Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пятно


Рекомендуемые сообщения

Лежит у нас очередное ДТП.ДТП как ДТП,печень ушили,бедро левое на скелетном,ЗЧМТ протекает своим чередом,с положительной динамикой,шок вылечили,еду усваивает и тп. Но на 4-е сут вылезло на правом интактном бедре у него вот такое

qODb7.jpg

странное.Началось -как мраморный рисунок.Ну мало ли.Недолитый.Внимание обратили чуть позже,в силу локализованности,отсутствия побледнения при нажатии.Нога теплая.Гиперемии нет.Отека нет.Это самое узорное место тоже теплое.Однако при нанесении насечек инъекционной иглой нет и крови.Кожа над выглядит пока интактной.Не пузырится,нет осаднений.Кровит все это только на уровне подкожки.

Это точно не гематома. Насечек хирурги сделали несколько,решили,что это какой-то поверхностный подкожный некроз.Но откуда?Инъекций в ногу пациент не получал.Нет,вру.Получил АС,ПСС и все.Какое-то локальное тромбирование подкожное...Такое бывает от сдавления в кабине? Повязку положили после нанесения диагностичеких насечек,в принципе центр не особо отличается от периферии пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо шариковой ручкой контуры обвести... На всякий случай. Из серии "сделайте хоть что-то"))

Какое состояние волос на данном участке? И были ли на штанах пятна какие-нибудь, например ГСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо шариковой ручкой контуры обвести... На всякий случай. Из серии "сделайте хоть что-то"))

Какое состояние волос на данном участке? И были ли на штанах пятна какие-нибудь, например ГСМ.

штаны не помню,участок волосат...штаны надо в приемнике посмотреть,в мешке.А может родственники забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участок волосат...

 

Я к тому, легко ли волосы выдергиваются) А вообще, я встречал подобные реанимационные пятна - некоторые оказывались грибком, реагировали положительно на соответствующую терапию, а некоторые так и не идентифицировались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, легко ли волосы выдергиваются) А вообще, я встречал подобные реанимационные пятна - некоторые оказывались грибком, реагировали положительно на соответствующую терапию, а некоторые так и не идентифицировались..

да ну,какой грибок с некрозом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну,какой грибок с некрозом...

 

Некротический..)) Какие данные за некроз, кроме того, что зарапины не кровят?

Я таки проделал такие же манипуляции с имеющимся у меня синяком - тоже не кровит.. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некротический..)) Какие данные за некроз, кроме того, что зарапины не кровят?

Я таки проделал такие же манипуляции с имеющимся у меня синяком - тоже не кровит.. *127

до подкожки распахали? *76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не гематома.

Да ладно? *105

 

Насечек хирурги сделали несколько,решили,что это какой-то поверхностный подкожный некроз.

Волчанку уже исключили?

*134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до подкожки распахали?

 

Нет конечно)) На лицо фундаментальный принцип хирургов - если что-то не понятно, надо разрезать и посмотреть что внутри.. *102

 

Волчанку уже исключили?

 

Я бы еще рожистое воспаление подкинул бы сюда)) До кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до подкожки распахали? *76

С анестезией али без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анестезией али без?

без.Даже не поморщился.Когда перестилают и вторую ногу ломаную ненароком шевелят-еще как реагирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ожог какой то термический или химический?

 

 

Я бы еще рожистое воспаление подкинул бы сюда)) До кучи.

Ja Ja :) +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, похоже на последствия травмы. От сдавления, разможжения, возможно, трофические нарушения. Последствие имбибирования кровью,разможженных тканей. Не обязательно поверхностных. Гемасидероз. На бедре, еще и футлярные гематомы и некрозы бывают. Их-то, рассечением фасций и лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как объяснить(Завтра без повязки сфоткаю.Не ожог это,не гематома и не рожа.Ожоги с целой верхней кожей не бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемасидероз.

Для гемосидероза время нужно. Скорее, последствие локального сдавления, имбибирование кровью из мелких сосудов. Гемосидероз со временем на этом месте вполне может сформироваться.

А когда насечки делали, биоптат взять не решились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то локальное тромбирование подкожное...Такое бывает от сдавления в кабине?

Интересная мысль про тромбоз. Может и не от сдавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на поверхности сильно холодно было когда он ДТПировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на поверхности сильно холодно было когда он ДТПировал?

-2. МЧС и бригада отработали за 40 мин. За волосы сегодня дергала-не выдергиваются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...За волосы сегодня дергала-не выдергиваются)
Вот попадись врачам, а! *21

 

По-моему плоховидящему мнению, это синяк. Просто синяк. *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAS,а какой механизм травмы,в смысле,то что ДТП-это понятно,а на каком сидении пострадавший находился? пассажирском или за рулем? Зная примерно механизм травмы,положение пострадавшего в машине,может и прояснится по поводу "синяка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAS,а какой механизм травмы,в смысле,то что ДТП-это понятно,а на каком сидении пострадавший находился? пассажирском или за рулем? Зная примерно механизм травмы,положение пострадавшего в машине,может и прояснится по поводу "синяка"?

водитель

 

Вот попадись врачам, а! *21

 

По-моему плоховидящему мнению, это синяк. Просто синяк. *17

нет

 

Ваксация это вид реаниматологической помощи.

обращайтесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...