Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Черные червы,красные пики-2


KAS

Рекомендуемые сообщения

но видимо это не то
Во во, никакого творческого полета мысли, всё анализы обламывают, а вообще для диагностики важно видеть пациента, а так описания - это всё лирика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но видимо это не то...пришлось размножить сущностей.

без обоснования своих догадок и без предложений по диагностическому поиску все ваши догадки - выкрики с галерки, повторюсь. А я не сторонник угадаек. Я сторонник задач.

 

Во во, никакого творческого полета мысли, всё анализы обламывают, а вообще для диагностики важно видеть пациента, а так описания - это всё лирика.

так спрашивайте вопросы) Я тут. Я его видела, тошно уже смотреть) А также его неоднократно видели всевозможные специалисты. Спрашивайте и воздастся вам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его видела, тошно уже смотреть
Понимаете ли, читать черные буквы на белом фоне для меня одно, а вот увидеть своими глазками его, это другое. Однажды отправляли на вызов к бабушке, все фельдшера в один голос кричали, что у нее чесотка. На месте оказалось, что сыпь геморрагическая и у бабушки цирроз печени. Я не говорю, что Вы не компетентны, но лучше один раз увидеть синюю кожу пациента, чем 100 раз прочесть об этом на бумаге, разные органы чувств и на мозг наш по разному действуют, и мыслим мы по разному от этого. Не могу я так по описаниям диагноз выводить, и туповат ещё и как то не моё оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли, читать черные буквы на белом фоне для меня одно, а вот увидеть своими глазками его, это другое. Однажды отправляли на вызов к бабушке, все фельдшера в один голос кричали, что у нее чесотка. На месте оказалось, что сыпь геморрагическая и у бабушки цирроз печени. Я не говорю, что Вы не компетентны, но лучше один раз увидеть синюю кожу пациента, чем 100 раз прочесть об этом на бумаге, разные органы чувств и на мозг наш по разному действуют, и мыслим мы по разному от этого. Не могу я так по описаниям диагноз выводить, и туповат ещё и как то не моё оно.

у вас еще есть метод перекрестного допроса) Я к чему - если у меня появляется догадка, то используются все методы ее подтверждения или отрицания мне доступные. Так? Но чтобы эта догадка появилась, нужно, как вы правильно упомянули - видеть пациента. А чтобы нам понимать друг друга - у симптомов и симптомокомплексов есть названия и описания. Материальный субстрат. Потому что вполне можно догадаться и по моим описаниям, гарантирую это) Но я требую и настаиваю на ОБОСНОВАНИИ своих догадок. На обнародовании логической цепочки, которая привела к умозаключению. А если для этого не хватает информации - так спросите недостающее, только спросите правильно) Используя медицинскую терминологию и методологию, а не размазанные по куче плохо сформулированных постов интуитивные вспышки.

Карамба! В теме есть уже ВООБЩЕ все. Я продолжаю нудно трясти с вас методику дифдиагноза и практические способы убедиться в собственной правоте. Почему авитаминоз? Откуда он взялся? С чего вы так решили? И раскрываем тему. Почему глисты? Вы подозреваете дифиллоботриоз и В12 дефицит? Я понимаю, почему вы предполагаете то или иное, поверьте. Но излагайте аргументированно и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что?!! Прозерин ему , восстановится ...наверное. Для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что?!! Прозерин ему , восстановится ...наверное. Для подтверждения.

))))А почему миастения? Ни разу не услышала именно пути к умозаключению. Почему? Что вас натолкнуло на эту мысль? Почем х=12 в этом уравнении а не 1000? Так дело не пойдет. Без решения(голосом нудной училки математики) вам два.

Я уже по-моему достаточно сверхпопулярно изложила, что я понимаю под словом "дожмите"

Какие симптомы подтверждают ваши слова. Как они называются. В какой симптомокомплекс складываются. Как проверить что это оно. Излагать в указанном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОлодой человек среднего возраста стал очень вялым и раздражительным. Начал быстро уставать и вдруг , у него не хватило сил даже выбраться из ванны. Может причина была в успокаивающих и пневмонии вместе взятой? Появились симптомы вовлечения в процесс ЧМН и остального паражения нервной системы. Гипогликемии нет,поноса нет,отеков нет. Гармоны на месте. Хирургические проблеммы отметаем. Нет признаков периферического паралича.Симптомы появляются и пропадают волнообразно согласно ""уставанию"

Еще согласно Затурофа атласа, это одна из самых распространенных причин синдромов усталости ,плюс гипотериоз,плюс Адисон..

Картина Репина....опять двойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Так, спрошу промеждупрочем - может пора антибиотики отменить?

Интересно какие были назначены? Креатинфосфокиназа, лактаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОлодой человек среднего возраста стал очень вялым и раздражительным. Начал быстро уставать и вдруг , у него не хватило сил даже выбраться из ванны. Может причина была в успокаивающих и пневмонии вместе взятой? Появились симптомы вовлечения в процесс ЧМН и остального паражения нервной системы. Гипогликемии нет,поноса нет,отеков нет. Гармоны на месте. Хирургические проблеммы отметаем. Нет прищзнаков периферического паралича.Симптомы появляются и пропадают волнообразно согласно ""уставанию"

воот) Вот теперь вам пять. Получите заслуженный плюс. Очень рада за вас. Во многих задачах вы были бы несомненным лидером, если бы ответы звучали четко. Что сбивало с толку еще - так это то, что он действительно получил в результате этой истории постгипоксическую энцефалопатию. Поэтому аиэ аю (спросите Галю,это имя жены) никем не расценивалось всерьез. Спросите Галю, просил пойманный в ловушку мышечной слабости человек. Когда Галя принесла по нашей просьбе медкарту мы были в шоке - миастению подозревали еще три года назад, но обследование не было пройдено в связи с занятостью на работе. А семье он не рассказал. Также помогли сестры, подозреваемые в нелегальной седации и их возмущение этим обвинением) А больше всего помог отрицательный анализ на токсикологию...это наконец стимулировало нормальный диагностический поиск.

 

:) Так, спрошу промеждупрочем - может пора антибиотики отменить?

Интересно какие были назначены?

сначала цефотаксим и метрогил, потом тиенам и метрогил - он зацепил нашу синегнойку( чувствительна только к имепенему.

Все время теперь задумываюсь о трагедии непонимания в таких случаях и о предвзятом отношении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо камень с души.

:) Несколько дне назад ,заказал бумажного Дууса. Мистика какая :) Брейн ринг просто. Спасибо за пищу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуус - прекрасное приобретение) Там великолепные иллюстрации и толковое изложение.

А вот для общего развития http://www.medsecret.net/nevrologiya/nervno-myshechnye/595-miasteniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Мне одному не даёт покоя тот факт, что ухудшение состояния пациента происходило в середине дня, а к вечеру оно непонятным образом улучшалось? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Мне одному не даёт покоя тот факт, что ухудшение состояния пациента происходило в середине дня, а к вечеру оно непонятным образом улучшалось? *127

а ничего непонятного. С утра осмотры кучи людей, пожми руку, съешь ложечку, подтянись повыше, подними попу, дыши, покашляй и тп. К обеду он отрубался просто. К вечеру отдохнет и развеется. Потом снова ночной цикл. Потом с утра неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*65 KAS! Спасибо за задачу! В очередной раз пристыжена!

 

*59 Andrey вновь в ударе! И вновь не верит своей смекалке!

 

Пы.Сы. Были б плюсы - все вам обоим отдала *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно промыть нужно было
Дак его бедного мыли все кто видел, у него сейчас фобия на белые халаты, наверное. Будет думать что опять мыть станут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...