Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Инфаркт миокарда правого желудочка


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Мне не понятно, зачем городить огород с номенклатурой бригад? Чтобы потом возникли проблемы с начислением пенсии?

В том числе. В этом весь смысл российской власти после реформ Сперанского в начале 19 века(декабристы разбудили не Герцена, а как раз его - это он автор формулы "Без бумажки ты какашка.......") - каждые несколько лет любой человек должен вновь подтверждать у государства свои права - автомобильные(мне вот надо как раз менять хрен знает зачем), сертификаты специалиста( а у меня их пять), "зелёнка" на недвижимость теперь розовая - мелочь, но риэлторы морщатся. А уж трудовой стаж так сам бог велел замутить - слишком долго "дорогие россияне" стали жить. Когда учился в ординатуре проиндексировали нам однажды стипендию, но не дали - в министерском приказе было написано - "повысить ......интернам , учебным ординаторам" - а что это за зверь никто не знал, но это были не мы.

 

Если поражение ПЖ, то идея понятна (хотя я лично предпочитаю кристаллоиды)

Уходя в явный оффтоп не могу не заметить того факта что доктора на нашем форуме говорят о ИМ правого желудочка как об обыденности. Создаётся впечатление , что он бывает чуть не чаще ИМ ЛЖ. А между тем я не только никогда не видел этого зверя в клинике, но и даже на вскрытии не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходя в явный оффтоп не могу не заметить того факта что доктора на нашем форуме говорят о ИМ правого желудочка как об обыденности. Создаётся впечатление , что он бывает чуть не чаще ИМ ЛЖ. А между тем я не только никогда не видел этого зверя в клинике, но и даже на вскрытии не наблюдал.

ИМПЖ - бывает!!! Вот хотя бы у той пациентки, которой мы проводили ВЭКС в последнюю смену, он подтвержден по ЭКГ и ЭхоКГ, а затем и при коронарографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМПЖ - бывает!!!

Любовь есть, она не может не есть !!! И ИМПЖ бывает, вот только ли есть у него морфологический субстрат ? *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем оффтопить и перенесем дискуссию на эту тему в раздел "Кардиология". На секциях ИМПЖ находят нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, а вас какой ИМ интересует? Изолированный ПЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, а вас какой ИМ интересует? Изолированный ПЖ?

Как бы те интересуют инфаркты где есть некроз. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо различать изолированный ИМПЖ (действительно, бывает редко) и инфаркт нижней стенки ЛЖ с вовлечением ПЖ (бывает сплошь и рядом, чтобы его выявить, при нижнем ИМ рутинно записываем правые грудные отведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовлечь можно девушку в половую связь, а у инфаркта правого желудочка должен быть морфологический субстрат в виде некроза - и чувствую я что вам крыть то нечем - "сплошь и рядом" нету у вас некроза при ИМПЖ , хучь изолированном, хучь не изолированном. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы находите подтверждения некроза ? По зубцу Q , УЗИ или выборочно на вскрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не приятно падает ад при ипж после нитроглицерина, засада однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не приятно падает ад при ипж после нитроглицерина, засада однако.

 

Не, лучше так:

 

"Как не приятно падает ад

При ипж после нитроглицерина

Засада однако..."

 

img_21957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовлечь можно девушку в половую связь, а у инфаркта правого желудочка должен быть морфологический субстрат в виде некроза - и чувствую я что вам крыть то нечем - "сплошь и рядом" нету у вас некроза при ИМПЖ , хучь изолированном, хучь не изолированном. *127

Тараван, вы своей демагогией в духе академика Лысенко (надеюсь, знаете, кто такой) уже всех достали. А САМИ-ТО ВЫ можете привести аргументированные доказательства того факта, что ИМПЖ не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет. К примеру, Ниагарский водопад вы видели?

Можете полюбоваться, как это выглядит (инфаркт, а не водопад). Надеюсь, правый желудочек от левого вы отличить сумеете.

Отсюда...

http://www.revespcar...iculo/13098653/

 

76ded71476bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете полюбоваться, как это выглядит (инфаркт, а не водопад). Надеюсь, правый желудочек от левого вы отличить сумеете.

Эммм...

Так, собсна, тут левый и есть на картинке...

В основном.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не приятно падает ад при ипж после нитроглицерина, засада однако.

А вы его не применяйте и всё - вот я им никогда особо не пользовался и сейчас смысла не вижу. И не то чтобы на ДГЭ, а и в стационаре ИМХО от него особого эффекта не наблюдал. То есть эффекты всякие там есть нехорошие, а вот чтобы то что нужно не всегда и сильно канительно. Может именно по этому мне не было необходимости выделять ИМПЖ из нижних инфарктов - если при нижнем поцента НГ не гандошить, то собственно какая разница попал там ПЖ или нет.

 

Тараван, вы своей демагогией в духе академика Лысенко (надеюсь, знаете, кто такой) уже всех достали. А САМИ-ТО ВЫ можете привести аргументированные доказательства того факта, что ИМПЖ не бывает?

