Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Врачей скорой помощи приравняют по статусу к полицейским


Sneg

Рекомендуемые сообщения

Губернатор Валерий Шанцев поручил подготовить проект законодательной инициативы в Госдуму РФ о придании врачам скорой помощи правового статуса равного статусу сотрудников правоохранительных органов

http://www.niann.ru/?id=441717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в региональном правительстве подготовят проект законодательной инициативы в Госдуму РФ, чтобы приравнять статус врачей скорой помощи к статусу сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

 

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Александра Карцевского, это необходимо сделать, чтобы пресечь попытки насилия в отношении сотрудников скорой помощи. Если статус врачей приравняют к статусу полицейских, то за нападение на них будет грозить уголовная ответственность.

 

По словам главного врача нижегородской станции скорой помощи Владимира Клименко, врачи нередко становятся жертвами агрессии со стороны жителей. Только за прошлый год зарегистрировано 12 подобных случаев. Владимир Клименко призвал не мешать медикам выполнять свои обязанности.

Пруф: http://www.aif-nn.ru/society/details/1008243

P.S Хоть какие-то сподвижки начались, будем надеяться, что законопроект примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, увы, сплошная демагогия едросов. Причём явно популистский вброс, заведомо обречённый на провал, дай Бог, конечно, чтобы я ошибался, но тем не менее... а) "статус врачей скорой помощи". Простите, а фельдшеры, медсёстры, водители, диспетчеры - на них, надо полагать, закон уже не будет распространяться, так что ли? b) "Если статус врачей приравняют к статусу полицейских, то за нападение на них будет грозить уголовная ответственность." Либо журналист не въезжает в тему, о которой пишет, либо чиновник из Новгорода откровенно плюет на собственное население, не удосуживаясь хотя бы, фильтровать речь от явных юридических ляпов. На минуточку, за нападение на любого человека в РФ грозит уголовная ответственность, если кто не в курсе, разница только в том, что при нападении на правоохранителя при исполнении, этот факт является отягощающим вину обстоятельством. с) Сама идея уже не первый год, и даже не десятилетие назад как назрела, непонятно только, почему вдруг проснулась именно Нижегородская область и почему именно сейчас? Никак там выборы какие назревают? А то до этого никто из чиновников и тех же правоохранительных органов на всём просторе России-матушки и не подозревал, что "врачи нередко становятся жертвами агрессии со стороны жителей". Ага, кстати, и фельдшеры, и м/с, и водители тоже. Глаза открыли всем, надо же... Так что боюсь, что сия законотворческая инициатива является очередной имитацией бурной деятельности и PR-ом, надо взять это дело под личный контроль и отслеживать, как будут развиваться события.. Для начала пусть опубликуют, когда подготовят, свой "проект законодательной инициативы", а лучше привлекут для его подготовки профессиональное сообщество, а не только силами "регионального правительства" ваяют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а фельдшеры, медсёстры, водители, диспетчеры - на них, надо полагать, закон уже не будет распространяться, так что ли

Вы видите текст закона перед собой? Это выписка из статьи, написанная журналистом. Если будет такой закон, то там точно не будет говориться об одних врачах, будут указаны все кто работает на вызовах от врача до санитара.

Только вот вспоминаются слова классика:

 

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе

Да и газетенка, в которой сия статья написана, больше к желтой прессе относится, нежели к ИНТЕР ТАСС. В ней больше сплетен и слухов пишут, чем реальных фактов.

Изменено пользователем antal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Валерий Шанцев поручил подготовить проект законодательной инициативы в Госдуму РФ о придании врачам скорой помощи правового статуса равного статусу сотрудников правоохранительных органов

http://www.niann.ru/?id=441717

Давно пора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, увы, сплошная демагогия едросов.
А как хочется в очередную сказку то поверить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как новый правовой статус (если его присвоят) будет работать на практике?

