Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Социальные сети - зло или благо для врачей?


feldshertmsk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студент меда и вот такая вот интересная тема для реферата попалась:

Социальные сети - зло или благо для врачей? Прошу высказать свое мнение по этому поводу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем врачи в данном случае отличаются от других специальностей?

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только MMO

Позвольте поинтересоваться с целью повышения своих знаний, а что такое ММО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться с целью повышения своих знаний, а что такое ММО?

 

Поверьте, лучше Вам этого не знать...

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать если с сериалами о скорой и околомедицинскими передачами где ведущий дает советы с видом оракула то не такое уж это большое зло.Так ма-а-аленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С bash.im

О вреде затягивающих онлайн игр:

06:57 zzz: привет, а ты чего спать не идешь?

06:59 yyy: какой спать, только проснулся, на работу собираюсь :-)

06:59 zzz: ой...

zzz вышел из чата

 

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальные сети - зло или благо для врачей?

 

Этнографы, психологи, нейрофизиологи единодушно приходят к выводу о первичности отрицательных эмоций. ...Отрицательные эмоции последними исчезают и первыми восстанавливаются, из чего делается закономерный вывод об историческом приоритете отрицательных эмоций и, естественно, средств их выражения. Положительная, мелиоративная эмоция — продукт дальнейшей эволюции организма. Очевидно, что именно этим обстоятельством и объясняется в значительной мере относительно большая легкость усвоения нами отрицательных эмоций сравнительно с положительными. (Жельвис, "Эмотивный аспект речи", 1990)

 

Исходя из этого, в социальных сетях мы видим больше негативных высказываний в отношении медицинских работников. Обычный читатель не является психологом, а значит, не может отфильтровать прочитанное. В итоге у него создается негативный образ врача. Правильной пропаганды в СМИ нет. Таким образом, авторитет врача падает, формируется негативное отношение к этой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором. Судя по тем потокам грязи, которые изливаются на медицину вообще и на "Скорую" в особенности, например, в "жежешечке" - социальные сети для нас есть абсолютное зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в них можно очень едко плюнуть обратно в обывателя "пациента"-целофанопата. Плюнуть в его оскаленное мурло, в его гнилую, мелкую подлую, грязную душонку. Сказать то, что боишься высказать на вызове. И сказать сразу многим.

  • Поддерживаю! 3
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, что же Вас держит тогда в медицине, или Вам нравится мучать себя, ходя на эту работу и общаясь с этими пациентами?

А что такое

целофанопата
?
  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди, которым и правда нужна моя помощь. Коллеги. Драйв. Мало? Ну, что есть, то есть. А, еще китайский принцип уместности: каждый хорош на своем месте.

 

Целофанопаты - энцефалопаты, аненцефалы. Быдло. Скотина.

 

antal - я не пойму, вы мазохист? Может вам нравится, когда с Вами обращаются как прислугой, с барскими замашками? Хамят, как в лицо, так и в Сети? Вам никогда не хотелось заткнуть рот какой-нибудь твари? И по возможности, не словами, а кулаком, так, чтобы свой словесный понос был проглочен вместе с зубами. Если так - снимаю шляпу. Если нет - не будьте ханжой.

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать то, что боишься высказать на вызове. И сказать сразу многим.
что же Вас держит тогда в медицине
Нормальные люди, которым и правда нужна моя помощь. Коллеги. Драйв.

Вот ведь , шельмец ! В самые нужные точки попал !

Мои Вам 2 плюса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ненависти .. Что бы даже на проф форуме (где про проблемы никто ничего наверное "незнает") выливать эти помои. Я могу ошибаться , но будь у вас другая профессия , мнения об обществе у вас не изменилось бы , если только не так быстро и бурно .

  • Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам нравится, когда с Вами обращаются как прислугой, с барскими замашками? Хамят, как в лицо, так и в Сети?

Вы знаете, лично мне никто на вызове особо не хамил, мои антропометрические данные не позволяют им такое делать. А по поводу соцсетей, когда в толпу кричат идиот не обязательно оборачиваться, возможно имели ввиду не Вас. Тут все дело в самооценке, если Вы себя считаете чмом, то и остальные к Вам относиться также будут. Если Вы в себе уверены, то никто не позволит себе с Вами обращаться не соответствующим образом. А кулаки? Бить рожу - последний аргумент слабаков. Ну все можете забрасывать меня какашками, мне на это все равно параллельно. Хоть в бронепоезд го*на мой статус под аватаром переведите *101

 

Я могу ошибаться , но будь у вас другая профессия , мнения об обществе у вас не изменилось бы

И я того же мнения. Дело в том какое было детство и какие комплексы оно оставило, а не в окружающих и специальности.

  • Поддерживаю! 5
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менгеле, всех любить вовсе не обязательно.

Можно (и нужно) ставить на место хамов.

Я не буду сейчас приводить конкретные примеры, но знаю точно, что, как на этом форуме, так и у Вас на подстанции есть коллеги, которые способны максимально корректно и в то же время твердо и весьма доходчиво дать отпор как пьяному хулигану, так и сканадально-сутяжным родственникам любой степени стервозности.

Это просто приходит с опытом - понимание психологии каждого "скандального" пациента, каждой "конфликтной" ситуации на вызове.

А Ваши посты пропитаны какой-то желчной ненавистью, бессильной изменить что-либо, и оттого бессмысленной и инфантильной...

 

«Ни один человек не может ни унизить меня, ни докучать мне. Я этого не допущу» ( Б.Барух).

 

Тут все дело в самооценке...

И самоуважении, я бы дополнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышали Вы ни меня, ни моих ответов вслух или в СС особо наглым особям. Психологическое образование дает возможность навалить в душу обоз дерьма, чем и пользуюсь при случае. А здесь - подчеркнул свое отношение к ним. Ну не люблю, бывает чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти ответы близки по духу, стилю и содержанию Вашим постам, и ценность полученного Вами "психологического" образования определяется возможностью "навалить дерьма", то у меня для Вас плохие новости...

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - здесь "перекуривать" и по доброму перегавкиваться, другое - на работе и с реальными пациентами.

Нет, польза не только в этом, но в том числе. В конце концов, использовать полученные знания по разному можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энцефалопаты... Быдло.
Это одно и то же? Энцефалопат и быдло? Вы считаете, что годам к 60-ти у Вас не будет эннцефалопатии, то есть Вы не станете энцефалопатом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всех любите, да?

Если по честному , я так не могу - всех любить (хотя стараюсь). Но это наша работа. Когда у человека (меня вас друзей неважно ) что то случается и не влезает в их голову как с этим бороться - есть 03 , почему бы нет .Принимают вызова .... Но не надо всех под плохих подписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...