Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Программа разрушения системы здравоохранения


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Да запросто. Но Д.Беляков прямо на глазах превращается прямо в Демона какого-то скорой помощи - медицинский факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Taravan сказал:

Если к каждой чёрточке нужно дописать ещё половину романа "Война и Мир", то на кой чорт такие формализованный карты ?

Очень просто, для того чтобы обязательные на взгляд всяких столичных светочей и блондинков, позиции-были бы освещены.  А если не освещены-это значит кто-то что-то не посмотрел, а форма карты какгбе намекает на то что это надо было посмотреть.

Как присралось кому-то на небе года 2-3 назад форсить и хайпить словосочетание "федеральная трасса", и внезапно стало надо считать это отдельным местом ДТП.

Ну и статистику какую-то, которая у кого-то м.б. прокнет в аналитику, удобнее и быстрее набирать.

4 часа назад, Taravan сказал:

Например - ЭКГ на вызове должна быть снята не позже чем после 10 минут от прибытия ( и пофиг на какой вызов, хоть с животом ) . Если на 11-й минуте, то это нарушение и штраф.  

Вы, дяденька, Муму не симулируйте, вы ж умеете как взрослый, спросить по существу, от чего такое вдруг 10мин чудо, да про штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как от чего - от балды конечно. Тут и спрашивать нечего . Да и некого  - каждый старший врач или заведующий придумал свою умную придумку про то как нае....ть желающего получить премию, за многие годы таких придумок накопилось изрядно, а сами придумщики многократно поменялись, свода придумок нет. Только устные предания. А устные предания не спросишь  - воспоминания  у каждого разные, разрозненные. Так что начальству очень удобно - нае... можно вообще за что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Taravan сказал:

ЭКГ на вызове должна быть снята не позже чем после 10 минут от прибытия ( и пофиг на какой вызов, хоть с животом ) . Если на 11-й минуте, то это нарушение и штраф.  

А кто заставляет писать в карте реальное время регистрации ЭКГ? А какое время на плёнке пробьется - это всегда можно "перевести стрелки" на сам кардиограф, в них и вправду часы всегда либо спешат, либо отстают. Это если вообще аппарат время пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот - об этом я и говорю, что жить постоянно изворачиваясь стало даже для ветеранов нормой. Молодые же с этим и начинают жить и их уже в любом случае будет не переделать.

Вот скажите Коменданте как бывший кардиолог бывшему кардиологу - зачем например при остром животе ЭКГ именно немедленно ? Может быть там какие-либо другие дела лучше немедленно поделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MicDoc сказал:

от чего такое вдруг 10мин чудо, да про штрафы.

Ну это у них местные фрики ЧМЗешные так развлекаются. У нас лимит 10 минут на регистрацию ЭКГ, только если потом в диагнозе стоит страшилка типа ОКС, ОИМ, Нестабильная стенокардия. На остальных хоть через час регистрируй, лишь бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что чемпион по написанию карточек на одной подстанции в лёгкую пролетит на другой, где у страшного врача будут другие взгляды на предметы.

И ничего бы плохого в этом не было бы,  если бы уровень этих взглядов был постоянно  на высоте - а то ведь встречаются случаи натурального мракобесия и прямо скажем волюнтаризьма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чемпионом себя не считал. Начал карты вызова писать в Шадринске, как в колледже научили (а там учить умели, бывало 5 раз перепишешь из-за одного только анамнеза), потом приехал в Челябинск, поставили на линию, ну и написал, как раньше писал в Шадринске. Сдал. Начальство претензий не имело, иногда гоняет старший за пропущенные пункты, типа АД и ЧСС после оказания помощи. Ну пару раз диагноз я не смог обосновать, сказали убирать шок из диагноза. Ну а так, что в Шадринске в 2010 году, что в Челябинске в 2017 году разницы никакой. Те же карты, такое же начальство, такие же фрики на вызовах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, antal сказал:

местные фрики ЧМЗешные так развлекаются.

Если у вас с тараваном общие фрики, то не понятно обо что штрафы? МЗшные в штрафы не умеют, только в выговора там всякие и прочий организационно-управленческий эксгибиционизм.

