Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко


Рекомендуемые сообщения

Ну все давайте кидайте в меня

Я кинул.. плюсик. Не всё же какашками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- однократное введение НС в случае сильного болевого с-ма у онкобольного, который не купируется ненаркотичекими обезболивающими средствами, с соответствующей записью в карте вызова и последующим информированием старшего врача или зав. подстанцией.
Что и требовалось доказать, коллеги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Geka' timestamp='1392738815' post='380071'] Итак - существует приказ по Станции №.... (намеренно не пишу) от конца декабря 2013 г. "Об организации работы с НС и ПВ на ....в 2014 г." (Полное название приказа намеренно скрыто). С этим приказом ВСЕ сотрудники подстанций г. Москвы [/quote]Супер у Вас в Москау, а как быть нам? Как быть провинциальной СМП, в которой эти приказы нафиг никто не пишет, просто карают анально за НЛС онкобольному? Речь то не только о Москве, о чём я и еще пара участников форума Вам и пытаемся доказать! Есть Больной Онкологический Терминальный, за введение ему НЛС, на пофиг какой интенсивности болевого синдром, а фельдшера Гуманного Медика Жалеющего на следующей смене на пятиминутке покарать за такие действия, из зарплаты вычесть штраф за не целевое использование НЛС, вот и все премудрости. А в Москве, наверное, да всё супер в этом плане.

[quote name='docent' timestamp='1392750786' post='380085'] Что и требовалось доказать, коллеги. [/quote]А мы про Москву не особо и спорили, мы Вам про Ростов и Курганскую область с Менгеле рассказывали. У нас другие реалии, ближе к средневековым, чтобы больные, испытывая боль, искупали свои грехи, а кто их пожалел, боль купировал сам грешен и будет так же тот грех искупать. Вот такие веселья в наших княжествах творятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два. Или разными способами требовать разъяснений у начальства, или ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад я звонила ст врачу центра, тк боли у больного были сильные, до меня была куча скорых, которые сделали уже все варианты из возможных, кроме НС. И были НГ праздники как раз. Так центр в категоричной форме запретил делать НС, родственник больного потребовал, чтобы я ему дала поговорить с начальством, там ему разъяснили все... Он обещал в департамент жаловаться, дальнейшее мне неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале - вздрючат. Не административно, так картой.

Вот тут я точно не спорю.

Было бы желание вздрючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходишь к начальнику и начинаешь у него спрашивать о чем-то, начальник начинает чувствовать себя идиотом и сильно переживать, потому что не знает конкретного ответа ни на один вопрос... Поэтому нужно не спрашивать, а приходить на поклон за советом, как к опытному и мудрому сэнсэю... В этом случае начальник может даже ничего не отвечать, а просто томно посмотреть на подчиненного и пожурить по-отцовски. И желания наказывать нерадивого потомка будет гораздо меньше... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два. Или разными способами требовать разъяснений у начальства...
...или ничего не делать

Или ещё: <самим быть готовыми раздвинуть свои "булки">, как справедливо отписал в одной из здешних тем 'Микроб' *103

 

Константин! Аууу! Вы о чём, дружище? Перечтите:

 

...просто пукало взъерошат за наркоту онкобольному. Без всяких обычаев...
...релаху с августа того года приравняли к НЛС...

тут могут и привлечь, как-будто себе тот промедол ввёл...

У нас сотрудникам довели до сведения негласный приказ, что агонирующий онкобольной не должен умереть ранее суток после вызова скорой...
Академия Мвд . Там студенты по плану писают в банку 2 раза в год + внеплановые...
Заниматься подтасовкой диагноза с целью введения НЛС = заработать себе неприятности и хорошо, если только по административной линии, а может и ФСКН присмотреться... Лишитесь работы 100% и/или свободы заодно...

Рисковать своим куском хлеба и свободой я не стану... против системы идти ради чужого человека... глупо и опасно...

 

Вот ОНО - молчаливое большинство нашего общества одной шестой части суши...

Это ЕГО излюбленная тактика: <ничего не делать>... Ведь кто ничего не делает, не ошибается *106

 

Ещё никого не покарали, а большинство уже априори готово к карам! Более того - ждёт их! И, что самое прискорбное - воспринимает это как должное!..

 

Да и зачем нам с Вами далёко ходить за примерами?

Наш форум - маленький ВИРТУАЛЬНЫЙ образчик нашего РЕАЛЬНОГО общества: сидит это вечнобезмолвствующее большинство в тишине своих квартир, спрятавшись, в большинстве своём, за алогичными никнеймами, время от времени нос выставят, "минус" даже не за КОНТЕКСТ ПОСТА - за ФРАЗУ, за РЕЧЕВОЙ ОБОРОТ, поставят и довольны собой, как писал Н.А.Некрасов,

что подумаешь - в том их призванье...

 

Главенствующий теперь лозунг нашего общества: КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО!

Всё как встарь:

Ах! Боже мой! что станет говорить

Княгиня Марья Алексевна!...

 

Я жалок, я смешон, я неуч, я дурак...

Ругай меня, я сам кляну свое рожденье...

Зови меня вандалом:

Я это имя заслужил...

Всё отвергал: законы! совесть! веру!..

 

Но нынешних Фамусовых, Молчалиных да Репетиловых не выдерживает уже ни один современный Чацкий!

 

"Вы правы: из огня тот выйдет невредим,

Кто с вами день пробыть успеет,

Подышит воздухом одним,

И в нем рассудок уцелеет.

Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.

Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,

Где оскорбленному есть чувству уголок! —

Карету мне, карету!.."

