Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Страсти скорой помощи по-липецки!


reg4803

Рекомендуемые сообщения

Разруха в головах.Поставьте другого главного врача и он будет делать тоже самое.Я это видел лично.Был бардак убрали старого главного приходит новый до этого работавший на линии и все тоже самое.А когда ему претензии предъявляют ответ-а что я могу?!Привлекать общественность итак пишут сатьи-скорая помощь нуждается в помощи или медленная скорая.По дырам и оседающей зарплате а как их найти эти дыры?Доказательства?У нас звонили на горячую линию при администарции губернатора-он рявкал и выдавали задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть но никакая реанимация ее не спасет.Ситема слишком дорога не поворотлива и малоэффективна.

Напротив, очень живучая, сильная система. СССР 22 года, как рухнул, а система жива. И знаете, как только, в силу тяжелейших обстоятельств, власть начинает называть вещи своими именами, отходит от стереотипов новейшего времени, на местах быстренько всё приходит в нормальное русло. Это, когда делается то, что нужно, а не то, что спускается централизованно!!! Право, уже, неудобно в 101 раз повторяться, впрочем, попробуйте поспорить. Совсем немного надо было подумать,и контраргументов у оппонентов нет! Они это понимают и молчат. Вернее, выпячивают глупости, вроде той, что написали, сами себя критикуют, опровергают и вновь возносят. Типа, нет других мнений и предложений. Это в общем, а на местах надо добиваться своих целей, используя все имеющиеся возможности, со всех направлений сразу! И, уж, если уже, что-то получилось, то при правильной организации, успех гарантирован. Наше дело правое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разруха в головах.Поставьте другого главного врача и он будет делать тоже самое.Я это видел лично.Был бардак убрали старого главного приходит новый до этого работавший на линии и все тоже самое.А когда ему претензии предъявляют ответ-а что я могу?!.

Ну, да! Это о роли личности в истории? Распался бы СССР, если бы вместо Горбачёва был Сталин? Не думаете, что Китай многие наши мифы успешно опровергает? В следующий раз, Вы, своему умнику порекомендуйте индивидуальный счёт за лечение ввести и с этим документом в суд с иском к ТФОМС за то, что отказываются оплатить, сделанную работу. Примеры уже есть, правда касательно оспаривания в суде штрафов. ТФОМС, с треском проиграл все суды и ничего у него не получилось! Слыхали о таком? Не удивляйтесь, сегодня пресса знает о чём говорить. Между прочим, роддома закрыли в Петушках, Собинке, Суздале, Вязниках, Камешково и т.д.( Не могу понять местных администраций. Как сказала старая акушерка: "В войну такого не было!"), а в дырявых Меленках не получилось. Отказались и точка!

 

Дыра может и есть,

Вы, для себя сами сначала решите, каких размеров дыра в Липецке, например. Во Владимире, при прежней администрации, она, таки, большой оказалась... И зарплаты, всё же, при новой администрации, выросли существенно, хотя, до того, грозились уменьшить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, деньги там, воровство. Это всегда было, исключая несколько периодов. Но вот чего никогда не было, это что бы русские люди друг-друга убивали. Просто не по христиански это. А тут судя по всему перешагнули черту уже. Оставлять большие города без скорой, это убийство многих. Грех в общем то. А это черевато бунтом мужика. А он как бы страшен и беспощаден. У вас власти что, совсем короткую память имеют? Их же первыми порешат и под железную дорогу закопают. Недавно же было... Извините за эмоциональность. Людей жалко. Люблю я людей ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был Сталин? Не думаете, что Китай многие наши мифы успешно опровергает?Вы, своему умнику порекомендуйте индивидуальный счёт за лечение ввести и с этим документом в суд с иском к ТФОМС за то, что отказываются оплатить, сделанную работу.

