Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко


Рекомендуемые сообщения

ЭТО написано не мной.Внимательней товарищщ

Я достаточно внимателен, посему и написал, что даже автор непонятен, зато понятно направление сайта, на котором расположена эта авторитетная анонимная статья, но тем не менее, Вы предлагаете эту статью, как образец лечения онкобольных детей в Британии и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно внимателен, посему и написал, что даже автор непонятен, зато понятно направление сайта, на котором расположена эта авторитетная анонимная статья, но тем не менее, Вы предлагаете эту статью, как образец лечения онкобольных детей в Британии и у нас.

да да,я так и начиртал ниже текстом -ОБРАЗЕЦ ЛЕЧЕНИЯ ОНКО В РОССИИ.

*146 нет слов.

P:s; вы ж администратор,взяли бы да удалили эту статью,поставили другую-на свой вкус.в чем проблема?

Изменено пользователем Zlatoust=03=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы спорите о том где лучше лечат детскую онкологию? Сам факт наличия таковой уже страшен.Будь то Британия, Израиль или Россия, детей всегда и везде лечили из последних сил, но лучше чем остальных. Я общался с врачом проработавшей несколько лет в Москве в детском онкоцентре, по её мнению проблема в лечении детской онкологии ни в не хватке оснащения медикаментами и оборудованием, а в том, какой моральный и психологический АД творится в этом заведении. Какие бы условия нахождения для детей там не создавали, они понимают, что могут умереть раньше, чем увидят еще раз солнце на улице, а не через палатное окно. Когда подходит ребёнок 12 лет к доктору и говорит: "******на *********вна (И.О., не мат, как могли некоторые подумать), а вот Петя вчера ушёл,можно мне укольчик, чтобы я тоже ушла?" Дети в 12 лет уже понимают, что такое смерть и куда "уходят" их друзья из соседних палат. Там свои правила общения, и даже свой диалект, когда она только начала работать, она просто молчала и слушала, как они общаются, чтобы не сказать какое то ужасное слово.

Вообще не может быть в детской онкологии такого, что написано в той статье.

Златоуст, как некоторые коллеги тут пишут, земеля, та статья не может являться каким то показателем в сравнении медицины разных стран (я не говорю, что Вы это писали) просто в данной теме вставлять её как какую-то аргументированную и научную статью не стоит. Вот и всё что хотел Вам сказать доцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ любого сайта-это маленький такой царь,он знает все и про всех и всем ведает.Так что я с админами не спорю,а лишь пытаюсь до некоторых донести,что не нужно заноситься.Причем каждый админ,любой,последнее слово оставит за собой,влепит бан и не в жизни не согласится с тем ,что и админы бывают не корректны в своих репликах.

А мне размещая статью,просто хотелось донести инфу до народу и усЁ.А тут понеслось у кого струя из крана чище идет(водопроводная *102 )

Погиб человек это ВАЖНО!А не личные амбиции и прочие ковыряния.

 

Как всегда, тема ушла в сторону и начался срач, чьё мнение более правильное. *96

*113

 

-1 *101 чую,к утро соточку наберу

Изменено пользователем Zlatoust=03=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, хорошо дать бы им понять, что ГНК занимается вредительством, а не борьбой с незаконным оборотом наркотиков. Наркоман сегодня раздобудет дозу без проблем, у любой станции метро, при этом ему не интересны наши препараты, а вот онкобольной из за такой извращенной работы будет муки адовы терпеть, о чем и говорит самоубийство адмирала.

 

По информации УФСКН, в Северном административном округе Москвы расформировано отделение госнаркоконтроля. Расформирование отдела произошло в связи со смертью одного из сотрудников из-за передозировки.

 

http://news-r.ru/news/incidents/18535/

 

Вот и вся "борьба".

А как уважаемому человеку и по показаниям, так 1001 подпись. Не говоря про других граждан, пораженных тяжелыми заболеваниями.

 

Земля Вам пухом, товарищ контр-адмирал! Дать стране всё и вся с собой целиком в придачу, а получить альтернативу в виде долгой мучительной смерти или пули в висок. Простите нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, суть статьи в том, что у нас в стране паллиативная помощь онкобольным находится в УЖАСАЮЩЕМ состоянии!!!

Любой из нас может заболеть (а некоторые уже болеют) РАКОМ. И рассчитывать в современных условия на адекватную и достойную помощь, ни кто из нас не может.

Почему?

Потому, что организация адекватной помощи онкобольным зависит от нескольких человек в руководящем составе, но они, по непонятным мне причинам, ничего не предпринимают.

Мы, конечно, на вызовах помогаем онкобольным нарушая всё и вся.

Но что мы можем сделать ещё?

