Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

РНИМУ им. Н.И.Пирогова (бывш РГМУ).


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю про всяких "псевдо", но я дурак всегда считал что кофе мужского рода

 

Существительное, неодушевлённое, мужской род, несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. Зализняка).

Допустимым считается также употребление в качестве сущ. среднего рода.

кофе

и тут

В спорах о причинах этого некоторые лингвисты ссылаются на родовую характеристику этого слова в возможных языках заимствования (муж. род — в немецком, голландском и итальянском), а также на контекстуальную связь употребления слова «кофе» в ряду слов «овощ», «напиток». Согласно другому мнению, мужской род слова «кофе» следует считать наследием старой формы — кофей
Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например нравится сесть за стойку и заказать громко "одно экспрессо и рафинада".. И наблюдать за реакцией. Всегда весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!! Понеслось. Я тут часто в сообщениях такое читаю, что волосы встают.... Я согласен писать без ошибок это правильно. Но извольте и вы соблюдать все пунктуацию. Найти ошибки я могу тут у каждого второго, зачем вы так??? и ,, ушиб всей бабки,, это не про меня. Насколько я помню данную ахинею написал врач СМП.

Но буду внимательней в след. раз.

 

А еще в сообщениях этого сайта прослеживается прИдсердия, кровАхаркание, оТдышка, мИрцание и другие словечки. Я же студент, давайте его гнобить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят же сейчас " ваше кофе" ))

Каждый раз, когда пожилой профессор приходил в буфет, его раздражало, что все студенты говорят «одно кофе». Но вот однажды он услышал:

- Мне, пожалуйста, один кофе...

- Ну, наконец-то, – облегченно вздыхает профессор.

- …и один булочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент я на 5-м курсе 2-го меда. Московский факультет (Лечебное дело). Этот факультет еще Лужковским назвают. Кто-нибудь из присутствующих на данном сайте учился на этом фак-те? Смысл нашего фак-та в том, что мы учимся на бюджетной форме. И далее выходим терапевтами. Мы подписывали соглашение при поступлении о том, что по окончании данного фак-та обязаны отработать 3-года терапевтами!

 

 

 

 

 

При целевом обучении планируется сохранить финансирование за счет средств федерального бюджета, однако отношения между студентами и предприятиями будут регулироваться по-новому.

Студентам-целевикам, отказавшимся работать на предприятиях, оплативших их обучение, придется заплатить штраф в двукратном размере затраченных на них средств, заявил министр образования Дмитрий Ливанов.

 

"Если раньше в законодательном порядке не было предусмотрено обязательств ни со стороны работодателя, ни со стороны студента, теперь при поступлении по целевому набору студент заключает с работодателем договор, в котором четко обозначаются обязанности сторон. Если студент не захочет по окончании вуза работать на предприятии, в соответствии с условиями этого договора он будет должен вернуть работодателю затраченные средства. Например, расходы на социальный пакет, выплаченную стипендию и т.д.", - уточнил министр.

 

Также будут предусматриваться штрафные санкции. "Такому студенту также придется выплатить штрафные санкции, составляющие до 200% этих средств поддержки", - добавил министр.

 

Кроме того, Ливанов сообщил, что в региональных вузах набор на бюджетные места будет производиться с учетом потребности промышленных предприятий.

http://money.ru.msn.com/news/350965/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, ушиб всей бабки,,

Это скорее хохма, передаваемая из поколения в поколение, никто в действительности в документах такого не писал, тем более врач. Я тоже студент и что? Мне просто плевать на то, как и кто меня тут пытается гнобить. Если все так близко принимать на свой счет, Вы уважаемый очень скоро на работе станете невростеником, там иногда не развитые умом пациенты такие комплименты отвешивают, что никаких слез не хватит плакать. Ну развили тему из кофе, и что? Нужно же отвлекаться, а то все про работу да про работу.

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не..вы только не подумайте что я на кого-то обиделся. Просто высказал свою точку зрения о том, что если искать ошибки у друг-друга, то нужно создавать отдельную тему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только Вам по секрету, такая тема уже есть. А ошибки, кто их не совершает? Таких людей просто не может существовать, все где то и в чем то ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера понял что это ты Денис)Немного отмороженных о скорой мечтаю в наше время...

 

 

На распределении скажешь-"хочу на скорую, сил моих нет!)".Съездишь на центр возьмешь гарантийное письмо, предварительно побегав на коленях перед тамошним руководством, ибо жабы редкостные.

И будет тебе счастье, пройдешь интернатуру в одной из московских больниц(в данный момент это 50 или 68). А затем, менее чем через год сядешь в газель и помчишься к страждущим.

Только не верь телевизору не дадут тебе зарплату в 100 тыщ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньгами не гонюсь))) Мне уже доходчиво дали понять, их на ,, скорой,, нет.

На коленях ползать не привык и не буду. Или это необходимо для того что бы взяли на работу???))))

В таком случае придется этих жаб тр...ть что бы согласились). Я принял решение это давно и буду ему верен.

 

*******ин!!!))))))))))!!!!!!!

 

Это ты?????????))))!!!!

Изменено пользователем docent
Убрал фамилию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коленях ползать не привык и не буду.

Привыкайте , юноша . Привыкайте *103

Или это необходимо для того что бы взяли на работу???

