Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обсуждаем олимпийские достижения


Admin

Рекомендуемые сообщения

Вот и прошла Олимпиада. Ни разу еще так не болел. Ребята, мы вами гордимся! *63 *63 *63

Шоу на закрытии - УЛЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

728848039.jpg

 

 

Как надо креативно и с юмором относиться к казалось бы неудачам .эрнст на пресс-конференции перед закрытием , OИ еснно ,)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные были ОИ, прям с удовольствием смотрела. Правда, от биатлонистов ждала большего, но хоть под конец они собрались) В общем, хоть бы и следующие Игры не хуже прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f52589bd74_preview.jpg

 

На трибунах становится тише... Тает быстрое время чудес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос си я !!! чемпион!!

По просиранию денег. Вы коллеги как дети малые, а ведь по возрасту уже пора бы и мозгами обзавестись. В этом шоу-спорт-бизнесе крутятся триллионы, и вам в серьёз кажется что кто то пустит дело на самотёк ? Каждой стране-хозяину подкидывают цацек на верёвочках в компенсацию расходов. Вот Греции в своё время даже дали выиграть чемпионат Европы по футболу в компенсацию непосильных затрат на летнюю Олимпиаду - помогло это Греции ? А у нас до сих пор дороги нет из Москвы во Владивосток и видимо никогда не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Taravan

 

Да будет вам дорога из Москвы до Владика, будет! Вот спецом сохраню пост и напомню при случае.

Что же до "...вам в серьёз кажется что кто то пустит дело на самотёк ? Каждой стране-хозяину подкидывают цацек на верёвочках в компенсацию расходов. Вот Греции в своё время даже дали выиграть чемпионат Европы по футболу в компенсацию непосильных затрат на летнюю Олимпиаду - помогло это Греции?", то вы как в том анекдоте про слепую девочку - до того папу с мамой достала: вы, де, мне за столом не докладываете, - что сварили они ей ведро пельменей, вывалили в таз: на, жри! Та ощупала, приподняла...

- Представляю, сколько вы себе навалили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте политкорректненько так не будем трогать сегодня слепых девочек и украинцев, тем более что все мы вроде бы взрослые и зрячие в меру сил люди и спектакль смотрели одновременно - все видели как спортсмены напрягались, а публика ликовала - а что им собственно оставалось делать. Шоу удалось, но цена каждой "золотой" медали непомерна для нашей "развивающейся" страны. Остаётся надеяться что как инвестпроект Сочи окупятся и ЧЕ по футболу не добьёт Росссию как добила в своё время Грецию Олимпиада 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просиранию денег. Вы коллеги как дети малые, а ведь по возрасту уже пора бы и мозгами обзавестись.

Если бы, только, коллеги... Американцы, немцы и поляки, так деньги вложили, что нам, долго репу чесать придётся! Типа, "Слава героям!" Не до игр,теперь. Поиграли, называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нельзя про Украину и Крым то давайте про хоккей ...

Во многом соглашусь с автором данной статьи ...

 

*****

Что сделал Билялетдинов за 5,5 млн евро?

 

Совсем скоро, 5 марта, состоится исполком ФХР, на котором наша федерация будет сама себя оценивать. И, быть может, даже строго бичевать.

 

 

image17153373_8e6cb0deaea65e9537ad2c1fda746882.jpg

 

 

Интересная получается ситуация. Хоккеисты бились, как могли, сражались до конца – их судить и наказывать вроде бы не за что. Тренерский штаб во главе с главным тренером работали, как могли. Что тренеры будут делать и какую игру ставить — всё это мы досконально знали, и ничего нового или неожиданного не получили. К ФХР вообще никаких вопросов быть не может, сравните то, что было при Стеблине, посмотрите, что есть сейчас. Владислава Третьяка не то что наказывать нельзя, а пора бежать за медалью. Все пахали, все старались, но ничего не получилось. Всем спасибо, будем работать дальше, не так ли?

 

Почему-то давать оценку работы всех звеньев, включённых в механизм олимпийского хоккея, мы должны по тому, кто и как старался. Хотя в повседневной жизни эта оценка допускается разве что для детей дошкольного и младшего школьного возраста. «Не надо Владика ругать, да, он читает по слогам, но он очень старается, поэтому поставим ему четыре».