 

По мне так в идеале, работу на СМП нужно приравнять к гос. службе. По-сути, работа чем-то схожа со службой в армии,- тупое начальство, запрещенно покидать территорию учереждения + ограничение в правах и отсутствие самостоятельности. Скажут что бритый лысый, так и запишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальтер +100500!!! Когда наше начальство прекратит жопу вылизывать взасос каждой сволочи, пожаловавшейся на бригаду, и начнет хотя бы разбираться по сути, а в идеале класть под сукно все эти "сигналы", беря пример с полицейского - тогда это и будет действовать. Ну и конечно, поступать с хамлом так, как с ним поступает полиция на каждом вызове, все мы знаем как, уточнять не надо? Тогда и будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает недавний случай на Матвеевском рынке (а сколько их!) - когда огребли люлей опера, одному аж башку проломили, на глазах наряда ППСников, спокойно почёсывающих тестикулы в сторонке, полиция и своих-то особо не рвётся защищать, а уж медиков....

А знаете почему ? Да всё по той же причине , что и у нас . Имея кучу приказов , циркуляров , и прочей бюрократической хрени эти самые опера просто не знали что им делать . Ведь изначально нападала женщина . Вступиться за коллегу = навлечь на себя гнев начальства , ибо "не нашёл общий язык с больным гражданином" , "спровоцировал массовые беспорядки" . А ведь они обязательно бы начались ! Всегда излюбленным приёмом "коренных москвичей" было выставлять в авангард женщин и детей . Причём , они чётко знают , что бить их никто не будет и стрелять в них никто не посмеет . А если такое случится , то это даже к лучшему . Поднимется вой на всё мировое сообщество " Ой , люди добрые , вы посмотрите , что у нас делается !..." Поэтому проще стоять в стороне и ждать дальнейшего развития событий . Ведь это только проклятые буржуины впрягаются за своих обиженных граждан . А у нас всё наоборот . Если "коренной москвич" проломил голову славянину , то это хулиганство . А если наоборот , то это уже "геноцид" , "разжигание межнациональной вражды" и "притеснение по национальному признаку".

Всё тоже самое и в нашей системе . Покажите мне хоть одного руководителя , который будет впрягаться за своих сотрудников . У нас проще уволить человека ,пусть он был хоть тысячу раз прав .

Поэтому , уважаемый Walther я с Вами полностью согласна

Без изменений во всех аспектах деятельности СМП изолированное принятие данного Законопроекта будет всего лишь очередной имитацией бурной деятельности, нежизнеспособной в современных условиях.
Сам персонал получит только лишний геморрой на голову.
Только лишнее закабаление, учитывая современную практику. Все забывают, что помимо прав, данный закон подразумевает и наличие обязанностей, которые ещё более перекроют кислород и возможность для борьбы с произволом начальства.
(мой Вам плюс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лицензию на отстрел, ага... А также бронежилет, "скиф" или "сферу" на голову и ПКТ на крышу машины

 

Без смайлика не щитово? Это даже не инициатива, а поручение о инициативе. По мотивам последнего (крайнего?) нижегородского, резонансного. Я собственно, тоже не сомневаюсь, что ничего толкового не выйдет. Зачем писать портянки "да не произнеси имя ЕЁ всуе" стайл?

 

З.Ы. Кстати по поводу Матвееского рынка - в том самом нижегородском - резонансном, присутствовали доблестные пожарные. Где они были, когда избивали бригаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает недавний случай на Матвеевском рынке (а сколько их!) - когда огребли люлей опера, одному аж башку проломили, на глазах наряда ППСников, спокойно почёсывающих тестикулы в сторонке, полиция и своих-то особо не рвётся защищать, а уж медиков...

При выезде на задержание опера всегда берут ОМОН. Задержание необходимо проводить в малолюдном месте, быстро и жестко.

В данной ситуации они пришли одни(!) на рынок(!) и начали уговаривать(!),- логично что вся ситуация вылилась в потасовку.

