Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Врачей скорой помощи приравняют по статусу к полицейским


Sneg

Рекомендуемые сообщения

Ваша наивность - раз. Наш опыт - два. Модный нынче тренд - чуть что: так, пишем петицию! - три. Change.org, поди, уже дымиться от перегруза.

 

А генерал продолжал чинить валенки,

Лицо его скривилось на крик.

Он сказал: "В такие времена, как наши,

Нет места ненаучной любви", -

И руки его были до локтей в землянике,

А может быть - по локоть в крови.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил - ответили.

Теперь, судя по всему, тур второй: поэтический конкурс.

Кто кого стихами заборет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кажется, наметились очередные телодвижения в этой области. Вот что пишут сегодня в новостной ленте портала Врачи.Рф:

https://vrachirf.ru/concilium/60686.html?utm_source=vrch&utm_medium=dstr_22&utm_campaign=msg_5622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasek123 сказал:

Весело, ни чего не скажешь...

Правоприменение и тренды у нас такие что если Вы даже самому главврачу с начмедом напишите нотариально заверенный отказ от доставки в стационар и отбудете за вещами, и, положим, по дороге заплохеете-бастрыкинские соколы даже при полном отсутствии с Вашей стороны претензий и упований на отказ от доставки в стационар всёравно найдут и подготовят к наказанию тех, кто Вас отпустил. А журнализды надуют из этой совершенно рабочей ситуации такого надувного слона, что ... крч нафиг такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу ответ МикДока - да, jaнатюрлих , и наручники к кровати,и страпоны кляпы в рот, и завязки, и рубашки с длинными рукавами... А за отдельную плату и плётки с прочими, любыми некоторым, BDSMами *22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чУмNick сказал:

BDSMами

Точно, а потом придет страховой представитель 3го уровня весь в беломлатексе и разорит все ЛПУ в радиусе километра. Шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мик, щаз тута пришла новая нормативка... Так шта нащёт "километра" может оказаццо и не преувеличением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, чУмNick сказал:

тута пришла новая нормативка

Таки допил правил ОМС со штрафами по СМП 1305.33? Тут одно ОСМП прикололось и выставило аж 120 случаев с 2х программ, и с асова, и с ариадны (или чототакое). И пошел я смотреть на 240 случаев о 120 картах. Хз чем кончится но это будет жосткий махач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махач (и прочие раскачивания плав. средств) допускать не велено резон... Плавнее, ещё плавнее.  

Мик, крен с ним, правилами ОМСов... Хотя и это значимо.

Но ить ещё и 230 приказ даже не переписали, а вовсе заменили... Как жить будем? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vasek123 сказал:

Да чем хорошо, чем веселее? Тем что каждый раз будут пеленать особо не согласных как при отправке в психушку в смирительную рубашку????

Историю надо знать..., а еще, она циклична (спираль), в той или иной мере конечно. Это теория такая есть. И конечно же, я ни на что не намекаю. Совсем ни на что. А все возможные совпадения случайны.

"...СССР...от голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах погибло около 7 млн человек..." (С) Официальная оценка, подготовленная Государственной Думой РФ. 2 апреля 2008 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Историю надо знать...

Кто про что, а вшивый про баню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vasek123 сказал:

однако, стоит заметить, хотя бы то что ранее правительство заботилось о народе.

"Оба хуже"(с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то форум совсем заглох. Никто не обсуждает 229-ФЗ и 206-ФЗ, за который долго бились. Понятно, что он принят больше в интересах пациентов, но все же введение понятия "воспрепятствование оказанию медицинской помощи" - уже большой прогресс.

Да и дополнение пунктом "г" ст. 115 УК РФ (...в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга...) облегчит наказание виновных в нападении на сотрудников медицинских организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы этот закон реально работал, чтобы по этим статьям возбуждались дела с реальными наказаниями (хотя бы штрафами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

закон реально работал

Для того, чтобы они реально работали (229-ФЗ и 206-ФЗ), нужно для начала понимать о чем речь. Большинство СМИ презентовали его как новые штрафы для автовладельцев.

На самом деле, новеллы охватывают гораздо более широкий круг правоотношений. В приемных отделениях больниц нередки "разборки" между участниками конфликта при поступлении "криминальной" травмы, зачастую родственники пациентов диктуют свои "правила" оказания помощи (по новым законам теперь для них - штраф), отказ сотрудников полиции в оказании содействия при оказании медицинской помощи могут рассматриваться как воспрепятствование оказанию медицинской помощи,   сами медицинские работники более защищены теперь (см. п "г" ст. 115 УК РФ).

Повсюду какое-то недопонимание. Почему все свели к автоштрафам? И совершенно неудачная перепечатка статьи из "Коммерсанта" на главной странице "Фельдшер.Ру". 

Вот же основной текст: воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи.

Вот тут более менее разобрались: ...ответственность за совершение преступления, выразившегося в воспрепятствовании законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи. При этом не имеет значения, в какой именно форме совершены виновным лицом действия по такому воспрепятствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Slava сказал:

.ответственность за совершение преступления, выразившегося в воспрепятствовании законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи

т.е. мамаша, которая не пускает к ребенку требуя надеть бахилы- может быть оштрафована?*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, lex сказал:

может быть оштрафована?

По идее да, но надо как-то продумать документирование таких мамаш. Автобаран на улице это куча свидетелей и обычно много кому он мешает проехать. А в квартире часто мамаша с бахилами головного мозга и предмет вызова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lex сказал:

т.е. мамаша, которая не пускает к ребенку требуя надеть бахилы- может быть оштрафована?