 

Скажите на милость, когда вы делаете ремонт в своём доме, оцениваете ли вы работу бригады строителей по количеству затраченных усилий? Или всё-таки по конечному результату? Возможна ли такая ситуация, чтобы какая-нибудь комиссия приняла, скажем, жилой дом без двух подъездов по той причине, что строители, дескать, все старались, но у них опять ничего не получилось? Но они очень старались, не спали, не жрали и уродовались на стройке, как бобики, поэтому дом необходимо принять.

 

Оценка по вложенным усилиям возможна лишь в одном случае: когда это оценка добровольной помощи. Никто человека не звал, он сам вызывался, сам пришёл, засучил рукава. Что-то сделал, получилось – хорошо. Не получилось – ну ладно, он старался, спасибо за помощь. Так, в принципе, и оценивались все тренеры сборной до Вячеслава Быкова, поскольку работали либо на общественных началах, либо за символические деньги. Теперь ситуация иная.

 

Всем интересно, почему это Билялетдинов мгновенно не подал в отставку после позорного олимпийского результата. Всё очень просто: в различных СМИ уже не раз проскакивала заработная плата нынешнего главного тренера сборной – около двух миллионов евро в год (в частности, цифру эту обнародовали «Известия» в интервью с Виктором Тихоновым). Таким образом, до окончания нынешнего контракта, то есть до 31 мая 2014 года Зинэтула Хайдарович должен получить зарплату за три месяца. Что-то около 500 тысяч евро без вычета налогов. Вы представляете себе в наше циничное время сумасшедшего, который добровольно откажется от полумиллиона евро, причём прописанных в контракте? Ну и что из того, что свою работу он полностью провалил, причём дважды подряд – на чемпионате мира и на Олимпиаде. Да гори оно всё синим пламенем, в конце концов! Стыд глаза не выест, можно даже ещё раз постыдиться в Минске, зато деньги никуда не денутся.

 

Считать чужие деньги, как известно, последнее дело. Но тут вопрос в другом: за что они были заплачены? Ведь получается, что вне зависимости от своего отношения к отечественному хоккею каждый житель России, включая пенсионеров и младенцев, ежегодно скидывается по рублю на зарплату главному тренеру хоккейной сборной. Что же сделал Билялетдинов за «трёшницу» от каждого из нас, или за 5,5 миллиона евро, полученных им с момента прихода в сборную?

 

Во-первых, он превратил некогда весьма приличную атаку нашей национальной команды в то, что болельщиками называется аббревиатурой, не требующей расшифровки – в УГ. Чёрт с ним, после Ванкувера мы были согласны даже на это, лишь бы получить результат. Но в итоге – и игра УГ, и результат, который можно описать теми же самыми буквами. Команда разучилась забивать, но при этом хорошо обороняться в решающих играх так и не научилась. При Быкове и Захаркине сборная могла себе позволить вольности в обороне, постоянно имея в запасе два-три гола. При Билялетдинове игра сборной стала игрой на нервах, игрой «на тоненького» — причём с любым соперником, будь то сборная Словакии или даже Норвегии.

 

И ведь всё это лежало на поверхности ещё задолго до Олимпиады. Потому что даже неспециалистам понятно: идеальная игра в обороне требует времени на сыгранность всех звеньев. Времени, которого у Билялетдинова в «Ак Барсе» было полным-полно, а в сборной не было и не могло быть по определению, что бы ни делали с нашими календарями. Мы ругаем наше звёздное нападение, забросившее в Сочи за пять матчей аж 12 шайб, но не надо забывать, что Дацюк, Малкин и Овечкин впали на Олимпиаде в когнитивный диссонанс. Не могли не впасть. Потому что с них требовали побед, требовали забивать, но при этом заставляли все силы бросать на оборону собственных ворот, предельно упрощать свои действия в нападении и «избавили» в чужой зоне от поддержки своих защитников.

 

Два с половиной года нас убеждали, что таков сейчас современный хоккей. И мы верили или пытались этому верить. А тех, кто начинал сомневаться, тут же по голове била санкциями ФХР, влёт разрывая многолетние партнёрские отношения с целыми изданиями или делая персонами нон грата в Новогорске отдельных журналистов. И всё это – с ритуальными шипениями: «Дайте Билялетдинову спокойно поработать!», «Не нагнетайте обстановку вокруг сборной!..»