Там скорее всего имело место вытрясание денег с торгашей, потому пепсисы и не вмешивались. Либо опера настолько лишенные мозга люди, непонятно как прошедшие переатестацию. За что и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gnz , пожалуйста , не судите не зная сути дела . Не поленитесь и прочитайте мой пост № 14 *120 .

А деньги вытрясаются совсем по-другому . Сейчас не 90-е годы . Да и не нужен ОМОН для задержания умственно отсталого аутиста-насильника .

Друзья мои , не надо уподобляться большинству обывателей и поддерживать искусственно создаваемое мнение про "убийц в белых халатах" и "оборотней в погонах" . Ведь , если на то пошло , то :

 

pidory-bez-nix-ne-obxoditsya-ni-odna-professiya_1.jpg

 

Как всегда надеюсь на понимание *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так закона же нет.О чем спорить?Ну сказал что-то там губернатор.О ненападении на полицию-так она полиция в отличии от медицины и есть ВЛАСТЬ.Кто же власть тронет?Себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказал губернатор (или от его имени) а политическая реклама меж тем сработала.... Цель достигнута и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказал губернатор (или от его имени) а политическая реклама меж тем сработала.... Цель достигнута и все

 

Возможно это связано с тем, что у нас в нижнем все не просто плохо, а очень плохо. На 109 бригад, которых реально на 15-20% меньше - в настоящее время - более 400.000 вызовов. Люди бегут со скорой. Я реально не понимаю наше руководство - такое чувство, что они все от страусов произошли: издадим приказ - чтоб все было хорошо, и все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я реально не понимаю наше руководство - такое чувство, что они все от страусов произошли: издадим приказ - чтоб все было хорошо, и все будет.

От лукавого они произошли. Ибо он лжец и отец лжи.

Великолепно все знают и понимают просто привыкли к тому что никогда не ответят ни за свои просчеты ни за злоупотребления. И что касаемо PR-акций разве на них не реагируют?!Как видно реагируют ибо какую бы фигню с экрана официальный дядя не сморозил все ушки навостряют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это связано с тем, что у нас в нижнем все не просто плохо, а очень плохо.

Это не у Вас в "нижнем", это у всех у нас в стране ("заднем отверстии") все так фигово, и лучше уже не станет. Реально смотрю на тех, кто меня окружает в ВУЗе, страшно за больных становится. С такими ирокезами на головах в ветреную погоду выходить нельзя - сдует. Интеллект почти отрицательный, многие на культуре речи написали название ВУЗа со словом медЕцинский. Так что медицины уже нет. Через лет 5 к столам встанут те, кто не знает, что такое сердце и что оно находится в средостении. Такие же лекари и на вызова будут ездить.

А Скворцова советы собирает, ей бы образование вернуть на прежний уровень. С него же и начинается вся медицина, как практическая, так и административная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ненападении на полицию-так она полиция в отличии от медицины и есть ВЛАСТЬ.Кто же власть тронет?Себе дороже.

О , Господи *85 ! Да кто Вам такое сказал !!!? Лупят полицейских за милую душу . И иски вчиняют за "превышение полномочий" , "несанкцианированное применение силы" . Так что только в одном Вы правы . ВЛАСТЬ действительно тронуть побоятся в отличии от нас и полицейских .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не у Вас в "нижнем", это у всех у нас в стране ("заднем отверстии") все так фигово, и лучше уже не станет.

 

Ну, у нас так сложилось - чтоб совсем все не убежали - нужны какие-то действия. Просто новость была преподнесена в стиле: вот прям щас завтра сделаем."Врачей скорой помощи приравняют по статусу к полицейским" - вот именно так и было в местных новостях. А о ситуации в стране я догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда. СМП - "социальный клапан", электорат может бить и унижать нас столько, сколько захочет, и власти никак не станут на это влиять, ибо это не в их интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...