Опять Сталин?!Как же у нас обожают диктаторов чтобы дрожь в коленках и восторг.Страшно но восхитительно.Вера в доброго царя батюшку ,который супостата накажет и работать прикажет.Работу оплачивают и без судов.Я извиняюсь Вы в войну тоже работали на СМП и знаете как тогда было?Старым людям свойственно вспоминая молодость вздыхать да тогда все было лучше..А теперь все хуже.Ссылаться на аргумент одна гражданка сказала,как -то несерьезно даже...Привожу конкретный пример по коммерческой скорой и коммерческой же клинике и несчастной госудраственной.В платной СМП вызова принимаются быстро и бригады укомплектованы.В коммерческих лабораториях Вы делаете анализ потом можете онлайн посмотреть его и распечать,посредством интернета записаться на прием.Не так в милых вашему сердцу государственных структурахСвязь посредством телефона на котором сидит озлобленный регистратор и лает в ответ на всче вопросы.Приходим в поликлинику тут снова милый сердцу СССР все как встарь -очереди талончики -кто не взял талон?!где талон?!у меня талон на 12:00 а у вас на 11:35Ноя пришел раньше!Наконец напрепиравшись вдоволь попадаем к врачу обалдевшему от писанины и многочисленных пациентов.Дает рекомендации и скорее с глаз долой -следующий!А если нужен нормальный доктор то только по знакомству.Лепота-благодать.Главное в коммерческих структурах дармоедов разных меньше и прихлебателей.Дался вам тот Китай Вы там жили или работали в их медицине?В Китае давно уже нет коммунизма там государственный капитализм по типу гитлеровского рейха когда есть государственная жесткая власть и частник которому государство создает условия.Погуглите в нете-командная экономика.Вот что такое Ваш обожаемый Китай.Поэтому пожалуйста не надо все время вспоминать ту медицину это не аргумент.Пресловутая живучесть системы в ее инертности и не восприимчивости к новому это ее и сгубит.Так ка раньше уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока хотя-бы 10 бригад на смену выходят и хоть как-то перекрывают вызова то проблема не решится. Ведь больным то по большой степени плевать сколько бригад работает , им что 10 что 100, они видят только конкретно свой отдельный вызов и свою отдельную ситуацию,так что пока не будет сильного толчка из вне (возможно пинка) то проблема не решится. На каждой подстанции найдется 10-20 человек которые будут продолжать работать как бы тяжелы небыли условия. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР 22 года, как рухнул, а система жива

Позвольте не согласиться . При СССР такого бардака не было !!! Зарплата выдавалась вовремя и чётко по окладу , и проверяющих-надзирающих-командующих было гораздо меньше , чем их кормильцев . Больницы строились , а не закрывались . И работали мы на результат , т.е. для больных , а не для статистики . При СССР мы не пахали на износ, не было такого хамского отношения начальства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было такого хамского отношения начальства

Это так.Было намного больше уважения пациентов к врачу. Да и вообще между людьми было больше уважения.

Просто сейчас почти все завязано на деньгах,а это совсем другие отношения.Очень грустно от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При СССР такого бардака не было !!! Зарплата выдавалась вовремя и чётко по окладу , и проверяющих-надзирающих-командующих было гораздо меньше...

Ой ли!!! Проверяющих-надзирающих было меньше???? А давайте вспомним: Минфин, минздрав, горздрав, обком, горком с райкомом КПСС того района, где твоё учреждение стоит, СЭС... Ещё перечислять? Обкома партии, да, боялись как огня, не все, но многие!

Журналов было меньше! Условностей, да, было меньше! Ампулы ГОМК, промедола лежали в медицинском шкафу в свободном доступе...

Но иждивенцев взращивать стали именно тогда! Никогда не забуду размахиваемую перед моими глазами пачку БЕСПЛАТНЫХ рецептов на: йод! ватные палочки! бриллиантовая зелень! бируши! и многое подобное... Это ж насколько надо было достать участкового терапевта, что он всё это выписал на бланках бесплатного отпуска???

А это, извините, не вторая половина "ревущих" нулевых! Это был 93-й год! Даже не 98-й, когда в одночасье в моей любимой кафэшке пирожное буше' за 22 копейки взлетело к двум рублям 80 копейкам и чашка одинарного заварного кофе с 16 копеек удорожала вдруг до двух рублей...

Троянская уже выше отписывала, да вчитываться мало кто желает, всё больше минусуют: мы в одной федерации живём, законы одни для всех субъектов, распоряжения для всех служб вроде одни - а понимаются, воспринимаются и исполняются они везде по-разному. Да ладно бы воспринимались чиновниками и начальниками в силу индивидуальных умственных возможностей...

