Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сотрудники скорой не стали оказывать помощь


Елена 76

Рекомендуемые сообщения

Есть условия оказания помощи. В каких-то условиях можно, в каких-то нет. Если у вас больной в бассейне, вы с бассейн полезете его лечить? Или на льду допустим, рядом с полыньей скакать будете или все таки подождете, пока спасатели его на землю вытащат? Здесь такая же ситуация - эвакуация в машину и оказание помощи в машине, в адекватных условиях.

Именно !!! Вот одна эта Ваша фраза объясняет сразу всем и сразу всё . Жаль , что она раньше не прозвучала . И не надо было бы тут разводить антимонии на несколько страниц .

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фонарик от Вас такое слышать...

Ну, извините, что не оправдал. Те, кто меня знает, могут подтвердить, что я и в лес хожу, и в сугроб прыгаю в ботинках к пострадавшему на снегокате, и по высоковольтным проводам скакал, и в бытовки лазил, и в маневровый тепловоз, и даже на речное судно. И я попёрся бы в лес, в указанной ситуации. Правда, у нас есть фонарь (а не фонарик. Смотровой тоже есть, и в кармане - налобный), вполне подходящий ситуации. И нас, чаще всего, четверо, вместе с водителем. Но винить бригаду, в том, что они недостаточно ещё сошли с ума, как я, нельзя.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TREK

Спасибо за поддержку, Во первых про обрыв электропередачи доктор узнал из жалобы, во вторых опасности не было, не было оголенного провода, иначе люди бы там не работали, доктор попросту лжет.

Первый заход на этот форум привел меня к мысли написать жалобу,

Сегодня доктор написал в личном сообщении следующее - это заголовок: "Вы москвичи,а мы провинциалы и обязаны обслуживать Вас и получать в 3 раза меньше Вас и конкурировать за право работать около Вас.". -- этот уволенный доктор.

Уважаемые доктора, которые сегодня обвиняли меня и моих родственников, у Вас нет престарелых родителей, нет детей, вы уверены, что сами никогда не окажетесь в той ситуации, в которой оказался мой отец и мои родственники, которые присутствовали на месте?

Вы утверждаете, что больной виноват - что он болен, родственники виноваты, что они плохо его вытаскивали, а доктор, не оказавший помощь белый и пушистый, он не объяснил, причины, почему он отказывается , потому, как обувь не подходящая, и это он сообщил женщине, которая просила помощи и умоляла спасти папу.

Второй мой заход на этот форум видимо побудит меня податься в прокуратуру. Формалин, wera772 - опомнитесь, Вы же доктора, а с Вашей точки зрения, получается, что во всем виноват больной.

За сим откланиваюсь, потому, как из-за этой переписки уже инфакрт наверное будет у меня, сил читать такое больше нет.

Отдельное спасибо всем тем, кто действительно ( с моей точки зрения) писал здравые мысли и не пытался просто тупо (извините) выгородить коллегу и удавить меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а с Вашей точки зрения, получается, что во всем виноват больной.

Не во всём, но во многом. Мне, например, частенько приходится с этим сталкиваться. Вот, вчера. Сахарный диабет. Инсулин ввёл, не поел, лёг спать. Хорошо до комы не дошло! Диету мы не соблюдаем, инсулин колем, когда захотим, сахар не измеряем - полосок нет!

Вы должны понять раз и навсегда. В вашем легкомыслии и самонадеянности виноваты только вы сами! А не те, кто не смог разгрести последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ради Бога, нам терять нечего...

У Вас дети есть?

Мы только за правду.
Бывало:

- Я Вам всю правду расскажу

- Правду не надо - рассказывайте как было на самом деле.

 

 

Продолжайте пугать и выгораживать своего коллегу, который когда приехал сказал, что в лес не пойдет, потому как обувь не та......

Я не пугаю и мне здесь никто не коллега. В Вашем изложении есть много нестыковок, тем более, что другая сторона утверждает, что всё было по другому. При этом не опрошены другие очевидцы. Вот тот самый человек, который с Ваших слов собирал письменные материалы, он процессуальное лицо? Вас и остальных вызывали для дачи объяснений в рамках доследственной проверки?

Его спасали с самого начала, а Вы жестокий человек, простите.

Я Вам искренне сочувствую! Однако Вы решили покровожадничать в интернете, выставив ситуацию на всеобщее обсуждение. Пожаловались на врача - ладно. Это административные правоотношения и как там провели служебку точно не известно. Право врача обратиться за защитой своих прав.

Только выставив эту ситуацию на всеобщее обозрение под соусом "мы за правду" Вы по факту сами на себя донесли. И как будет дальше ситуация развиваться зависит от правовой позиции местной прокуратуры. Могут "пряников" раздать обеим сторонам. Советую в таком случае выбирать особый порядок.

