Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Борьба с жалобами .


Рекомендуемые сообщения

.

Чаще всего ДВ по жалобам выносились именно по таким обращениям,я имею в виду те случаи,когда наказывали предвзято-вина бригады была мягко говоря спорна.

 

Не знаю. Я такой тенденции не вижу. Бывает часто так - разбирают жалобу, а находят кучу дефектов, за которые выносят выговор, а саму жалобу признают необоснованной. Большинство жалоб урегулируется прямо на пст. Те, которые доходят до Центра, в большинстве случаев, разбираются на ВПРО и, если нет вины сотрудника, то ее и не находят, ну, а если СЛКП - там, конечно, могут порвать, но, опять же - за дело. Чаще всего - это пресловутая этика - не то сказал, не так ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как правило, сразу предлагают уволиться...Хорошо, хоть в прокуратуру материалы не передают...

А за это НАДО наказывать,если такое спускать на тормозах-грош цена всей нашей богодельне под названием ССиНМП...

"Не мочить надо, а наставлять на путь раскаяния и сотрудничества с администрацией!.." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по ощущениям, до 90% врачей педиаторов с пятерки способны только водкой ребенка обтирать и живот пощупать (с обязательной госпитализацией). При виде тяжелого ребнка впадают в состояние глубокого ступора.

 

Совсем другое дело врачи с детской реанимационной бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разбирали на планёрке жалобу...Суть дела ( в гоблинской *101 версии пересказа ).

Жил один милЧелАвек 60 с копейками лет , вобщем жил себе да нетужил - курил за троих , водочку уважал и работал при этом в Крайних райёнах севера где климат не Сочи...( вместо того , чтобы сразу уехать заработав на волгу )Долго ли коротко ли - стал болеть , то сердце ноет...Естесственно ни в какие бальницы не ходил , перед врачами не унижался...Давление стало повышаться - особо приёмом дорогостоящих лекарств и консультацией трижды краснознамённых докторов себя не утруждал - сьест андипал - сьест энап ( хотя лечение расписано терапевтом ), кроме покурить очень любил покушать - наел себе ожирение...Сахарный диабет.Суть да дело - инфаркт в общем ( задняя стенка ) конечно лечился в больничке...Потом не меняя образа жизни и привычек - фактически не получая адекватной терапии - второй инфаркт...Стал частенько вызывать с Кризами, неоднократно госпитализирован...3 января обслужен бр. СМП с кризом , а 5 выйдя на лестницу покурить упал...реанимация безуспешна-констатирована смерть...Прошло полгода -родственники подали жалобы во все инстанции , они возмущены таким вопиющим случаем - когда корабли бороздят просторы Большого театра , ещё нестарый человек умер в подъезде от инфаркта...В общем выговор двум врачебным бригадам обеспечен ( якобы на вскрытии нашли инфаркт 3-4 дневной давности пропущенный )...А дальше ?! Не просто так родственники засуетились через полгода - видимо готовят иск в суд на врачей убийц... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что при наших реалиях , они его выиграют *90 . Хотя , за пределами МКАДа , на мой взгляд , начальство более адекватно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хотя , за пределами МКАДа , на мой взгляд , начальство более адекватно ...
....Ситуация произошла в 5000 км от МКАДа - предельнее непридумать... *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело происходило в Блокаменной-нерезиновой,то с учетом сегодняшних известий(comeback НФП)их бы поувольняли нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*105 Коллеги , так может выход предложите ?! Извечный вопрос - что делать ?!

Пациентов которые не выполняют рекомендаций врача , не выкупают дорогостоящие лекарства на 15-20 тысяч в месяц , пьют водяру и курят по две пачки в день имея сахарный диабет + ожирение + ПИКС - очень много...Живут такие пациенты от скорой до скорой , как правило в койке им отказывают под любыми предлогами ( их уже никто не вылечит , а они требуют госпитализаций по 5-9 раз в году )...Что делать на вызове ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , так может выход предложите ?! Извечный вопрос - что делать ?!