С другой стороны, если они фрики, то могут уметь дружить с другими фриками, а другие могут уметь штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Taravan сказал:

Вот скажите Коменданте как бывший кардиолог бывшему кардиологу - зачем например при остром животе ЭКГ именно немедленно ? Может быть там какие-либо другие дела лучше немедленно поделать ?

В Москве, слава Богу, нет нормативов по времени снятия ЭКГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MicDoc сказал:

Если у вас с тараваном общие фрики

Не совсем общие. Я в Центральном районе, он, как я помню, в ЧМЗ (Челябинский металлургический завод - район так называется). Дак вот руководство станции СМП Челябинска у нас с ним одно, а начальство на п/с разное, и тут кто во что горазд как говорится. Ну у нас уже давно хронометраж при ОКС и ОНМК контролируется, никто не требует с нас ЭКГ в первые 10 минут при аппендиците. Недавно беседу имел по времени со старшим. Нашла родня бабку на полу, последний раз видели вчера ходячей, а сейчас лежит в коме, щекой парусит и слюни пускает. Штраф не словил, но долго пытался прояснить, что точное время возникновения ОНМК я установить не мог, ибо бабка молчит, а родня в гости ходит только ежедневно. Тяжкий был диалог, но вроде все прояснил.

Еще не так давно пареньку 24 годов поставил диагноз панкреатит, АД 90/50, при рабочем 130/90. И вот почему я ему нитраты не ввел. Я ж в карте написал ввиду артериальной гипотонии нитраты не введены. В диагнозе вынес вторым артериальную гипотонию. Получите распишитесь за штраф. Тоже минут 5 беседовал, мне одно что тычут эти стандарты, я даже заморочился в инете инструкцию нашел, где гипотония в противопоказаниях значится. Штраф сняли. Ну реально товарищи тяжко работать в таких условиях, когда ты думаешь о пациенте, а потом еще заставляешь начальство подумать о нем же....

Диагноз ИБС: ОКС без подъема ST? кардиогенный шок? анафилактический шок? Мутная бабка, в груди как то не так, АД не определяется, вся никакая, руки как помидор, остальное все белое, как простыня. Ну водичку лью, ГКС ввел, вдруг аллергия. Приехали КБ, ну бабка вся раскраснелась, АД поднялось, в груди все спокойно. Диагноз ясен, КБ ее напичкали и свезли. Меня на ковер. Где адреналин в помощи? Объясняю, что первым у меня стоит ОКС, при котором ЧСС желательно держать 60-70, даже бета-блокаторами для этого пичкаем. А тут на тебе адреналин? А если не аллергия? Срыв ритма и получите осложнений кучу? Я же ее лью, гормоны ввел. Остальное отложил до беседы с кардиологом. Один фиг гони адреналин, если думаешь про анафилаксию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antal сказал:

поставил диагноз панкреатит, АД 90/50, при рабочем 130/90. И вот почему я ему нитраты не ввел. Я ж в карте написал ввиду артериальной гипотонии нитраты не введены.

А можно пояснить, почему нитраты требовали?

2 часа назад, antal сказал:

Один фиг гони адреналин, если думаешь про анафилаксию

Если Вы чего подумали, это совсем не значит, что писать нужно. У КБ и спросили бы, что "рисовать" в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, antal сказал:

Получите распишитесь за штраф.

Я всё не пойму, это кто вас так штрафами то развлекает? Единственное что приходит на ум-что подонак типа меня, так вы с объяснениями  для наложения санкций по найденному дефекту и не нужны, нужна карта, подонак и ваш зав(или кто умеет обсуждать подписывать). Объяснять должен зав(или кто умеет обсуждать подписывать), это его задача рассказать да показать что падонак-не прав, погорячился. А звать линейного сотрудника...ну я хз, зав немащь походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик, "падонки" типа тебя "штрафуют" только медорганизацию. И то не "штрафуют", а применяют финансовые санкции.

Дальнейшее, походу, чисто местнический беспредел. Причем не факт, что там вообще СМО участвовала. Экономия фонда ЗП сама по себе "вкусная вещь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, чУмNick сказал:

Причем не факт, что там вообще СМО участвовала. Экономия фонда ЗП сама по себе "вкусная вещь"!

