Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обсуждаем олимпийские достижения


Admin

Рекомендуемые сообщения

Олег я понимаю что Вы с нетерпением ждете когда организаторы облажаются по крупному (как Вы предсказывали) чтобы громко так крикнуть: "Я же говорил, Я же предупреждал ..." *34 Но пока приходится выводить на чистую воду поваров, которые (по приказу коррумпированных чиновников разумеется) кормят рядовых медиков тухлятиной ... так ведь?

 

Просто, как рядовому гражданину, мало-мало обидно, что сотни нефти, вбуханные вместо зарплат медработникам, пенсий пенсионерам, льгот льготникам в никому, кроме пилящих, не нужное развлекалово, мало того, что израсходованы на пир во время чумы ...

 

Следуя Вашей логике мне, как рядовому гражданину, сильно-сильно радостно, что летняя Олимпиада 2016 года пройдет не в России а в Рио-де-Жанейро ... вот тогда "сотни нефти" сэкономленные пойдут наконец-то на зарплаты медработникам, пенсий пенсионерам, льгот льготникам а не в карманы пилящим негодяям ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег я понимаю что Вы с нетерпением ждете когда организаторы облажаются по крупному (как Вы предсказывали) чтобы громко так крикнуть: "Я же говорил, Я же предупреждал ..." *34 Но пока приходится выводить на чистую воду поваров, которые (по приказу коррумпированных чиновников разумеется) кормят рядовых медиков тухлятиной ... так ведь?

Следуя Вашей логике мне, как рядовому гражданину, сильно-сильно радостно, что летняя Олимпиада 2016 года пройдет не в России а в Рио-де-Жанейро ... вот тогда "сотни нефти" сэкономленные пойдут наконец-то на зарплаты медработникам, пенсий пенсионерам, льгот льготникам а не в карманы пилящим негодяям ... :)

 

Я ничего не жду, а успехи и лажания организаторов меня волнуют так же, как процесс вдоха-выдоха. Уже. Поздно пить боржоми, когда почки - того. Я просто высказал свое огорчение тому, что в этой стране спортивное шоу куда важнее, чем пенсионеры, врачи, учителя, дети... ну и далее по списку, он длинный.

Вас же огорчит, когда средства, выделенные на развитие вашей станции, вдруг трансформируются в новый "мЭрс" для сына главврача? Правда, боюсь, что и тогда найдутся некие личности, которые, впахивая на полторы ставки с подработками за гроши, будут щенячьи этому факту радоваться - ну как же, мальчик такой красивый теперь на этой машине, ми-ми-ми, одним словом. Я вот, каюсь, не из этой категории. Возможно, конечно, и усмехнусь, если вышеуказанный сыночка через месяц-другой, упоровшись "ягой" аль текилой, разбабахает это дорогое корыто об столб - но это вряд ли будет усмешка радости. Деньги потрачены, средства исчерпаны, сгниет ли этот "мерс" в канаве или будет кататься вечно - пардон, уже ничего не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Следуя Вашей логике мне, как рядовому гражданину, сильно-сильно радостно, что летняя Олимпиада 2016 года пройдет не в России а в Рио-де-Жанейро ... вот тогда "сотни нефти" сэкономленные пойдут наконец-то на зарплаты медработникам, пенсий пенсионерам, льгот льготникам а не в карманы пилящим негодяям ... :)

А давайте вот не будем, А?! Проблемы негров Рио-де-Жанейро лично мне до нежной промежности. А вот что мне платят зарплату в час меньше, чем самой дешевой шлюхе, при этом тратя миллиарды на ФУФЛО, это видимо меня задевать не должно?

И Олега, и других наших коллег по нищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта, я смотрел открытие и плакал... Плакал от безыходности.. Видя как в воздух, вместе с салютом, взлетают наши СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ, премии, новые кросовки ребенку, шуба жене, путевки на отдых летом... да и просто, покушать поразнообразнее что нибудь.

 

Но нет, кого волнуют такие мелочи! Мы уж лучше две недели отдадим гормональным слоникам, пусть попрыгают/покатаются наперегонки (за те самые сотые доли секунды), Президент посмотрит, порадуется старик. Глядишь отраду встретит свою и зазнобу очередную. А потом в историю войдет, как первый президент, который олимпиаду организовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплату в час меньше, чем самой дешевой шлюхе, это видимо меня задевать не должно?