Теперь всё зависит от того, что покажет акт СМИ. Кстати врачу в рамках гражданского судопроизводства предлагаю запросить этот акт и материалы доследственной проверки. Акт СМИ в данном случае является мерилом истины.

  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спасибо всем тем, кто действительно ( с моей точки зрения) писал здравые мысли и не пытался просто тупо...

Как приятно слышать то, что хочется услышать. И как тяжело то, что слышать не хочется. Пребывайте и дальше в своём "Розовом замке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо всем тем, кто действительно ( с моей точки зрения) писал здравые мысли и не пытался просто тупо (извините) выгородить коллегу и удавить меня.

Пожалуйста! Только с вышеозначенным подходом Вы белой и пушистой не окажитесь. Смотря как доктор и иные очевидцы говорить начнут, что в акте СМИ будет.
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резюмирую своё мнение, прежде чем выйти из этого обсуждения. Жаль, конечно, погибшего. Вероятно, при других условиях ему можно было бы помочь. Но в данной ситуации обстоятельства сложились таким образом, что адекватной помощи не могло быть в принципе. Посему вины (как родственников, так и бригады) тут нет. Здесь форс-мажор. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается СМИ от СМЭ, в контексте доказательной базы?

Смотря в каком процессе: в уголовном или гражданском?

 

Посему вины (как родственников, так и бригады) тут нет. Здесь форс-мажор. Увы.

Как сказать... Всё зависит от времени смерти.
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно точное его определение в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формалин, wera772 - опомнитесь, Вы же доктора, а с Вашей точки зрения, получается, что во всем виноват больной.

 

Вот с этой точки зрения мы и судим . За мой 30-летний стаж работы я могу по пальцам пересчитать больных , которые честно выполняли назначения и рекомендации . У остальных были только отговорки , обвинения и воззвания к , почему-то нашей совести , упоминания наших астрономических зарплат и бедного Гипократа , который в гробу давно уже как пропеллер вертится.

 

Второй мой заход на этот форум видимо побудит меня податься в прокуратуру.

 

Вот с этого и надо было начинать . Хотя, вобщем, флаг вам в руки . Человек сам кузнец своего счастья .

 

ЖДИТЕ ПРИХОД НА РАБОТУ ЖИТЕЛЕЙ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ

 

И чем больше будет жалоб , тем вы и подобные вам ускорят их приход .

 

А

занятость в подобной сфере неквалифицированных, и, в силу этого, малооплачиваемых, людей приведет к тому, что они превратятся в никем не контролируемую банду вымогателей.

 

За сим откланиваюсь, потому, как из-за этой переписки уже инфакрт наверное будет у меня, сил читать такое больше нет.

 

И наконец , самое разумное решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил теперь я написать - муж Елены, человек который приехал из Москвы на дачу и последние 300 метров выноси тестя на руках.

Первое - кровожадности нет никакой, если вы посмотрите - то тему закрыли и мы этот вопрос больше не поднимали. Доктор САМ, ПОВТОРНО открыл эту тему (наверное, делать больше нечего). Еще раз повторяю, тему повторно открыли не мы.

Теперь по существу: когда я приехал на место, то там уже присутствовало достаточное количество народа (местные жители 2 человека,теща- разные возроста - это указывает, что небыло молодежи или крепких парней, которые могли как-то испугать сотрдников скорой. Да они и сами прекрасно поняли ситуацию и у них мысли о каком-то страхе по отношению к людям не было.

Это не лес - это ПРОСЕКА, где проходит местная линия электропередач. Теща и другие несколько раз добегали до тестя и возвращались назад, пока другие, меняясь, несли тестя к машине скорой помощи. То, что на месте никого небыло - ложь, этому есть свидетели, готовые это подтвердить.

МЕтели не было, был небольшой снег (посмотрите данные с метеостанции за этот период), высота снежного покрова - около 5-7 см, температура воздуха - не помню, но не больше -3-5 градусов.

Приехав, я также обратился за помощью к доктору он мне отказал, поэтому я быстро побежал по тропинке и помог вытаскивать мего тестя. ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА МАШИНА НАХОДИЛАСЬ В НАШЕМ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ (ПОСЛЕДНИЕ 100-150 МЕТРОВ) И МЫ КРИЧАЛИ ДОКТОРУ ОН НЕ ПОДОШЕЛ К БОЛЬНОМУ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ДОТАЩИЛИ И НЕ ПОЛОЖИЛИ БОЛЬНОГО РЯДОМ С МАШИНОЙ !!!!! Поэтому заявления врача о том, что не было известно, где находится пациент, наверное, самая наглая ложь.

