Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Перевозка по направлению врача.


EAA

Рекомендуемые сообщения

Вот так, чё ли? *66 А надо?

А если всурьёз, так моё в Вашем случае дело телячье - отвезти без ухудшений гемодинамики, а не становиться в коридоре крутым диагностом... Какая Вам разница - с какой стороны тромб висит? Диагноз-то?

флотирующий тромб ПКВ. Потому "по скорой" и отправляют флотацию тромбов. С медиком! Который знает, что этот тромб - эмболоопасный! Потому как бабулька ответственность за себя навесила на направившего доктора. И родственникам, в случае чего, будет по барабану, но! Доктор диспансера направил, а с 03 сотрудник (да ещё и кто??? фершал!!!) не повез!!!

Слушайте, 'Anitt'!!! А что же вы все плачетесь, что вас временем бьють? Вот же Вы про себя: и, сидя в диспансере карту отписали! и осмотра у доктора дождались! Значит, не всё так, как некоторые здесь стонут?

 

Да повезла я её. И именно туда, куда бабуля хотела, благо больница многопрофильная. Карту писала уже на п/ст, после разговора с заведующим. Осмотра в стационаре ждать долго не пришлось - доктор был на месте, свободен и сразу начал осмотр. Через 4 минуты больную потащили на уздг. Сидеть в стационаре можно до 20 минут - дальше обьяснительная, чего я там так долго делала. На вызове - 30 минут без дополнительной бумажки. На нашей п/ст так.

 

Вот так, чё ли? *66 А надо?

Вот здесь, единственное: В жизнь претворять не боитесь? Ведь карманчик припухнет на полтинник, а в ДЗМ позвонят, что Вы (именно Вы!!!) вымогли за перевозку пять тырофф!!! Без застенчивости!!! И не отопрётессс! *106

 

Вымагать никогда не вымагаю. Дали - спасибо, я буду напрягать голову. Нет - пишу осмотр как есть, вписываю диагноз врача и везу с этим диагнозом.

 

Несколько раз привозила с двумя диагнозами, когда добрая поликлиника поставила прободную язву, а при осмотре у молодого мальчика лет 22 максимум на аппендюк клиника тянет, когда больная уже много лет страдает пиелонефритом хроническим, жалуется на температуру, на учащение мочеиспускания, принесла мне посмотреть свою мочу с хлопьями гноя....а в направлении поликлиники стоит О ХОЛЕЦИСТИТ.......

 

Вот ЭТО крайне раздражает.... почему я ДОЛЖНА включать голову за зарплату, а человек с высшим образованием - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему голову вообще нужно включать? Не проще ли её не выключать? Или выключать, но там где надо.

Это я не вам, Anitt. Это я в принципе. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам понравится направление врача, в котором стоит диагноз: тризм нижней челюсти.... где-то даже зафоткано было на память....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще, голову включать, придумали тоже...)) И все-таки есть плюс в том,что в Москве требуют соблюдения стандартов...

Как бы о пациентах думать надо, а не делать одолжения-тут голову включу, а тут нет. В данном случае везти надо было, почему-Доцент очень доходчиво объяснил, а вы еще и заведующему пошли жаловаться непонятно на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще, голову включать, придумали тоже...)) И все-таки есть плюс в том,что в Москве требуют соблюдения стандартов...

Как бы о пациентах думать надо, а не делать одолжения-тут голову включу, а тут нет. В данном случае везти надо было, почему-Доцент очень доходчиво объяснил, а вы еще и заведующему пошли жаловаться непонятно на что...

 

1.врач лично больного не прередал.

2.диагноз написан некорректно, без топики.

3.не вписаны результаты обследования, на коих основывается диагноз. Почему-то при перевозке из травмпункта или от адекватных докторов поликлиник всегда на руки дают снимки, вписывают ОАК, ОАМ, флюшку в направление, или кардиаграмму дают в зависимости от заболевания.

4.врач стационара у больной своей патологии не нащёл.

 

почему я к заведущему пошла всё ещё Вам непонятно, или я доходчиво разяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж пишешь жизнеугрожающий диагноз, позаботься о том, чтоб больной не мотался по всей поликлинике с твоим направлением. Да допиши ещё пару слов, с чего ты такой диагноз взял. Тяжело чтоль... Да с рук на руки сдай. Скажите ещё, что не права.

 

вот и получается, что диагноз взятый с потолка, в стационаре не подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще врач, конечно, не прав, что не передал больного сам. Но это сплошь и рядом. Когда я не понимаю на основании чего поставлен такой диагноз, то обычно у меня получается найти врача или по телефону с ним поговорить.Ну или забиваю на врача и осматриваю сама. И так стрессов много в этой жизни))) Насчет обследований-каждый видит там то, что хочет увидеть. Один раз травматолог сделал рентген и написал пневмоторакс,ну, думаю, ему же лучше видно, узкий ж специалист, пришлось ехать в склиф, в склифе врач пневмоторакса на рентгене не увидел. Из того же травмпункта поехали с девушкой, с рентгеном в стационар с диагнозом перелом 5шейного позвонка. Опять же в б-це перелома на рентгене не увидели. Да что далеко ходить, случился у меня цистит с гематурией и почечная колика одновременно посетила. Пошла узи делать, там камней моих не нашли, ни одного. Рассосались, что ли? Да, говорит врач, нету их. Ладно, на следующий день к другому врачу пошла, нашел он все мои камушки)) Когда хожу делать узи вен н/к, тромбоз мой тоже через раз видят... ЭКГ разные врачи тоже по-разному интерпретировать могут.. Разве вы не знаете о случаях, когда в стационаре "свое" все исключают, больного домой, а дома он вскорости умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю и понимаю, что медицина - не геометрия, где всё плоско, перпендикуллярно или паралельно, но вам не кажется, что одинаковые правила должны работать для всех, а не для избранных, иначе вообще не понятно зачем говорить о какой-то приемственности в ведении больных. Смысл писать направление, если тебе твой болной до фоноря и ты тупо тянешь лямку, не интересуясь даже, в какую больницу его заберут... Ладно. Лирику в сторону, будем ждать следующего перла от поликлинических *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж пишешь жизнеугрожающий диагноз, позаботься о том, чтоб больной не мотался по всей поликлинике с твоим направлением. Да допиши ещё пару слов, с чего ты такой диагноз взял.
Это другое дело. Полностью поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сколько раз транспортировал пациентов с разных медпунктов заводов и прочих шарашек с диагнозом "Низкое АД". А в помощи запись нитроглицерин 2 таблетки под язык.

Однажды даже с санатория в урологию бабушку 80 годов возили. В направлении диагноз гигапевта "острая задержка мочи" в помощи фуросемид в/в 4 мл. Мочевой пузырь был виден не вооруженным глазом. Похоже дохтур решила увеличить давление в пузыре, и пусть моча выйдет в месте наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды даже с санатория в урологию бабушку 80 годов возили. В направлении диагноз гигапевта "острая задержка мочи" в помощи фуросемид в/в 4 мл. Мочевой пузырь был виден не вооруженным глазом.

Неплохо бабушка провела время в санатории. Сошла с ума , нарушалась , ну или бяку получила - думаю перебитый позвоночник большая редкость для санатория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...