 

<Занавес!>*128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава ФСКН предложил воссоздать на территории России производство сильнодействующих обезболивающих, которые содержат наркотики, в частности медицинский морфий, передает «Интерфакс».

По его словам, Россия не пользуется квотой на производство наркотических и обезболивающих, которую выдает Международный комитет по контролю за наркотиками ООН.

Ранее первый зампредседателя думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») внес в Госдуму законопроект об упрощении процесса получения сильнодействующих препаратов.

Напомним, 7 февраля бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Вячеслав Апанасенко выстрелил себе в голову из пистолета и через несколько дней умер в реанимации.

Дочь контр-адмирала заявила, что у него была последняя стадия рака поджелудочной железы, а убить себя он решил из-за невозможности вовремя достать обезболивающее.

Ранее в ФСКН также давали понять, что не видят своей вины в проблеме отпуска онкобольным обезболивающих с содержанием наркотика. Вину за возникшие проблемы там возложили на Минздрав и исполнителей на местах.

В антинаркотическом ведомстве отмечали, что еще в прошлом году по просьбе главы ФСКН Виктора Иванова процедура получения сильнодействующих лекарств для онкологических больных была упрощена. Однако, как выяснилось, на практике мало кто это почувствовал. На местах ничего не изменилось.

http://www.vz.ru/news/2014/2/19/673292.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, однако, совсем ничего не понимать *127

А что, до этого промедол с фентанилом импортные завозили? И Морфин не Московский Эндокринный завод разве производил?

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_52389.htm

Вроде вот - лекарственная субстанция, производитель Государственный завод медицинских препаратов ФГУП, регистрация в 2012 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субстанция импортная. На эндокринном заводе ее бодяжат просто. У половины производимых у нас препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе, что этими же НС с лёгкостью торгуют и сотрудники ФСКН?

Мне абсолютно пофиг на сотрудников ФСКН. Ими занимаются те, кому положено этим заниматься по долгу службы. Медиками, нечистыми на руку, в том числе. Вы за себя отвечайте, в первую очередь и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субстанция импортная. На эндокринном заводе ее бодяжат просто. У половины производимых у нас препаратов.

Не знаю... В РЛС регистрировано две субстанции морфина - одна отечественная от Государственный завод медицинских препаратов ФГУП, одна английская от Macfarlan Smith Limited. Промедол (субстанция) - отечественный от ГосНИИОХТ и украинский. Фентанил (субстанция) - тоже ГосНИИОХТ и Государственный завод медицинских препаратов ФГУП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стране нужно больше наркоты!) И хоккеистов...

К сожалению. Сегодня даже предсказала счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ФСКН России выражает свои соболезнования родным и близким контр-адмирала В.М. Апанасенко и надеется, что подобные трагические случаи в будущем не повторятся. "

 

http://fskn.gov.ru/includes/periodics/realeases/2014/0213/110628926/detail.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё никого не покарали, а большинство уже априори готово к карам! Более того - ждёт их! И, что самое прискорбное - воспринимает это как должное!..

 

Лукавите. Покарали и очень многих. И на их примере знаешь заранее что будет. Априори.

"...умненькая Алиса ... начиталась всяких прелестных ... простейших правил: если слишком долго держать в руках раскалённую докрасна кочергу, в конце концов обожжёшься; если поглубже полоснуть по пальцу ножом, из пальца обычно идёт кровь; если разом осушить пузырёк с пометкой «Яд!» , рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание."

Продолжая список, будешь писять против ветра - вымокнешь, а за необоснованное (с т.з. начальства) введение НЛС - получишь или по башке, или по жопе, или (что больнее всего) по карману с зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство контр-адмирала Вячеслава Апанасенко заставило многих обратить внимание на отношение государства к онкологическим больным. В частности, на равнодушие к страданиям людей правоохранительной и судебной систем. Представители сообщества юристов обратились к главе Верховного суда РФ с просьбой провести анализ вынесенных судами приговоров медикам, осужденным по «наркотическим» статьям.
http://www.gazeta.ru/comments/2014/02/19_x_5916189.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема одна-трамал не всегда поможет купировать болевой синдром онкобольному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю онкобольным трамал и реланиум. Проблем никаких...

 

Вы не поняли *120

Тут тема срача диспута такова: СМП "по дежурству" попадает на онкобольного... Или Вам, допустим, перепадает "по очереди" повод "онко плохо"...

Выясняется: интенсивный болевой, лекарств нет, как насчёт НЛС из своей штатной укладки?

Комбинации, минуя НЛС, в расчёт большинством участников дискуссии не берутся...

Априори, тянет к штатным НЛС... А этого в Ростове, который на Дону, и в Курганской области делать низзя - сразу могут уволить, а ещё паче - запихнуть в кутузку...

Меньшинство, которые с Пучкова и ГССМП, отписали, что страшного в том нет: позвонят в оперотдел, отмотивируют в карте вызова, сдадут стекло при карте дефектару. И уси дела...

А вот как у вас в ОСМП? Вы станете применять НЛС, подменяя собой поликлинику?

Пы.Сы. Психотропы, кстати, тоже не в счёт *85 говорят они теперь тоже НЛС...

А трамала на сутки у Вас всего 3 (три) ампулы (до утра) *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет трамадола проблем нет, и тот факт, что его всего 3 ампулы, особо не смущает, делаем онкобольным без разговоров. Но пусть хоть кто-нибудь из Москвы поделится опытом как сделал НС на боли у онкобольного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трамал не всегда поможет купировать болевой синдром онкобольному
Но он точно ощутит облегчение на душе, когда ему вместо анальгина или кетарола трамал введут, и легче ему станет, точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...