Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обсуждаем олимпийские достижения


Admin

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится! Окрытие - простое и фееричное (отнюдь не в стиле ванкуверских мутантов на ходулях); Роднина с Третьяком - давно так не пёрло от сопричастности; сами соревнования - при виде олимпийский объектов ловлю себя на мысли, что ЭТО - у нас!; с медалями порядок - не в пример тому же Ванкуверу; корефан оттуда вернулся - дядька за 50, оч-чень скептичный по жизни, - ништяк, говорит. круто, молодцы мы! Словом, чувствую неловкость за опубликованное в "Записках" высказывание на этот счёт, но уже поздняк, не вырубишь топором.

А что до денег... Знаете, по поводу Стабфонда, в 2005-ом, тоже кричали: взять всё и поделить!!! А в 2008-ом, в кризис, он нам ох как помог - чем, собственно и увещевали ретивых тремя годами раньше. Я думаю, всё дело в том, что мы, как не крути, мыслим тактически - типа, здесь и сейчас, а там видно будет! - а наверху, как и полагается, стратегически. Несомненные плюсы с Сочи Россия уже имеет и в будущем - сто пудов! - ей эти затраты воздадутся сторицей: хлеба по водам, короче. Так что я только "за".

 

P.S. Прошу пардона, но в аргументы а ля "в данный момент в этой стране я не живу, а занимаюсь выживанием" (не в обиду уважаемому Gnz) я не поверю: все мы с линии и про дворы, заставленные не самыми дешёвыми автомобилями, знаем не понаслышке.

 

Примечание: Пост проплачен Кремлём, адом и лично Путиным В.В., о чём есть расписка в получении 85 (восьмидесяти пяти) рублей, 00 копеек! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе место, коллеги :) Радоваться, конечно, рано. Но все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе место, коллеги :) Радоваться, конечно, рано. Но все же :)

Ну,как говорится, долго запрягаем,но быстро едем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже четвертую игру наши играют в тупой канадский, силовой, некомбинационный хоккей. Очень хочется ошибиться но нам не светит ... SazMed покупай водку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, несмотря на хоккей и биатлон, есть и хорошие моменты: серебро у лыжников, бронза у сноубордистки Заварзиной и золото у ее мужа- сноубордиста, простого русского парня Вика Уайлда)) Ну и хорошие перспективы в женском фигурном катании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже четвертую игру наши играют в тупой канадский, силовой, некомбинационный хоккей. Очень хочется ошибиться но нам не светит ... SazMed покупай водку ...

К сожалению такие реалии современного хоккея. Играть комбинации до "чистых" ворот при равных составах попросту невозможно потому, как уровень у всех команд не имеет такой разницы как 10 лет назад. Сейчас любая команда может выиграть у любой. Время открытого хоккея прошло ввиду развития игры в защиту. Выиигрывают те, у кого больше мотивации, у кого больше удачи и больше отдачи и кому помогают судьи. Не всегда созвездие звёзд это формула к абсолютной удаче, как бы этого не ожидали и не хотели тренера. Мне даже трудно представить какой нужен авторитет у тренеров, чтобы не "бледнеть" перед таким составом звёзд. Такими сборными далеко непросто управлять. Может быть это даже невозможно.

 

ПыСы Ребята, спасибо за огромную поддержку нашей сборной в матче с Канадой сегодня. Хоть и немного шансов было, но было приятно. Сочи rulzzz!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиигрывают те, у кого больше мотивации, у кого больше удачи и больше отдачи и кому помогают судьи. Не всегда созвездие звёзд это формула к абсолютной удаче, как бы этого не ожидали и не хотели тренера. Мне даже трудно представить какой нужен авторитет у тренеров, чтобы не "бледнеть" перед таким составом звёзд. Такими сборными далеко непросто управлять. Может быть это даже невозможно.

Если следовать Вашей логике про "мотивации",то наших "спортсменов" надо одеть в треники с пузырями на коленях, посадить на самокаты и отправить на самокатах на прииски, золотишко мыть...Ибо сильнее чем в России, применительно к остальным профессиям, не мотивируют никого и ничем, ну кроме разве что депутатов, ибо тоже профи и полезны, убежден, даже за 6-10 места будет торжественная раздача машин ляма по 2-3, поляна в кремле и прочие профиты типа квартир из ...ти комнат, при нулевом результате. И не надо писать "что я сделал для страны"... Потому что это позор...

0_af997_35993854_L.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такие реалии современного хоккея. Играть комбинации до "чистых" ворот при равных составах попросту невозможно потому, как уровень у всех команд не имеет такой разницы как 10 лет назад. Сейчас любая команда может выиграть у любой.

Ежели нет тренера. А у сборной России его и не было. Про ср.. ли там, где тупо ждали и надеялись неизвестно на что, хотя по результатам и постановке игры (ещё за год и два) было непонятно на что надеяться (Билялетдинов ну и Пихлер в биатлоне).

