Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Жизнь без наркотиков


Рекомендуемые сообщения

аминазином)))) на кафедре рассказывали про инсулиновую кому, только могу спутать не при шизофрении ли это...

Можно клофелином ) Видел такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же - Гога, он же - Жора, он же Георгий Иваныч феназепам http://www.rlsnet.ru...dex_id_1311.htm Удивительно, как это ГНК про такую "вкусняшку" забыл?

Ага, у нас еще элзепам одно время был. Сейчас закончился, надо будет опять заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная эпилептология для детей младшего дошкольного возраста *21 Какой-такой Ламотриджин, какой-такой Кеппра - Вимпат, понимаешь... Стекловидное тело - наше всё! *127

Я к тому, что феназипам сам применял при эпиприпадках и довольно таки эффективно. Судороги прекращались. Про стекловидное тело не знаю, пару раз в жизни только слышал о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что феназипам сам применял при эпиприпадках и довольно таки эффективно. Судороги прекращались. Про стекловидное тело не знаю, пару раз в жизни только слышал о нем.

Выразили вы эту мысль в предыдущем посте безусловно ясно, недвусмысленно и с использованием крайне подходящей цитаты из современного и достоверного источника информации *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это с какого перепугу?

На трамадол распространяются теже условия хранения как и на релашку . У нас неотлоги которые пролетели с лицензией, выкручиваются конвулексом . Для электрокардиоверсии или перед интубацией подойдет пропафол, диприван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как это ГНК про такую "вкусняшку" забыл?
тоже удивлялся... но думаю, сознательно сделано .. если оставить медицину без этого единственного "полу-учетного" препарата и перевести его в раздел "полноучетных"- то будет.....ну, хуже . чем было *103 ..да еще препарат наш. родной, поддержка отечественного производителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки. Неужели медицинское сообщество никак не может повлиять на ГНК? Надо же что-то делать с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Неужели медицинское сообщество никак не может повлиять на ГНК?..
Ну-ну...

А что, "медицинское сообщество" ТМ у нас вообще хоть на что-то может влиять? *93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выразили вы эту мысль в предыдущем посте безусловно ясно, недвусмысленно и с использованием крайне подходящей цитаты из современного и достоверного источника информации *127

Ну кому как. Лично для меня - один из 100 тысяч сайтов про то, как лечить геморрой огурцом. Если Вы его считаете современным и достоверным источником информации, то пусть так оно и будет. Если бы я просто привел строку с феназипамом и ссылку на сайт ВОЗ, что то бы изменилось в Вашем мнении? Если да, то Вы легко внушаемый человек, а если нет, то какая разница откуда та информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трамадол полный запрет.

На трамадол распространяются теже условия хранения как и на релашку .

 

Нет. Информационное письмо Минздравсоцразвития России №25-1/10/2-1873 от 23 марта 2009 г.

 

Вещество "Трамадол" не находится под международным контролем, так как не включено в списки контролируемых веществ в соответствии с Единой конвенцией ООН о наркотических средствах 1961 года, Конвенцией ООН о психотропных веществах 1971 года и Конвенцией ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года.

 

Поэтому на лекарственные препараты, содержащие "Трамадол" ("Трамал", "Залдиар" и др.), не распространяются требования по хранению основного запаса, предусмотренные приказом Минздрава России от 12.11.97 N 330 "О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ" (в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 26.06.2008 N 296н).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от трамала даже ампулы не сдаются, просто списывается в журнал учета сильнодействующих лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас так. И реланиум так же списывался в журнал. И всё было нормально, всё вполне контролировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как-то на скорой не так давно был Натрия оксибутират. Только вот не попользовались мы им. Когда есть диазепам - вроде как и не хотелось вскрывать оксибутират.

зря кстати не пользовались - это единственный препарат гарантированно выводивший из эпистатуса

 

з.ы. На Пучкова нынче реланиум списывается чуть ли не строже морфина так что стараюсь пользоваться только конвулексом, да и эффективнее он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что стараюсь пользоваться только конвулексом, да и эффективнее он

Пару раз пользовал. Он как то непривычно действует. Не сказать что бы не добился результата . Но может мне так везло - просто вводишь - минутное "молчание препарата", и бац резкий релакс пациента. Кататония такая забавня Ну неожиданно так. На релашке и дормикуме хоть видел постепенно все .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... реланиум списывается чуть ли не строже морфина...

Чем строже? У нас - ровно так же. Две подписи в карте, время введения (что, вообще говоря, желательно и при введении других препаратов писать), серия ампулы и срок годности, пустая ампула в коробок, запись в журнале НЛС. Всё. По большому счёту, не так и сложно. А уж судороги на момент осмотра - однозначное показание для введения.