 

Искать причинно-следственную связь. Которую найти не получится. Просто так в суд родственники не пойдут. Их развернут. Если прокуратора решит принять жалобу и возбудится, то будет проверка. Потом, возможно, следствие с поиском той самой связи. Дело бесперспективное по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать на вызове - оказывать симптоматическую терапию и госпитализировать по показаниям. Есть какие то другие варианты? Можно на балалайке поиграть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать на вызове - оказывать симптоматическую терапию и госпитализировать по показаниям
Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл! Не забывайте каждый раз оставлять актив в поликлинику. Это нужно для того, чтобы разделить груз ответственности в случае неизбежного финала. Конечно, в нынешних условиях крайней все равно "03" останется, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае неизбежного финала
Так получается , что в этом неизбежном финале виноваты врачи ?!

Что они должным образом не могут обследовать больных - верифицировать и подтвердить к примеру жалобы , применить весь комплекс современной функциональной диагностики ( сцинтиграфия сердца к примеру хоть раз в полгода , коронарная ангиография ) - ведь в России я понял везде сходу в поликлиниках всем нуждающимся сразу назначаются сцинтиграфия и коронарография , без всяких проблем сразу пациента берут на АКШ и стентирование ( по телевизеру только и слышно про кардиоцентры ) , наше население на свою достойную пенсию может позволить себе купить все назначенные современные препараты независимо от их стоимости , а инвалидам все нужные препараты сразу отпускаются бесплатно и вовремя , все поликлиники и тем более стационары обеспечены на 100% не только новейшей мед.техникой но и специалистами - функиональными диагностами выполняющими даже в маленьких северных газонефтедобывающих городках весь перечень требуемых тестов по верификации и отслеживанию динамики прогрессирования ИБС , мало того - врачи регулярно проходят стажировки в ведущих клиниках РФ ... *103 ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полгода тяжеловато будет это сделать.

Уволят за что нибудь другое. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уволят, и так народу нет. Москва не в счет! Почему виноваты всегда врачи первичного звена? Да потому что у нас традиционно во всех бедах и несчастьях всегда виноват стрелочник! Но в поликлинике стрелочника найти тяжелей, да и участковых терапевтов увольнять за каждый косяк непозволительная роскошь, разве что адмирал какой нибудь себе на крыльце поликлиники харакири сделает.... Поэтому по традиции и валят всегда все шишки на скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковых терапевтов увольнять за каждый косяк непозволительная роскошь,

Не уволят, и так народу нет. Москва не в счет!

А у нас народу полнО . На худой конец таджиков наберут . С поликлиниками и некоторыми больницами этот номер успешно проходит . И плевать руководству на их профессиональные и лингвистические навыки мнение пациентов . Начало положено и их уже ничто не остановит . Даже взводы адмиралов делающих себе харакири на ступенях разных поликлиник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то от нашего клиента в прокуратуру поступила жалоба, что бригада лишила его полутора миллионов евро. Самое главное, что жалобу рассмотрели на полном серьёзе- с вызовом бригады на разговор. Жалобщик в это время семимильными шагами шёл на поправку в одной из лучших ПБ столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл! Не забывайте каждый раз оставлять актив в поликлинику

Все годы своей работы на скорой именно так и делал И не только для "разделения груза ответственности", но и с воспитательной целью. Посещая ежедневно по активному вызову хроника,участковый врач,возможно,постарается хоть как-то откорректировать лечение, направить в стационар, провести с больным санпросветработу и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все годы своей работы на скорой именно так и делал И не только для "разделения груза ответственности", но и с воспитательной целью.

Я тоже так делаю. Уч. терапевты меня за это уже ненавидят, наверное,но никто не мешает им хорошо работать, а не учить бабок в случае подъема АД сразу звонить в скорую. Одна мне тут даже отомстить,видимо, решила. Вызывает СМП на дом к деду с дз: "Пароксизм тахиаритмии. Низкое АД". Я деда посмотрел, АД у него 115/60 (терапевт уколола ему кордиамин и преднизолон!!!). На ЭКГ син.тахикардия с чсс от 109 до 121. Жажда, полиурия, слабость, глюкоза 9,2 ммоль/л (натощак). Воткнули мы этому деду капельницу и повезли в т/о с дз: "Сахарный диабет 2 типа, впервые выявленный? ЦВБ:ДЭП3ст". Так терапевт при родственниках с таким умным видом изрекла: " Ну хоть бы помощь оказали что-ли, верапамил же надо делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...