Так они ещё стократ перевираются на местах... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При СССР такого бардака не было !!! Зарплата выдавалась вовремя и чётко по окладу Больницы строились , а не закрывались не было такого хамского отношения начальства .

Бардака было меньше это верно.Зарплату да платили ,но она была не очень велика.Вызовов было меньше тогла еще поликлиники работали.Больницы строили ,но типично по-совестки дорого с размахом и не всегда в нужном месте.Пример болница№4 Днепропертовска 1000-коечный стационар с общежитием для сотрудников буфетом поликникой и прочими службами,который кто-то умный влепил на далекой окраине.И стоит теперь четверка на половину пустая.А такую бы больницу в центре города ка больницу скорой помощи.Но тогда еще была другая беда -пьянство среди сотрудников,которых по законодательству не могли убрать и возились с ними.Я по приходе на скорую застал еще "последних из могикан" бытового пьянства один из них проработал по очереди на всех подстанциях так как все его очень охотно друг-другу одалживали.Начальство ну да было более лояльным согласен человечным.То же застал старых начальников -готовы были пойти навстречу и выручали.Ну и наконец наиглавнейшее-именно тогда у обывателя сложилось мнение,что скорая это такая медико-социальная служба которая в беде не сробеет спасет и на все случаи жизни.Пьяного забрать,бомжа отвести,снять похмельный синдром,сделать снотворное одинокому,проведать его среди ночи,вызвать можно по любому поводу.Скорая-температура 37.Скорая я на днях руку ушиб когда?да пятый день пошел.Скорая а тут мужик лежит не мы не трогали он вонючий..фу-у.так вы приедете?Скорее!Ему плохо он третий день в туалет не ходит.Ну вот как-то так.Агрессии было меньше это верно.По иждивенцам соглашусь с Троянской именно тогда они и взращивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наконец наиглавнейшее-именно тогда у обывателя сложилось мнение,что скорая это такая медико-социальная служба которая в беде не сробеет спасет и на все случаи жизни.

 

Разумеется !!!

По иждивенцам соглашусь с Троянской именно тогда они и взращивались.

А я не соглашусь . Раньше люди имели льготы от государства за трудовую доблесть , вредное производство , воинские заслуги . Зато сейчас паршивый , ни дня не работавший , всю жизнь сидевший на шее государства БОМЖ имеет больше прав , чем работающий и приносящий пользу . Опять же , алкоголики , которые нигде не работают ( а негде работать потому что !) , Жрущие водку и плодящие уродов моральных и физических . Которых потом сдают в детдома , по выходе из которых , те идут по стопам своих родителей . И началось это при новой власти . И иждивенцами людей сделали сейчас . А не тогда . Потому , что государство ничего не хочет давать своим гражданам взамен . Ни учёбу , ни работу , ни достойную зарплату . Вот и откупается от них . Чтобы не баррикады все сразу не полезли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше люди имели льготы от государства за трудовую доблесть , вредное производство , воинские заслуги . Зато сейчас паршивый , ни дня не работавший , всю жизнь сидевший на шее государства БОМЖ имеет больше прав Жрущие водку и плодящие уродов моральных и физических . Которых потом сдают в детдома Чтобы не баррикады все сразу не полезли .

Но медикам с этих льгот ничего не перепадало.После вредного производства люди долго не жили.зарабатывали квартиры машины а потом начинали болеть.Родственник мой проработал в горячем цехе квартира машина дача после выхода на пенсию онкология и экзитус леталис.По бомжам -не знаю их прав.По пьяницам и тунеядцам так им при союзе было раздолье на работу таскали только чтобы работали.На баррикады теперь тоже идут за деньги -даром никто не полезет учены стали.Тогда просто была стабильность многого мы не знали,а блажен человек не знающий -он меньше боится.Обыватель был сыт благодушен ,но жалобы тоже строчил и зудел.Я ведь ту медицину застал.И теперь и тогда у медиков было только одно право -работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник мой проработал в горячем цехе квартира машина дача после выхода на пенсию онкология и экзитус леталис

А сейчас может кто-нибудь всё перечисленное Вами честно заработать? Ну , если только

онкология и экзитус леталис
. Да и с"леталисом тоже полно проблем . Похороны нынче дороги .

