановления Правительства РФ от 06.02.93 № 105 «О новых нормах предельных нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную»! Вот такова "картина маслом", как говорил Давид Маркович Гоцман (© сериал «Ликвидация», 2007 г.)

Акакже! Равноправие, бубеныть Если Вы не доверите ей нести носилки, она сможет на Вас в суд подать за дискриминацию и домогательство.

В кинофильме режиссёра Ридли Скотта «Солдат Джейн» Деми Мур показала весь экстрим женской эмансипации и борьбы с дискриминацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нужные мне на вызове вещи попадают на этаж- мой маленький женский секрет)
Заинтриговали Вы меня Санечка. Может быть откроете свой "маленький секрет". Можно в личку. Обещаю, трепаться не буду *31 . Хоть у нас дома не высокие (не более трех этажей), но есть проблема частного сектора - несколько раз бегать через сторожевых собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)На скорой нет женщин, нет мужчин, есть только сотрудники...

 

2)Данный Вами ответ красноречиво подтверждает, что фельдшеры женского полу, работающие на ССиНМП имени А.С.Пучкова в разрез всем положениям на вызов являются только лишь с папочкой под мышкою

 

 

3)Вы не пожелали продлить ситуационную цепочку, а это не очень вежливо... Предлагаю Вам попытку намбер ту *128

1) В первую очередь я женщина, а уж потом все остальные социальные роли. С чего это я должна забывать о своей гендерной принадлежности? Вы когда с мужчиной работаете, ящик по очереди носите для демонстрации равенства полов? Хотите быть "оно" в синей куртке- Ваше право.

2) Неверно выстроенная логическая цепочка привела к неверному выводу. Никто с одной папочкой на вызова не ходит, придет же в голову такая фантазия)))) Если я не ношу носилки с больным, это не значит, что я не ношу аппаратуру. Если мне кто-то покажет памятник грыже и варикозу, то тогда еще вместе с чемоданом буду носить больных и их родственников.

3) Ночь, я одна, носилочный больной.. аптека, улица, фонарь.. Помощников будут искать родственники больного или водитель, тк если больной нуждается в носилках, значит, он тяжелый, а от тяжелого больного я не уйду на поиски. Всегда кто-то находится. У нас народ отзывчивый. Я же говорю- все обязательно организуется, другого пути нет.

То, что Вы меня медсестрой назвали, мне даже приятно) Знания и умения,полученные в блоке, просто бесценны и позволяют мне хорошо выполнять работу фельдшера) Многим фельдшерам я бы пожелала поработать в реанимации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы финну-соседу позвоните в 2 часа ночи, с просьбой помочь, вас не поймут как минимум и такое не принято. В штатах, думаю, аналогично... Так что, парамедики таскают сами, не взирая на какую либо там принадлежность. Исключения крупногабаритные пациеты, узкие проходы, опасные зоны, чердаки, выпиливание дверей, проемов, извлечения из колодцев и.т.п., тогда можно дернуть спасателей, ментов, вторую бригаду (выбирать по обстоятельствам). И да, наши девченки могут серьезно обидется, если начать исполнять их обязанности. В том числе и по тасканию пациентов/сумок. Дело в том, что обязанности распределены. Ну а мое личное отношение к предмету - пришел на скорую, таскай. Напарник не мул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, ну что Вы разнервничались, как вооружённая оппозиция, ей-же-ей! Истина где-то посередине, Троянская права,

1) В первую очередь я женщина, а уж потом все остальные социальные роли. С чего это я должна забывать о своей гендерной принадлежности?

- не аргумент, в первую очередь Вы - медик, а гендерные различия уходят на второй план в процессе оказания Скорой помощи на догоспитальном этапе... Не подумайте ничего плохого, Санечка, я не "мужская шовинистическая свинья" как выражаются наши друзья из США, если я работаю в паре, я женщинам даже кардиограф не позволяю надеть на плечо - всёё всегда пру на себе, дело Чести. Но в ситуации, когда возникает замысловатая критическая жопа, от всех сотрудников, не зависимо от пола, требуется равная эффективность работы. Учитывая это, а также то, что "транспортировка пациентов на догоспитальном этапе является частью лечебных мероприятий", которые обязаны исполнять ВСЕ сотрудники бригады... Ну правда, не будем этими... гендерными отличиями сверкать... Когда припрёт - пашут все и на равных.