Да, если ребенок экстренный. Ну и проблемы с документированием процесса, как сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Slava сказал:

Ну и проблемы с документированием процесса, как сказано выше.

в зонах и частично у ментов  проблема решена- носимый видеорегистратор..Другой вопрос-захочет ли сам врач его  носить? Вроде  как нужная вещь, всегда доказательство ...но мне  все же не хотелось бы такую штуку носить. уж не знаю почему*24хотя, если б принудительно- привык бы наверное, может даже с ним и проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lex сказал:

Другой вопрос-захочет ли сам врач его  носить? Вроде  как нужная вещь, всегда доказательство ...но мне  все же не хотелось бы такую штуку носить. уж не знаю почему*24хотя, если б принудительно- привык бы наверное, может даже с ним и проще?

Не думаю. Конфликтная ситуация возникнет один раз в год, или в несколько лет, или не возникнет совсем - смотря как сотрудник умеет работать с пациентами и их родственниками. А вот вопросы администрации типа "А почему вы?.." ( не надели бахилы, перчатки, маску, не обработали руки антисептиком, использовали две спиртовые салфетки, а не три, не проверили менингеальные знаки у больного с почечной коликой, долго писали карту и ещё 100500 таких же тупых вопросов) при наличии видеорегистратора будут постоянно! Практика наказаний бригад по результатам видеофиксации камерами в подъездах - это только первые ласточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо регистраторы раздать, сделать их включаемыми-выключаемыми, и обязать сотрудников при конфликтах их включать. И за то что видеофиксации конфликта нет-наказывать. Типа пришли на вызов, начались #аденьтебахилы и всякое такое, достали регистратор, включили, торжественно объявили о том что ведется запись, повторно попросили не препятствовать попаданию к телу, получили под запись отказ, предупредили что это статья, получили еще один отказ, вышли вызвали 112-02.

Но что-то мне подсказывает что будет именно сценарий неотключаемых, которые пишут всё и всегда с соотв возможностью придраться к

37 минут назад, Dr.Guevara сказал:

не надели бахилы, перчатки, маску, не обработали руки антисептиком, использовали две спиртовые салфетки, а не три, не проверили менингеальные знаки у больного с почечной коликой, долго писали карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2019 в 23:06, Slava сказал:

Никто не обсуждает 229-ФЗ и 206-ФЗ, за который долго бились...

Странно, за что бились, а на что напоролись...

Вот покажите мне как Вы сможете доказать что непропуск асмп привел к смерти пациента? Кто в этом случае должен/обязан/хочет/может/будет писать заявление? Пострадавший от противоправных действий третьих лиц, предварительно получивший заключение патанатома? Уставший СБ? Неутомимый главврач? Штатный юрискосульт?

А последствия "показательных расстрелов" в "мертвой" пробке, когда пропускать АСМП просто нет физической возможности Вы представляете? А некоторые другие моменты? Например неизгладимую изобретательность отдельных "драйверов", включающих СГУ исключительно перед перекрестком, секунд на десять?

А правовые аспекты использования дешманского автовидеорегистратора (который ДжиПиЭс/ГЛОНАССа не имеет, куда номер АСМП не вбит, и таймшифтинг не ведется, а перезапись эпизода через 5 (пять) минут) как использовать в качестве доказательной базы? И опять таки кто будет доказывать? Аутсорская контора? А то у них других дел нет кроме как за счастье поцика биться...

22 минуты назад, MicDoc сказал:

Имхо регистраторы раздать, сделать их включаемыми-выключаемыми, и обязать сотрудников при конфликтах их включать.

 Что-то, вероятно практическое мЫшление, подсказывает мне что даже отключаемый регистратор намертво осядет в ящиках/сейфах/шкафах/ и прочих интересных местах бригад, потому что карман оттягивает и вообще вес имеет... Это во первых... Да и полиционЭрам записи ПВР, на которых клиент или его окружение попалилось, неинтересны от слова совсем, потому что знаю точно, это же не медика-убийцу на Колыму оформлять... Это же любящего сожителя, благоверной по пьяни лапки переломавшего, в чем добровольно и без пыток сознался на камеру, на кичу оформлять ... Это же не хайпово, и палок не срубишь, и звездов не дадут... Эт во вторых...

 

3 часа назад, lex сказал:

Другой вопрос-захочет ли сам врач его  носить?

Ну я же ношу... Официальный, служебный, депутатами купленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vedmed сказал:

то же не хайпово, и палок не срубишь, и звездов не дадут... 

Так в обсуждаемом сценарии они устраняют незаконное препятствие осуществлению проф деятельности бригады. И их желание-не совсем интересно, бригада встретилась с "не пускают на вызов", задокументировала для себя и своего начальства, призвала полиционеров, а дальше у них головушка бобо должна. Посидеть подождать - солдат спит, служба идет. 

Документация нужна станции, для отсечения жалабунов (мы тут культурно выпивали от нервов т.к. скорую ждали, звонок не слышали, а  тут полиционеры с ноги к нам, а за ними врачиубийцы, мы негодуэ, дверь запили!). Ну и всяким опекам чо как м.б. полезно будет. 

Полиционерская задача-обеспечить попадание бригады на вызов сквозь препятствующих, как они с ними лобызаться при этом будут-да хоть горизонтально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vedmed сказал:

Ну я же ношу... Официальный, служебный, депутатами купленный...

и как оно? в смысле-на нервы самому как действует,  слишком наглых   ПотМу во время вызовов сдерживает? Начальством часто проверяется? Время записи и проч.- если не трудно и не секретно, так как ,ИМХО, с нынешней  страстью  минздрава к перманентным "мониторингам",  повсеместная обязанность  такой хрени -дело совсем недалекого будущего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...