Возможно, написать открытое письмо через СМИ в НК и в МЗО, собрав подписи неравнодушных к этой проблеме медицинских работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, суть статьи в том, что у нас в стране паллиативная помощь онкобольным находится в УЖАСАЮЩЕМ состоянии!!!

Хотел бы я знать какие другие виды медицинской помощи в целом по стране находятся в лучшем состоянии. А также доступность таковых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вся "борьба".

http://www.infox.ru/accident/crime/2009/08/12/Ekspyertiza__narkobo.phtml

 

" ....

Что охраняешь, то имеешь и еще с друзьями делишься.

Хочешь интересные книжки читать, иди редактором - первым будешь читать, никому не дашь. Лес охраняешь - дрова есть. Аптеку охраняешь вата есть. Возле змей сидишь - яд имеешь. Хочешь кооператив иметь - берись квартиры распределять. За очередью следишь - без очереди берешь.

Что охраняешь, то имеешь. Ничего не охраняешь, ничего не имеешь. Недаром говорят: "Все на охрану всенародной собственности." (С) Михаил Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне(,) размещая статью, просто хотелось донести инфу до народу...

 

To 'Zlatoust=03=': Разместив эту статью на здешнем пространстве, Вы, к глубочайшему сожалению, уподобились "жёлтой прессе" (такого стиля, к примеру, придерживается газета "Жизнь"... не читали?)...

По данному случаю, за последние дни, кто уж только не прошёлся... Теперь вот и Вы отметились...

Так что уж на зеркало пенять, коли рожа крива 'Docent'у выговаривать, когда сами себя представили не в лучшем свете? А не был бы 'Docent' модератором, думаете, в другом ключе бы Вам отписал? Странная у Вас, порой, логика...

 

P.S. И, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Проверка орфографии и синтаксиса". Спасибо *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос доступности обезболивания беспокоит немногих: https://www.roi.ru/5113/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To 'Zlatoust=03=': Разместив эту статью на здешнем пространстве, Вы, к глубочайшему сожалению, уподобились "жёлтой прессе" (такого стиля, к примеру, придерживается газета "Жизнь"... не читали?)...
не читаю-так как желтая *102
P.S. И, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Проверка орфографии и синтаксиса". Спасибо
спасибо ,учту,но не обещаю *105

А тему разглядел на одном из медфорумов,из самых благих намерений решил поделиться и .... *93

Спасибо Вам за дельные советы.

про доцента ....ласково промолчу.

А в целом диспут вышел как в бульварной газетенке,правда Ваша *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске система работает так: Схему обезболивания расписывает специалист из хосписа. Ненаркотические анальгетики + трамадол ( у нас он приравнен к нлс ) выписывает участковый. Если же пациент нуждается в введении НЛС то возможно несколько вариантов : 1. Фентаниловый пластырь - клеит м.с поликлиники. 2. При необходимости инъекционного введения НЛС в дневное время до 20:00 этим занимается опять же поликлиника . В ночное время колет СМП при этом у пациента на руках всегда имеется справка из п-ки о необходимости введения НЛС с указанием конкретного препарата дозы и диагноза. При отсутствии справки допускается 1-кратнное введение НЛС по согласованию со старшим врачом смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные предложения по изменению ситуации есть?

Конечно. Масштабная работа по предотвращению всего, превращается в противоположность, из-за невозможности осилить вал мероприятий. Работать надо с ограниченным количеством лиц, склонных к злоупотреблениям. Не досаждать усердием нормальным людям, не склонным к криминалу. Выделять таких добропорядочных граждан, с целью недопущения неоправданной траты сил и времени на проверки. Особую именную печать - в качестве поощрительной меры особого доверия, врачу не имевшему замечаний и длительное время работавшему с наркотикаии.

Вообще, "кадры решают все". Профессионал высшего звена ФСКН, должен понимать ключевые направления работы для реальных достижений, а не для галочки. Стыдно, граждане! Налицо "достижения", за которые надо наказывать, вплоть, до увольнения. Докатились, адмиралы стреляются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про обезболивание в спинной мозг-онкобольным после операций ставят эпидуру и вводят шприц-дозатором или помпой наропин с фентанилом (примерно в пропорции 40-250:10 мл соответственно; возможно добавление капли адреналина), т.е. спиналки сейчас практически не делают, а в основном пользуются эпидурой.........из предложений: поменять руководоство на нужных МЕДИКАМ людей (т.е. на нормальных и адекватных), упростить требования по работе с наркотиками.....также следовало бы напомнить про ФЗ по охране здоровья граждан, а именно статья 19, часть 4: "Человек имеет право на обезболивание любыми доступными на это средствами".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записано. Добавляйте ещё. Всё будет распечатано, отдано, спрошено.

