Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медтехника в качестве подарка коллеге


  

73 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну если вещь хорошая, то почему бы и нет? Хороший понт дороже денег, как говорится *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на Новый Год семья подарила пульсоксиметр Риестер. Я другу на Новый Год тоже подарил пульсоксиметр (не помню, какой фирмы, но тоже неплохой). Оба с удовольствием и, надеюсь, с пользой для пациентов пользуемся на работе. Сам хотел бы на ближайший ДР получить в подарок тонометр Риестер, но уже не для работы (больно жирно будет!), а для домашнего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорьки, офтоп потерт.

Собственно, к чему опрос. На днях я встречался с Ристерами и KaWe, разговор велся о ценах накануне праздников. На некоторые позиции немцы готовы предоставить временные скидки, но им нужно конкретно озвучить, на какие праздники (кроме НГ) это необходимо сделать, какое количество оборудования необходимо и что из номенклатуры оборудования пригодится.

С "традиционными" позициями более менее понятно - стетоскоп Кардиофон, неубиваемый тонометр "Шок-пруф" и пульсоксиметры. Пожалуйста, отписывайтесь, что бы вы хотели получить в подарок от "дорогого человека" и что сами готовы подарить. До 23го не так много времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, отписывайтесь, что бы вы хотели получить в подарок от "дорогого человека" и что сами готовы подарить.

Я бы не отказался получить в подарок ларингоскоп, ну или неврологический молоточек на худой конец *45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... неврологический молоточек на худой конец

 

Это жестоко я считаю...

А вообще, был бы набор "ничего лишнего", было бы весьма интересно. Например ухо и нососкоп, горлоскоп и прыщескоп. Хотя прыщескоп наверное необязательно... Глазоскоп тоже лишнее, и так вроде все видно. И фонарик в виде бонуса.

И обозвать все это "Диагностический набор для скорой помощи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, был бы набор "ничего лишнего", было бы весьма интересно.
Нужен ли отоскоп/стетоскоп?

Лично я отоскопом пользовался, смотрел детям отиты/инородные тела. В офтальмоскоп пару раз заглянул, осознал что "офтальмология- наука не для меня", и больше не вынимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...офтоп потерт...
Изверг! Порушил мечту про Vivid! *135

Лана, будем бюджетнее... Сами мы не местные, отстали от Минздрава, профсоюзов и гайдлайнов - подарите мне, люди, хотя бы хорошую* пласЬмассовую линеечку для ЭКГ! *21

-----------------------------------------------------------------------------------

* - шоб ЧСС и на 25 мм/сек, и на 50 мм сек; и и интервалы считала на обе скорости; и гибкая в кармане не ломалась...

 

Хм... Ну да, таки опять увлекся... М.б. проще Vivid? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли отоскоп/стетоскоп?

Лично я отоскопом пользовался, смотрел детям отиты/инородные тела. В офтальмоскоп пару раз заглянул, осознал что "офтальмология- наука не для меня", и больше не вынимал.

Мне и ото-, и стето-, и глазо-, и прочие прыщескопы в комплекте бы не помешали. Пользоваться ими обучен. Даже портативный УЗИ (в комплекте с ГЗМ, ага) реакции отторжения бы не вызвал. Просто в своем микрорайоне я вырос и меня знает каждая собака. С чем только не приходили за помощью.

 

 

подарите мне, люди, хотя бы хорошую* пласЬмассовую линеечку для ЭКГ! *21

-----------------------------------------------------------------------------------

* - шоб ЧСС и на 25 мм/сек, и на 50 мм сек; и и интервалы считала на обе скорости; и гибкая в кармане не ломалась...

 

Адрес в личку, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я *45 хочу...

У меня как раз <ТОЖЕ> фонендоскоп сперли...

Поэтому:

...стетоскоп Кардиофон, неубиваемый тонометр "Шок-пруф" и пульсоксиметр...

ну, и

...хотя бы хорошую* пласЬмассовую линеечку для ЭКГЧСС и на 25 мм/сек, и на 50 мм сек; и и интервалы считала на обе скорости; и гибкая в кармане не ломалась...

Ну, очень чего-нить хоцца *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет конкретно о покупках к 23 февраля - мне будут покупать и дарить тонометр Риестер, как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хорошую* пласЬмассовую линеечку для ЭКГ! *21

Эх... Мечтаю о том же. Остальное - есть на работе. Дома пульсоксиметр мне не нужен, как и УЗИ, ЭКГ, и прочее. "Ухи" есть. Простенькие ("докторёныш" - литл доктор *101 ), но рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . Если разговор за медицину , лучше какую нить фигурку статуэтку смешную на полку . Сейчас их много очень продается . Вопрос 3к-5k рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лучше какую нить фигурку статуэтку смешную на полку .

И тут соглашусь. Сувенир-безделушку тоже иногда бывает хорошо подарить/принять в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет конкретно о покупках к 23 февраля - мне будут покупать и дарить тонометр Риестер
Заказать через www.de-diagnost.ru или www.ri-med.ru. Вроде удалось договориться о скидке 7%, окончательные условия озвучат в понедельник.
Тоже желаю его! И фонендоскоп под цвет глаз!

Желтенький? :)http://www.feldsher.ru/sound/vma/glaza.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...