Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Борьба с жалобами .


Рекомендуемые сообщения

Даже если вам пытаются сразу влепить выговор - пишите на приказе- "не согласен".

И что от этого изменится? Ни - че - го.

Пробовал на себе. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад, постоянный вызывальщик, известный в районе под прозвищем "Захар Ящер", пожаловался на шестую по счёту бригаду, что та не починила ему домофон.

"Разъясняем Вам, что починка домофона не входит в должностные обязанности работников СМП. Кроме того, по Вашему обращению проведена тщательная проверка и анализ вызовов Вами бригад СМП, у выезжавших к Вам специалистов отобраны объяснения, поднята и изучена медицинская документация. По результатам проверки установлено, что имеются наличия признаков расстройства личности не ясной этиологии, выражающиеся в девиантном поведении. Также по мнению вышеуказанных специалистов, данное расстройство прогрессирует, что может повлечь дальнейшее ухудшение состояния Вашего здоровья в случае оставления Вас без специализированной медицинской помощи, о чем составлено соответствующее заявление. На основании изложенного и в соответствии с подпунктом "в" части четвертой статьи 23, части второй статьи 25 Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и статьей 306 ГПК РФ материал проверки направлен в ПНД № 5 для решения вопроса о Вашем психиатрическом освидетельствовании в недобровольном порядке."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,где нибудь в России есть при станциях группы(или комиссии) "разбора" жалоб ? Состоящие из нескольких человек,не только из руководства ,но из "выездных"

Возможно , что где-то в глубочайшей провинции и есть . У нас же , если такое допустить , то первым нечего будет есть , а вторые всеми силами не допустят беспредела . Но тогда первым нечего будет есть . Поэтому , вторых НИ-ЗА-ЧТО не пустят в группу разбора *101 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно , что где-то в глубочайшей провинции и есть . У нас же , если такое допустить , то первым нечего будет есть , а вторые всеми силами не допустят беспредела . Но тогда первым нечего будет есть . Поэтому , вторых НИ-ЗА-ЧТО не пустят в группу разбора *101 ...

Группа разбора должна состоять из матерых бюрократов-юристов, которые по мере необходимости будут привлекать к разбору узкопрофильных жалоб соответствующих специалистов. Основную массу обращений можно списать не вставая со стула. Комиссию можно созывать для решения тяжелых жалоб, а также для решения вопроса о признании дальнейшей переписки с отдельными персонажами нецелесообразной. При этом в административной группе должен быть эдакий "решала", отвечающий за связи со смежниками (суды, ОВД, прокуратура, надзоры всякие, муниципалы и пр.). На эту должность хорошо бы заполучить толкового прокурорского дедушку отставничка-бодрячка, не скупиться ему на зарплату и всячески беречь его здоровье и здоровье его родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть "секрет ниндзя", когда достают некоторые граждане, кидающие жалобы не за себя, а за иных дееспособных лиц. Даже с заходом на личный прием. Зашли, вылили на всех ушат помоев, и чтоб всё по закону, а ты им: "А доверенность у вас есть? Предъявите!". Сразу пыл куда-то девается. (Это же 1100 рублей оформление! + копия) Если оставляли заявления, то в ответ: "Обращение подано ненадлежащим на то лицом". Занавес! Больше не пишут и не ходят. Вариант - "звонок другу": "Мужик, твоя жена здесь за тебя жалуется. Ты ее уполномачивал на это? Что тебя не устраивает?" - "Командир, я не я и баба дура, ничего не знаю, посылал её, но не к вам". Выключаешь громкую связь и разводишь руками, мол рад бы помочь, да не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же , если такое допустить , то первым нечего будет есть , а вторые всеми силами не допустят беспредела

 

В нормальных случаях на подстанциях именно так и происходит. Беда в том, что "наверху" (я имею в виду родную ССиНМП им. А.С. Пучкова) есть некий привходящий фактор на букву Л (и это вовсе не Любовь). Однако сейчас жалобы чаще признаются необоснованными - иначе ТФОМС вызов может не оплатить, а, напротив, наложить очень приличный штраф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я на себе- не случилось выговора.