После того, как врач глянул на больного и констатировал смерть (без комментариев, т.к. я не специалист) теще стало плохо. А врач сразу ушел в машину и дальше вообще не принимал никаго участия. Поэтому мне пришлось взаимодействовать с медсестрой, которая (хоть на этом спасибо) дала успокоительное теще, а также вела с ней и с подъехавшим на место братом жены успокоительные беседы. У меня сложилось впечатление, что врач - это женщина (как я сейчас узнал, медсестра), а мужик в халате - вообще неизвестно кто, т.к. ничего не говорил и ничего не делал, сидел и грелся в машине.

У меня также вопрос к специалистам: а при таких погодных условиях (пускай за 30-40 мин, если допустить, что он умер, пока несли) могут ли появиться трупные пятна???

Таким образом, ложь в объяснительной все-таки присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупные пятна появиться могут. 30-40 минут - это только транспортировка. А долгим было ожидание бригады после того, как больной упал, и был осуществлён вызов скорой помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, ложь в объяснительной все-таки присутствует.

Смотря как кого опросить *90 Может получиться, что все солгали. И Вы в том числе. Всё будет в акте СМИ. Конечно я не претендую на правильность своих выводов, но у меня складывается впечатление, что либо в момент вызова, либо через 2-3 минуты после такового (первого, а не последующих), пациент уже был мертв. Вопрос: почему ему не оказывалась помощь всей этой группой граждан? Если начать этим вопросом и вышеперечисленными мною, а также дополнительными, опрашивать каждого очевидца (хотя половина если не больше сразу сольётся и будет отрицать сам факт своего нахождения в данное время в данном месте - проверено!), то чувствуя нарастающую дрожь в коленках очевидцы как раз будут рассказывать не правду, а как было на самом деле. И тогда всё может повернуться очень интересным образом.
  • Фууууу.... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупные пятна появиться могут. 30-40 минут - это только транспортировка. А долгим было ожидание бригады после того, как больной упал, и был осуществлён вызов скорой помощи?

Бригада приехала на место достаточно быстро около 20 мин (по имеющимся телефонным звонкам, к мобильной связи претензий не было), при бригаде несли еще где-то 30 мин. Есть живые свидетели, которые видели, что когда начали выносить, то тесть еще моргал.

 

Смотря как кого опросить *90 Может получиться, что все солгали. И Вы в том числе. Всё будет в акте СМИ. Конечно я не претендую на правильность своих выводов, но у меня складывается впечатление, что либо в момент вызова, либо через 2-3 минуты после такового (первого, а не последующих), пациент уже был мертв. Вопрос: почему ему не оказывалась помощь всей этой группой граждан? Если начать этим вопросом и вышеперечисленными мною, а также дополнительными, опрашивать каждого очевидца (хотя половина если не больше сразу сольётся и будет отрицать сам факт своего нахождения в данное время в данном месте - проверено!), то чувствуя нарастающую дрожь в коленках очевидцы как раз будут рассказывать не правду, а как было на самом деле. И тогда всё может повернуться очень интересным образом.

Все согласны давать показания, все абсолютно разные не связанные между собой люди (в том числе и жители ближнего зарубежья), все они дали свои координаты приехавшем на вызов полицейскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть живые свидетели, которые видели, что когда начали выносить, то тесть еще моргал.

А что, часть очевидцев тоже??? Свидетель - это процессуальный статус, на который люди подписываются скрипя зубами. Это они сейчас так рассказывают. На опросе, а тем паче на допросе, они будут совсем другое говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, по оводу помощи. если Вы неподготовленный человек, то первая рекомендация - НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ, а то можешь только навредить.

 

А что, часть очевидцев тоже??? Свидетель - это процессуальный статус, на который люди подписываются скрипя зубами.

 

Просто человек был хороший, которого все любили. Который, несмотря ни на что, всегда шел и помогал. Он уже уезжал домой (был на машине), но, узнав, что люди на ночь могут остаться без света и тепла, пошел пробовать давать людям тепло. Эмоционально получилось, но это суть ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, по оводу помощи. если Вы неподготовленный человек, то первая рекомендация - НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ, а то можешь только навредить.

Т.е. все вы стояли и смотрели как умирает человек и ничего не предпринимали? Как всё запущено... И кто автор данной рекомендации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все вы стояли и смотрели как умирает человек и ничего не предпринимали? Как всё запущено... И кто автор данной рекомендации?

Мы пытались СПЕЦИАЛИСТА провести к больному (который как раз сидел и ничего не делал), а также вытаскивали больного туда, где ему удобно было бы посмотреть. А он даже в последние 50 метров не подошел.

 

Т.е. все вы стояли и смотрели как умирает человек и ничего не предпринимали? Как всё запущено... И кто автор данной рекомендации?

Это врач смотрел, не мы. Мы то как раз что-то делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...