 

Ну как все прошло? Какие вести с TV-фронта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске система работает так: Схему обезболивания расписывает специалист из хосписа. Ненаркотические анальгетики + трамадол ( у нас он приравнен к нлс ) выписывает участковый. Если же пациент нуждается в введении НЛС то возможно несколько вариантов : 1. Фентаниловый пластырь - клеит м.с поликлиники. 2. При необходимости инъекционного введения НЛС в дневное время до 20:00 этим занимается опять же поликлиника . В ночное время колет СМП при этом у пациента на руках всегда имеется справка из п-ки о необходимости введения НЛС с указанием конкретного препарата дозы и диагноза. При отсутствии справки допускается 1-кратнное введение НЛС по согласованию со старшим врачом смены.

Насколько могу судить,в Беларуси наркоконтроль так сильно не зверствует.Я,по профилю бригады,достаточно редко сталкиваюсь с терминальными онкобольными,но ежели считал нужным,всегда делал НЛС и без согласования со старшим врачом.Проблем не имел,слава богу.Нужно только грамотно описать карту.И объяснить родственникам,куда и когда идти за назначеним наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Беларуси наркоконтроль так сильно не зверствует.
А вот у нас почему то решили, что люди, отучившиеся 6 лет в медицинских ВУЗах, склонны к употреблению и незаконному распространению наркотиков. Честно был удивлен, когда прочел, что будут проверять почему Контр-адмирал не получал НЛС, у нас трамал у онкобольных считался последним счастьем. НЛС никогда не видел и даже не слышал, чтобы выписывали онкобольным, если только по связям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве я иногда вижу у больных и МТС континус, и дюрогезик. Но чаще, конечно, кеторол, трамал, даже у больных с 4 ст и сильными болями. Как я поняла, это зависит от врача, тк бывало, что у больного родственники активные, но все равно трудности с обезболивающими, а у какой-нибудь бабуси почти одинокой - полный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит и от врача, но не терапевта а онколога, и от родственников. Терапевт не имеет допуск к выписке НЛС.

Военные и члены их семей люди суровые. Их бы энергию, да в мирных целях! Самурай так тот вообще наверняка сделал бы в подобной ситуации харакири на крыльце поликлиники.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я недавно был удивлен . Точное название не при помню - дп Академия Мвд . Там студенты по плану писают в банку 2 раза в год + внеплановые. Люди боятся даже пару капель корвалола .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить,в Беларуси наркоконтроль так сильно не зверствует.Я,по профилю бригады,достаточно редко сталкиваюсь с терминальными онкобольными,но ежели считал нужным,всегда делал НЛС и без согласования со старшим врачом.Проблем не имел,слава богу.Нужно только грамотно описать карту.И объяснить родственникам,куда и когда идти за назначеним наркотиков.

В самом Минске нет, а вот в 10-ти км от нашей МКАД есть больница (2-я районная) с отделением реабилитации онкобольных ( после лечения вРНПЦ онкологии). Так вот в течении последних 5-ти лет наркоконтроль не даёт разрешения на применение НЛС в больнице . Мотив : наряд вневедомственной охраны не укладывается в норматив доезда при срабатывании сигнализации в комнате для хранения НЛС. И каждый вечер бригада СМП Минского района едет туда и по списочку вводит НЛС . Так , что и у нас маразма хватает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И каждый вечер бригада СМП Минского района едет туда и по списочку вводит НЛС . Так , что и у нас маразма хватает .

Про наличие маразма кто бы сомневался.Его хватает везде,где больше,где меньше. Я уже старый,опытный и мудрый,поэтому отношусь ко многому философски.Не всегда,правда,получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как все прошло? Какие вести с TV-фронта?

Вроде нормально. Во первых прошу извинить - по телефону плохо понял название телеканала и вместо ОТР назвал ОРТ. Программа называется "Прав? Да!". Фамилию ведущего называть не стану из вредности, но скажу, что его жена - наша коллега. Работает в организации с загадочной аббревиатурой ССиНМП им. Пучкова ))).

Сразу скажу - это не шоу. Зрителей не было, присутствовали только приглашённые. От Минздрава, естессно, никто не пришёл. Разговор получился. Всё, что я обещал - спросил, всё, что просили отдать ведущему - не отдал, потому, что форум был им и так прочитан.

В принципе: наркоконтроль валил на минздрав, минздрав - на МВД, МВД - на минздрав и наркоконтроль. Но были и здравые суждения.

Понравилось высказывание одного из приглашённых о нас с Вами. Он сравнил медиков, особенно медиков Скорой с солдатами, идущими в бой и чувствующие на своём затылке взгляд заградительного отряда из проверяющих органов, обещающему пулю любому, кто пойдёт не так, как велено руководством )))))))

Думаю, при удачной нарезке передача получится. Будем ждать эфира. Дату выхода передачи спросить забыл. Не ругайтесь. Интернет Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...