Вот видите, как непредсказуема реакция начальства. )))

 

...в ПНД № 5 для решения вопроса о Вашем психиатрическом освидетельствовании в недобровольном порядке."

Это свершилось, или это только, как пример?

 

С какой формулировкой отменили: д...б?

Нет запчастей. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свершилось, или это только, как пример?

Пример. Но если ничего не делать, то ничего и не получиться *105 Изучайте нормативку, налаживайте отношение и взаимодействие с соседями на флангах... Со смежниками тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В прошлом году прошел слух, что создадут комиссию ( или комиссии) по разбору жалоб при Департаменте З.О. Разбиралась жалоба от неадекватного субъекта, который настойчиво жаловался во все инстанции.Жалоба просто анекдотическая - просит пересадку головного мозга, а ему везде отказывают. Информация из самых достоверных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Жалоба просто анекдотическая - просит пересадку головного мозга, а ему везде отказывают. Информация из самых достоверных источников.

Интересно, что вызвало Ваш восторг? Вы, вероятно, никогда не читали жалобы на чертей в электрических розетках, про то, как некие темные силы выбивают заявителю зубы тонконаправленным лазером, про кражу у заявителя всех его внутренних органов международной мафией сионистов при поддержке ФСБ? А про то, что солнце в этом районе не такого цвета как в соседнем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, таких жалоб не читала. По крайней мере, у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...таких жалоб не читала. По крайней мере, у нас не было.

Такие жалобы с анамнезом Онейроид собирает! *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом жалоба была исчерпана, а доктору даже написали благодарность.

А сейчас , в любом случае, доктор получил бы взыскание. По принципу, "ты виноват у тем,что..на тебя пожаловались"!

 

А про то, что солнце в этом районе не такого цвета как в соседнем?

С требованием перекрасить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие жалобы с анамнезом Онейроид собирает! *21

Адресок подскажите. Очень надо! *103 Когда решите с ним поссориться.

Один персонаж есть. На момент моего дембеля писал примерно 10 раз в день (когда 2 раза, когда 15 - по настроению). 26 коробок переписки.

 

С требованием перекрасить?

Хотел чтоб разобрались и приняли меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел пост следующего содержания:

"В 20 лет мне поставили диагноз ЛГМ, стадия 2Б. Моя мама написала кляузу на рентгенолога, который не разглядел на снимке грудной клетки почти 10-сантиметровые лимфоузлы в области средостения за месяц до постановки диагноза. Но суть ее жалобы сводилась не к тому, что рентгенолог допустил ошибку. Она угрожала всей поликлинике судом за то, что мне - ее маленькой девочке - предстоит несколько курсов химиотерапии, а если бы диагноз поставили раньше, то меня, по ее убеждениям, вылечили бы антибиотиками (!). Я сходила забрала этот "крик души" у заведующего. Было стыдно. PS Мне сейчас 25, ремиссия 4 года. Спасибо Вам, врачи!"

 

Очень мужественно и правильно со стороны написавшей сие.

 

Но возвращаясь к теме о праве третьих лиц обращаться с заявлениями в их интересах.

Имеется гражданин, 20 лет, дееспособный, понимающий значение своих действий и руководящий ими.

В его интересах, без всяких на то согласия и полномочий обращается третье лицо со, скажем, жалобой. При этом законные права и интересы третьего лица не нарушены.

Возникает резонный вопрос: что делать? (Кто виноват оставляем второстепенным).

Путем нехитрых умозаключений вспоминается статья 185 ГК РФ, а именно общие положения о доверенности, которая в таком случае должна подтвердить полномочия третьего лица. При этом неплохо бы взглянуть на доверку лично с целью обозрения таковой.