... и , чтобы с неё не выгнали ...

В таком случае придется этих жаб тр...ть что бы согласились

Вы это серьёзно *146 ? Даже не знаю к какому роду извращений отнести Ваше желание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Вы уважаемый очень скоро на работе станете невростеником......

неврАстеником

 

Это скорее хохма, передаваемая из поколения в поколение, никто в действительности в документах такого не писал, тем более врач.

Никакая это не хохма - чего мы при советской власти (в маленьких таких карточках) не писали - и матом, и стихами(собака лает, на двор не пускает, никто не открывает) - один чорт никто эту белиберду не читал. Я конечно тогда врачом не был, но безграничным доверием пользовался - тогда каждый второй раненный в пьяной драке был ранен не чем другим как "саблей". Устраивали в санитарской коллективные заполнения карточек - типа письма турецкому султану - там под флянчик было ещё веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит называть фамилий;)

 

 

В таком случае придется этих жаб тр...ть что бы согласились).

Тогда очень прошу приходи на 38, твои методы там сильно пригодятся) может и регион вздохнет спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он будет должен вернуть работодателю затраченные средства. Например, расходы на социальный пакет, выплаченную стипендию и т.д.

В том то и дело уважаемая, никаких затрат в отношении меня от департамента ЗО я не ощущаю. Стипендию мне платит ВУЗ, за общежитие вычитают из стипендии, как и со всех остальных студентов. Соцпакеты? А что это? Полиэтиленовые или бумажные? Я ничего не получаю от этого департамента, дак откуда потом выплывает, что я ему должен 300 тысяч отечественных доляров? Вот как стребовать с нас деньги в договоре 5 пунктов, а за что они снимаются там даже запятыми не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит называть фамилий;)

 

 

 

Тогда очень прошу приходи на 38, твои методы там сильно пригодятся) может и регион вздохнет спокойней

Ну если сам уже не справляешься...поможем.

 

неврАстеником

 

Никакая это не хохма - чего мы при советской власти (в маленьких таких карточках) не писали - и матом, и стихами(собака лает, на двор не пускает, никто не открывает) - один чорт никто эту белиберду не читал. Я конечно тогда врачом не был, но безграничным доверием пользовался - тогда каждый второй раненный в пьяной драке был ранен не чем другим как "саблей". Устраивали в санитарской коллективные заполнения карточек - типа письма турецкому султану - там под флянчик было ещё веселее.

 

 

Было- было, своими глазами где-то в интернете видел. А уж потом придумали анекдот.

 

А по поводу неврАстеника я бы поспорил.

Астеник-это тип телосложения человека. Астенический тип.

А вот неврОстеником от слова неврОз...очень может быть.

Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу и ошибаться.
Безусловно ошибаетесь. Читайте: Неврастения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и просто читайте)) Уважаемые студенты, ясное дело, что всего знать невозможно и все такое, но хоть русский язык русские люди знать должны. Орфографический словарь купите, что ли) Понимаете, вам будет трудно убедить коллег и пациентов в своем профессионализме, если при этом случаянно продемонстрируете свою неграмотность или, того хуже, невоспитанность.. Не так страшно проявить недостаток знаний по профессии, тк это дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня РНИМУ почему-то ассоциируется со РЖУНИМАГУ...

Аналогично...И.вообще, я не пойму, почему медицинские ВУЗы стали именовать "университетами".

 

Ибо сказано: "Университе́т (от нем. Universität, которое, в свою очередь, произошло от лат. universitas — совокупность, общность) — высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам. Как правило, осуществляет и научно-исследовательскую работу. Многие современные университеты действуют как учебно-научно-практические комплексы. Университеты объединяют в своём составе несколько факультетов, на которых представлена совокупность различных дисциплин, составляющих основы научного знания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, а по какому, из обозначенных выше, пунктов медицинский ВУЗ не может претендовать на статус университета? Например, у нас в ВУЗе защищаются диссертации даже по математике и уголовному праву. Защищают преподаватели ВУЗа, получается, что там не только о медицине речь идет, но и другие науки продвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично...И.вообще, я не пойму, почему медицинские ВУЗы стали именовать "университетами".

 

В России есть формальные требования к вузам, имеющим различные названия. Они определяются федеральным законом N125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и рядом других нормативных актов. В частности, для получения статуса университета необходимо иметь не менее 60% "остепененных" преподавателей, готовить специалистов не менее, чем по 7 крупным группам специальностей, иметь определенный процент аспирантов (не менее 4 на 100 студентов) и защищенных черех год после окончания аспирантуры (не менее четверти). За это университет имеет иные нормативы финансирования на 1 студента, более низкую преподавательскую нагрузку (число студентов на 1 препода) и т.п. Быть университетом для вуза материально выгодно, поэтому и тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне пожалуйста - а академия что это? Я закончил академию, а сейчас это университет. Почему и зачем переименовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и зачем переименовали?

По многим причинам могли это сделать. Появились новые факультеты, уровень и качество образования повысился, на сколько мне известно международное научное сотрудничество тут также играет не последнюю роль. Вроде даже есть такой пункт, как процент студентов бывающих на интерпрактике, и количество принятых студентов из других государств на определенный срок обучения. Тут скорее больше зависит от преподавательского состава нежели от студентов и их знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...