В Москве БОМЖи вообще - элита ! У нас бабку трудовую ветераншу в больницу положить невозможно , но эту обгаженную дрянь ты вывезти обязан . Чтобы не оскорблять их мерзким видом зрение той же самой бабки-ветеранши , которую мне проблемно госпитализировать .

Обыватель был сыт благодушен ,но жалобы тоже строчил и зудел.

Согласна . Но обыватель был СЫТ и БЛАГОДУШЕН . И от его жалоб не было ни жарко , ни холодно .Ну , разве что , незначительное раздражение . Да и жалобы-то если и были , то были (в большинстве своём) обоснованы . А как к ним относилось начальство ? Помните . Они старались уладить конфликты с "обиженным" . А сейчас ? А сейчас , наоборот , они радостно выискивают к чему бы прицепиться и наказать подчинённого .

Раньше , если уж совсем виноват или надоело всё , что тоже , как правило бывало редко , человек мог спокойно плюнуть на всё и уйти на другое место работы . А сейчас ? Собственно и тема-то создана о том , что люди уходят или их "уходят" , а начальству плевать . Более того , на нас плевать не только на местечковом уровне , но и выше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам сказать?Время всякой вещи под солнцем.СССР это мое детство и кусочек юности -ма-аленький такой.Училище закончил в 1991.Да теперь ничего не заработаешь честно согласен.Мне вот просто подвезло.Квартиру сейчас не купить брать кредиты просто нереально.Квартира оформляется на банк и в любой момент могут выселить.С похоронами помогли ему с работы.Старые еще связи жена работала на том же заводе.По бомжам ну не знаю даже.У нас ветераны лежат в палатах общих или отдельных ну и отношение там лечащий говорит это участник войны или ветеран приглядите за ним.Отдельный стол в столовой.Бомжей привозят ложат обычно в ПИТ.Но я сейчас в инфарктном бомжи больше в неврологии их ОНМК косит.Ложат в упомянутый ПИТ или на коридор.Лежал недавно бывший сиделец с ТБЦ.Карета на улице нашла.По начальству тоже соглашусь ,но тогда и их меньше ругали.В целом сама обстановка в обществе была другой.Не было того расслоения как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С похоронами помогли ему с работы

Вот то-то и оно . Человек много лет беззаветно оттрудился на своём месте на благо страны и страна ему хоть при жизни , хоть после смерти добром платила . А сейчас , если не дай Бог чего-нибудь случится , то денег на венок хрен соберёшь . У сотрудников либо денег нет , либо следует ответ :

- А чего это я должен сдавать деньги . Я его знать-то не знаю . Лично слышала эту дикую фразу . А потому , что нет больше единого и сплочённого трудового коллектива . И ценности моральные всячески высмеиваются и истребляются .

Не было того расслоения как сейчас

Расслоение *147 ... хм *90 ... Знаете , на мой взгляд , всё , что сейчас происходит больше напоминает истребление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, для себя сами сначала решите, каких размеров дыра в Липецке, например.

Я это не могу решить по некоторым причинам:

1. Я и липецкая скорая вместе с её бюджетом никак друг друга не интересуем.

2. Будучи в свое время немного причастным к бюджетным процессам полагаю, что вопрос встал не в некой дыре, а в том, что по ряду причин из бюджета Липецкой области просто перестали выделять деньги напрямую, оставив только финснсирование через местный ФОМС.

3. Муниципалы могли бы подкинуть бабла, но не могут в силу того, что скорая в городе государственная контора.

4. Возможно, что вопросы с дополнительным бюджетным финансированием скорой в Липецкой области имеют определенные проблемы, которые независят от главврача, руководителя органа здравоохранения, а может даже и губернатора. К примеру против областная прокуратура, склонная расценивать это как нецелёвку. Возможно есть другие факторы. Скажем, у губернатора могут быть сложные отношения с центром. В любом случае определенных универсалий для общего подхода к проблеме во всех субъектах федерации нет и не было. Однако создание такой протестной ситуации может быть изначально предусмотрено в целях решения определенных политических моментов в верхах. Спрогнозировать действия снизу достаточно легко, как и управлять ими.

Во Владимире, при прежней администрации, она, таки, большой оказалась... И зарплаты, всё же, при новой администрации, выросли существенно, хотя, до того, грозились уменьшить.