Однако, после просмотра жалобы и приложений к ней, если таковые имеются, ничего из похожего на доверенность не наблюдается. Следовательно, у третьего лица нет соответствующих полномочий на данные действия, о чем ему и следует сообщить, мол мы бы рады рассмотреть и всех наказать, но заявление подано неуполномоченным на то лицом. В 99% случаев повторных жалоб не будет, а уж как разобраться по полученной информации - дело другое. Нет заявления - нет проблемы.

Правда встречаются ушлые персонажи, которые могут ссылаться на действия в чужом интересе, что в жалобе указывается прямо.

Простой клерк может всполошиться и бегать по кабинету заламывая руки. Это плохая политика! Матерый профи нальёт рюмку чая и, потянувшись в кресле, лениво откроет 50 главу ГК РФ.

Памятуя про статью 983 ГК РФ, связанной с неодобрением действий лицом, в чьих якобы интересах действует третье лицо, обратиться к основному "виновнику торжества" и спросит: "Ты в курсе?" Если он знать не знает, то смело можно отвечать третьему лицу про последствия неодобрения действий в чужом интересе. В случае если лицо одобряет действия третьего лица, то целесообразно вызвать его для получения согласия в письменной форме, что убережет от дальнейших притязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит ко мне одна тетя. день ходит,день по телефону жить мешает.что хочет тетя- сосед сверху колдун.силой мысли просверлил дыры в потолке и подсматривает как тетя подмывается. а у тети от этого ""давление поднимается и состояние аффекта случается".с колдуном тетя не общается вообще(на 100% уверена что над тетей живет на самом деле какая нибудь бабушка), с соседями не ругается, родственников не имеет. апосля аффекту)))) тетя скорую вызывает с жалобами на всякие боли и ады. ровно на след день приходит за сигналкой и начинается......якобы было у нее 200\140, а в карточке 140\90 написано -почему вы фальсификацией занимаетесь, гневно кричит тетя.пишите мне сигналку как на самом деле было-200....ну и все в таком же духе по кругу. достала, сил моих больше нет, а уж как нашему старшему врачу от нее достается....

на учете не состоит, поставить не кому. а вот меня скоро похоже вывезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учете не состоит, поставить не кому. а вот меня скоро похоже вывезут.

Т.е. некому??? Вы ж врач! У Вас есть супер-мощное "оружие"! Даже у участкового терапевта или стоматолога.

И вот в чем оно заключается (хотя меня уже кто-то отминусовал за это в данной теме за то, что раскрываю тайны "секретов ниндзя").

В соответствии с частями 2, 4 и 5 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" заявление о принудительном психиатрическом освидетельствовании может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.

ри отсутствии непосредственной опасности лица для себя или окружающих заявление о психиатрическом освидетельствовании должно быть письменным, содержать подробные сведения, обосновывающие необходимость такого освидетельствования и указание на отказ лица либо его законного представителя от обращения к врачу-психиатру. Врач-психиатр вправе запросить дополнительные сведения, необходимые для принятия решения. Установив, что в заявлении отсутствуют данные, свидетельствующие о наличии обстоятельств, предусмотренных пунктами "б" и "в" части четвертой статьи 23 данного закона, врач-психиатр в письменном виде, мотивированно отказывает в психиатрическом освидетельствовании.

Установив обоснованность заявления о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя, врач - психиатр направляет в суд по месту жительства лица свое письменное мотивированное заключение о необходимости такого освидетельствования, а также заявление об освидетельствовании и другие имеющиеся материалы. Судья решает вопрос о даче санкции в трехдневный срок с момента получения всех материалов. Действия судьи могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Очень похоже, что данная тетя очень подходит под подпункт "в" части 4 статьи 23 указанного закона, а именно существенный вред здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада в середине ночи вывозила больного с ОНМК, довольно тяжелого по массе, однако не настолько, чтобы можно было вызывать МЧС ( к тому же эти короткие 90 минут на все!). Пока смотрели-лечили, попросили родственницу по-возможности найти кого-нибудь еще в помощь для транспортировки. Та прошлась по спящим соседям, и одна женщина согласилась помочь. Слабовата, конечно, но и той в пояс поклонились. Через неделю-жалоба в департамент от этой доброй соседки. Суть такова, что у нее самой дома лежит парализованная мама, и неужели в случае ухудшения и необходимости госпитализации ей тоже нужно будет рыскать по соседям? Или одновременно с СМП вызывать бригаду грузчиков?!