И Олега, и других наших коллег по нищете.

Откопался ) Как у вас там , разребли снег то ? .И по скольку шлюхи (они вроде бесплатны были). Градация условий труда - аттестация была ? ) Какой у вас нищий интернет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя как в воздух, вместе с салютом, взлетают наши СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ, премии, новые кросовки ребенку, шуба жене, путевки на отдых летом... да и просто, покушать поразнообразнее что нибудь.
Жень, ты это серьезно? Ты реально считаешь, что деньги от Олимпиады, не будь её, пошли бы к нам в карманы - на премии, шубы, еду, а не в ценные бумаги, иностранные банки, стабфонд и т.д.? Я не бухгалтер и не экономист, но по-моему это совсем разные статьи расходов бюджета.

 

И еще, мне импонирует в этом плане мнение Бориса Акунина:

Что-то стал жутко раздражать тотальный фейсбучный мазохизм по поводу того, как всё позорно, нелепо и по-хамски организовано в Сочи. Ну да, наверное. Но чего мы с таким сладострастием этим упиваемся-то? Неужели там всё только ужас-ужас и нет совсем ничего красивого, толкового, сделанного с умом? Вообще – ноль? Ведь столько денег и сил убухано. Не всё же было разворовано.

Нет, ну правда. Может, как-то разделить две темы? Про разворованное и отпиленное – отдельно, а про праздник спорта – отдельно?

Мне все равно, какая команда наберет больше медалей, я в этом смысле не болельщик. Но я очень хочу, чтобы на Сочинской олимпиаде:

 

1) обошлось без терактов;

2) было много красивого спорта;

3) было поставлен рекорд по рекордам.

4) и пусть все это не выльется в национальный позор.

 

Ей-богу, я не готов жить по принципу «если Путину плохо, то нам это хорошо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю наши пары Волосожар/Траньков и Столбова/Климов с золотом и серебром ... МОЛОДЦЫ!!! *63

 

PS: Срочно утешайте Онейроида у него безысходность от Олимпиады ... иначе трольчег руки на себя наложит ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты это серьезно? Ты реально считаешь, что деньги от Олимпиады, не будь её, пошли бы к нам в карманы - на премии, шубы, еду, а не в ценные бумаги, иностранные банки, стабфонд и т.д.? Я не бухгалтер и не экономист, но по-моему это совсем разные статьи расходов бюджета.

 

Конечно серьезно. Я вообще не вижу смысла в этих супердорогих спортивных мероприятиях.

 

С Акуниным согласен частично. С той разницей, что мне вообще до лампочки происходящее в Сочи. Радуюсь, что это не в Москве происходит.

А всякие ляпы на открытии ничем особенным не считаю, любые подобные мероприятия проходят с такими происшествиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотел вообще писать что то в чат после того, как в одной теме абсолютно некомпетентные люди развлекались тем, что минусовали мне репутацию...но не удержался: люди, вы что действительно верите, что пущенные "на ветер" миллиарды принесут "нашей великой Родине повышенный престиж в мировом спорте"??? или та, слава Богу, меньшая часть форумчан, что с брызгами изо рта кричит о каком то "прикосновении" к чему то "глобально светлому и великому" просто получили "слова песни" от....скажем, от КОГО-ТО? К чему КАСАЕМСЯ? к завалившимся домам сочинских окрестностей? или к очередным виллам на разных "берегах" ПРИЧАСТНЫХ? тут кто то сравнивал с Олимпиадой-80....поверьте, тогда был ПРАЗДНИК, причем, праздник истинно народный. Сейчас покажите мне того человека, который чувствует "глубокое удовлетворение" от "прикосновения"? Покажете? или купите бомжа под камеры с заготовленным текстом-восхвалением? "Спасибо за наше счастливое СЕГОДНЯ"....."я живу в год величайшего Сочи...."...Врайтов вам не пришелся со своим комментарием...на минуточку...он в этом "ЭПИЦЕНТРЕ ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ" живет и работает...что, Олег, нет трепетного чувства от "КАСАНИЯ"? верю)) Мне, честно говоря, фиолетово, что какая то снежинка где то не раскрылась (кстати, узнал об этом только на данном форуме), но то, что снег собирали с вершин гор ради ПОНТОВ сами знаете КОГО...БЕСИТ. Но больше всего бесят "розовые слюни" некоторых "мудрейших" - ах, Олимпиада, ах, вынешь голубую тряпку из шкафа и покажешь внукам...Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так переживаете, у нас Олимпиада не каждый год проходит. Не знаю как вам, а мне было очень приятно смотреть на победу наших пар в фигурном катании, да и им выиграть золото и серебро гораздо приятнее дома, чем за бугром. Это и войдет в историю) Олимпиада- это правда круто для спортсменов и болельщиков, главный старт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживаю, если честно....повторяю, мне сиреневого цвета то, куда улетают финансы - все равно никто не даст ни нам, ни краснодарцам, ни, даже, эвенкам новые машины, оборудованные не в Нижнем Новгороде, а, хотя бы, в Словакии...никто не повысит стимулирующие надбавки и тд...все уже распилено на годы вперед. Просто таким ДЕШЕВЫМ ПАФОСОМ пропитаны некоторые сообщения, что не поможет ни имодиум (рекомендованный, почему то, Врайтову), ни Авиа-Море, ни церукал....

