Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Страсти скорой помощи по-липецки!


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Да и ССиНМП г. Москвы тоже , как бы не бедная организация , вот только хоронимся мы , как правило за свой счёт . Чего только стоила история с похоронами погибшего при исполнении своих служебных обязанностей Е. Казначеева . Да и в остальных мед учреждениях наверняка всё то же самое .

Ну не знаю повторюсь деньги конечно сдавать никто не любит,но похороны тем более своих коллег как-то это не правильно не сдать деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные бывают . Очень многое зависит от личных качеств и порядочности человека . Кто-то может так :

Мечтаю дожить до дня, когда, в пустой диспетчерской будут разрываться телефоны. Чтоб, значит, прихлебывая кофеёк, наблюдать как этот зажравшийся обыватель захлебывается в собственном дерьме, загибаясь через одного. И знаете - никого не жалко. Ни-ко-го.
, кому-то жалко денег для погибшего(умершего , заболевшего , попавшего в беду) коллеги . А кто-то последнюю рубаху снимет и жизнь отдаст "за други своя" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советская система здравоохранения...

Есть такое понятие "Стрела времени". Они разные бывают конечно, но в общем. В общем, не вдаваясь в теоретические подробности термодинамики, космологи и.т.п., от которых у многих просто рванет моск..., короче, есть то, что есть сейчас и то, что будет. Это один момент. Конечно нужно помнить и о том, что было, так как тот кто не знает истории, не имеет и будущего. Это второй момент.

 

Обобщение: Cмотреть надо именно в перед, при этом живя настоящим и помня о прошлом, но помня только лишь для того, что бы строить будущее. Зачем все время мусолить прошлое? Ведь это уже было и этого больше не будет, особенно учитывая реалии настоящего то. По этому, друзья, предлагаю думать конструктивно, то есть о будущем и говорить побольше именно о нем. *105 Особенно хорошо бы услышать это "властьдержащим", но вот услышат ли они нас (Вас), вопрос конечно десятый *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные бывают . Очень многое зависит от личных качеств и порядочности человека . Кто-то может так :

А кто-то последнюю рубаху снимет и жизнь отдаст "за други своя" .

Заметьте, я писал об обывателях, а вы - о коллегах. Передергиваете.

Или для вас и это быдло - "други", за которых вы снимете последнюю рубашку? Тогда конечно, извиняюсь и снимаю шляпу. Мне такое не под силу. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю дожить до дня, когда, как в рассказе Олега Врайтова "Станция закрыта", в пустой диспетчерской будут разрываться телефоны. Чтоб, значит, прихлебывая кофеёк, наблюдать как этот зажравшийся обыватель захлебывается в собственном дерьме, загибаясь через одного. И знаете - никого не жалко. Ни-ко-го.

Нас никто не пожалеет и жаба за нами не кумкнет, а мы что, самые жалостливые?

 

Я уже стал проезжать мимо всяческих ДТП на федералках, соседям и дома, и на даче стал отказывать со словами "Обращайтесь за медицинской помощью официальным путем". Пусть хлебают, а мне уже до лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, я писал об обывателях, а вы - о коллегах. Передергиваете.

Ни в коей мере не хотела Вас обидеть и извините , если мне это удалось *120 В предыдущем своём посте я писала не только о порядочности , но и о личных качествах .У кого-то они врождённый , как цвет глаз или волос , а у кого-то приобретённые . Нельзя человека осуждать за его слабости или силу . Он такой , какой он есть . Сопстна , я и не осуждаю Вас или feldsher199 . Вы такие , какие Вы есть . Возможно , и скорее всего , раньше Вы стремились помочь всем и каждому . А теперь что-то в Вас изменилось . Устали ? Выгорели ? Перегорели ? Людская ли неблагодарность сыграли свою роль - не важно . Поступайте так , как считаете необходимым . Вам виднее . В конце концов , благими намерениями выстлана дорога в ад . И где гарантия , что предложи feldsher199 свою профессиональную помощь где-нибудь

на федералках, соседям и дома, и на даче
не получит по шапке . За "криво" , на взгляд обывателя , оказанную помощь . Так что , думаю , рисковать не стоит .

Надеюсь , хоть в этом посте Вы не будете выискивать тайный подтекст или какой-нибудь "сакральный смысл" ? *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устали ? Выгорели ? Перегорели ? Людская ли неблагодарность сыграли свою роль - не важно

 

Все намного проще: куда налоги платят, туда пусть с проблемами и бегут, а вне своего рабочего времени я им ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне своего рабочего времени я им ничего не должен...

Да будьте проще, коллега *120

Чё ж мелочиться, гляньте правде в глаза: условия работы, её оплата, обращающийся за помощью плебс... всё это ведь не отвечает должным представлениям *103 Опять же, никому и ничего Вы ж "не давали"... *106

Поэтому, как что-то не по Вам

- Бросайте машину и больного и идите домой...

 

*128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Бросайте машину и больного и идите домой! - бросила в сердцах через плечо Смольянинову главный фельдшер «скорой помощи» Галина Климова.
Укладку с НЛС тоже домой можно забрать? *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wera772, принимается. Возможно я недопонял. Просто я всегда делил вызывающих на быдло и не быдло. А коллег уважаю и ценю.

И быдло у меня получает в лучшем случае, помощь по стандартам, а при отсутствии показаний - отказ или карательную терапию, если настаивает.

Нормальные люди получают помощь по уму. И препараты сверх стандартов - тоже, списать не проблема, а вникнуть глубже в ситуацию не жалко, если человек хороший. Пообщаться, порекомендовать, подсказать - не вопрос.

Вот как-то так. Коллеги же - это уже давным давно друзья и хороший коллектив, там вопроса сдавать-не сдавать, помочь- не помочь у меня не возникает в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...