Было бы классно!!!

Бригаду собираются наказать, хотя согласно дифо, это была та самая организация транспортировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригаду собираются наказать, хотя согласно дифо, это была та самая организация транспортировки...

А какие основания? Что хотят по дисциплинарке впаять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, жалоба департаментская, поэтому скорее всего найдут за что. Поднимут карты, найдут недочеты и..понеслась.

Летом по требованию дочери пожилой гемодиализницы уволили (по собственному) фельдшера бригады перевозки. Якобы та пряталась в тени магазинчика, курила, а водитель перегонял машину по территории ЛПУ из тени в тень, вместо того , чтобы их, ослабевших после процедур, немедленно развести по домам. Объяснения фельдшера, что она в течение часа ожидала пятого пациента (наряд на руках), а тот уехал своим ходом, в расчет приняты не были. Жалобщица при невыполнении требования грозилась прокуратурой. Сняли картографию, машина действительно передвигалась по территории ЛПУ, люди искали тенек. Виновны.

А тут- ночью подняли, нести заставили. Причем даже не сама бригада, а соседка по просьбе бригады.

Человечность, взаимопомощь, сострадание к болящему- эти понятия находятся, видимо, балла на 3 по Глазго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, жалоба департаментская, поэтому скорее всего найдут за что. Поднимут карты, найдут недочеты и..понеслась

Предлагаю сослаться на часть 1 статьи 20 Конституции РФ и действия в условиях крайней необходимости, о чем разъяснить заявителю. Просто разъяснить. Наверх идёт такая же по сути информация. И более ничего! Вопрос не стоит ломаного гроша, но по ходу у вас достаточно любителей создать проблемы там, где их не может быть и к месту или ни к месту приготовиться с усердием "раздвинуть булки". В депе жалоб мешками каждый день. Им как-то не до этой ерунды. Там в месяц жалоб по 20 на каждого специалиста, где требуется непосредственное вмешательство департамента. Перенаправленные по подведомственности без счету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но по ходу у вас достаточно любителей создать проблемы там, где их не может быть и к месту или ни к месту приготовиться с усердием "раздвинуть булки".

да-да-да! Кто угадает, какая это пст?? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да! Кто угадает, какая это пст?? *103

Тут дело не в пст. Зудит у многих и часто. Вопрос как отписаться. А отписаться надо грамотно! *95 И так, чтоб не было потом мучительно больно.

Право на жизнь гарантировано? Гарантировано! Крайняя необходимость была? Была! Со стороны медиков всё было сделано для сохранения жизни? Было! Гражданский долг гражданкой исполнен был? Был. "От всего сердца выражаем Вам благодарность за самоотверженный гражданский долг, проявленный при спасении жизни человека, находящегося на краю гибели, когда каждая минута с задержкой транспортировке в стационар может являться роковой!" С уважением, Пух. Подпись, дата.

PS. Наверх (если с контролем): рассмотрено, отписано, пациент спасен, родственниками спасенного и коллективом пст гражданке выражена благодарность за самоотверженный гражданский долг, проявившейся в непосредственном участии в спасении жизни, ходатайствуем о награждении заявителя грамотой.

 

грозилась прокуратурой.

Когда мне грозят прокуратурой -я смеюсь! Нагло! В лицо! Прокурор должен выявлять нарушения законодательства, а не ждать, когда ему на них укажут. Подобная "жалоба" будет направлена общим надзором "в космос" не читая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом по требованию дочери пожилой гемодиализницы уволили (по собственному) фельдшера бригады перевозки.

 

А если бы отказалась увольняться по собственному - не уволили бы. Прецеденты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...