Да, чуть было не забыл, зачем зашёл: *101 Санечка, с Вами полностью согласен по теме блока - мне год "сестрения" в АРО действительно много дал....

Примите и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а кушать Вы что будете? на какие шиши? Там в сутки получают, сколько я в месяц не видел. Так что зарплата - это наше всё! Или Вы каждый день фуагра кушаете, что для Вас вопрос зарплаты не столь важен? Деньги и только деньги правят в этом мире, умирающему с голода врачу, никто куска хлеба не даст, если он за него не заплатит.

Согласен, но не во всем. Живу небогато и на многое не хватает, но с голоду (именно с голоду) не пухну и за квартиру пока есть что заплатить. Перестанет хватать - пойду в манагеры, опыт есть. А если рассматривать поездку в Россию, как экстремальное развлечение - то почему нет? С удовольствием почитаю "Приключения парамедика в России", а если издано будет, то и куплю.

Чел ничего не теряет, американский паспорт при нем, никто не мешает в любой момент показать всем фак и отправиться обратно.

 

 

Подождите, 'Санечка'!

Вы уже работаете полным комплектом? Или Вы по-прежнему одна?

Ну, давайте посчитаем, сколько весов мы с Вами обязаны поднять на вызов, даже если нет в нас "силы богатырской", извините:

1. Ящик

2. Кардиограф

3. Дефибрилятор

4. Контейнер с растворами

5. ТМТ ИВЛ-ВВЛ

6. Реанимационный рюкзак

7. Носилки

Давайте откровенно: изначально на вызов большинство ходит только с ящиком. У вас не так? Тонометр в маленькой сумочке через плечо и папочка в руке. Ну максимум - кардиограф, но это при работе по двое. За всем остальным, да, бежишь или посылаешь родственников.

А если:

Ночь, вызывал сам/а больной/ая - одинокий/ая...

Вы поискали "добровольцев", нашли одного, больше никого нет...

Ну?

Ставлю в известность руководство (ст.врача) - пускай оно и разруливает. В одиночку больных тоже никто не таскает, независимо от пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, наши девченки могут серьезно обидется, если начать исполнять их обязанности. В том числе и по тасканию пациентов/сумок. Дело в том, что обязанности распределены. Ну а мое личное отношение к предмету - пришел на скорую, таскай. Напарник не мул.

У нас тоже обязанности распределены, когда их есть с кем распределять) А когда я одна- то и сама себе хозяйка, бери что хочешь ))

Но наши мальчики в большинстве своем даже кардиограф не дают нести, добровольно, причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно брать с собой 10-ти литровый баллон, вдруг чего..

Вдруг чего - это чего? Отек легких? Так баллон и родня принести может, пока я в вену подключусь, ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг чего - это чего? Отек легких? Так баллон и родня принести может, пока я в вену подключусь, ничего страшного.

Кто его им даст. *101

Как-то выяснил, что водятлы в моей бригаде, до меня, да же представления не имели что такое рем. сумка и как она выглядит.

*104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то выяснил, что водятлы в моей бригаде, до меня, да же представления не имели что такое рем. сумка и как она выглядит.
А зачем оно им? Вы, когда машина сломается, под капот полезете? Каждый должен заниматься своим делом, тогда и жить проще станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У водителя, получающего, a propos, деньги за совмещение ставки "санитар" на линии, в должностных инструкциях прописано, что, в т.ч. расположение ремсумок, он должен знать. И шевелить жопой, когда врач (или федшер) скомандует, как старший на бригаде... А разговоры на тему "у меня острый хондроз", "да я вам тут не нанимался таскать кого-то..." лечатся либо живительными люлями в неофициальной обстановке, либо официальном рапортом на имя Главного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...