Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

ПостАКШ не прям свежие там - на 2-3-4 сутки от Марика из кардиохирургического РО переводят. Так что думаю и контроль крови был не почасовой. А потом, мабуть сразу не заметили, вокруг профессора жеж кружили. Думаю, что именно "изменение" крови у соседа в конце концов и навело на фатальный для м/с след...

Что с пациентом? Да ничего, насколько я отследил тогда, отлежался, поднял и стал сам держать АД, после удаления зонда реализовал свой неплохой аппетит. ОИМ не вылез, оставили нестабилку + медикаментозный коллапс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...попутали пробирки ... Я ж говорю - всегда шерше ля фам! *105

Неожиданная развязка! ОНК присвоено звание Отделения Передовых Технологий. И профессора вылечили, и трансректальный метод лечения нестабильной стенокардии запатентовали. *127

Спасибо, уважаемый чУмNick, за очередной ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация банальная - чем больше вокруг клиента суеты и ажитации,тем чаще случаются такие ляпсусы. Мораль - "Не лечись по блату".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром, у нас принято и я стого выдерживаю это правило лично, при заборе крови спрашивается его, пациента, персональный (социальный код) и фамилия. Сравнивается с кодами на распечатанных наклейках (тот кто берет, тот и заказывает/печатает). И только потом вакутайнеры оклеиваются этими самыми наклейками.

 

Причем, например, на совместимость еще и подписать надо, а если на группу, то подпись от двух сестер на вакутайнере оставить надо. Что бы знать кого потом *69 , то есть *55 в разных интересных позах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...