Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обоснованность вызова скорой


Yogchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос к специалистам из Петербурга. У меня трофические язвы на ногах. Иногда боли бывают просто невыносимыми, я даже начинаю задыхаться. При таких приступах колю кеторол 60 мг, но иногда он не помогает. Другие НПВС вообще не в счёт - от них эффекта нет вообще. Вот только сегодня ночью был очередной приступ боли. Как вы считаете, имеет ли смысл вызывать районную неотложку и поедут ли на мой диагноз? И в плане оказания помощи - станут ли мне делать наркотик, чтобы снять боль (или хотябы трамадол?), с учётом того, что кеторол не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам консультация именно специалистов из Питера? Вам любой скорач может ответить. Скорую вызвать не имеет смысла, скорая приедет обязательно, но "уколют" вас тем же кеторолом. Систематически приезжать и обезболивать наркотиками или трамадолом не станут, так как для этого нужно назначение Вашего лечащего врача. Да и не факт, что наркотики ли трамадол имеется в укладках на вашей районной скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о систематических приездах, а о таком состоянии, что хоть головой об стену бейся! Получается, что мне надо терпеть боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что вам можно посоветовать - обратиться к специалисту (хирургу, терапевту) по поводу основного заболевания, обусловившего появление трофических язв, с целью коррекции лечения! В вызове же скорой отказать вам не смогут, вопрос в другом, чего вы от этого желаете получить? Если только обезболивание, то это совсем не то, что вам действительно нужно! Вызывайте участкового врача (если не в состоянии обратиться в поликлинику сами) и совместно с ним согласуйте план вашего лечения с привлечением нужных врачей-специалистов. К слову, в Белорусии существуют поводы с целью обезболивания пациентов, но как правило - это выезды к онкологическим больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, имеет ли смысл вызывать районную неотложку и поедут ли на мой диагноз?

Можно каждый день названивать в скорую, только от этого прогрессирование заболевания все равно не прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль или прогрессирующая боль говорит только о том, что возможно есть декомпенсация основного заболевания, а его осложнения прогрессируют. Вам не об обезболивании надо думать, а об активном лечении. Или без ног останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к специалисту, ну или участковому терапевту, может он выпишет анальгетики более сильные. Для СМП болевой синдром при трофических язвах не является показанием к введению трамала и более сильных анальгетиков. Все они подлежат специальному учету, никто не захочет потом объясняться, за каким это он ввел сильный анальгетик на трофические язвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к специалисту, ну или участковому терапевту, может он выпишет анальгетики более сильные. Для СМП болевой синдром при трофических язвах не является показанием к введению трамала и более сильных анальгетиков. Все они подлежат специальному учету, никто не захочет потом объясняться, за каким это он ввел сильный анальгетик на трофические язвы.

Сильно! Особенно в контексте нежелания объясняться, почему врач СМП выполниил свою прямую обязанность - оказал медицинскую помощь пациенту с острой болю на фоне хронического заболевания. Полный мрак! Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Что-то это мне напоминает... введение анальгина при приступе стенокардии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный мрак! Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

 

Объясню более популярно. К вам в любом случае приедет скорая помощь. Скорая будет применять те же анальгетики (кеторол), которые вам не помогают. Бригадам скорой помощи крайне не рекомендуется, читай запрещено, применение для вашего заболевания других анальгетиков, тем более наркотических. Просьбы и требования пациентов по поводу введения тех или иных препаратов, не являются для бригады скорой помощи руководством к действию. "Кричи не кричи".

Кроме этого, скорая помощь оставит вам рекомендации. Те же самые, которые написаны для вас в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня трофические язвы на ногах. Иногда боли бывают просто невыносимыми, я даже начинаю задыхаться. . Другие НПВС вообще не в счёт - от них эффекта нет вообще. Вот только сегодня ночью был очередной приступ боли.... - станут ли мне делать наркотик, чтобы снять боль (или хотябы трамадол?), с учётом того, что кеторол не помогает?

Грег Хаус просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль. Просто Тролль......
особенно это
Что-то это мне напоминает... введение анальгина при приступе стенокардии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком р-не болеете, ТС?

И в каких газетах/педередачах будет очередное про врачейубийцотказавшихсясделатьабезбАливающеехроническомуинвалиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не злые, просто тема исчерпана как мне представляется. Был вопрос - были ответы. Все уехали на другие вызовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

...станут ли мне делать наркотик, чтобы снять боль (или хотябы трамадол?)

Не станут. Можно встречный вопрос? Вы не боитесь попасть в зависимость от этих препаратов? Появится ещё одна головная боль (фигурально выражаясь. А может, и в прямом смысле. В рамках синдрома отмены...).

И, к слову. На стенокардию анальгин не делают (пример вообще неудачный). Применяют другие препараты. Может, и вам, совместно с лечащим врачом, разработать иную, нежели просто обезболивание, тактику ведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого ж ёжика Вы, уважаемый, с такими-то болями сидите дома и ширяетесь чем ни попадя? Это кто же Вам назначил самостоятельное введение кеторола? Так и написали в карте- "Колись, милок, сам- авось заживут язвы-то"?

Лукавите Вы что-то (мягко выражаясь). Не с пятого ли каналУ казачок? Очень уж похоже *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный совет-обратитесь к участковому (по моде он называется лечащим) врачу для назначения трамала, реланиума или феназепама и амитриптилина на приступ такой боли.........большего пожалуй ничего посоветовать нельзя.....если наркотиков не назначено, но нестерпимый болевой приступ возник, то можно в одном шприце ввести в/м анальгин с димедролом и кеторолом по ампуле, если есть-таблетку-две феназепама под язык и 2 столовый ложки корвалола чистоганом внутрь, затем запить его глоточком воды, а после каждого такого приступа вызывайте участкового врача....если участковая будет рекомендовать вызывать районную неотлогу-вызывайте, но Вас не госпитализируют, а опять же отправят к участковому терапевту-в таком случае при каждом вызове неотлоги просите работников бригады оставить актив участковому врачу поликлиники......ещё: как после такого приступа сможете ходить, то обязательно после каждого такого приступа консультируйтесь с хирургом поликлиники и специалистом по основному заболеванию, вызвавшему трофические язвы......

а вообще лучше не дожидаясь разгара боли, т.е. при первых признаках боли, принимать те лекарства, которые назначил участковый терапевт, а потом уже, если боль нестерпимейшая, то тогда делать все остальные препараты (поскольку есть риск зависимости от данных препаратов).....

  • Фууууу.... 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с пятого ли каналУ казачок? Очень уж похоже *21

Да, очень похоже. Помнится, этот же пользователь не так давно играл здесь убитого горем родственника. Но как то не очень убедительно. Тему грохнули кажется. А почему актеришку не забанили, лично для меня загадка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, тема себя исчерпала.

 

Всем здоровья и долголетия!

 

P.S. В Питере советую вызывать фельдшера Степанову. Записали? Проверяйте: Сте-па-но-ву. Зубы заговоривает так, что о любой боли забудете. *105

  • Поддерживаю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...