Я когда учился или работал в стационаре никогда не упускал возможности проверить диагнозы на секции. И мне не нужны "аргументированные доказательства" - я и так знаю что на вскрытии ни одного изолированного ИМПЖ не видел. Хотя допускаю что всё может быть. Что касается ИМПЖ на фоне заднего ИМ, то честно сказать явного тоже особо не припомню, хотя там конечно очень близко и то что ПЖ не может каким то образом не страдать очевидно. Но вот чтобы прямо некроз......не припомню, там собственно и особо некротизироваться то нечему. Я хорошо понимаю ваше возмущение, извиняюсь что наступил на ваш кардиологический хвост, но уж больно не люблю кардиоумников скорой помощи - по верхам то вы хватаете, а ручки испачкать то вам западло и запах трупачины не любите - поэтому и знания то фрагментарные - от этого начётничество, компанейщина, мода, попугайничанье. (Хотя конечно что касается кардиостимуляции уважаю, если это как часто в вашей специальности бывает не 3.143дёж.) Вот сейчас я вижу по форуму мода на ИМПЖ.

 

Дмитрий, если вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет. К примеру, Ниагарский водопад вы видели?

Ниагарский водопад видел по телевизору. И верю что он есть. В ИМПЖ тоже верую, хотя его нет. То есть почти нет - такая милая особенность ИМПЖ, удивляет что вы о ней не знаете - в общем то везде как бы описанная, поражение миокарда там чаще всего только на уровне оглушения, а некроза нет - то есть формально и ИМ нет. Зря видимо я предлагал вас в модераторы раздела "Кардиология".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может левые инфаркты чаще мрут, поэтому видим их вскрытие, а правые выписываются и уносят свой морфологический субстрат домой не показавшись патологоанатому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завелся Тараван! Точно академик Лысенко и есть! Ну да что взять с профессионального тролля... Я, кстати, 5 лет в Институте клиничесой кардиологии им. Мясникова (АКА ВКНЦ) отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, тут собственно не стоит вопрос так, чтобы вы уверовали в правожелудочковый инфаркт. Я вот вам картиночку привёл, нет вы свое талдычите, нету, нету. Как глухарь на току. То что там оглушение, а не некроз, вы откуда взяли? Вы ж ИМПЖ не видели. Или это догадки ваши оригинальные? Если не только ваши, ссылочку подскажите, а то что описано и кем описано пока неясно. Тут так просто воду мутить не получается. А раз звезданул в небо оригинальной идеей - изволь доказывать.

P.S. Мне только модераторства в кардиологии не хватает в жизни. Давайте лучше вас туда делегируем, у вас времени много, оттрубил смену и сиди пиши всякую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый зав.урологией есть, так он серьезно мне говорит:

- Да не верю я в ваши антибиотики. Вот я камень вытащил, и вылечил больного. А вы чего то колете там, вводите фигню всякую. А ты видел, как твой антибиотик микроба убивает? Нет? И я не видел. Значит ни хрена он не убивает.

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие фельдшера скорой помощи, участковые терапевты и даже линейные врачи вообще понятия не имеют ни о каком инфаркте правого желудочка. Меньше знаешь, крепче спишь *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может левые инфаркты чаще мрут, поэтому видим их вскрытие, а правые выписываются и уносят свой морфологический субстрат домой не показавшись патологоанатому.

Очень может быть - в этой статье примерно так и написано http://intmedical.ru...a-vedeniya.html

 

....... ссылочку подскажите, а то что описано и кем описано пока неясно.......

..ссылочку я вам в личку посылал третьего дня, но видимо почта в ваших краях не ходит *127 , по этому я остальные ссылочки посылать не буду - хотя бы эту осильте. *95

 

Многие фельдшера скорой помощи, участковые терапевты и даже линейные врачи вообще понятия не имеют ни о каком инфаркте правого желудочка. Меньше знаешь, крепче спишь *101

Ну как мы тут с товарищем выше договорились

Как не приятно падает ад при ипж после нитроглицерина, засада однако.
тому кто НГ не злоупотребляет ИМПЖ не так важно выделять его из нижнего инфаркта. Этот фокус или по научному методологический принцип называется бритва Оккама - "Не умножай сущности без необходимости".

 

Вот завелся Тараван! Точно академик Лысенко и есть! Ну да что взять с профессионального тролля...

Я так понимаю что ваши аргументы исчерпаны ? Или обвините меня в космополитизме ? Вы уж продолжайте, не стесняйтесь. А что касается Лысенко - почту за честь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иногда НГ помогает истреблять одну из сущностей в виде отека легких. А если еще и дозатор есть то появляется ощущение полного счястья. Типа все под полным контролем. :) Тем более лично для меня не принципиально, есть импж или нет. Есть нижне задний, от нее и пляшем. Как грица решаем проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как не приятно падает ад

При ипж после нитроглицерина

Засада однако..."

Хокку, однако!

Лают собаки.

Нету камня, чтоб в них запустить.

Зимняя луна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...