Возможно во Владимире иная политическая обстановка. *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так голосовать ногами - самый лучший выход. Мечтаю дожить до дня, когда, как в рассказе Олега Врайтова "Станция закрыта", в пустой диспетчерской будут разрываться телефоны. Чтоб, значит, прихлебывая кофеёк, наблюдать как этот зажравшийся обыватель захлебывается в собственном дерьме, загибаясь через одного. И знаете - никого не жалко. Ни-ко-го.

Нас никто не пожалеет и жаба за нами не кумкнет, а мы что, самые жалостливые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихлебывая кофеёк, наблюдать как этот зажравшийся обыватель захлебывается в собственном дерьме, загибаясь через одного.
Действительно что то от Менгеле в Вас есть... *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться . При СССР такого бардака не было !!! Зарплата выдавалась вовремя и чётко по окладу , и проверяющих-надзирающих-командующих было гораздо меньше , чем их кормильцев . Больницы строились , а не закрывались . И работали мы на результат , т.е. для больных , а не для статистики . При СССР мы не пахали на износ, не было такого хамского отношения начальства .

Советская система здравоохранения, это, прежде всего,государственное финансирование и этапность (уровневость, по-сегодняшнему) оказания помощи: поликлиника, стационары районного звена и областного, плюс, ведомственная система медсанчастей на крупных предприятиях и в организациях, военная медицина. ОМС- то же государственное финансирование, в которое включена паразитическая прослойка, не способная, в принципе и органически, выполнять нормально, возложенные на неё задачи. Её функция в разрушении системы. Насчёт издержек государственного финансирования, мог бы говорить бесконечно. Страшные были времена, для районного терапевта. А и надо-то было, в ногу со временем, разнообразить источники финансирования и ввести счёт за лечение - средство контроля расходов и поступления денег на лечение конкретного пациента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть после смерти добром платила .денег на венок хрен соберёшь . У сотрудников либо денег нет

 

 

Днепроспецсталь богатый завод что им стоило дать автобус венки и выделить энную сумму.Ну и те кто знал скинулись.А по коллективам они разные у нас на похороны сдают .В общем неохотно ,люди всегда не любят на работе сдавать деньги будь то похороны или ДР.Ну на ДР собирают кто хочет.На похороны врача с КБ автобаза горздрава дала автобус профбосс венки некотолрую сумму ну и сложились спецы.По расслоению уж таков у нас менталитет когда каждый сам за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и надо-то было

 

Ах , если бы..

Ах , если бы ...

Не жизнь была , а песня бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата выдавалась вовремя и чётко по окладу , и проверяющих-надзирающих-командующих было гораздо меньше , чем их кормильцев . Больницы строились , а не закрывались . И работали мы на результат , т.е. для больных , а не для статистики . При СССР мы не пахали на износ, не было такого хамского отношения начальства .

Полностью согласен.

 

"Станция закрыта", в пустой диспетчерской будут разрываться телефоны. Чтоб, значит, прихлебывая кофеёк, наблюдать как этот зажравшийся обыватель захлебывается в собственном дерьме, загибаясь через одного. И знаете - никого не жалко. Ни-ко-го.

И я бы хотел на это посмотреть. Но,правда, "с чувством глубокого прискорбия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепроспецсталь богатый завод

Да и ССиНМП г. Москвы тоже , как бы не бедная организация , вот только хоронимся мы , как правило за свой счёт . Чего только стоила история с похоронами погибшего при исполнении своих служебных обязанностей Е. Казначеева . Да и в остальных мед учреждениях наверняка всё то же самое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что ещё немало важно. Ранее до меня уже заметил уважаемый команданте и выделил это слово

Статью явно "журналамеры" писали: какие ещё "парамедики"?
Кстати это слово в статье упоминаетсяне один раз .
парамедики
Думаю , что не такие уж и ламеры писали статью , а очень даже продвинутые юзеры . И боюсь , что вскоре этим словом нас будут определять на всём постсоветском пространстве . Реформы *69 *69 *69 , однако .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно что то от Менгеле в Вас есть... *103

И я бы хотел на это посмотреть. Но,правда, "с чувством глубокого прискорбия".

Ну, я бы примерно так:

4ae170a042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...