 

А в Сочи мы с удивлением увидели, что современный хоккей совсем другой. Что защитники сплошь и рядом забивают с пятака, что ведущие команды не только отбиваются всей пятёркой, но и атакуют так же. Что прессовать соперника начинают в момент потери шайбы, прямо у чужих ворот, а не мчатся судорожно в свою зону. Что современный хоккей — это тотальный хоккей на всей площадке, к которому в НХЛ наши игроки давно привыкли. А вот к тому, что проповедовал и чему учил сборную Билялетдинов, привыкнуть так и не смогли. И что всем ведущим командам без всяких двухнедельных пауз, лимитов и сломов календаря хватает времени на то, чтобы сделать из сборной команду, подчиненную одной цели, а у нас со всеми «сделали всё, что могли» времени не хватило. То, что на ура проходило в КХЛ четыре-пять лет назад, все эти «кто кого пережмёт-пересидит», вся эта игра в ожидании чужой ошибки, все эти откаты и отсидки вдруг оказалось анахронизмом. Всё это использовалось, но не более как фрагментарно, в зависимости от счёта и оставшегося времени. Но никто из лидеров не играл так от стартового вбрасывания до финальной сирены.

 

Можно, конечно, в очередной раз сказать, что «хоккей – игра» и «в отдельном матче всякое может случиться». Но если это игра, давайте работать на заводах и играть, а также тренировать на общественных началах. Если «в отдельном матче всякое может случиться», то почему это сплошь и рядом случается именно с нашей сборной, а когда даже не случается, то мы с лучшими форвардами мира проскакиваем в считанных миллиметрах от этого?

 

Сейчас нашу постолимпийскую картину можно описать так. Мы решили сделать капитальный ремонт в своей квартире. Поскольку средства имеются, наняли не таджиков, не молдаван-шабашников, а нашли солидную и дорогую фирму с хорошими рекомендациями. И теперь ходим по квартире, смотрим на свисающие по углам обои, покосившиеся двери и вспученные полы, а нам говорят, что они старались. И мы должны ещё заплатить причитающиеся по контракту полмиллиона евро, и они, может быть, в мае сделают то, что мы хотим. А может и не сделают, но снова будут стараться. Так может, действительно лучше было таджиков нанять, которые за 50 тысяч «деревянных» и харчи сделали бы, как минимум, не хуже? Вот и в Сочи: есть такое подозрение, что если бы Билялетдинов просто не мешал, дал бы ребятам самим разобраться, что и к чему, и в какой хоккей играть, то сыграли бы, как минимум, не хуже. А то и финнов бы прошли.

 

Как старается Билялетдинов, и на что он уже расстарался, всем по итогам Олимпиады понятно. Тут впору вести речь не о профессионализме и дилетантстве, а о вредительстве и саботаже. Потому что к главному соревнованию четырехлетия, к домашней Олимпиаде, было угроблено всё, что было сделано раньше, и ничего хотя бы минимально идентичного не было предложено взамен. И тут уже поздно и бесполезно говорить с исполнителями. Тут надо брать за грудки подрядчика и въедливо спрашивать, куда уже делись 5,5 миллиона евро и на что он собирается потратить оставшиеся 500 тысяч.

 

Потому что слово «старались» при таких результатах как-то плохо сочетается с суммой в 5,5 миллиона евро. С этой суммой хорошо сочетается слово «профессионализм», но им в последнее время в нашей хоккейной сборной даже и не пахнет.

 

http://sport.mail.ru...373/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мы выиграли! http://p14.yandex.ru/medals/ С огромным отрывом.

И опять мы оказались сильнейшими не смотря на все прогнозы, негатив и нытье.

С чем всех и поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мы оказались сильнейшими не смотря на все прогнозы, негатив и нытье.

Не, паралимпиада это другое. Там все Страны красавцы и герои (там не фига считать медали). Там настоящие выступают а не гламур (который , увы, встречается на оф.ОИ). Там перед каждым олимпийцем (неважно из какой Страны) можно (нужно) снять шляпу (чего никогда не сделаю перед многими "туристами" ОИ). И там , в отличии от оф.ОИ наши действительно выиграли 2-место по слэш хоккею (и канадцы красавцы и не обидно, потому, что они тоже настоящие а не КХЛ-НХЛовские гламурчики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно , но все же мы первые ! Спортсмены - уважуха ! И что за гламур - судит то не гламур . Ну была одна фигня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бы на ЧМ в Бразилии (футбол) достойно сыграть. Тренер-то в кои веки действительно суперовый ( и теперь, вспоминая Высоцкого, возможно, можно будет переделать - "а хоккеисты до лучших дней").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...