С такой администрацией никакие СМО не нужны, сами себя пожруть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Slava сказал:

что писать нужно

Как это? Это 2 диагноза с взаимнопротивоположной помощью, я не смог на момент осмотра провести полноценный дифдиагноз, вот и вынес оба диагноза.

3 часа назад, MicDoc сказал:

ну я хз, зав немащь походу.

Зав - мощь. Карты проходят несколько уровней проверок. Старший врач п/с, руководство станции СМП, эксперты ФОМС. Каждый отбирает свой процент карт на проверку, и каждый может штрафовать. Дак вот когда старший врач п/с выписывает штрафы, я и хожу объясняться и выяснять. К слову карты с КСГ 5 автоматом идут на проверку начальства станции все 100%.

5 часов назад, Slava сказал:

почему нитраты требовали?

Шальные они. Им 100% нужны те нитраты на диагнозы с поражением поджелудочной железы и билиарной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, antal сказал:

Дак вот когда старший врач п/с выписывает штрафы, я и хожу объясняться и выяснять.

А кого они штрафуют то? ЛПУ? Себя? Вас? Как это в трудовом договоре выглядит? А если они не организовали вам что-то типа второго фельдшера - то вы их штрафуете?

5 часов назад, antal сказал:

К слову карты с КСГ

Если можно - в личку или тут, что это такое передовое? Если про штрафы в исполнении администрации явно местное шоу с фриками, то КСГ это документ который умеют только московские фрики, что любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MicDoc сказал:

А кого они штрафуют то?

я так понимаю, это не штрафы в прямом смысле слова, а  лишение  работника определенного процента стимулирующих доплат за "обоснованное замечание"- наверняка   все описано  в каком-нить местном Положении о стимулировании, возмущаться и жаловаться бесполезно- все законно сделано..*08.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, antal сказал:

нитраты на диагнозы с поражением поджелудочной железы и билиарной системы

Я не понял. О каких именно нитратах идет речь? В национальных клинических рекомендациях про них ничего нет.

17 часов назад, antal сказал:

Как это? Это 2 диагноза с взаимнопротивоположной помощью

 

В 07.01.2018 в 20:06, antal сказал:

Я ж в карте написал ввиду артериальной гипотонии нитраты не введены. В диагнозе вынес вторым артериальную гипотонию.

Я не понял, в чем противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Slava сказал:

Я не понял. О каких именно нитратах идет речь? В национальных клинических рекомендациях про них ничего нет.

В этих рекомендациях упоминаются спазмолитики.А поскольку нитроглицерин спазмолитическим действием обладает,сей факт сподвиг разработчиков стандартов и рекомендаций для "Скорой" внести "нитрушку" в список рекомендованных препаратов при "остром животе".А дальше-молитвы с расшибанием лбов.

У нас нитраты на панкреатит не требуют.Ничего-есть другие тараканы.Например-требование инфузий ВСЕМ взрослым с пневмонией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Челябинске, видать, у контролёров мозги чугунные)

2 минуты назад, Петрович сказал:

Ничего-есть другие тараканы.Например-требование инфузий ВСЕМ взрослым с пневмонией.

А в Вашем городе какие производства?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мяхалыч сказал:

А в Вашем городе какие производства?)

Цементные!))

Требования,впрочем,из Краснодара,от СК. Наши тут своими мозгами ничего сами не придумали и отбиться не получилось.Вынь да положь инфузию-хоть 100мл,но чтоб было...написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Петрович сказал:

А поскольку нитроглицерин спазмолитическим действием обладает,сей факт сподвиг разработчиков стандартов и рекомендаций для "Скорой" внести "нитрушку" в список рекомендованных препаратов при "остром животе"

Ну и фантазия, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фантазия , это развитие клинической мысли в групповом так сказать местечковом масштабе - что то типа исследований, чтобы было потом про что в сборниках писать к юбилеям.

Тоже вариант, по крайней мере лучше, чем ничего . А учитывая масштабы каждой станции с тысячами наблюдений хорошая база для выработки общих стандартов.

Только вот нужно меру знать. Чтобы подобные инициативы не переходили разумные границы с отрывом от элементарного здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...