Одно тупое решение с вратарём чего стоит (ну да, ну да, можно сказать - попробуй сам и после боя и каждый мнит себя стратегом и прочие банальности - а делов-то - чуть раньше убрать Била, который клубник, но ни как не сборник. Про Пихлера вообще печалька).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать Вашей логике про "мотивации"... Потому что это позор...

 

Vedmed, финансовая сторона мотивации, безусловно, важная. Однако она далеко не самая важная, особенно в ОИ и особенно для миллионеров. Тут для мотивации надо скорее идею, принципы и убеждение. Абсолютно с Вами согласен - такие идеи и убеждения должен давать тренерский корпус ну и лидер команды. Если лидеров много, если все они миллионеры и "золотые" ребята, решившые просто добавить к своим миллионам, так, для коллекции олимпийские медали - это плохая мотивация. Самая плохая. Они конечно слушают тренеров и при себе думают - "да чё ты мне тут рассказываешь, посмотри где я а где ты..." ну или примерно так. И не факт, что Быков или Значок нашли бы вдохновление для создания духа команды. Да они жёстче, Значок вообще может в раздевалке в тыкву дать. Однако имхо - время Тихоновской школы прошло. Намного больше можно достич другими способами мотивации. Просто такие способы надо искать.

P.S. Нет, это не позор. Радуйтесь за удачи и достижения своих спортсменов. Переживайте неудачи. Радуйтесь вместе с другими командами за их удачи тоже. Как то так. Это не политика. Это спорт. Одни эмоции сильнее других. Жизнь красочна другими словами. Это шоу. Вместе с победами и неудачами, с триумфом и с судейским ошибкам - это всё шоу.

 

...

Интервью у американской лыжницы:

- Вы не победили. Но как вам сама гонка?

- Самогонка понравилась. Потому и не победили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ничего, что на дворе не 1980-й и правоохранители... Нет уж, не надо в Москве никакой Олимпиады.

Справка. В 1980 году в Москву нагнали милиционеров из, из, даа, да - именно из прибалтики... старые москвичи до сих самых пор помнят о дырках в правах, невзирая на статус и ранг, и о двухметровых детинах говорящих: "Нуу такк ви веть наруушшилли. Хоррошшэко фам тнья" *105 Но это история.

 

Я с удовольствием смотрю Олимпиаду. Спасибо ВАМ всем за этот праздник!

Особенно с удовольствием хоккей (Латыши как и Россия вышли в 1/4 финала и там проиграли Канаде аж в целых 1:2, за 7 минут до конца 3 периода).

Сегодня болел за Россиянок в фигурном катании. МОЛОДЦЫ! Бобслей. Санки же принесли Латвии аж 3 медали.

16px-Bronze_medal_icon.svg.png Bronza (Бронза) Andris Šics un Juris Šics 2014 Soči Kamaniņu braukšana (Санки - пара) Divnieki

16px-Bronze_medal_icon.svg.png Bronza (Бронза) Elīza Tīruma Mārtiņš Rubenis Andris Šics/Juris Šics 2014 Soči Kamaniņu sports Stafete (Эстафета)

16px-Silver_medal_icon.svg.png Sudrabs (Серебро) Martins Dukurs 2014 Soči Skeletons (Санки, скелетон) Vīrieši

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, уже несколько часов мы первые. Радоваться конечно рано, но давайте держать кулачки, чтобы так и остаться первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот 1 место в общем медальном зачете ... лыжники масс-старт 50 км весь подиум! Поздравляю всех тех для кого это важно!!! УРА!!! *63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

Ура!

Мы СНОВА первые. Мы сделали это, мы сделали их...

Присоединяюсь к Dream'у и всему прогрессивному человечеству - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется присоединиться

Ну!!! Покажитесь-ка те, кто каркали, что всё плохо, всё будет плохо, всё закончится преотвратно??? Это НАША олимпиада!!!! Медальный зачёт российской командой взят!!!

Наши атлеты молодцы. Может к кому то и есть персональные претензии, что не победил, что не смог... Но ВСЯ олимпийская команда показала свой результат. Порадовали. Отдельно хочется отметить "легионеров" Виктора Ана и Виктора Уаилда - они сделали верную ставку, на Россию и победили. *63 *63 *63

P.S. Наверняка найдутся такие, кто даже в такой торжественный момент найдет в своей никчёмной душе ушатец *112 и желание его излить... Я повторюсь - пусть идут в угол и горько поплачут там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - мы первые! С чем вас, дорогие коллеги, и поздравляю!!!

55_1_1_design_sm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа ! Да . На зло всем у кого на уме "все плохо" . На славу нам и нашим следующим поколениям !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...