 

....а гормональные слоники - это сильно)))) спасибо за предельно точное определение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы весь спорт к задницам сведете
Мужская компания собралась. В лесу - о бабах, с бабами - о лесе *104 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего вы не понимаете в спорте высоких достижений...

 

http://www.youtube.com/watch?v=tswOmw6vqhI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой идиот придумал награждать на площади? Это, наверно, специально придумали, чтобы те, у кого денюжек хватило поехать в Сочи, лицезрели победителей, а миллионам телезрителей не удалось порадоваться за свои страны!! Ведь смотришь соревнования, чтобы увидеть ЭТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас покажите мне того человека, который чувствует "глубокое удовлетворение" от "прикосновения"? Покажете?

У меня вообще никакого удовлетворения нет, как и желания (и возможности) прикоснуться к Олимпиаде, т.к. в данный момент в этой стране я не живу, а занимаюсь выживанием.

*101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, тов. Врайтов брюзжит. Так же брюзжали некоторые казанцы, перед Универсиадой, город перекопали, тут не пройдёшь, здесь не проедешь, тут машину не оставишь. Но Универсиада прошла, а инфраструктура осталась в их пользовании.

Чем был Сочи до 2006 года? Городом с разваливающейся инфраструктурой и умирающей туриндустрией, не выдерживающей ценовой конкуренции с Турцией, Египтом и даже Таиландом. Люди жили в стационарных гаражах, превращая их в жилые дома.

Вся Россия, все мы в той или иной мере работали на Сочи. В том числе, на наши налоги дом Врайтова стал лучше. Дороги, дома, туннели, аэропорт, железная дорога, новые коммуникации, единый архитектурный облик, зеленые крыши частного сектора, доступная среда для инвалидов. Появились даже очистные сооружения в для канализации, а не как раньше просто глубоководный сброс в море - купайтесь дорогие отдыхающие.

Это просто не красиво!!! К нему в дом люди пришли, сделали кап. ремонт за свой счёт, а ему всё не так: верните, кричит, мое г***но, оно дорого моему сердцу как память.

Поди бы без олимпиады так бы на газельке на работе бы и ездили, а не на народном автомобиле с кондиционером и пользовались медицинскими изделиями другого класса.

И прекратите возводить поклёп на Орденовича: вас послушаешь - он минимум местный олигарх, максимум - коллекционер авто премиум класса.

Наслаждайтесь спортивными соревнованиями, повышайте свой профессиональный уровень и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь, как припекло-то. Вроде фамилий никаких конкретных и не звучало, а товарища с кукарекающим ником тут же подкинуло на стуле. Показательно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы в той или иной мере работали на Сочи. В том числе, на наши налоги дом Врайтова стал лучше.

Смешно...а меня спросили, хочу ли я отдать свои налоги на Соооочииии? Из МОИХ налогов формируется социальная поддержка пенсионеров и малообеспеченных граждан, из МОИХ налогов выделяются средства на дороги и новые больницы...И что? Вы теперь все поедете отдыхать в Сочи? Да ни за что, даже учитывая "единый архитектурный облик"...Я, в конце концов, отдохну если не на Шри-Ланке, то у батьки Лукашенко в, поверьте, ВЕЛИКОЛЕПНЫХ САНАТОРИЯХ с изумительным гостеприимством и качеством процедур. Олег, тебе сантехнику всю поменяли или унитаз б/у поставили за цену золотого с инкрустацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...