Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите найти подходящее ЭКГ


Dima

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Студент мед вуза. Пишу историю болезни, преподаватель со своими странностями, помимо результата ЭКГ требует ещё и фотографии ленты. Собственно проблема в том, что этого я не учёл, и история болезни давно уже в архиве больнице, куда доступом не обладаю. Поэтому может кто сможет на работе подобрать нужно, сфоткать и сюда выложить. Буду признателен.

Фибриляция предсердий - тахисистолия. Одиночные полиморфные ЖЭС, полиморфный желудочковый куплет. ЭОС отклонено влево. Диффузные изменения в миокарде предсердий и желудочков. Гипертрофия ЛЖ. Снижено кровоснабжение в миокарде переднебоковой и нижней стенок ЛЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте ему от руки: )

не вариант, нужна фотка

 

Такому преподу и от ноги не грех.

он заканал всех, не только студентов, от него и его калеги шарахаются, но ничего не поделаешь.

 

Да кстати, можно хотя бы более-менее подходящую ленту, я могу удалить что-то лишнее из заключения экг ) *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 100% совпадение не требуется, то гугл картинок по запросу "Фибриляция предсердий тахисистолия " в помощь.

Что-то вроде такого найти не проблема.

Можно также порыться в архивах профильных сайтов типа инфаркту.нет.

Правда, для этого желательно иметь хотя бы минимальные представления о том, как это должно выглядеть на пленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, для этого желательно иметь хотя бы минимальные представления о том, как это должно выглядеть на пленке.

Именно в том то и дело, знаний по данной части 0. Если бы были, то сам бы что-нибудь нарыл в инете, поэтому и полагаюсь на помощь форумчан )

 

Найдите пленку с ФП и тахисистолией, а экстрасистолы уберите из описания.

Выше уже написал... Вбить запрос в гугл не проблема, проблема не лохануться, выбрав не то, ведь не всегда результат соответствует запросу.

 

Вот гляньте чо творится здесь! *21

а что там? ну т.е. я посмотрел ленту, но это разве мне подходит, там в сообщении что-то совсем другое описывается, хотя у моего подопечного тоже был акроцианоз и ад с чдд примерно такие же были, но всё остальное...

 

Есть повод освоить "Фотошоп".

Ну умений нарисовать кривую хватит, вопрос лишь в том, кто мне сможет помочь и от руки наваять (желательно на самой ленте или хотя бы чём-то типа миллиметровки) то, что я описал в первом сообщении? Дальше я в графическом редакторе подхимичу+ чёрно-белый принтер и в итоге не отличишь от оригинала, лишь бы правильно было показано )

 

До понедельника необходимо, подсобите, господа и дамы *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преподаватель со своими странностями, помимо результата ЭКГ требует ещё и фотографии ленты

...от него и его калеги шарахаются

знаний по данной части 0

Да уж, действительно...

За ту неделю, что существует данная тема, "студент медвуза" мог бы и поднакопить знаний по данному вопросу, хотя бы для представления о том, как должна выглядеть такая пленка.

Источников в помощь привели более чем.

 

Тему можно закрывать, топикстартера послать на... Йандекс - пусть учится, лоботряс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Да уж, действительно...

За ту неделю, что существует данная тема, "студент медвуза" мог бы и поднакопить знаний по данному вопросу, хотя бы для представления о том, как должна выглядеть такая пленка.

Источников в помощь привели более чем.

 

Тему можно закрывать, топикстартера послать на... Йандекс - пусть учится, лоботряс...

Конечно, в течении этой недели я ничем другим не занимался и свободного времени было навалом... Так для справки скажу, что нам за год ведения данного предмета не показали ни одной ленты, и соответственно, ничего про экг не рассказывали, для экзамена мне нужно будет вызубрить несколько вариантов, что сделаю позже, а в будущем работать или соприкасаться с экг и его результатами не планирую, так что не понятно, почему это я лоботряс...

Единственный мол прокол, что во время оригинал из истории больного не сфоткал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный мол прокол, что во время оригинал из истории больного не сфоткал

Судя по Вашим высказываниям, прокололись Вы гораздо раньше, когда ВУЗ выбирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит обратиться к лечащему врачу данного пациента,чтобы доктор "поднял" историю из архива и ты,в свою очередь,сфотографируешь плёнку. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будущем работать или соприкасаться с экг и его результатами не планирую

В медицине не собираетесь работать?

Зачем тогда учимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а что там? ну т.е. я посмотрел ленту, но это разве мне подходит, там в сообщении что-то совсем другое описывается, хотя у моего подопечного тоже был акроцианоз и ад с чдд примерно такие же были, но всё остальное...
Низачод! *20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низачод! *20

Да . Ну чем не нравиться коллеге ента ЭКГшка ? Вам носом ткнули , а вы брать не хотите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...