А вот конвулексом ни разу не пользовался. Интересно бы посмотреть, как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому как. Лично для меня - один из 100 тысяч сайтов про то, как лечить геморрой огурцом. Если Вы его считаете современным и достоверным источником информации, то пусть так оно и будет. Если бы я просто привел строку с феназипамом и ссылку на сайт ВОЗ, что то бы изменилось в Вашем мнении? Если да, то Вы легко внушаемый человек, а если нет, то какая разница откуда та информация?

Занятно *104 Вначале вы сами приводите ссылку с целью обоснования применения феназепама (да, пишите уже правильно его название); затем, когда Вам говорят, что ваша ссылка, извините, полная ерунда - разворачиваетесь на 180 градусов и критикуете и ссылку, и меня с ней заодно.

Вы уж как-нибудь определитесь, что-ли *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от трамала даже ампулы не сдаются, просто списывается в журнал учета сильнодействующих лекарств.

 

Это явно не в РФ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно не в РФ.....

В РФ. Хотя и у нас везде по-разному. На некоторых неотлогах сдается все, кроме дрошки, а на других, например, не сдаются ампулы из-под клофелина и трамадола, и реланиум тоже не сдавался, и стадол (пока его в список не включили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......затем, когда Вам говорят, что ваша ссылка, извините, полная ерунда - разворачиваетесь на 180 градусов и критикуете и ссылку, и меня с ней заодно.

Вы уж как-нибудь определитесь, что-ли *105

Кто Вам сказал, что ссылку я привожу для обоснования своих слов? Ссылку я привожу на первоисточник цитаты и только. Выводы о том на сколько данный сайт компетентен в медицинском плане уже несколько постов делаете Вы. Положено так в интернете, понимаете? Спер откуда-нибудь часть текста, нужно указать ссылку на сайт откуда спер и все. Вы же решили, что ссылку я указал, приняв сайт за международную медицинскую энциклопедию. Дак кому нужно определиться и в чем? *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конвулексом разобрался ,благодарю всех, - будем требовать. А вот дроп с димедролом в/в на эпистатус кто нибудь пробывал? В ПНД употребляют, но там у нас и смесь попова бадяжат. Я как то, лет семь назад, бабуле вкачал на ночь дроп , так потом два раза ездил на гипотонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что ссылку я привожу для обоснования своих слов? Ссылку я привожу на первоисточник цитаты и только. Выводы о том на сколько данный сайт компетентен в медицинском плане уже несколько постов делаете Вы. Положено так в интернете, понимаете? Спер откуда-нибудь часть текста, нужно указать ссылку на сайт откуда спер и все. Вы же решили, что ссылку я указал, приняв сайт за международную медицинскую энциклопедию. Дак кому нужно определиться и в чем? *105

Ммм... antal, а вы тот ещё демагог *104 Выкручиваетесь, как угорь. Ну уж признайтесь просто, что выбрали неудачную цитату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дроп с димедролом в/в на эпистатус кто нибудь пробывал?...

Это при том-то, что ни один, ни другой противосудорожным эффектом не обладают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точка приложения сомнительна. Но в нашем ПНД практикуют и нам советуют. Кстати они тоже вот- вот остануться без диазепамов- не успели всему персоналу допуски к наркотикам оформить. Гл.врач ПНД думал прокатит, а хрен там был- ГНК не дремлет, конец года ,как-никак ,надо план к премии подбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Пора подвибать начальство всех рангов добиваться передачи контроля за легальным оборотом в ведение Минздрава. Иначе нам совсем житья не дадут.

Мы в этой теме можем сформулировать конкретные проблемы, возникающие на местах в связи с ужесточением оборота психотропных средств?

Могу начать.

1. Из работы с этими препаратами автоматически исключаются некоторые ЛПУ и подразделения, у которых нет лицензии, что снижает доступность препаратов тем лицам, которым они показаны.

2. При применении не всего количества препарата (особенно, в педиатрической практике) ЛПУ вынуждены остаток сохранять, и отправлять для утилизации централизовано. Если на территории стационарных учреждений это более-менее просто сделать, то в условиях скорой и неотложной помощи сложнее. В связи с этим, предлагаю:

а) Заводам-изготовителям выпускать препараты в соответствующих дозировках (для использования в педиатрии)

б) Разрешить утилизацию неиспользованной части препарата на месте, за подписью медработников, её осуществивших, разработать правила и методику такой утилизации.

в) Вывести отдельные препараты (например, бензодиазепины и барбитураты) из категории наркотических, для использования которых ЛПУ требуется лицензирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...